Как отучить от пелёнки

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
Нашему Партосу почти три месяца ,начали выгуливать на улицу , а дома ходим на пелёнку ,живём в квартире как правильно приучить крошку к улице?
Заранее спасибо !!!!!!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Пока рано отучать малыша от пеленки. Можно учить его ходить в туалет на улицу, но терпеть столько, сколько нужно, он пока не сможет. Слава богу, что дома на пеленку, а не по всей квартире!

А методы обучения несложны: после пробуждения и еды выносите малыша на улицу. Буквально на "пописать", чтобы у него в голове сложилось - пописал и домой, именно за этим и выходили... Я думаю, месяцев до 5-6 пусть еще будет пеленочка.
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
Спасибо вам большое !

Он делает и так свои дела на улице домой не несёт ,он у нас молодец !
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
У меня ещё есть вопрос по поводу его поведения на улице !

Он как только выходит из подъезда сразу же летит к деткам на площадку ,его там дети потискают их мамашки , и его не дозваться !!!
Хотя когда гуляем одни он прекрасно слушается?
Нам сказали что для выставок его нужна социализировать ,в общественные места ходить ,что бы его люди трогали . Может пока не разрешать что бы его посторонние трогали ,что посоветуете???
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Какие вы молодцы - уже плаваете!
Если он людей не боится, доверяет, играет, то значит все хорошо и специально ходить в людные места не стоит. Лишнее тискание тоже вредно. У нас в вашем возрасте было наоборот: никому не разрешал до себя дотрагиваться, сейчас уже лучше, разрешает детям, а взрослым пока нет, особенно мужчинам.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Партосик, Хорошо бы, чтобы малыш бежал к кому бы то ни было только с Вашего разрешения, а уж на детскую площадку - тем более... Представляете, через годик несется слон весом 50 кг, с разгону влетает в кучку детей и давай бурно проявлять свою радость!

Вот тогда уже будет поздно отучать...
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
Значит как я поняла покуда только на поводке с подъезда ,доходим до площадки для выгула и там спускаем ! Посторонним людям сильно жмякать его не даём ?
 

stasya_a

Москва
24.10.2011
112
Город
Москва
Помогите, пожалуйста. советом. Нашему Русику 7 месяцев (взяли 3 месяца назад 4-х месячного). Сейчас он приучен к пеленке (как правило, не промахивается). Гуляем с собаками 2 раза в день утром часов в 7 и вечером часов в 19... 19-30. Как правильнее щенка приучить делать все свои дела на улице?
Днем гулять с собаками в будни возможности нет. На улице за каждый попис и за каждую кучку щенка обязательно хвалим и даем вкусняшку. Сейчас в праздники стараемся бурчать на Русика если он писает на пеленку и по возможности отвлекать его и быстро бежать на улицу.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
stasya_a, Попробуйте убрать пеленку.
Когда в 4 мес мы убрали ковер, чтоб постирать, т.к. писали исключительно на него, то и пописы сразу прекратились - исчез объект. Бегал уже сам во двор и с тех пор ни разу в доме не писал, даже когда спустя некоторое время ковер вернули на место.
 

stasya_a

Москва
24.10.2011
112
Город
Москва
У нас, к сожалению, 11 этаж и пес в течении дня не может сам выйти погулять
 

stasya_a

Москва
24.10.2011
112
Город
Москва
Quote (molli)
Попробуйте убрать пеленку.
Когда в 4 мес мы убрали ковер, чтоб постирать, т.к. писали исключительно на него, то и пописы сразу прекратились - исчез объект. Бегал уже сам во двор и с тех пор ни разу в доме не писал, даже когда спустя некоторое время ковер


Сегодня убрали пеленку... за вечер 3 раза вышли на 5 минут пописать и 1 раз погулять надолго. К сожалению, у щенка пока нет понимания, что надо терпеть и проситься (он привык отбежать на пеленку на минуточку и дальше заниматься своими делами)

но к 4 прогулке у него уже появилась мысль, что на улицу выходим не только попрыгать и поиграть со страшим псом

Посмотрим как будет привыкать - если все пойдет успешно, то в будни будем гулять с ним 3 раза - вечером сделаем 2 прогулки часов в 19 и в 22-30
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
stasya_a,
Удачи!
 

stasya_a

Москва
24.10.2011
112
Город
Москва
molli, Спасибо за советы и поддержку!

У нас все, естественно, получилось! просто в первый раз все страшно и непонятно!
 

ZirRrafik

Ижевск
24.01.2012
10
Город
Ижевск
А у нас друга проблема. Нам на днях исполнилось 4 месяца. Гуляем 4-5 раз в день, дома почти всегда кто-нибудь есть для выгула по первой ее посьбе. Сикает дома на газетку, газетки нет тогда на пол. С 3,5 месяцев стали выгуливать. Какать мы просимся и с удовольствием это делаем на улице, а вот все сикушки домой несем, может 2 часа терпеть на улице только заходит домой пулей на газетку и прудим. Если газетки нет то куда получится. Пыталась выносить описанные газетки на улицу, щенок их игнорирует. Кто подскажет, как приучать сикушки тоже оставлять на улице. Пробывала ругать за лужи и даем вкусняшки за кучки на улице.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
ZirRrafik, ругать не надо. Дома лужи молча вытирать, а на улице, дождаться все же когда пописает, и очень бурно хвалить
Со временем поймет, что когда на улице писает, все радуются, а дома нет. Щенки хитрые, они быстро све схватывают! Удачи!
 

Sirius

Вологда
03.04.2012
48
Город
Вологда
У нас пеленка медленно двигалась к выходу, а неделю назад оказалась на улице. Несколько раз пробовал писать на пол, поймали на месте преступления. Сейчас ему 3, 5 месяца- ходит на улице
 

ignatik251212

Челябинск
06.04.2015
24
Город
Челябинск
Моей грейс 5 мес.дома ходит чаще на пеленки ну и мимо конечно) но смущает меня не это..
гуляем 3 раза утром мин 20 а днем и вечером мин 40 60.кушает тоже 3 раза после прогулки. Но очень много писает
и какает и мне кажется совсем еще не терпит даже утром гуляю с ней в 6-7 утра она сама
будит я встаю и иду, но уже всегда написано и на какао почему так?
Раньше был голден ретривер он в это время уже терпел хотя-бы когда я проснусь выпью чай и только потом
выхожу на улицу.
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
У нас аналогично , после того как на др корм перевела - какает меньше значительно
А вот утром встаем - обязательно куча,и часто лужа ((((
Может конечно еще рано ... Но нам почти 5 мес
 
Последнее редактирование:

ignatik251212

Челябинск
06.04.2015
24
Город
Челябинск
Ну нам вчера было 5)))
Корм дили, тот же чем кормили ее дома,у меня живет мес 1,5 уже там жила на улице у меня в кв
ну и еще конечно поедает все что видит носки тряпки и ты, но это я читала вроде у них у всех до года,может от
этого еще какает без меры!!Ведь выходит из нее все подряд аж страшно с отрежь иногда (((
 

ignatik251212

Челябинск
06.04.2015
24
Город
Челябинск
И не подскажите как фото установить на аватар?
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Загрузить из компа ,зайдите в Мой профиль и поменяйте аваторку
 

ignatik251212

Челябинск
06.04.2015
24
Город
Челябинск
Я с телефона и захожу в мой профиль танец ничего для фото
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата ignatik251212 ()
ну и еще конечно поедает все что видит носки тряпки и ты, но это я читала вроде у них у всех до года,может от
этого еще какает без меры!!Ведь выходит из нее все подряд аж страшно с отрежь иногда (((

убирать надо
убирайте носки, тряпки по возможности, не всегда это может выйти и придется оперировать, мало того что операция от 10 тыщ до 20 тыщ, так и послеоперационный период и силы, и нервы, и здоровье, и деньги.