Как вернуть доверие собаки

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Lexstyle)
и улыбался!

ага!!! Значит все же не "просто собака"!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Larisa, поймали)))) конечно он улыбака, особенно когда зажмуриться от удовольствия и лыбу давит))
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lexstyle)
Larisa, поймали)))) конечно он улыбака, особенно когда зажмуриться от удовольствия и лыбу давит))

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот знаете... я на протяжении 2-х месяцев пыталась себя убедить, что они - просто собаки... не получается....
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Tavy)
пыталась себя убедить, что они - просто собаки... не получается....


это точно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
да ну Марин... лучше бы получилось... проще так и легче.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Ирин, наверное лучше, но не получается. Сама ловлю себя на этой мысли.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, да......... расскажу завтра как у нас идет процесс реабилитации, он ещё на стрессе, выспится и всё будет хорошо. А вообще ведь бывает так, что не по злобе и дурости, а по необходимости делаешь что-то не так им, а они отварачиваются, хуже некуда когда так. Сижу думаю чем вечером будем с ним заниматься, мне в своё время дресс говорил что хоть песни ему пойте, главное контакт с ним.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Lexstyle)
что хоть песни ему пойте, главное контакт с ним.

умный дресс, правильный.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Пришла с работы всё было хорошо, а вот вечером после прогулки, лежал передо мной, уши прижаты и отведены назад, глаза сужены. Потом вообще ощущение что если я что-то сделаю не так, то бросится.... хотя лежал расслаблено, но было видно что внутри напряжен......
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Lexstyle, Марин... ты его что ли бояться начинаешь??? Вообще-то уши назад и глазки щёлочки - это вовсе не признак агрессии... смотри вот, балдеют....

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Не, ты это брось! Как можно бояться свою собаку? Конечно он будет подозревать что замышляется что-то плохое раз хозяйка так себя сувствует... Только абсолютная уверенность в собственных силах и правоте, только любовь, ласка и твёрдая рук и никаких мыслей о собственной слабости. Держись!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, я понимаю, но только глаза у него не добрые были, понимаешь, вроде знаю что отведенные уши назад это не агрессия, наверно больше страх, только вот глаза...... я не боюсь, сегодня все процедуры с утра сделала сама, и кстати....перед вечерней прогулкой надо было намотать самозакрепляющийся бинт, строго сказала "надо" и лапку поставил, я намотала и мы пошли. Наверно накручиваю себе больше, чем сама проблема. Спасибо Ир, я честно наверно от того что одна дома с ним, с ума схожу.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну вот, так уже немного лучше... а то прям напугала такими настроениями...
Конечно трудно... Но знаешь... после полутора месяцев ежедневных капельниц, уколов и прочего... скажу тебе - они очень чувствуют нашу уверенность, то состояние с которым мы всё с ними делаем. Постарайся после процедур этих неприятных делать для него что-то очень приятное - давать вкусняжку, хвалить, гулять вот вывести... ну как с маленьким.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
От страха они конечно могут прихватить, в состоянии аффекта. У нас правда никогда не случалось, но знаю что могут.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, да, наши проблемы по сравнению с вашими - детский лепет, )) специально вчера купила после работы сыр адегейский ему, и дрессировала, дай больную лапку, ему кусочек, лапку на место и так много-много раз с перерывами, чтобы не боялся, а дальше дело техники, ему не больно, а в памяти осталась боль у него. Брызнуть хлоргексидином целаю проблема, водичка холодная, лапка бритая.... и вот я ему, сначало на здоровую лапку брызну, не больно? потом уже туда пытаюсь.... пляшу как могу, главное ещё когда это всё дело заживет, ногти давал стричь, а это доверие и его надо опять заслужить.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Tavy)
Вот знаете... я на протяжении 2-х месяцев пыталась себя убедить, что они - просто собаки... не получается....

А я уже и не пытаюсь ..... но себя поймала на мысли, что такое чувство у меня только с бернцем .... раньше была другая собака, именно собака.

Quote (Lexstyle)
вот вечером после прогулки, лежал передо мной, уши прижаты и отведены назад, глаза сужены.

Так это ж уже после прогулки... может ему больно было, может он боится внутри себя и зажимается в ожидании,что сейчас опять будет больно.
У меня была ротвеллерша и когда я ей делала сложную обработку раны и ей было очень больно,она рвалула и хватанула мне зубами руку и сжала сильно сильно, у меня аж слезы потекли, но при этом прокуса не было, так она показала мне,что и свою любовь и степень боли,которую я ей причиняю.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, вот тут он очень разный бывает, как правило если боится то убегает, а вот когда злой то да..... хотя вчера на улице поправляла ему бинт и зацепила, он даже не пытался голову вниз к руке наклонить, заверещал на ухо чуть не оглохла, т.е. пока в нашей совместной жизни ни разу не было, чтобы он пытался меня прихватить, не от боли не от злости, хотя бывал зол, но там другая история (планка упала на другого кобеля).
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Viking, ......... какая нужна храбрость не сломаться
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Tavy)
Постарайся после процедур этих неприятных делать для него что-то очень приятное - давать вкусняжку, хвалить, гулять вот вывести... ну как с маленьким.

У нас просто целый ритуал под названием "ПРИЗЫ И ПОДАРКИ". Под этим лозунгом и ушки чистим, и зубы, и обрабатываю что надо (экземы, порезы, ранки и раны..). Лежат смирно-смирно... Я между делом повторяю: "А какие призы для Торечки (Лаки, Алисы).. М-м-м.. А что дальше-то будет.. Ну, терпим, терпим.. А то подарки улетят.. Высоко-высоко..". Ну и все в таком духе.. Как бы даю понять, что мы сейчас делаем важное, секретное, полезное дело. А дальше будет еще бОльший секрет! На всех работает.. Даже Алиса..

А если что в ветеринарке делают или сделали - то же самое почти, у нас "заговор". Уколы врач делает - "мы в засаде, тихо, т-с-с.. ОНИ призы заберут.. "
В общем, со стороны - полная клиника..

Lexstyle, Придумайте что-нибудь "этакое". Поверьте, ощутив, что вы с ним заодно, что вы делаете что-то "ТАКОЕ" ПРИКОЛЬНОЕ, а не страшное и неприятное, все должно измениться.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Lexstyle)
а это доверие и его надо опять заслужить.

Замутите игру в разведчиков..
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Наталка, да, я вчера вошла домой со словами - я пришла к тебе с приветом, рассказать что солнце встало и своим чудесным светом, Роню в попку целовало)))))) и жмакала его и чесала круп, он зжмурился и давай крутиться и вертеться)) А вот как у Иры видит бинт и всё, одной рукой сыром закармливаю, другой пытаюсь налепить на палец бинт с мазью, главное попасть)))
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Наталка, буду пытаться, стараться, делать всё возможное. Не первый раз раны на лапах, да и вообще болячки, лечила же. А тут эмоции наверно у меня полезли мои.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Lexstyle)
А тут эмоции наверно у меня полезли мои.

ДА.. Иногда так страшно самой.. Особенно от масштаба повреждений (например, рассеченная до кости лапа, операция, швы.. А роды первые! Как вспомню, так вздрогну), от "горя и боли" собаченьки любимой.. От всего этого.. Я уже давно стала в зародыше давить все это, сначала "актерствуя" больше сама с собой, а потом уже и песы подключились.. Необычное срабатывает, сто пудов.
Quote (Lexstyle)
А вот как у Иры видит бинт и всё, одной рукой сыром закармливаю, другой пытаюсь налепить на палец бинт с мазью, главное попасть)))

Сейчас расскажу, только не смейтесь.. Когда вот так же пыталась "завладеть" Тори (очень большая рана была, в горах, об острый камень..) - один раз просто упала с этими бинтами-мазями, навалила их себе на голову, все потекло, я еще сделала себе "индейскую раскраску", и давай скакать по двору.. Потом мы с Тори сделали "лук со стрелами", Алиса в это время прыгала от счастья-верещала.. Потом начали "пуляться" в кошек.. В итоге "победила я, потому что у меня мазь и бинты", пошла я, наложила себе мяса тушеного и демонстративно кушала, а еще алису угощала (перед этим ее тоже намазав и как бы забинтовав). Вот.. А Тори сама через какое-то время раненый бок подставила.. И глазки были уже не панические, а с искоркой.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Наталка)
Замутите игру в разведчиков.


по ходу нам тоже в такое надо поиграть с Батюней
ну и с Крошей - он же главная группа поддержки
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Наталка, Вы умница! правда! меня на это наверно не хватит, хотя тут зависит всё от желания. Буду пробуждать желание!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lexstyle)
он даже не пытался голову вниз к руке наклонить, заверещал на ухо чуть не оглохла, т

Судя по этой реакции, и не прихватит никогда. У меня Ерофей так же реагирует. Пищит громко и неожиданно, так неожиданно, что и я вкрикиваю
, я потом его немного пожурю, чтобы так не делал... "Ты что?! Что ты кричишь?! меня напугал..."

Quote (Наталка)
со стороны - полная клиника

У меня тоже такие мысли возникают. Соседи наверное думают, что я "совсем ку-ку"...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
lenalu, Ваши слова да в уши сами знаете кому.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lexstyle)
Ваши слова да в уши сами знаете кому.

Так они уже там...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Марин, это всё нервы и эмоции.... мы же не железные...
всё будет хорошо.