Как пристроить метисов Берна?

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
Татьян, я тоже - перфекционист, как и вы, и считала, что уж У МЕНЯ то ТАКОГО быть не может), И вот случилось ...
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (Arisha)
двое милашек

Ой, ну слава богу, я думала намного больше. А пол?
У меня есть образец договора передачи нестерилизованного животного.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Только я не знаю как тут документ добавить. И там в договоре надо город поменять, а то он для Перми.
 

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
Татьян, большое спасибо. Может в личку кинете?
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата (Боризетта)
Ну или на худой конец утопили бы при рождении, хотя и сейчас ещё не поздно.


Мрак какой-то! Ни у одного нормального человека не поднимется рука утопить уже родившихся живих существ! Просто чудивищно!
 

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
вроде кобели, но сейчас трудно судить, она не пускает к ним)
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (anfisa)
Мрак какой-то! Ни у одного нормального человека не поднимется рука утопить уже родившихся живих существ! Просто чудивищно!


anfisa, Чудовищно, когда они бегают по улицам разносят заразу размножаются и кидаются на детей. Вот это чудовищно.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Arisha)
вроде кобели, но сейчас трудно судить, она не пускает к ним)


Arisha, Как это не подпускает
, не допускайте подобного поведения суки, это может плохо кончится.
Кто у вас в доме хозяин, есть авторитет для Ариши, нужно срочно поставить ее на место.
 

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
villia,

Милые, добрые хорошие форумчане! Я к вам пришла именно за этим советом - что делать теперь! Как найти добрые ручки... А не как заделать забор
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата (Боризетта)
Чудовищно, когда они бегают по улицам разносят заразу размножаются и кидаются на детей. Вот это чудовищно.

А с этим никто не спорит, но, пока они маленькие, можно попробовать их пристроить. Хозяйка именно это и хочет сделать, выпускать в "свободный полет" вроде не собирается.
В любом случает, взяться утопить - ну это из особого теста надо быть сделанным.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (Боризетта)
Чудовищно, когда они бегают по улицам разносят заразу размножаются и кидаются на детей. Вот это чудовищно.

Так вот поэтому и надо постараться помочь найти действительно хорошие ручки, чтоб такого не было.
У меня дома живёт метис лабра (читай дворняжка), но она не бегает по улице, она хорошо питается, любима и обласкана, занимается спортом.
Хотелось бы и этим метисикам найти такие же хорошие ручки.
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата (Arisha)
Как найти добрые ручки

Ну я совсем дилетант в пристройстве, но котенка мы взяли именно такого - дворовая кошка нагуляла. Котенка предланали у метро, мы проходили мимо и взяли. Ну, может, с щенками сложнее, но как вариант...
 

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
Боризетта, спасибо. Я прочла, что это нормальное поведение родившей суки. Теперь буду принимать меры. У меня первая собака, завели дочке, потом долго мучались и вот она - Ариша, стала дочерью полка. Ростим ее всей сетьей, не бросаем, не отдаем, любим и ухаживаем, как можем. И выбрасывать ее детей на улицу не собираемся, а будем раздавать. Надеюсь, на ваши советы. Спасибо всем, кто помогает советом. Ведь форум - не не лобное место для казни! Мне так казалось.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Arisha)
Как найти добрые ручки...


Arisha, Срочно делайте фотографии и давайте объявления.
Если у вас есть странице в соц сетях можно размешать фото там и рассказывать о щенках,
желательно фото обновлять каждую неделю. И не отдавайте щенков бесплатно.
 

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
У нас тоже живут несколько кошек, двое - с улицы. Но я не хочу своим малышам такой судьбы. Только хорошие ручки, или будут жить у нас. Правда это нелегко - они же крупные.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Arisha)
Я прочла, что это нормальное поведение родившей суки.


Arisha, Нет, это не нормально поведение для домашней собаки живущей в семье и тем более для суки БЕРНА.
 

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
Большое спасибо. Пусть немного подрастут, сделаю фотки и буду их рекламировать). Надеюсь будут красавцы.)))
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
"Легенда" должна быть, ну типа, что отца детей знаете, хороший умный кобель :D, просто не уследили. А "родила не знаем от кого" не надо говорить.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (anfisa)
Котенка предланали у метро, мы проходили мимо и взяли. Ну, может, с щенками сложнее, но как вариант...

Предлагать у метро вообще не вариант!
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (anfisa)
Легенда" должна быть, ну типа, что отца детей знаете, хороший умный кобель :D, просто не уследили. А "родила не знаем от кого" не надо говорить.

Легенды быть не должно! Должна быть только правда! Мама берн, папа неизвестен, вы берёте лотерею, если готовы давайте подпишем договор.
Задача ТС не избавиться по быстрому, а пристроить.
 

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
Боризетта. Она у меня своеобразная девушка - с характером. Действительно, не совсем Берна. У нее это в порядке порыкивать на нас. Правда ничего опасного в этом нет, просто такая манера поведения. И изменить мы не смогли. Даже игра у нее с рыком? Может быть Вы правы, что она ставит себя выше нас?
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата (ЛюбовьЕсть)
Предлагать у метро вообще не вариант!

Возможно, не спорю, но котенка мы, хорошие "ручки", так и взяли. Хотя, конечно, это рисковано!
 
Последнее редактирование:

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
Татьян, согласна с Вами. Чтобы была отвветственностьза животинку.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Arisha)
Пусть немного подрастут, сделаю фотки и буду их рекламировать)


Arisha, Советую не ждать когда они подрастут, а начинать рекламную акцию уже сейчас,
так у вас будет больше шансов найти им хозяев. Чем дольше вы откладываете размещение рекламы с фото тем
дольше ваши щенки будут сидеть дома. А люди любят покупать маленьких кутят, а не подрощенных-потянутых подростков.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Arisha)
Даже игра у нее с рыком?


Игра с рыком это нормально, но нужно понимать что игры бывают разные и тут нужно смотреть и разбираться на месте.

Цитата (Arisha)
Может быть Вы правы, что она ставит себя выше нас?


Судя по вашему посты выше так и есть.
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата (ЛюбовьЕсть)
Легенды быть не должно! Должна быть только правда! Мама берн, папа неизвестен, вы берёте лотерею, если готовы давайте подпишем договор.
Задача ТС не избавиться по быстрому, а пристроить.

Ну, тут непонимание: я не имею ввиду: выдавать за породистого, а просто не ошарашивать людей сразу тем, что вообще не знаем что за зверь (может, злой, больной, т.д.), а просто немного успокоить потенциальных хозяев, что кобеля знаете, он, хотя и не берн, но нормальный, здоровый.
Ну правда, про такие "легенды" слышала от тех, кто успешно пристраивает (именно пристраивает) щенков.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (anfisa)
а просто немного успокоить потенциальных хозяев, что кобеля знаете, он, хотя и не берн, но нормальный, здоровый. Ну правда, про такие "легенды" слышала от тех, кто успешно пристраивает (именно пристраивает) щенков.
Кобеля никто не видел, как можно за это поручиться?
Я пристраивая животных, стараюсь никогда не обманывать людей по поводу породности и характера, особенно щенков, ведь неизвестно что вырастет. И мне не хочется чтоб потом мне щенка вернули потому что я что-то недосказала или приврала. Вернули в лучшем случае, а в худшем выкинули на улицу.
 
Последнее редактирование:

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата (ЛюбовьЕсть)
Я пристраивая животных, стараюсь никогда не обманывать людей по поводу породности и характера, особенно щенков, ведь неизвестно что вырастет. И мне не хочется чтоб потом мне щенка вернули потому что я что-то недосказала или приврала. Вернули в лучшем случае, а в худшем выкинули на улицу.

Ну вернуть или выкинуть на улицу могут по разным причинам. Я просто хочу сказать, что разные варианты бывают: например, первая собака у нас была метис колли (или шелти), когда мы брали его с улицы, сердобольные люди, желающие пристроить, уверили нас, что это чистопородный щенок колли, мы не разбирались, но хотелось именно колли - и взяли. Поняли, что это метис позже, но уже успели его полюбить: собака счастливо прожила 15 лет, но! катализатором явилось то, что мы думали, что это колли

я просто к тому, что ситуации и люди бывают разные и просто надо это уметь "просекать".
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (Arisha)
Подскажите, дорогие форумчане, у кого были такие истории. Что делать? Как их раздавать?


Что-то Вы не туда пришли. Это породный форум. А за подобное содержание собаки, руки отрубить!
Берн на цепи, без присмотра - жуть !
Не советовать забор латать? Так через полгода опять будете голову пеплом посыпать, мол, не доглядели! Не можете держать, ухаживать, обеспечивать нормальную жизнь? Не заводите, не держите.
И кивать на форум, что должны помочь, мол, порода одна - это вообще наглость!!!