Как откоректировать поведение 8месячного шенка?

  • Автор темы Solny
  • Дата начала
S

Solny

За мое отсутствие дома, отец до ужаса разбаловал собаку, перестала подходить когда ее зовут, совсем перестал меня слушать, прогулка превращается в ужас на 4ех лапах, показывает свой характер, не возможно спокойно помыть лапы...Теперь понятия не имею как вернуть собаку в нормальное состояние
Может кто-то поможет советом?
 
V

VikaG

Solny, А Вы на собачью площадку не ходите заниматься?
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Quote (Solny)
Может кто-то поможет советом?

Нам реально помог ОКД. Сама бы я не справилась точно! Советую начать занятия.
 
S

Solny

На площадку мы еще не ходили т.к зима была гололедная... но теперь у нас будет проблема с таким поведение до площадки добраться
 
V

VikaG

Solny, Вам там быстро помогут, очень рекомендую записаться на занятия, собака большая если не поправить поведение, потом сильно жалеть будете
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Solny, всё вам правильно написали - пора на площадку заниматься
И готовьтесь что на первых занятиях будет очень трудно, скорее всего он будет упрямиться, вредничать, возможно огрызаться - главное не сдаваться и доводить все команды до конца
8 мес уже не щенок, а наглый подросток. Удачи в воспитании из него отличной послушной собаки
 
Последнее редактирование модератором:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Solny, можно договорится с кинологом на той же самой площадке и заниматься в вашем районе в частном порядке. Дороже - но нет проблем с транспортировкой.
В целом вполне можно выделить один день в неделю на занятия, обычно это выходные. А результаты видны уже после первых двух занятий - возраст такой,, быстро всё схватывают.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Кстати, девочки, а где можно найти этого самого кинолога? Просто никто из знакомых собаковладельцев и просто встреченных на прогулке собачников не знает, не слышал, и все хором удивляются, зачем куда-то водить собакина и его учить
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Quote (AlZu)
заниматься в вашем районе в частном порядке.

А нам с подобным поведением инструктор посоветовал заниматься лучше в группе
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (nast005)
А нам с подобным поведением инструктор посоветовал заниматься лучше в группе

Всё правильно, заниматься всегда лучше в группе, но поскольку у них первые занятия, да еще и проблемы - не плохо было бы сначала поработать индивидуально, объяснить хозяйке что к чему, а потом уж включить собаку в группу
ИМХО
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Hella)
Кстати, девочки, а где можно найти этого самого кинолога?

В клубе всегда есть штатные кинологи, позвони - спроси
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Hella)
а где можно найти этого самого кинолога?

Знаю только в Москве...
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Solny, договоритесь с кинологом об индиидуальных занятиях в вашем районе. А потом сможете и на площадку походить.
Индивидуальные занятия очень эффективны. Дрессировщик будет уделять все внимание Вам и вашей собаке. Мои собаки занимались индивидуально с кинологом и на площадке в группе.
По-поводу групповых занятий...
Есть дрессировщики, которые набирают группу на определенное количество занятий (например на 10-15 ) и ставят определенные задачи, которые надо решить за это время.Наша дрессировщика объяснила нам, какие навыки мы должны отработать на каждом занятии. И вся наща группа старалась от этого плана не отходить. Поэтому и пропускать занятия было не желательно и присоединиться к такой групе, например, на 4-5 занятии уже нельзя.
Перерыв между занятиями составлял 3 дня. За это время и собаки отдыхали и хозяева могли самостоятельно потренироваться с ними. Мне кажется, что это самый оптимальный вариант групповых занятий.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
DAFNA, я в принципе интересуюсь.
Quote (Teressa)
В клубе всегда есть штатные кинологи

Не люблю местный клуб, но придется к ним
 
09.02.2008
7 606
Все совпало:
1) баловальные ручки
2) весна
3) период полового созревания.
Будет очень трудно.
Крепитесь!
Ни в коем случае не проигнорируйте советы воспользоваться услугами профессионального дрессировщика.