Как вернуть доверие собаки

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Так случилось что нам пришлось посетить ветеринара вчера, и были манипуляции очень для него болезненные, были мы в наморднике, держали втроем, он не пытался укусить, плакал...
В итоге вижу что мой пёс глядит на меня как то...разочарованно что-ли, стал менее доверчивей, с утра не уткнулся мне носом в лицо, а сел поодаль.
Жутко я по этому поводу расстроена. Как вернуть его доверие? понятно что пожалела, вкусняшки и тд и тп, но это всё как то не то......
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
может посетить ветов, но просто для осмотра? чтобы он понял, что вы ему не всегда там больно делаете?
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Как представила....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Lexstyle, не волнуйся, Марин, просто веди себя с ним как обычно, не акцентируй внимание.
У меня вот тоже собака попу прятала, когда видела у меня в руках предметы похожие на шприц... всю её искололи , бедную.... Всё устаканится, не переживай, главное не приставай к нему, делай всё как раньше.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
lastalaika, дело в том, что когда "экзекуция" закончилась, я сняла намордник, он помахал им хвостиком, вел очень дружелюбно себя. Ещё намордник блин..... Вообще ветеринарка для него желанный объект, то ли из-за запахов... не знаю, но туда мы как на праздник, а вот наш "брат" голдяшка, туда только на папинах руках)))
Тут я даже не знаю, нужно как то на эмоциях что-ли.... поиграть с ним пока не могу, лапа болит, укармливать сыром тоже не вариант....или просто подождать пока стресс пройдёт?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, тоже думаю так, наверно пусть пройдёт время, он и так у меня не любитель обниматься-целоваться, а тут вообще....голову от меня отворачивает.....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот и не трогай, и главное не переживай сильно, он же всё чувствует и будет только напрягаться - мама не так себя ведёт.
Что у вас случилось-то?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я думаю,тут просто время нужно и нужно перестать себя корить!
Намордник, и манипуляции у ветеринара - это же все вещи нужные!
Дети у меня тоже очень обижались,когда что-то лечила ,особенно, когда совсем маленькими были,но ничего ,они же чувствуют,что от этого меньше любить не стали! Так и песы наши!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, на передней ноге, пятый палец, расщепление ногтя вдоль до основания, воспаление пальчика, и стрижка ногтя под корешок пальчика на живую без анастезии.... сегодня с утра до слёз с моей стороны обработка, так как на утренней прогулке слетела повязка, намордник не стала одевать, так как глаза прям как у зверя становятся теперь, пыталась так, а так как одна с ним сейчас, подержать некому... атас полный....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Lexstyle,
А Вы просто посидите почаще с ним рядом, покладите его голову к себе на колени, гладьте и разговаривайте с ним, чмоки и ласки все перетрут -проверено. Нужно чуть-чуть времени и песа снова станет контактной и прежней. А в клинику для первого раза я бы заехала там между делом с ним, там вкусняшку бы ему дала и попросила доктора его погладить и за ушком потрепать и сразу айда домой на веселой нотке типа 2 ой, побежали,побежали домой к папочке ". Не переживайте все станет на свои места, главное сами не расстраивайтесь сильно и никаких слез и жалости-они очень очень это чувствуют, любовь и положительные эмоции хозяйки с полной уверенностью " у нас совсем скоро все будет отлично!" .
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Larisa, надеюсь, я некогда не забуду его взгляд когда делали снимки на дисплу и его уводили уже под наркозом в клетку........ а тут опять... и опять же мальчик, они же такие нежные, пищит если ему на волосок на хвосте наступят........ тогда он мне лапу не давал пару месяцев, а теперь...даже не знаю, как ему ногти то стричь потом.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Lexstyle, не переживайте!!! Все ОБЯЗАТЕЛЬНО наладится! Ну куда деваться, если НАДО! Да,больно, да мужики плохо переносят боль... Но все обязательно пройдет!
Разговаривайте с ним,все процедуры необходимые обязательно делайте, намордник - просто амуниция необходимая и ничего более. так ему и говорите! А без намордника все же не стоит,ведь на инстинкте может прикусить.А это ни ему,ни Вам не надо, но это личное мнение.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Viking, вы правы конечно, но это трудно, когда вот так, глаза разочарованные смотрят, и понимаю что если сейчас засюсюкаю, ещё и на шею сядет, они тоже быстро всё просекают это дело. А он такой, парень с характером, не плюшевый мишка, но и не зверь, упрямый очень.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ой бедныыый..... а что же без анестезии-то...? Больно очень...

ох вы несчастные.... держитесь уж... Самое паршивое, что тебе ещё предстоит не раз обрабатывать и совершать с ним всякие манипуляции, т.е. ничего не закончилось.
Марин, я знаешь чего делала, когда Олис от меня стала шарахаться, от уколов.... я её просто стала честно предупреждать "сейчас будет укол". И категорично говорила - надо, Олис! У самой прям сердце кровью обливается, жалко её до жутиков, но ведь никуда не денешься... Конечно она после предупреждения зажималась вся, но зато стала спокойнее относиться к прикосновениям сзади, а то вообще уж...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Larisa, поэтому и одела намордник, ведь не хочется портить отношение с ним и с людьми если прикусит от боли. Он у меня пищевик, я ему с утра кусок колбасы, он мне в руку больную лапу, тока заглотил, фьють и лапу спрятал, так вот и выманивала его лапку.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, попробую, да пипец, я им может местную? а они мне общую, я им общую плохо выходит из неё, да ещё и обкололи палец когда ноготь отрезали, а не до..... ну там новокаин или ледокаин....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Lexstyle)
но это трудно, когда вот так, глаза разочарованные смотрят, и понимаю что если сейчас засюсюкаю, ещё и на шею сядет,

не не сядет, просто ему больно, сложно и не понятно, почему его любымый еще вчерашний самый лучший в мире хозяин сегодня делает больно и еще эту дурацкую фигню напяливает на мордашку,которую только что целовал. Он должен в Вас видеть свою защиты, а то кругом- враги. А воспитать успеете.. к чему больному галантные манеры и воспитание, главное здоровье, а остальное..ерунда
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ну значит всё-таки делали блокаду, не совсем на живую. Нам штопали отрезанную подушечку с местным наркозом, вполне нормально
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Марин, на счёт наших методов с пердупреждением - это не у всех работает, такая честность. Просто мои знают что я имею права с ними сделать практически всё, не отвертишся. Т.е. попробовать можно, но вряд ли выйдет. И тут ещё доверие очень высокого класса, которое годами зарабатывается... но это и бешеная ответственность...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, не было наркоза, и местного тоже, так они обрезали, а потом такие... ну давайте уколим....пипец. Дома он сидит лапу дает, но как только я к этому месту бинтик, он встал и пошел..... или лапу дергает, т.е. была бы я по настойчивей, раз зажала, замотала и гуляй вася, т.е. ещё и себя надо собрать.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Viking, может вы и правы, он ещё дома один сейчас. После работы приду посмотрю как у него настроение. Будем заниматься тихими играми.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Lexstyle)
была бы я по настойчивей, раз зажала, замотала и гуляй вася, т.е. ещё и себя надо собрать.

это в первую очередь! - себя собрать. Ой как трудно...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, порой тяжелей чем их, сопли подобрать, дрожь в руках убрать и вперёд с уверенностью и спокойствием.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Tavy)
я её просто стала честно предупреждать "сейчас будет укол". И категорично говорила - надо, Олис! У самой прям сердце кровью обливается, жалко её до жутиков, но ведь никуда не денешься... Конечно она после предупреждения зажималась вся, но зато стала спокойнее относиться к прикосновениям сзади, а то вообще уж...

Я тоже так, все расскажу , объясню, надо и всЁ! Еще и срогим голосом спрошу, если что, "Что такое? Терпи!"

Они все понимают...

Quote (Lexstyle)
была бы я по настойчивей, раз зажала, замотала и гуляй вася

Так и нужно. Вы же вожак... А вожака нужно слушать..
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
у меня наверно исключение, он просто собака.....и "он все понимает" к нам не относится.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lexstyle)
он просто собака.....и "он все понимает" к нам не относится.

Не верю... извините. Он Вам финты такие выкидывает, обиды, отворачивания... и "не относится". Да он Вас как облупленную знает и пользуется этим.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
lenalu, вожак, но такой порой слабой хочется быть. Ну это всё лирика. Главное чтобы песа мой, снова смотрел на меня и улыбался!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
lenalu, может, буду стараться делать всё чтобы вернуть его доверие, это главное, потому как без его доверия и я ему доверять не смогу.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Lexstyle, ерунда... они нас очень хорошо знают. Иногда так посмотрят... и сразу понимаешь... вернее не понимаешь, кто кого про кого больше знает

Quote (lenalu)
и пользуется этим.

Угу