Как вызвать рвоту у собаки

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Есть несколько рецептов вызывания срочной рвоты у собак. Все их можно найти в сети, но на всякий пожарный случай, выложу здесь.
1. Откройте собаке пасть и положите ей на корень языка щепотку соли. При этом следите, чтобы животное не укусило вас за подобное обращение. Голову собаке запрокидывать не следует. Соль раздражает вкусовые сосочки, поэтому рвота возникнет очень быстро. Если у вас есть подозрения, что съеденный предмет вышел не полностью, дайте собаки воды и повторите процедуру
Так же можно применить соляной раствор, который готовится из расчета 1 чайная ложка соли на пол-литра теплой воды. При отказе собаки пить, раствор заливается собаке за щеку.
2. Дайте собаке большое количество воды (от пятисот граммов до трех литров в зависимости от массы животного). Если в доме имеется марганцовка, можно сделать слабый раствор (он должен быть нежно-розового цвета) и влить жидкость в пасть. Разумеется, пес не станет пить такой объем самостоятельно, поэтому воспользуйтесь большим шприцом без иголки, чтобы влить воду в пасть вашему питомцу.
3. Купите в аптеке сироп из ипекакуаны (рвотного корня) и дайте собаке из расчета одна чайная ложка на пять килограммов массы животного.
4.Смешайте две-три чайных ложки трехпроцентной перекиси водорода со стаканом воды и дайте животному выпить раствор. Если это средство не подействовало с первого раза, через полчаса повторите. Обычно двух-трех стаканов хватает для того, чтобы вызвать обильную рвоту.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Теперь мой собственный опыт. Надеюсь, не повторимый больше никогда.
Бенька слопал носок, здоровенный, 40 -го размера, толстый, махровый.
У них с Мали любимая игрушка - мячик в носке. Так он этот носок и отгрыз. Слопал в минуту, пока я для Мали мячик в другой носок засовывала.
Рвоту пробовала сначала вызвать солью, ага, он с удовольствием ее слопал и ничего.
Накачать в Беньку 3 литра воды я бы не смогла. Хорошо у меня всегда есть перекись.
Сделала р-р, влила в него стакан. Через 10 минут носок вышел.
Так что рекомендую способ № 3. Испробовано и работает. Уффф............
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Относительно возможности отравления собаки солевым р-ром

Отравление поваренной солью
... отравление собаки может быть вызвано поваренной солью в результате поедания соленой рыбы (многие собаки любят селедку), попадания в пищу огуречного рассола, сметенной со стола соли и т.д. Для собаки весом 25-30 кг смертельной является доза 80 г соли. (вес поваренной соли в одной столовой ложке с холмиком 25 гр.)
При отравлении поваренной солью характерна общая слабость животного, пенистое слюнотечение, понос, рвота, сильная жажда. Возможны одышка и нервное перевозбуждение. Собака постоянно пьет воду в большом количестве. Отравление поваренной солью иногда принимают за начальную стадию проявления бешенства, поскольку внешние картины поведения собаки оказываются схожими.
Если вовремя не оказана помощь, то при дальнейшем развитии появляется сильное угнетение животного, кожа теряет чувствительность, появляются судороги и паралич.
Первая помощь собаке при отравлении солью
Собаке следует давать неограниченное количество воды, крепкий холодный чай, молоко. Ввести внутрь 2-3 ложки любого растительного масла (залить ложкой непосредственно в пасть, поскольку принимать его собака наверняка откажется).
После этого лучше установить на 2 дня голодную диету, а в дальнейшем кормить жидким бульоном или супом без соли. При отравлении поваренной солью, как и при любом ином отравлении, необходимо немедленно обратиться за профессиональной ветеринарной помощью.
 
Последнее редактирование: