Какую выбрать ванну

23.04.2010
20
Уважаемые берновладельцы, позвольте дебютировать на этом форуме с нестандартной темы.
Собираемся взять берна (где-то через недели 2-3), и так уж сложились обстоятельства, что как раз в эти дни делаем ремонт в ванной комнате и меняем сантехнику.
Уже совсем было решили брать акриловую ванную, но услышали мнение, что крупные собаки без особого труда процарапывают их.
В общем, не проблема взять любую, собираем мнения

Кто что скажет по поводу когтей любимых бернов
?
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
У нас стальная вся поцарапана когтями КО и эрдельки, тоже самое ожидает и чугунную. Единственный выход стелить на дно коврик специальный, когда любимчика запускаете помыть лапы.

Я своему сегодня табуреточку в ОБИ деревянную прикупила, что бы ему было удобнее залезать в ванну, дабы суставчики не повредил и мне не с пола тушку его в ванную поднимать с больной спиной.
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
у нас не акриловая, но мы в ванну кладем коврик, чтобы и лапы не скользили и не царапалось ...
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Акроловая точно не выдержит, надолго не хватит. Берите тогда уже чугунну, понадежнее будет. У нас чугунная новая можно сказать, чуть раньше собаки появилась, вот уже два года моемся и пока нормально. Коврик только собираюсь купить

Собаки сами запрыгивают, вобщем то не скользят.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я этот вопрос решила для себя чуть раньше. Планировали чугунную, да чтоб не царапалась... В итоге увидели огромную ванну с гидромассажем и погибли... Приволокли домой - не влезает!
Порушили стенку - влезла. Ползаем рядом, не дышим, мягкой тряпочкой пылюку стираем...

А весна все ближе, перспектива необходимости засунуть туда двух грязных свинок - все неотвратимее.

Короче, встал выбор - или мыть Феньку в этом сверкающем чуде с тонкими трубочками, или вести в ринг абсолютно счастливую собаку, глядя на которую (я уж не говорю принюхиваясь!
) можно в точности сказать - жизнь прожита не зря, а последняя неделя - в особенности!

Не буду томить публику - Феню вымыли, отработали механизм дальнейшего совмещения расписания водных проце... не побоюсь этого слова... дур, все счастливы, поет хор!!!

Если интересно, пристроились мы так: внутрь стелется полосатый пенный коврик шириной чуть шире ванны и длиной на 50 см длиннее - на подголовник. К изнанке коврика я присобачила присоски от мыльницы, почившей в бозе... Этими присосками пришлепываем ковер к ванне, и он не ездит. Жужа ставит на бортик ручки, я переставляю их в ванну, Жужа висит пузом на поребрике и дрыгает попой. Беру ножки и засовываю туда же. По команде "поворачивайся, (эпитеты могут меняться от "моей сладкой девочки" до "гнусной грязной г-ноежки")... (нужное вставить) она поворачивается другим бочком. Обратно - в том же порядке.
Кстати сказать, ежели потом, достав уже скотинку, отлепить коврик и присосать его на стенку над ванной, ооооочень удобно его споласкивать!
Акриловая ванна по-прежнему сверкает, а я желаю ей долгих лет жизни...
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Ольга-Берни)
По команде "поворачивайся, (эпитеты могут меняться

У нас тоже такая команда есть
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Ольга-Берни, как всегда, очень наглядно и живописно, спасибо.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Ольга-Берни, спасибо,а то мы когда смотрели ванну-папа вспомнил о Фиби,о коготках....и сказал,что будем смотреть чугунную...так что обрадую его)
 
23.04.2010
20
Понятно, спасибо всем ответившим. Покупаем стальную ванную

Все таки надежнее...
А продавец сегодня сказала, что самая гибель для акриловых ванных -- это котята. Точнее, их острые коготки.
 
V

VikaG

Quote (kassio)
А продавец сегодня сказала, что самая гибель для акриловых ванных -- это котята. Точнее, их острые коготки.

У щенков тоже коготочки как маленькие острые кинжальчики