Как определить щенка шоу-класса

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Может не в тему, но напишу здесь. Сегодня отправляла щенка в Шереметьево-2. На ветконтроль заложила полтора часа. Подходим к кабинету, а там огромная очередь. Помимо людей, как мы, с одной собакой или щенком, стоят три дамы с ними около 12 собак, беспородных. Большое спасибо им за то, что нас пропустили вперед, иначе мы на рейс бы не попали. Но, оказалось, что дамы из приюта, развозят собак по семьям в Германию и Австрию. Две дамы и 7 собак летели в Германию, и одна дама и 5 собак - в Австрию. На меня - заводчика чистокровных собак, коммерсантку - смотрели как на врага народа. Я уважаю всех, кто помогаем бездомным животным, но я им объяснила, что и их труд оплачивается. Будущие владельцы платят помощь приюту (в евро, вместо стоимости собаки) + оплачивают им билет на самолет, гостиницу и командировочные. Дело они делают хорошее, но каждому свое. И у меня возникла мысль: насколько они уверены, что собак берут в семьи, а не на исследования в медицинские научные центры. Любая медсестра или охранник могут прикинуться просто семьей. Откуда они знают, куда собаку повезут из аэропорта. Не знаю, мне было очень жаль этих собак, хотя, вроде бы, после московских помоек, их ждет счастливая и сытая жизнь в Европе. Дай-то бог, чтобы так и было.
Для всех - по субботам на ветконтроле в Ш-2 огромные очереди, закладывайте не меньше трех часов на прохождение ветконтроля.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата amateur ()
насколько они уверены, что собак берут в семьи, а не на исследования в медицинские научные центры

Отчеты им присылают о жизни собачек в новых семьях. Регулярно. По крайней мере, на Хвостах так заведено.
Я пока не слышала ни разу, чтобы были какие-то случаи с медицинскими центрами...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
inchik, У нас во время Олимпиады вывозили много бродячих собак.. Один спортсмен (фристайл) вывез в Америку сразу трех (мать и двух детей), недавно статья в Комсомолке была про них.. Все отлично.
Да и в целом судьбы всех вывезенных за рубеж сложились удачно. Есть отчеты, сайты, перс. странички.. Это все на виду, по каждой собаке.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Убедительная просьба!!! Может все- таки можно запретить употребление выражение Щенки Шоу класса!!!
Для тех собачек, которые и близко не лежали к этому месту?????
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
teremok53, А кто их сортировать будет , кто лежал , а кто нет ?
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
teremok53, надо продвигать закон о не добросовестного рекламе. Нету у нас его.
А раз нет - чего хочу, то и пишу. Это не только со щенками, это во всех сферах жизни.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Кати, А почему эта реклама недобросовестная ?
Если заводчик считает , что щен перспективен , то он может это написать , а как на самом деле это только время покажет . Из красивого пухлявого щенка может вырасти самая обычная собачка , а из неприглядного красивенный пес
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
9101233262, ключевое слово "перспективен"! Если его нет, а просто пишут "шоу" - вот это я считаю недобросовестным, судя по написанному выше многие заводчики считают так же :)
А "перспективен для шоу" вполне приемлемо.
"Шоу щенок" и "перспективен для шоу" - принципиально разные понятия для тех, кто разбирается в этом вопросе. прочитав всю тему и поразмыслив над некоторыми постами я уже научилась чувствовать разницу между этими понятиями. А три года назад, когда я выбирала щенка - не видела никакой разницы вообще, это тз простого обывателя, не специалиста.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Кати ()
"Шоу щенок" и "перспективен для шоу" - принципиально разные понятия для тех, кто разбирается в этом вопросе.

Для тех кто разбирается в этом вопросе это вообще не принципиально.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Кати, Это и дураку понятно , что щен не может быть шоу
для того что бы быть шоу , надо побеждать на выставках и в хорошей конкуренции
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
9101233262, не-а, дураку - не понятно :) сама такой была, причем не так давно :)))
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Кати, Ну а чем для Вас отличался щен ШОУ от ПЕРСПЕКТИВНОГО ?
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
9101233262, а ничем, и там и там слово "шоу", которое застилает все :). Позже, поняв, что от этих слов у меня пухнет голова и проанализировать все предложения нормально я не смогу, интуитивно понимая что цена не есть лучший индикатор я пошла по пути поиска заводчика. Таня предложила мне на выбор двух кобельков, которые были как "двое из ларца, одинаковы с лица". Тут уж полностью (отсылаемся к другой "горячей теме" :) ) положилась на ее мнение, но четко прорисовав свои нужды и ситуацию. В смысле, что двое детей, хочу заниматься дрессировкой, будем много гулять, возможно (если понравиться) будем участвовать в выставках. По личной беседе, хоть и телефонной Танюша точно уловила мой характер :) Мотюган меня полностью устраивает :)
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Кати, Вот в том-то и дело , что ничем
И как заводчик обзовет своего щенка это только его личное дело . У всех свое виденье перспективного щенка , для кого-то он перспективен , а для кого-то прост и не более чем домашний любимец
Другое дело , если заводчик знает о косяках своего щенка и не говорит об этом , а пишет что щен супер-пупер , то вот это уже обман
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата 9101233262 ()
У всех свое виденье перспективного щенка , для кого-то он перспективен , а для кого-то прост и не более чем домашний любимец

Или еще один вариант..щенок то перспективен..а попал в такую семью, где его очень очень любят по своему...он очень уважает шашлык из свининки..пьет пиво с хозяином, закусывая сырниками с хозяйкой..лениво ему идти гулять..ручки ножки поплыли у него в разные стороны...спинка провисла...и кто в этом виноват? Он то родился красавцем...и будущее в другой бы семьей у него было бы самое перспективное...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Или еще один вариант..щенок то перспективен..а попал в такую семью, где его очень очень любят по своему...он очень уважает шашлык из свининки..пьет пиво с хозяином, закусывая сырниками с хозяйкой..лениво ему идти гулять..ручки ножки поплыли у него в разные стороны...спинка провисла...и кто в этом виноват? Он то родился красавцем...и будущее в другой бы семьей у него было бы самое перспективное...


Teddy_Bear_Sharmel, Правильно, вот ещё и по этой причине щенок лишь ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ДЛЯ ШОУ, а не ЩЕНОК ШОУ КЛАССА!
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Teddy_Bear_Sharmel, И такое возможно
 
A

Ausra

Цитата Ausra ()
а вырос вот такои,грызу ногти


Цитата teremok53 ()
Ausra, да... СРЕДИ лучших представителей кобелей Мира он будет проигрывать.))))

немножко отвлеклу от цен бернов

в Америке прошла спецуха,там участвует так много бернов ,виставка проходит целую неделю
вот етой спецухи победил вот тот же сами берн

winners at the 2015 BMDCA National Specialty!
 

yanita

петрозаводск
15.06.2015
6
Город
петрозаводск
Приветствую форумчан!!!!Хочу купить щенка для выставок-поэтому я здесь.Читаю,изучаю,записываю.Очень благодарна за ваши комменты.Думаю,что с вашей помощью выберу именно МОЮ собаку.Может она ещё не родилась,а может уже ждёт меня и скучает.но я точно знаю,что хочу именно такую собаку.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата yanita ()
Думаю,что с вашей помощью выберу именно МОЮ собаку


Чтобы пользоваться всеми возможностями форума,загляните в тему "Знакомимся"!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Собачники поймут!!!
Зачем шоу-класса собака, мадам?
Ведь это опасно, хочу сказать вам.
Одной ограничиться вряд ли удастся,
Страсть будет все жарче у вас разгораться.

Опасность вся в том, что мы к ним привыкаем,
И жизнь с целой кучей совсем не пугает.
Чем больше собак, тем бедней и страннее
Мы кажемся тем, кто далек от идеи.

Одна - не проблема, две - очень смешные.
Что - третья? Конечно! Четыре? Осилим!
А пятая - душка, шестая - восторг.
Да будь их хоть туча, мы сможем, легко!

Так, может, еще? Мысль такая ведь есть?
Да, с ними не трудно, но, Боже мой, шерсть!
Они - на диване, они - на кровати,
Контейнеры в кухне, ну ладно, уладим.

Они беспроблемны, манеры - на зависть.
Подумаешь, лишний контейнер поставить.
Диван весь в шерсти и заляпаны окна,
Следы на полу, пыль на мебели слоем.

Порядок забыт, ну, да это неважно.
На окнах "печати", кругом шерсть, не страшно.
Оставим щенка, место можно найти.
Чуть больше уборки и времени им.

Вы можете брать их хоть сколько, всегда.
Но чтоб сократить их, о нет, никогда!
Ведь каждый из них очень дорог и нужен,
Хоть счет за корма превышает все нужды.

Счета ветврачей к астрономии ближе,
Родня и друзья посещают все реже.
Лишь тот, кто такой же фанат и собачник,
Еще навещает, что многое значит!

Лужайки пожухли, кусты пожелтели,
Week-endы вне дома, домой - еле-еле.
Корма, витамины, прививки и тренинг,
Поездки, мотели - все требует денег.

Зачем же все это? Вы, может, в ловушке?
Но кто-то идет: "Почешите мне ушки".
Любимец подходит, ползет на колени
И, кажется, скажет: "Я знаю, ты - гений".

Как нам устоять против этого взгляда?
Да, всех мы оставим, хоть, может, не надо.
Кого-то - для шоу, кого-то - на племя,
Кого-то - для ласки, когда будет время.

Зима - это ужас, мы мерзнем, синеем,
А им - хоть бы что, может, и веселее.
А к ночи - разборки, вы - в крик и с метелкой
На тех, кто уснул на диване надолго.

Собаки и шоу, поездки, волненье,
Работа и радость, счета, удивленье.
Да, это все стоит того, это жизнь!
Они - просто супер, а детки их - писк!
Вся жизнь изменилась, и все уж не так.
Да, это - зараза, и это ведь факт!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Наталка,
даже мой муж, прочитав, сказал, что слишком жизненно, можно было и приукрасить!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Боризетта, tatctar,


Цитата tatctar ()
даже мой муж, прочитав, сказал, что слишком жизненно, можно было и приукрасить!


Я не знаю, кто этот стих написал, но сегодня муж Вова мне его на ФБ прислал (во.. опять стих..
). Когда прочитала, сама плакаЛЬ.. Это не просто "жизненно", это как про нас.. Зараза.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Наталка, Вове респект! Стихи очень актуальны, для нас!