Как делают корм для собак

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
по первой ссылке - состав корма - кукуруза, ячмень, пшеница и рис, ещё жир и ароматизаторы, они собак с коровками не перепутали? Жесть.

Orijen и Acana куда аппетитнее
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Tavy)
Orijen и Acana куда аппетитнее
только по ролику не видно ,что все что показали имеет хоть какое о отношение к линии упаковки корма , показанной в конце ! А природа красивая , не спорю !
Первый ролик похож на правду !
 
Последнее редактирование:

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
suzanna, спасибо! первый ролик-это действительно так.
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Про акану так красиво снято, что я решила и сама им питаться.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Acana моим собакам нравится! И мне тоже!!!
Я всегда пробую сама, когда что-то даю собакам (за исключением сырого МЯСА)
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Акана содержит очень большое количество белка, подходит далеко не всем собакам. Особенно длинношерстным. Как правило через полгода употребления это все вылезает. Голденам так практически никому он не подходит. Вот отзывы про Акану на породном ретриверском форуме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12480&st=0 там 96 страниц, вряд ли все осилите - из них 70 страниц опыт негативный, мол, ели, сначала были в восторге, потом начались проблемы, особенно с шерстью, особенно у голденов, перешли на другой корм.

А видео - да, красивое. Только не факт что все так и есть на самом деле. Это рекламный ролик производителей.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
ULANA, А про корм "Profine" что нибудь можете сказать. А то кто-то очень хвалит, а кто-то говорит что плохой.
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (ULANA)
Акана содержит очень большое количество белка, подходит далеко не всем собакам. Особенно длинношерстным. Как правило через полгода употребления это все вылезает......

ULANA, У нас не через полгода, а сразу...
Правда проблема была не с шерстью...
Кая мы взяли в возрасте 3,5мес. и с самого первого дня кормили Orijen для щенков круп. пород. В нашем городе его можно было купить только в 2-х магазинах "ЗооЭксперт". И вдруг случился перебой с поставками и Orijen исчез. Я решила попробовать Асаnа. Прочитала состав, вроде бы похож...

Оказалось "Федот, да не тот"...

Первый же "стул", после приема корма, оказался жидким. Сразу!!! На второй день картина та же. Слава Богу, на третий, после обеда, пришёл мой заказ из Москвы.
Утром четвёртого дня всё было в норме!

Вот уже почти год Кай с удовольствием хрумкает Orijen.

ТТТ, и внутренне всё хорошо, и внешне блестит.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Знаете, тема создавалась совсем не как реклама Акана и Ориджен.

Просто в ютюбе встретились только эти два видеоролика.
А на самом деле, хотелось показать процесс изготовления корма (ссыль 1) и лишить владельцев слепой веры " в корме все есть" и иллюзий . Есть лишь то, что есть

А жиром и жидкими витаминами сухарики опрыскивают в самом конце процесса, перед упаковкой. Поэтому после открытия мешка витамины быстро улетучиваются, а жир стекает вниз. Лично меня меня этот ролик подвиг на более частое( но разумное) добавление витаминов в корм. Ну, и мешки с кормом хранить в горизонтальном положении.

Хотя, некоторые производители заявляют другой способ изготовления гранул. Но этих описаний в инете не нашла...
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (suzanna)
Лично меня меня этот ролик подвиг на более частое( но разумное) добавление витаминов в корм.

Разумное - это как? Чаще всего рекомендуют при кормлении только сухим давать половину дозировки витаминов. А ты как думаешь?
Quote (suzanna)
Ну, и мешки с кормом хранить в горизонтальном положении.

Свет, спасибо.. Это интересно. Но вот тоже вопрос - так хранить нераскрытые мешки легко, а как горизонтально ставить открытый мешок? Прищепками укреплять надрезанный верх и положить? Или в темение месяца использования мешка его положение при хранении не столь важно?
 
23.08.2011
2 131
gerda, Ни о чем не говорит, что после смены корма у собаки стул жидкий 3-4 дня. У всех животных смена корма - это стресс для кишечника и рекомендуют всегда не устраивать излишнего разнообразия вкусов животному. Я порядка пячтнадцати лет живу с кошками - вся та же беда

Вы для интереса попробуйте свой привычный корм заменить натуралкой. Только самое лучшее все купите и сами все приготовьте. и увидите тот же самый понос, я извиняюсь. Только не обессудьте его подбирать


Смена корма занятие долгое и нудное. А если резко - у нас гавехи становятся желтыми и вонючими и это как минимум. Была пару раз беда - не завезли наш корм в город, вагоны встали на растаможке. Я кормлю аканой, не пропагандирую за нее всех. вроде неплохо. У меня обе собаки длинношерстные - ничего не вылазит. Тьфу-тьфу. Наверное, надо смириться с индивидуальностью собачьих организмов
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Наталка)
Разумное - это как? Чаще всего рекомендуют при кормлении только сухим давать половину дозировки витаминов. А т

Ну... По интуиции
. У меня витамины " сильные", v25 Canina. Не пустышки. Поэтому я с ними осторожно...
Даем же все равно не постоянно, курсами. Вот вижу, роют землю в поисках травы, ветки жрут, кошкин туалет вскрыть пытаются ( у нее домик)... Значит, пора -)). Но всегда помню, что " недодоз" лучше " передоза".
Просто некоторые заводчики категоричны в том, что В Корме Все Есть! И никаких витаминов-добавок... А на деле все , оказывается, так да не так.


А мешок с кормом... Я его пересыпаю в контейнер ( пока пересыпала- уже перемешала.
) с крышкой..
 
Последнее редактирование:

Ciberpenguin

Аксай
25.01.2015
13
Город
Аксай
Видео шикарные. Они еще больше убедили меня в правильности натурального рациона.

В первом, конкретно показан процесс производства корма из кукурузной, пшеничной и ячменной муки, политой жиром с ароматизаторами. Во втором показаны умильные овечки, няшные хрюшки, чистые коровки, свеже-пойманая рыбка, брутальные мужики и красивые женщины, которые это выращивают и добывают, и в самом конце на заводе емкость с ярко розовым фаршем, непонятного состава. Скажите, какое животное на земле дает ярко-розовый фарш???? Фарш подобного цвета я видел только в видео про ужасы Макдональдса.
Т.е. Акана отличается от какого-нибудь педигри, ценой (раз в 5) и добавлением фарша из херпойми кого?
При цене 5 тысяч за мешок кило в 13, не проще кормить собаку вырезкой? Дешевле и полезней
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ciberpenguin, Не круто ли взяли? Чай не у себя дома на кухне.....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Ciberpenguin ()
Видео шикарные. Они еще больше убедили меня в правильности натурального рациона.
В первом, конкретно показан процесс производства корма из кукурузной, пшеничной и ячменной муки, политой жиром с ароматизаторами. Во втором показаны умильные овечки, няшные хрюшки, чистые коровки, свеже-пойманая рыбка, брутальные мужики и красивые женщины, которые это выращивают и добывают, и в самом конце на заводе емкость с ярко розовым фаршем, непонятного состава. Скажите, какое животное на земле дает ярко-розовый фарш???? Фарш подобного цвета я видел только в видео про ужасы Макдональдса.
Т.е. Акана отличается от какого-нибудь педигри, ценой (раз в 5) и добавлением фарша из херпойми кого?
При цене 5 тысяч за мешок кило в 13, не проще кормить собаку вырезкой? Дешевле и полезней
Скоро все придут к этому решению !
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ciberpenguin, посмотрите Правила. На форуме запрещено использование нецензурной лексики. Вам замечание.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ciberpenguin, я с вами абсолютно согласна. На мой взгляд - сухой корм - это однозначный вред. И кормить им можно только в случае отсутствия времени на приготовление натуралки. Даже не денег...натуралка обходится на 20-30% дороже сухого корма премиум класса, не ужас какая разница.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Svetla, соотношение будет меняться ,корма зарубежного производства дорожают быстрее мяса , а уж если выдержать процентное содержание мяса в сухом корме такое же при натуральном кормлении то выгода будет однозначно за натуральным кормлением . Но для реального перехода заводчиков разница ещё должна вырасти , иначе Удобство применения сухого корма все равно будет перевешивать все разумные доводы !
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата ДмитрийА ()
Удобство применения сухого корма все равно будет перевешивать все разумные доводы !

тут да, ничего не поделать. Сама так жила - работа, дом,дети....ужин из полуфабрикатов. Здоровое питание как для людей так и для собак требует изменения в голове в первую очередь и готовность тратить на это время и силы.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
требует изменения в голове в первую очередь и готовность тратить на это время и силы.


не готовность тратить сила, а иметь это время и силы. Т.к. есть еще семья и дети. А когда у тебя от 5-ти собак и выше...то тут все понятно становится сразу.
Плюс...натуралка не совсем дешевле. если это качественные продукты и сбалансированное питание. а не так...что продел с костями и все.
Кто был у меня, знает...что я повернута на питание собак. Мясо, рубец, трахеи, калтык, патиссоны, кабачки, тыква, морская капуста, коричневый рис, греча, сыворотка, творог и прочее....и вот я сразу говорю, что это не дешевле. Мои собаки на смешанном питание...
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Аннушка ()
Мясо, рубец, трахеи, калтык, патиссоны, кабачки, тыква, морская капуста, коричневый рис, греча, сыворотка, творог и прочее....и вот я сразу говорю, что это не дешевле. Мои собаки на смешанном питание...

Подписываюсь под каждым словом ! Я пыталась считать и примерную цифру выводила- на натуралке на 50% вышло у меня дороже,чем на корме. А еще для этой же натуралки приходиться самой сажать,ухаживать и собирать и морозильник купить для хранения,когда объемом мясо и прочее закупаешь хоть сколько то,но экономишь и с запасом спокойно спишь.
 

Ciberpenguin

Аксай
25.01.2015
13
Город
Аксай
Все упирается в то, какой корм и какая натуралка. Рубец 200р кило, калтык и трахеи 60, мясо - если обрезь то от 40 до 100 рублей, тыква-кабачки-паттисоны рублей 50 зимой, летом даром почти. рис-гречка-пшенка рублей 20 за кило.
Т.е. если сравнивать со стоимостью чаппи-педигри, да дорого, если с роялом или аканой, то дешевле. И ты точно знаешь, что твоя собака поела рубца-кабачков-мяса и т.д. Что кладут в сухие корма вы могли посмотреть на видео. В акане фарш с фиксаторами окраски из не понятно чего и мука. В дешевых-жир и мука.

Хоть я и не нашел в своем предыдущем посте ненормативной лексики, но все равно извините.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Тыква- кабачки- патиссоны по 50 где? Гречка- рис по 20 : вообще фантастика. Самая дешевая гречка по 54, рис столько же...
 

Ciberpenguin

Аксай
25.01.2015
13
Город
Аксай
Да, тут вы правы, вот что значит, месяц в ашан не ездить

Рис уже и правда по 47, но пшено, кукурузная крупа, овсянка не подорожали то. А вместо кабачков вполне можно давать, ту же, морковь и свеклу и зелень.