Как выбирать заводчика и о чем его спрашивать:)

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
Ну тогда и отвечу за себя - да, я пойму. Табличку-то покажете?


ну, какая таблица. Хотите...приводите примеры, обсудим. Но не более
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Dafna11 ()
lenalu, на операции (если грубо и по простому) вырезали кусок локтевой кости, чтобы их с лучевой сделать одной длины.

Понятно. Наши веты такого не предлагают...
Моя ж ты лапа...
Цитата Dafna11 ()
Вот наша тема, с 4-й страницы про операцию.


Где? ))) Нет ссылки.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Аннушка, Ну вот мой пес. Что с ним не так кроме узкой груди и размета? Или наоборот, что так?
 
Последнее редактирование:

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Аннушка ()
приводите примеры, обсудим

каким образом? фото ж обсуждать нельзя. Охана показала пример - чем помогли? Батона обсуждаем уже постфактум. Щенка Ксении обсуждать отказались. Все сводится к тому, что "наступайте сами на грабли, а мы потом посмотрим".

Цитата Аннушка ()
ну, какая таблица

Вот та, которую все так не хотят сделать. В помощь новичкам. На что смотреть и где щупать.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата Ройс ()
"наступайте сами на грабли, а мы потом посмотрим".


Все верно, только мы уже наступили блин
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Dafna11 ()
Все верно, только мы уже наступили блин

Только ты, слава Богу, любишь его и таким, лечишь, ухаживаешь и нянчишь, а есть и те, кто столкнувшись с проблемой, ищут виноватых и иногда добавляют работы Берноспасу. И почему-то это, судя по теме, больше цепляет покупателей, чем заводчиков.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Ройс, Нуу... как сказала мне одна заводчица: "это твоя карма. Лапы - это движение, если с ними проблемы, значит ты не движешься вперед." Отакої
 
Последнее редактирование:

Frizzza

Чебоксары
16.11.2011
1 408
Город
Чебоксары
Dafna11, я тоже полный профан... Но вот что я увидела на Вашем видео, где Батон ещё щенок.
Он не рысит, а иноходит или просто идёт... А во всех темах, где есть рекомендации для покупки щенка-написано, что щенок должен уметь свободно рысить, это баланс.
И ещё на видео заметила, что он подставляет ЗК под себя... На видео, где он постарше, тоже самое...
Вообщем вот
моё дилетантское мнение
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Frizzza, рысить он умеет, бегает. Что в щенячьем возрасте, что сейчас. Как начали обращать внимание на лапы, нам порекомендовали гулять рысью. Так мы и гуляли, именно рысью одну прогулку в день. ТО что закдние конечности под себя подставляет, это я уже тоже немного вижу и понимаю)
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Ройс ()
В одном помете - правда. Или нет?

оказывается в одном помете папы могут быть разные


Цитата Ройс ()
дать совет, мол, пощупайте там-то, померяйте там-то, прямое плечо - выглядит вот так, углы ЗК должны быть вот такие, глубина груди - такая, хвост - такой, залом выглядит-прощупывается вот так, зубы - такие, постав конечностей - такой. Все, никаких обсуждений - пусть покупатель сам сравнивает то, как должно быть с тем, что он видит в реале.

Если такая инфа где-то есть обобщенная, а не в куче сообщений "не по теме" - ткните кто-нибудь носом, сама почитаю с удовольствием.


Цитата Ройс ()
сделать табличку с пояснениями, такое себе "руководство покупателя" можно было бы, если бы профессионалам это было интересно.

это мечта моя увидеть такое краткое руководство по подбору щенка
, но я чую буду по личкам пытать людей когда соберусь покупать

Цитата Боризетта ()
предпочитаю смотреть и разбирать собаку на фото, чем в живую,
нет привязки к объекту мне легче отстраниться и воспринимать только факты.

Юлия, а можно хотя бы сказать по каким фото нужно рассматривать щенка чтобы он как на них стоял? сидел, анфас, профиль, какие именно фотографии дают лучшую информативность
то же касается и видео, чтобы как ребенка снимали? спереди и он бежит на тебя, сбоку, сзади и в каком темпе?
 
A

Ausra

Maser@ti, Надо смотрет сколко поболше фото и профил,перед, зад, и,и возможно болше видео,тоже вперед, с боком,и зад, и если возможно посоветоватса ещё с друзями заводчиками,но с друзями, думаю у всех токие есть
 
Последнее редактирование модератором:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Ausra ()
поболше фото и профил,перед, зад

а как нужно что бы на них щенок стоял? чтобы его как то специально ставили на поверхности?
 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Цитата Maser@ti ()
как нужно что бы на них щенок стоял


Посмотрите как судят на моно эксперты породники, вот там и движения и стойки которые несут наибольшую информацию
вот в таких ракурсах и нужна информация
 
A

Ausra

Цитата Maser@ti ()
а как нужно что бы на них щенок стоял? чтобы его как то специально ставили на поверхности?

думаю как кому,ну мне луче углядет когда фото стоики делает на какои поверхности ,на столе пример, и фото делает прямо ,а не с верху или снизу, а движение конешно на земле,но не на траве
встоики щенка всё равно ставит,и правит лапи и тд ,но при движениях всё видно,потому что щенок бежит, остановитса потом опят бежит и видно тогда свободная стойка
 
Последнее редактирование модератором:

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Ройс, На фото и видео (правильных) Вы почерпнете больше информации, чем пощупав вживую
Там всегда есть возможность разложить, сравнить, подумать, проанализировать….. В живую тоже надо
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Maser@ti ()
а можно хотя бы сказать по каким фото нужно рассматривать щенка чтобы он как на них стоял? сидел, анфас, профиль, какие именно фотографии дают лучшую информативность

Вот, бы еще психику определить по фото.....
 
A

Ausra

Цитата Барни ()
Вот, бы еще психику определить по фото..... blush

очень жаль но психику увидет на фото невозможно, толко когда щенка увидешь жевьём, но если щенок увидев тебя сажатим хвостом бежит и спречетса от тебя, и видно что он боитса ,дёргаетса, я уже знаю,чтоб если ехала за щенком хот на краю света но у меня будет смелости отказатса от нево
 
Последнее редактирование модератором:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ausra ()
но если щенок увидев тебя сажатим хвостом бежит и спречетса от тебя, и видно что он боитса ,дёргаетса, я уже знаю,чтоб если ехала за щенком хот на краю света но у меня будет смелосто отказатса от не

Нам Даня был предан из рук в руки. Даже не видели, как он бегает, его сразу взяли на руки. Посадили в машину. Проехали 500 км. И на следующий день поняли, что он трус!
 
A

Ausra

Цитата Барни ()
Нам Даня был предан из рук в руки. Даже не видели, как он бегает, его сразу взяли на руки. Посадили в машину. Проехали 500 км. И на следующий день поняли, что он трус! unknown

вот на другои раз я уверена что будете обследоват щенка совсем подругому, правда та что ми учимся на своих ошибок
Даже спомню как прежде вибирала щенкок и как сечас так очень большая разница
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Барни, я попробую фотографии в личку отправить, Эла, по смотришь и определишь, где какая психика)))) особенно, если это съемки собаки в одном ринге, и фотографий много))))
Я уже вижу)))))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Alla1101 ()
я попробую фотографии в личку отправить, Эла, по смотришь и определишь, где какая психика)))) особенно, если это съемки собаки в одном ринге, и фотографий много))))
Я уже вижу)))))


Алл, речь о щенках
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Решила все же прочитать тему не по диагонали.

Цитата Ройс ()
прямое плечо - выглядит вот так, углы ЗК должны быть вот такие, глубина груди - такая, хвост - такой, залом выглядит-прощупывается вот так, зубы - такие, постав конечностей - такой.


В первые трое суток от момента рождения анатомия щенка видна как на ладони, точнее на ладони она и видна.
Но можно и рассмотреть щенка лежащего на подстилке.

Так что же мы видим и куда смотреть в новорожденном щенке?!

1) Объем, форма, головы морды.
2) Окрас, постав ушей.
3) Длинна тела, поясницы, круп.
4) Объем ребра, если он плоский как блин, то он такой и есть!
5) Глубина грудной клетки, должна доходить до локтя, а лучше быть чуть ниже! (в этом случае щенок будет с нормальной глубиной груди)
6) углы конечностей (переда и зада), если на фото лежит щенок с прямыми короткими палочками то он таким и будет!!
У угластого щенка в этом возрасте ножки должны быть сложенны как куриный окорочок с широким бедром!!!
7) Длинна хвоста, чем длиннее в этом возрасте хвост тем лучше, если хвостик достигает до скакательных суставов то этот хвост будет коротким!
8) длинна конечностей и пропорции тела.

Все это легко разглядеть в щенка на фото как в первые трое суток, так и далее, но для этого нужно
знать АНАТОМИЮ СОБАКИ и БИОМЕХАНИКУ. Не зная как построены кости и как должны они двигаться и сгибаться
увидеть трехмерное изображение не получиться. ИМХО.

Так что еще и еще раз УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ, ГОСПОДА ВЛАДЕЛЬЦЫ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ausra ()
очень жаль но психику увидет на фото невозможно,


Ausra, Поспорю, очень даже возможно, но это все же больше о более старших щенках и взрослых собаках.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Боризетта, спасибо. Оказывается все возможно
Вот этот пост закрепить в темке про выбор щенка на видном месте бы, а дальше каждый пусть сам решает, достаточно ли ему этого или хочется и душа требует углубиться в "матчасть". Кому лень - сам себе злобный буратино, кому не лень - тому и счастье
 
A

Ausra

Цитата Боризетта ()
Ausra, Поспорю, очень даже возможно, но это все же больше о более старших щенках и взрослых собаках.

вот да согласна, думаю возрасте от 6 месецав, а вот 2 месечному щенку трудно.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата Ройс ()
Оказывается все возможно Вот этот пост закрепить в темке про выбор щенка на видном месте бы,

Ройс, а вы что подразумеваете что все потенциальные покупатели поедут смотреть на щенков в первые 3-е суток?
Как я поняла пост Боризетта, о новорожденном щенке.
Цитата Боризетта ()
В первые трое суток от момента рождения анатомия щенка видна как на ладони

Цитата Боризетта ()
Так что же мы видим и куда смотреть в новорожденном щенке?!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Боризетта, спасибо, хоть знать на что обращать внимание

Цитата Ройс ()
пост закрепить в темке про выбор щенка на видном месте бы

ага, было бы здорово, чтобы потом не рыться в теме отыскивая
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
меня вот еще головы интересуют
форма, и переход от лба к носу иногда прям такой выраженный, а у некоторых более плавный
блииин я объясняю... это что то

Цитата Боризетта ()
УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ

а кроме стандарта есть доходчивая литература с картинками? что посоветуете?