Как правильно ????

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Один южный торавищ ,завимающийся овцеводством купил и оплатил через банк у меня девочку кангала . При этом сторговалсяя за 15000 при объявленной цене 20000 . Затем запросил фотографии ,и я отправил двух девок что размещал в своей ветке . Он выбрал крупную темную девочку . Она лучшая в помете . И стал требовать скорейшую отправку, что меня устраивает вот только знакомых не едет .Нашел доставку у кошатников через интернет за 3000 , теперь этот товарищ хочет чтобы я оплатил ему доставку до Москвы , так как в объявлени была обещана доставка ! Но ведь не бесплатнаяя и это написано в объявлдении , что стоимость зависть от расстояния и вида доставки . У тром опять это мозгоклюйство и вроде сторговались - я две ,его друзья в Москве 1000 . но вот опять же вопрос -они будут отправлять щенка дальше !!! если бы до Москвы можно бы было в коробке отправить , но на юга автобусом с водителем это надо переноску ! Опять с меня ??? Чел давит своим южным напором , что делать ? получается подарить лучшую девку за копейки и отправить в никуда ?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
ДмитрийА, верните ему деньги с спите спокойно.
Найдет эта девочка СВОИХ хозяев.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата bakster ()
верните ему деньги с спите спокойно.

стопудово!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата bakster ()
ДмитрийА, верните ему деньги с спите спокойно. Найдет эта девочка СВОИХ хозяев.


bakster, Это с какого же перепугу возвращать деньги?
Я бы даже отправлять не стала пока он не заплатить за покупку Бокса и доставку.
И еще сказала бы сразу, если в течение месяца не забираешь щенка,
деньги не возвращаются, щенок выставляется на продажу.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Боризетта, я пожизни иду более простым путём. Не треплю ни себе, ни людям нервы. Я не стану богаче от этих денег, и мимо долбо…. ба пройду.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата bakster ()
Боризетта, я пожизни иду более простым путём. Не треплю ни себе, ни людям нервы.


bakster, А зачем их трепать? Достаточно один раз сказать, шлите сумму.... за доставку и бокс на счет....
И все, деньги перечислить делов на 5 минут. Деньги пришли и отправляем.
Все просто. Нет денег за отправку, значит покупатель отказывается от резерва щенка.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Боризетта ()
А зачем их трепать?

дЫк совестливая я))) Да и продавец вроде как обещал доставку
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата bakster ()
дЫк совестливая я))) Да и продавец вроде как обещал доставку


bakster, Не поняла, какие проблемы с совестью? Это покупатель не хочет оплачивать доставку и забирать щенка.
Так в том то и дело что Заводчик не отказывает в доставке, заплати и отправит.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Боризетта, я написала лишь то, как бы поступила я. Автор вопроса спрашивал совета. Мой совет - вернуть деньги и не продавать щенка. Я б, кстати, такому челу не продала.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Кому щенок нужен?
Если ему, то с него бокс и отправка.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
вот что у меня на Авито написано .Возможна доставка . Стоимость доставки зависит от расстояния и способа доставки.
по моему все корректно
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, предельно понятно все написано! Лучше отдать деньги, это мое мнение
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата bakster ()
Боризетта, я написала лишь то, как бы поступила я. Автор вопроса спрашивал совета. Мой совет - вернуть деньги и не продавать щенка. Я б, кстати, такому челу не продала.


bakster, в данном случаи играет роль южный колорит.
Эта категория людей просто не умеет по другому, для них это норма жизни.
По этой причине нужно один поставить перед фактом и все.

Цитата MolchanKa ()
Кому щенок нужен? Если ему, то с него бокс и отправка.


MolchanKa, Совершенно верно.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Эта категория людей просто не умеет по другому, для них это норма жизни.

совершенно согласна

Отношение к собакам у них тоже ....... своеобразное....я бы так выразилась.....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата ДмитрийА ()
Она лучшая в помете .
И нужен Вам для нее ТАКОЙ хозяин?! Ведь не сможете проверить потом как девонька живет... А вдруг на цепь?!!!
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ермак ()
А вдруг на цепь?!!!

Такие люди - скорее всего!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, мне тоже кажется, лучше забыть о таком потенциальном владельце Вашего щенка, вернув деньги. Есть категория людей, которым все должны. Душевное спокойствие важнее, а новый хозяин для щенка обязательно найдется.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Ермак ()
И нужен Вам для нее ТАКОЙ хозяин?! Ведь не сможете проверить потом как девонька живет... А вдруг на цепь?!!!
нет , с его слов там отара и волки , у него работают алабаи и кавказцы ,но волки их обманывают ,отводят от отары и делают крюк и нападают, а собаки приходят пешком и язык на плече , поэтому нужна более динамичная собака .
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
ДмитрийА, Вам, конечно, виднее, но отдать лучшую девочку на растерзание волкам...
Уж лучше найдите хозяина, который по выставкам её водить будет!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Ермак ()
ДмитрийА, Вам, конечно, виднее, но отдать лучшую девочку на растерзание волкам... Уж лучше найдите хозяина, который по выставкам её водить будет!

так они же волкодавы , тем более без документов ! Я против собачьих боев ,но охрана от волков их прямое назначение ! Хотя и жалко !
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата ДмитрийА ()
Хотя и жалко !
Вот-вот!!! Берны вроде тоже собаки рабочие, фермерские... А у моего "прямое назначение" с мамой в обнимку на диване поваляться!
И сдаётся мне, что не одни мы такие...
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, тут нужен трезвый расчет. Если покупатель устраивает Вас в качестве хозяйна вашей девочки, то ставте свои условия по доставке, а если он начинает бодаться из-за 2-3 тыс на доставку, то лучше не отдавать, если уже сейчас жадничает на ребенка, то что ребенок будет, банально, кушать?? Булку и объедки??
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата MolchanKa ()
Булку и объедки??
Кать! Там другое, чем у нас, отношение к собакам! По телеку видела: задрал волк овцу - вот то, что осталось от нее - собакам и кинули. ДмитрийА, Извините, что в Вашей теме флудим...
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Ермак, ребенка жалко барыге отдавать, который даже доставку организовать не хочет нормальную
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Ермак ()
Кать! Там другое, чем у нас, отношение к собакам! По телеку видела: задрал волк овцу - вот то, что осталось от нее - собакам и кинули.
да я это все понимаю ,но я купился на то что девку берет , у меня всех мальчиков разобрали , всем надо на охрану , а девочек не хотят . А этот вначале двух хотел ,но парня он в ростовской области взял там за 15 выторговал .
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ермак ()
Берны вроде тоже собаки рабочие, фермерские...


И прекрасно с ней справляются, что не мешает им и на кровати ваяться.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
ДмитрийА, стойте на своем.

"Вечером деньги, утром стулья!"

И если ему нужен щенок, то пришлет деньги очень быстро.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Я бы еще масла подлила в огонь, южные «друзья» заберут у вас собаку, а до хозяина не довезут, а хозяин еще и денег с Вас потребует обратно....
Согласна с Боризетта, и еще расписку об отсутствии претензий с него потребовала до отправки собаки.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
"Вечером деньги, утром стулья!"

146% ! У них много понтов, а по факту - 0!