Как отучить от пелёнки

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Я взяла щеночка, когда ему было 3 с небольшим месяца. Он жил в доме с двором. Основное время проводил на улице. И конечно, когда попал в городскую квартиру, сразу напрудонил и сделал кучу. Мы постелили пеленки в нескольких местах и как то он быстро понял (конечно за лакомство), что надо свои дела делать на положенных местах. При этом я выводила его на улицу 8!!!! раз, при четырехразовом кормлении. Спустя две недели мы уехали на дачу, там доступ на улицу 24 часа. Я перестала его хвалить за пеленки и хвалила только на улице. Через пару дней привык, убрала пелеки совсем и дома и на даче. В общем к 4 с половиной мясяцев прекратились все пописы и покаки! Не знаю помогло мое письмо или нет..
если нужно могу дать телефон, пообщаемся!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата AnnaI ()
При этом я выводила его на улицу 8!!!! раз, при четырехразовом кормлении. Спустя две недели мы уехали на дачу, там доступ на улицу 24 часа. Я перестала его хвалить за пеленки и хвалила только на улице. Через пару дней привык, убрала пелеки совсем и дома и на даче. В общем к 4 с половиной мясяцев прекратились все пописы и покаки!


Всё правильно, чем чаще выводишь щенка, тем быстрее он привыкает делать свои дела на улице.
 

ignatik251212

Челябинск
06.04.2015
24
Город
Челябинск
Я это всегда сама знала что надо часто, но заводчика мне сказала не надо ее загуливать итак поймет..тел напишите
на всяк случай ))
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата ignatik251212 ()
оей грейс 5 мес.дома ходит чаще на пеленки ну и мимо конечно) но смущает меня не это..
гуляем 3 раза утром мин 20 а днем и вечером мин 40 60.кушает тоже 3 раза после прогулки.


Мало гуляете. Три раза - это для взрослой собаки, а не для щенка.

Цитата ignatik251212 ()
Раньше был голден ретривер он в это время уже терпел хотя-бы когда я проснусь выпью чай и только потом
выхожу на улицу.


Вспомнила, звонит мне хозяин моего щенка и спрашивает. Как приучить терпеть? (щенку месяца 4). Спрашиваю, в чём дело?
Хозяин: - С утра, пока душ принимаю, он возмёт и нас---т !!!
Вот таким текстом.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата ignatik251212 ()
ну и еще конечно поедает все что видит носки тряпки и ты, но это я читала вроде у них у всех до года,

осторожно с этим!! МОжет очень плохо закончиться!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата ignatik251212 ()
но заводчика мне сказала не надо ее загуливать итак поймет..т

очень странный совет!
Со щенком выскакиваешь на улицу столько раз, сколько есть возможность поначалу. И хвалишь ,если ребенок там, на улице сделал свои дела. Я сейчас так со шпицем маленьким гуляю. И Изюмине везет - она с нами гуляет, что -то я не вижу, чтоб она "загулянная" была!

Проснулся ребенок, есть возможность, выскочите на минутку на улицу. Пописал там- обрадуйтесь очень-очень, похвалите! Так же и после еды. Крис наш сейчас так с нами развлекается - пописает и бегом ко мне, типа, ну как, ты уже радуешься???


А как собака "и так поймет"??? Кто ей объяснит, что дома не надо, а вот на улице...
Вы и объясните! Поначалу частыми прогулками(по возможности!), своей радостью, потом ворча дома, увидев лужу и кучу. Не ругаясь, а именно ворча!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ignatik251212, про аватарку.
Тут , правда, совсем не по теме, но напишу.
Заходите в свой профиль. Справа там, под уже стоящим аватаром, увидите надпись Изменить личные данные. Нажимайте. Ищите строку Аватар, Загрущить свой аватар.
Ставите свое фото.
НО! Не забывайте, что аватарка должна уже быть маленькой!
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Larisa ()
Крис наш сейчас так с нами развлекается - пописает и бегом ко мне, типа, ну как, ты уже радуешься???

Лариса, представь какой большой Диззи стал)) Так он до сих пор иногда сделает свои дела и летит к нас с такой моськой
Типа вот он Я))) Хвалите давайте
Так смешно со стороны) Такой детина
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
bakster, ой как я это себе явно представляю!!!
ПОдружка его такая же!
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
мы выводим часто , благо свой дом , но вот ночью 6 она все равно , сначала накакает , а потом будит нас (((
Днем проколов почти неи=т , все на улице делает
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
AnnaI, если не секрет, чей у вас щенок? кто родители и заводчик? Или я пропустила, или этого пока ещё не было ))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ignatik251212, вы удивляете.... Поразительно просто... ребёнку всего только вчера исполнилось 5 мес, а вы хотите чтобы он
Цитата ignatik251212 ()
.... уже терпел хотя-бы когда я проснусь выпью чай .....

Он будет очень долго привыкать ходить в туалет на улице при трёхразовых прогулках в этом возрасте. Когда-нибудь он конечно
Цитата ignatik251212 ()
итак поймет.
Но случиться это может скажем месяцам к 8... вас это разве устроит? Представляете какие это будут океаны?
Не загуливать - это обычно означает не гулять слишком долго, не грузить маленького щенка, а вовсе не редко выводить на улицу.
Кстати, а ваш карапуз от куда, вы наверное тоже не представили родителей ))))
--------------------
Шедеврально просто!

Цитата prikolist2005 ()
Вспомнила, звонит мне хозяин моего щенка и спрашивает. Как приучить терпеть? (щенку месяца 4). Спрашиваю, в чём дело?
Хозяин: - С утра, пока душ принимаю, он возмёт и нас---т !!!
Вот таким текстом.

Я бы , извитите, тоже... того... если если кто-то с утра в душе на полчаса запрётся
 
Последнее редактирование:

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Мне подарили дети, когда поняли, что я впадаю в депрессию от того, что ушла с работы. Привезли из Тулы. Есть метрика щенка.
Написано - отец Nukker Villar, мать Чародейка. Заводчик Ивашкина Е.А. Клуб "Маленький сюрприз". Не знаю что за клуб.. нет даже сайта у него. С заводчицей связывалась пару раз, но как то связь плохая, да и советов она особых не давала. Все что делаю, грит правильно. При поносе велела дать левомицитин. Главный аргумент - щенок привит. В медкнижке правда наклейки все есть, но без печати вета. Ну думаю вряд ли не делали. Щенок без клейма, хотя в метрике номер клейма есть. Звонила в клуб, сказали приезжайте, готовте 3 тыщи, дадим родословную. Ну просто за родословной ехать на Преображенку как то не хочется. Щенок не выставочный. Хвостик страноват. Я смотрела тут на форуме - залом видимо. А так щенок очень веселый, игривый. Кушает хорошо. Но поносики бывают.
Первый берник был у нас из печально известного Золота Альп, браковпнный по окрасу. У него коса белая на холке заканчивалась. Только теплые воспоминания о нем.. столько радости нам принес.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
AnnaI, спасибо за рассказ о происхождении!
Тут далеко не все собаки чемпионы всего, в них вообще главное не это. Главное здоровье и чтобы любили и холили
Залом - это конечно не хорошо, но на здоровье не влияет.
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Tavy, Larisа, мне очень нравятся ваши ответы и советы. Спасибо Вам огромное. Вроде и не первая собачуля, а опыта то нет большого. Но форум очень помагает.
Конечно здоровье главное и еще правильное воспитание! Собак то крупненький будет. Бум стараться. Еще б с ЖКТ разобраться, и будет мне щастье полное.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Что-то я не там про дрессировку написала, не в той теме
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
AnnaI, кстати, интересно про ЗА. У меня первая собака тоже из ЗА, в этом году ей было бы 13 лет. Получается мы одновременно или близко там брали щенка.
А косичка - это не дисквал.
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Да это я вас завлекла! Ну не страшно, думаю
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Не, совсем не страшно ))) Просто там кто-то ещё прочитал бы, вдруг понадобится, а тут вряд ли.
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Tavy, про ЗА. Интересно. Наш был в апреле 2002 года рожден. 26-го. Кличка по паспорту Золото Альп Олимп. Правда в веткнижке написали Алимп. Вот щенячки не было у нас. Сказали брак и все. Заводчица на Павелецкой жила. Продала нам его за 350 долл. Это было по моему меньше вдвое от нормальной цены. Интересно, может мы с вами родственики?
 

ignatik251212

Челябинск
06.04.2015
24
Город
Челябинск
А как изменить размер фото я ее режу а все равно большая получается ((
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
ignatik251212, pixs.ru загружаете фото и нажимаете ужать до 200 рх
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ignatik251212, ну например в paint изменить можно.

Огромная просьба- следите за телефоном. он, похоже, за Вас текст правит. :)
и если хотите лично к кому то обратиться, то в посте этого форумчанина нажмите на его имя над аватаркой.
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Dafna11 ()
И вообще он говорил щенкам глистов нужно часто гонять, а не раз в три месяца. Мы своему погоняли - прошел понос

часто - это как? мне просто интересно
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата ignatik251212 ()
AnnaI, куда я позвоню в край город?)

В МОСКВУ
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Боризетта, Юля, а можно тут, на форуме написать? Я сейчас тему разделю, будет новая тема о глистогонке для щенков. Может там сможешь потом написать?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Посты о профилактике глистов у щенков ТУТ
О начальной дрессировке щенка и коррекции поведения ТУТ
 
Последнее редактирование: