Как выкормить сразу 11 щенков?

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
От моего Дела у Афродиты Жемчужины (заводчик и хозяйка Дубровина) родилось сразу 11 щенков. Такого никогда не было! Ирина никогда не делает контрольную вязку, и у Жозы было максимум 6 щенков. А тут сразу столько! Малышам всего два денечка, все сосут активно мамку! Но сисек только 8 и беспрерывные кормление не дает Жозе ни минуты отдыха. Посоветуйте, как помочь маме и хозяйке?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Angelin, 11 щенков это совершенно нормально количество, если сука лежит со щенками,
то это отлично. 8 сосков не проблема, так как сразу все 11 щенков не присасываются,
понаблюдайте за щенками, в тот момент когда часть деток спит, другая часть сосет
и так постоянно. С трех недель можно будет начинать прикармливание кормом.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Angelin ()
От моего Дела у Афродиты Жемчужины (заводчик и хозяйка Дубровина) родилось сразу 11 щенков. Такого никогда не было! Ирина никогда не делает контрольную вязку, и у Жозы было максимум 6 щенков. А тут сразу столько! Малышам всего два денечка, все сосут активно мамку! Но сисек только 8 и беспрерывные кормление не дает Жозе ни минуты отдыха. Посоветуйте, как помочь маме и хозяйке?

заводчик лучше разберется со щенками

главное вы не влезайте с советами... и не советуйте разделять щенков... Юля вамвсе написала...
а, еще один момент, у суки 10 сосков, прада не все иногда развиты
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Боризетта, Шанталь, спасибо за быстрый ответ.

Цитата Шанталь ()
главное вы не влезайте с советами...


Упаси меня Бог! Какие советы, если у меня никогда не было суки и щенков. Это сама Ирина-заводчик попросила меня выйти на форум с вопросом. У нее такое количество впервые, и она очень переживает.


Цитата Боризетта ()
С трех недель можно будет начинать прикармливание кормом.


То есть до этого возраста не стоит и заморачиваться? Пусть сосут маму и все. Молока должно хватать на всех. Так я и передам.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Angelin ()
Молока должно хватать на всех.

Должно. Но иногда не хватает. Бывает так, что малыши сосут-сосут и засыпают... от слабости... молока может быть недостаточно.
Тогда самый простой способ - козье молоко по очереди с мамкиным. Или сухое сучье молоко фирмы Canina...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Angelin ()
То есть до этого возраста не стоит и заморачиваться? Пусть сосут маму и все. Молока должно хватать на всех. Так я и передам.

ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
необходимо взвешивать щенков каждый день. и докармливать их, самая критичная 1ая неделя. для меня критерий голодания, когда щенок набирает за сутки меньше 50 гр. в идеале 80-100
слабым щенкам помогать удержаться у кормушки.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Татьян, мои Викинг их помета 12 щенков и заводчики говорили, что кормили щенков ROYAL CANIN BABYDOG MILK ( молоко для щенков в возрасте до 3-х недель).
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Viking, спасибо. Записала название на всякий случай.

Шанталь, отдала Ирине свои кухонные весы. Такие "продукты" на них еще не взвешивали.
Держим ситуацию под контролем. Пока все ОК.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Ольга-Берни, на всякий случай нашли, где можно брать козье молоко. Спасибо за совет.