Как определить щенка шоу-класса

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Ausra ()

Цитата Ausra ()
а вырос вот такои,грызу ногти
а давайте тогда вообще откажемся от триколорного окраса ! Он же не первичен , будут прекрасные полностью черные берны с хорошей анатомией , или на пример с преобладанием рыжего окраса и воротником белым как первые представители породы ! Классные будут собаки !
 
A

Ausra

Цитата ДмитрийА ()
а давайте тогда вообще откажемся от триколорного окраса

давайте и будем разводит вот такои как мои чёрненки , будет берны маленкие чертнёнки
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
ДмитрийА, Уважаемый, а Вам то какая разница? Вы заводчик Кангалов и их усиленно я смотрю продвигаете,
собаки у вас супер и все шито крыто. Может уже пора переместиться на другой ресурс, и там пиар себе создавать, умными высказываниями.....

Берны не ваша порода и вы не раз уже высказали свое мнение о ней, так что ж Вы тут делаете?! Ну не как не пойму.
Неужели в рядах Кангал заводчиков ВАС не приняли?
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Боризетта, этот милый мужчина на песике пытался всем рассказать о войне медля двумя самыми - самыми заводчиками энтлебухеров, подняв ветку трех- четырех летней давности. Пришлось моего Бима в пример приводить, как результат их совместной деятельности, так как мама наша из Королевства Горных Псов, а пап из Благородного дома)))))
Видимо, его все собаки интересуют)))))
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Я не для участия в споре, куда мне :)
Можно для полных чайников на примере пояснить, что такое "наполненная" голова (у щенка и взрослого). Ну никак не могу понять.... Заранее спасибо!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Кати, я вчера на фэйсбуке выложила фотографии, там Энтлебухеры, но разница в очень наполненной голове и " так себе" очень на этих фотках видна.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Кати ()
что такое "наполненная" голова (у щенка и взрослого).


Кати, А ты не чо не путаешь, это термин обычно относиться к МОРДЕ! НАПОЛНЕННАЯ МОРДА!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ну почему же? Голова тоже может быть пустая и наполненая
Разным.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Tavy ()
ну почему же? Голова тоже может быть пустая и наполненая Разным.


Tavy,
может и ещё как, но это уже о другом.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Alla1101 ()
Часто слышала от известных заводчиков в других породах, что хорошо когда сука немного рас тянута в пояснице, что делает ее менее звездной, но это лучше доя вынашиваемая щенков и родов..


Я то же лет 12 назад слышала такое мнение от биолога-эксперта Мычко, она описывала мою собаку, на фразе " растянутая в пояснице"стала мне объяснять, что для племенной суки это +++. Но вот сегодня я могла бы ей аргументированно противостоять. У растянутых в пояснице собак роды протекают дольше, пока тот последний щенок спуститься из бод реберья. А компактные суки с объемной грудиной рожают быстро и щенков вынашивают отлично. Щенки великолепно располагаются у мамы под ребрами и роды протекают быстро. Одна собака рожала 5 щенков за 3 часа, а другая 12 - за 5 часов. А у растянутых сук последний щенок иногда через 8 часов рождался.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Стешка ()
Я то же лет 12 назад слышала такое мнение от биолога-эксперта Мычко, она описывала мою собаку, на фразе " растянутая в пояснице"стала мне объяснять, что для племенной суки это +++


Мычко позвать не проблема, есть желающие пригласить?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Юль, куда пригласить?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Tavy ()
Юль, куда пригласить?


У меня тот же вопрос))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Всё равно не поняла - куда

Она читает лекции, ведёт семинары. Юль, куда ты предлагаешь её пригласить? Не на БК же?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Стешка ()
У растянутых в пояснице собак роды протекают дольше, пока тот последний щенок спуститься из бод реберья. А компактные суки с объемной грудиной рожают быстро и щенков вынашивают отлично. Щенки великолепно располагаются у мамы под ребрами и роды протекают быстро. Одна собака рожала 5 щенков за 3 часа, а другая 12 - за 5 часов. А у растянутых сук последний щенок иногда через 8 часов рождался.

А вот у меня обратный опыт. Растянутая сука только что родила мне 8 щенков за 4 часа самостоятельно, без малейшей помощи. Причем весом они были 700-800 г. Очень много факторов влияет на процесс родов. Но по мне - чем больше места для размещения малышей, тем им лучше.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Ольга-Берни ()
чем больше места для размещения малышей, тем им лучше.

15 лет назад я слушала зоологов и заводчиков азиков. Они нам объясняли, почему эта одна из самых близких к природе собак разная по конституции в коблах и суках. так вот с их точки зрения, сама природа позаботилась о родовспоможении , наделив сук более длинной поясницей, а силой в ударе и прыжке-наделив коблов более короткой. Мой опыт показывает тоже самое.
 
A

Ausra

Цитата ДмитрийА ()
да многим не нравится когда показывают темную сторону Луны

В етой теме,тёмненкая сторона Луны ви где увидели :). Может что щенков бес белои полосечки продаём как домашних жевотных на диван , или то что заводчики видет не толко окрас?
Цитата Боризетта ()
А если по существу, то мне есть чем гордиться, я не просто заводчик, хендлер, груммир, я ещё и фотограф анималист. УРА! Я МЕГА ЗВЕЗДА!!!!

 
A

Ausra

Цитата ДмитрийА ()
там речь идет о другом форуме и другой породе ,об энтлебухерах , а в частности о конкуренции старейших питомников , заложниками которой раньше становились покупатели . О теперешней ситуации понятия не имею,но алла1101 говорила именно о прошлых разборках.

Вам нравитса разборки?
сдес строго по теме,разборки решили оставит позади:)
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Боризетта ()
Цитата ДмитрийА ()
лучше пользуйтесь услугами того же фотографа что и раньше !

Ну, уж нетуш, вы уж будьте последовательны, щенки фотошопленные. Я МЕГА ЗВЕЗДА!!!!

это если только та Звизда которая в шоке !
Цитата Боризетта ()
, я все свое с собой в ринг ношу, оно у меня все натуральное.

иногда лучше искусственное , а ещё лучше обходить такие "продукты" !
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, Юля, Аушра и другие заводчики- вы мне наконец объясните что такое "заполненная" голова? Отстаньте уж от дядечки, просветите лучше полного неуча готового внимать каждому слову!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
морда ))))
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Tavy, Ириша нет, именно голова! Я выше дала ссылку на пост, где встретила такой термин. Наполненную морду лицезрю постоянно :)
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ДмитрийА, уровень полученных Вами замечаний на грани бана. Остановитесь,пока не поздно!
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Пост 86: компактность, постав хвоста, разрез и цвет глаз, естественно, прикус, сухие/сыроватые брыли, форма головы (заполнена,не заполнена), длина шеи, постав ушей и т.д. согласно пунктам

 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Кати ()
Наклоненную морду лицезрю постоянно :)


Кати, Чо все время мордой вниз ходит? Наверное кушать хочет.

Весело сегодня на форуме.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата amateur ()
важно очень многое - строение, фронт, углы, компактность, постав хвоста, разрез и цвет глаз, естественно, прикус, сухие/сыроватые брыли, форма головы (заполнена,не заполнена),

Это? Ну чего придираешься? понятно же что это несколько разные вещи - форма головы и заполненность морды. хотя... морда она же на голове ))) а голова может быть заполнена разным, как я уже говорила
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Кати ()
Наклоненную морду

ну договорились!
голова на столько наполнена, что морда не держится, книзу клонится и клонится