Как выбирать заводчика и о чем его спрашивать:)

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Аннушка, ну вот. А мне и сейчас кажутся ровными на первом фото. А движения? У нас беда и с задними и с пердними лапами. Можно это было понять по данному видео?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Ройс ()
Помогать ни-ни?

хоть обпомогайся! Пока сам ПОСТЕПЕННО не научишься видеть и смотреть, никакая помощь не поможет! Ну если только немного!
А видеть и смотреть "научаешься",когда видишь много и хороших, и не очень. Ну а это выставки.

Цитата bakster ()
по вашей ссылке Лукашенко загрузился

нее, у меня Батон!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
У нас беда и с задними и с пердними лапами. Можно это было понять по данному видео?


У Вас дисплазия?
Это угадать нельзя в таком возрасте, никак. Только снимки и анамнез в более позднем возрасте
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Аннушка, В смысле что грудная клетка узкая? А она еще может раздаться если собаке год? И как потом показало обследование - дело не в грудной клетке. У него короткая лучевая кость, потому так и ставит. Сейчас хоть и операцию сделали, а ровнее ставить не начал.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Аннушка ()
а вы реально верите что я или любой сейчас на пальцах объяснит что такое короткое плечо, лопатка, прямое плечо, короткий круп и т.д


Реально верю. Если захотеть - можно сделать все. Не надо прямо до косточки все разбирать, но хотя бы то, что в будущем будет бросаться в глаза на взрослой собаке - описать можно.
Прямо сейчас не надо. А на будущее сделать табличку с пояснениями, такое себе "руководство покупателя" можно было бы, если бы профессионалам это было интересно.
Мне кажется, дело в том, что Вы и Ваши коллеги уже достаточно давно в собаководстве и уже обладаете определенным багажом знаний, поэтому вопросы новичков кажутся глупыми и наивными. А для человека, который впервые решил завести берна - это темный лес. То что для Вас очевидно, для новичка - тайна за семью печатями. Вон пример с щенком Dafna11 тому подтверждение.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Аннушка, то есть на видео он ходит нормально? как обычный здоровый щенок? Мне правда очень интересно
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Ройс, Аня, ты не понимаешь..... Пока не будет у тебя хотябы 1 экземпляр бодяться перед глазами ежедневно, со всеми своими недостатками - ты ничего не поймёшь.... И ещё очень сложно признать и увидеть у своей собаки недостатки. Многие наши белор заводчики (по 10 лет и более в породе) до сих пор ничего не видят.... и вещают, что их собаки самые лучшие....

Аннушка правильно написала, тут не объяснишь на пальцах.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
В смысле что грудная клетка узкая? А она еще может раздаться если собаке год? И как потом показало обследование - дело не в грудной клетке. У него короткая лучевая кость, потому так и ставит. Сейчас хоть и операцию сделали, а ровнее ставить не начал.


дело и в ней тоже. Я не думаю, что что-то изменится
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Мне показалось что щенок задние под себя подставляет. А передние- на некоторых моментах видно, что не так ставит. Но это скорее от того, что я знаю проблему и присматриваюсь сильно.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
то есть на видео он ходит нормально? как обычный здоровый щенок? Мне правда очень интересно


нет, проблемы по переду уже видны. По задним я ничего криминального не вижу...но и видео мало информативное.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Ройс ()
Реально верю. Если захотеть - можно сделать все. Не надо прямо до косточки все разбирать, но хотя бы то, что в будущем будет бросаться в глаза на взрослой собаке - описать можно.
Прямо сейчас не надо. А на будущее сделать табличку с пояснениями, такое себе "руководство покупателя" можно было бы, если бы профессионалам это было интересно.

Ань, есть тут на форуме картинки. И про плечо, и про круп, и про многое другое. Но ты их хоть засмотрись!! На реальной собаке в живую ты этого не увидишь.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Аннушка, а как можно понять мне, что что у него что-то не так с передними лапами?

Вот еще одно видео:
 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Цитата Ройс ()
Помогать ни-ни?

Понимаете, ни кто не хочет брать на себя ответственность за выбор собаки, ведь это живой организм, как вырастет не известно (когда мне говорят, что этот щенок мелкий и он так себе в свои 1-2 месяца, я отвечаю что посмотрим что вырастет) и сколько раз я уже был прав
Но настаивать на выборе я не когда не буду, ведь с ним жить не мне
Да я только после 3-х лет начал что то видеть в собаке, но этого мало, в выборе щенка еще должно повезти
Если у щенка нет явных недостатков, он выращивался в хороших условиях, его родители здоровы и успешны, заводчик Вам нравится, на что еще смотреть
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Dafna11, на всех видео щенок или бежит ,или сидит.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
bakster, Юля, у меня ощущение, что старательно делают вид, что не понимают меня. Причем в личку пишут те, кто понимает. Ладно, фиг с ним.
Вот в теме про щенка, с которого вновь началось это обсуждение, Аннушка написала - если вес ниже 4 кг могут не актировать. Т.е. из этого следует, что "Обратите внимание на вес". Что мешает написать - посмотрите еще на ноги, руки, опу? Это я упрощенно тебе цепочку рисую. Нет запроса купить идеальную собаку. Есть желание не купить откровенное г..но.

Цитата bakster ()
Многие наши белор заводчики (по 10 лет и более в породе) до сих пор ничего не видят.... и вещают, что их собаки самые лучшие....

только белорусские ли?...

Что я вижу - так это то, что все объединяются на форуме и активно делятся знаниями (даже соревнуются можно сказать), когда надо затоптать конкурента.

Цитата bakster ()
тут не объяснишь на пальцах

Знаешь, это как с фермером. "Вы видите, что это за собака???! А что с ней не так? Вопрос! Минус Вам, если не знаете". Чтобы знать, можно объяснить или нельзя - надо хотя бы разок попробовать.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Larisa, а как он должен себя вести, чтобы видео было информативным?)
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Larisa ()
хоть обпомогайся! Пока сам ПОСТЕПЕННО не научишься видеть и смотреть, никакая помощь не поможет! Ну если только немного!
А видеть и смотреть "научаешься",когда видишь много и хороших, и не очень. Ну а это выставки.

 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Аннушка, Мне по видео сразу бросилось в глаза задние лапы
Я еще не знал причину сказал Юле, что что то не так
Про передние на видео не увидел
зато на фото сразу виден постав и грудь
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Ройс, опять абсолютно с тобой согласна!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Dizel, а кто говорит про "настаивать на выборе"? Я сейчас прошу вообще общие формулировки, на что обращать внимание покупателю. Т.е. дать такую, например, табличку - смотреть сюда - тык, сюда - тык и сюда -тык-тык. А дальше либо смотрит, либо сам дурак. Как раз, чтобы не приходилось уговаривать или отговаривать по фото.

Цитата bakster ()
На реальной собаке в живую ты этого не увидишь

И чо делать? "На глазок"?
 
14.03.2015
3 184
Ройс, Аня бесполезно об этом говорить.Бес-по-лез-но.Все вернется на круги своя отделываясь общими фразами.Особо упоминая канарейку.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Dafna11 ()
а как он должен себя вести, чтобы видео было информативным?)

он бежит по кругу. А надо вперед-назад.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Dizel, воот! Что именно вам бросилось в глаза? что с лапами не так на видео?
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
а как можно понять мне, что что у него что-то не так с передними лапами?


не информативно...вообще
по первому фото инфы больше, чем все остальное

но, то что случилось дальше никто спрогнозивароть не может...ибо укорочение или удлинение лучевой кости могло и не быть вообще. Т.к. там другие механизмы включаются и по сей день спорят на эту тему веты. Все могла быть много проще..узкая грудная клетка и лапки под нее...может небольшой размет... Так что тут гарантий ...увы..не дашь
 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Ройс, Захотите купить собаку, скинете мне фото и видео и я скажу свое мнение (если Вам это интересно
), и на что обратить внимание именно у этой собаки , но выбор всегда будет за Вами
Нет пособия по которому можно выбирать щенка, а если бы было у всех были бы звезды
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dizel ()
Мне по видео сразу бросилось в глаза задние лапы Я еще не знал причину сказал Юле, что что то не так Про передние на видео не увидел зато на фото сразу виден постав и грудь


Значит, ты видишь лучше меня

Но я не знаю какая проблема с задними?! Если у собаки дисплазия...то это не увидеть никак в таком возрасте...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Dafna11, а я вот по фото тоже не вижу проблем.

Но уж очень знакомый постав ((( В последнее время очень часто встречаться стал.
Это опять преждевременная оссификация...(вроде могу во втором слове и ошибиться)
Скажите мне пожалуйста Са-содержащие препараты вы давали своему щенку? Возможно по рекомендации заводчика...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Dafna11, я,опять таки, сама попав с лапами, очень сильно просила бы видео, в котором щенок не мельтешит перед глазами. Где меня бы не смущал опущеный "зад",где видно было бы сзади, как детка бежит.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата арик ()
Особо упоминая канарейку.

не правда. Бывают недорогие щенки хорошими и здоровыми!!! сама имею первую такую собаку.

Девочки, вы можете обижаться, ваше право. Но не научитесь вы ничему сидя тут на форуме в интернете. Будите дуться на важных и умных. Пока не пойдете хотябы на живые встречи с бернами (фиг с ними, с выставками). Там вы сможите хотябы посравнивать собак, увидеть какие глаза например бывают. Цвет, разрез и т.д. Просто всё познаётся в сравнении.