Как пристроить метисов Берна?

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Барни)
Кастрируют кобелей.

Стерилизация сук - это перерезание яйцепровода, связи между яицниками и маткой, без удаления их
Кастрация сук - удаление яичников и матки. Это и делают чаще всего.

Arisha, сколко у вас их?
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата (Tavy)
сколко у вас их?
Tavy, Выше писали,что двое,только пол не знают
Хорошо,что не 10 .
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Arisha)
Она у меня своеобразная девушка - с характером. Действительно, не совсем Берна. У нее это в порядке порыкивать на нас. Правда ничего опасного в этом нет, просто такая манера поведения. И изменить мы не смогли. Даже игра у нее с рыком? Может быть Вы правы, что она ставит себя выше нас?

Это по всему именно так, она в вас не видит важаков.
Игры с рыком могут быть, но они прекращаются по первому вашему слову. А если рык не в игре по взаимному согласию, а протест такой - это уже недопустимо. Сука берна не подпускает к щенкам если не доверяет хозяевам или если считает их сильно ниже рангом и не достойными лицезреть её детей. С этим надо срочно разбираться...

Детей начинайте рекламировать прям сейчас, чем долше тянете, тем дольше просидят, тут согласна с Боризетой на все 200%
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Наталья-Арто)
Выше писали,что двое,

ага, пасиб! Пропустила... Двое - это хорошо, это ещё можно как-то пристроить.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Народ!!Да что вы все такие злые то???Уже сейчас поздно учить..дети есть.Нужно пристраивать.Лучше советы дайте,как выкормить помет и щенов.
Люди бывают неопытные.....Сразу тапками,помидорами....
Все такие безгрешные сидят..аж бесит......
В моей жизни тоже история была....Когда было мне лет 15,вышла со своей овчаркой погулять,с течной....А на поводок ее не взяла..Умная же,не убежит...Да не тут то было..Дина моя сразу же сбежала...Искала я ее часа два дуру...Пришла такая довольная сама...Мы заметили когда беременная когда почти рожать уже...Родила..щенков раздали....
И ньюфа своего я развязала на ВЕО черной,лет 13 назад.....до сих пор жалею,что щенка себе не взяла от той вязки.Хорошенькие были...Давайте..и в меня тапками....
Чего мы так на людей то кидаемся?
Факт уже состоялся....
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Евгения, Женя все правильно
Хорошо,что детей мало,надеюсь попадут в хорошие руки,где их будут любить.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Евгения)
И ньюфа своего я развязала на ВЕО черной,лет 13 назад.....до сих пор жалею,что щенка себе не взяла от той вязки.

охренеть. и шо только хазава не делают, чтобы ублажить кобельков свАих
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (Шанталь)
охренеть. и шо только хазава не делают, чтобы ублажить кобельков свАих

у тут началось
канеш,без Вас тут никак
уж и кобеля то нет лет 9 как......
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Евгения, ну давайте аплодировать, когда берняха нагуливает щенков, сейчас уже поздно метать громы и молнии, да, действительно щенкам надо искать добрых хозяев, но, ДУМАТЬ надо, мозги еще никто не отменял, если хотят суку стерилизовать, то надо было это делать, когда поняли, что нагуляла, а сейчас щенков пиарить надо, а не уси-пуси разводить и посыпать голову пеплом!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (tatctar)
, ну давайте аплодировать, когда берняха нагуливает щенков

Татьян,да я не аплодирую...ну можно же как то по другому
Щенки уже есть..Человек на наш форум пришел,за помощью...А мы какашками кидать..Уже и мне прилетело
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Евгения, так особенно и не кидались
так пожурили немного, но и радости не испытали, собачка явно из хозов веревки вьет!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Евгения)
Когда было мне лет 15,вышла со своей овчаркой погулять,с течной....А на поводок ее не взяла..Умная же,не убежит...Да не тут то было..Дина моя сразу же сбежала..

В 15 это допустимо..Ребёнок.. А тут владелице...далеко не 15..Пора бы думать начать..
Цитата (Евгения)
Чего мы так на людей то кидаемся?

Щенков,конечно,жалко..Хорошо бы пристроить... Ну а дырки в заборе мы искать будем? А берна на цепи держать можно? "Ой,так получилось..." И это пишут взрослые люди!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Baltika57)
"Ой,так получилось..." И это пишут взрослые люди!!!

ну всякое может произойти на природе, а дырки в заборе надо искать с пристрастием...
но вот когда взрослые люди такое пишут:
Цитата (Евгения)
И ньюфа своего я развязала на ВЕО черной,лет 13 назад.....

аут, и да
Цитата (Евгения)
канеш,без Вас тут никак

а с вами можнА?
Цитата (Евгения)
уж и кобеля то нет лет 9 как......

и что из этого???
я с собаками с 15 лет (и даже раньше), и никогда таких тупых мыслей не было, скрестить козу с ананасом...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Arisha)
Чтобы была отвветственностьза животинку.



вот именно - ответственность, тем более что собака одна в семье...
конечно надо отбирать ручки, собак под кастрацию-стерилизацию... я так поняла вы до сих пор не знаете кого родили

удачи в поисках ручек и стерилизуйте собаку, поверьте, они без детей счастливо живут
 

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
Шанталь, собака одна, но большая, первая, пять кошек, два пожилых родителя, одна подросток дочь и я одна. Два месяца подряд у меня болели коты, сначали один подцепил на даче хрень какуюто, я с ним в москве безвылазно уколы, капельницы, а он не выжил
, потом второго на даче измутызили добрые люди, выбили клык, сломали челюсть, в туалет не ходит две недели, я с ним в москве, все деньги ушли на операцию и уход, СЛАВА БОГУ - выжил, а Ариша, СЛАВА БОГУ у родителей на даче! Не больная, а беременная, что лучше по вашему - пиометра, если вы читали все что я писала, что же не так? Большая собака въет веревки из старых родителей 75лет, у меня нет времени на нее, в Тарусу не намотаешься,работа, но ведь не бросаем и не просим ВАС пристроить Аришу. А толькот помочь советом добрым словом с щенами! Ну Будьте вы уже людьми, перестаньте всем рубить руки без разбора!
 

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
Еще раз огромное спасибо тем, кто не побоялся встать на сторону разума, а не критики. За добрые слова, которые и кошке приятны. Благодарю тех, кто вышел со словом помощи и совета.!!!
Вы молодцы. Сильные и добрые. И вас все будет хорошо!!! Всегда!!!! И я буду ориентироватьсяна ваши слова и советы. Мы вырастем и попадем в хорошие ручки. Потому что ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
ЕСТЬ ДРУЖБА !!! И ОНИ ПОБЕДЯТ!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Евгения)
Народ!!Да что вы все такие злые то???Уже сейчас поздно учить..дети есть.Нужно пристраивать.Лучше советы дайте,как выкормить помет и щенов. Люди бывают неопытные.....Сразу тапками,помидорами.... Все такие безгрешные сидят..аж бесит...... В моей жизни тоже история была....Когда было мне лет 15,вышла со своей овчаркой погулять,с течной....А на поводок ее не взяла..Умная же,не убежит...Да не тут то было..Дина моя сразу же сбежала...Искала я ее часа два дуру...Пришла такая довольная сама...Мы заметили когда беременная когда почти рожать уже...Родила..щенков раздали.... И ньюфа своего я развязала на ВЕО черной,лет 13 назад.....до сих пор жалею,что щенка себе не взяла от той вязки.Хорошенькие были...Давайте..и в меня тапками.... Чего мы так на людей то кидаемся? Факт уже состоялся....

Ох и нифига же! И чё, в 15 лет не знали, откуда щенки бывают? У меня Соне 10 лет и она знает, что такое течка и откуда берутся щенки. Чего сказки-то про отсуствие секса в СССР рассказывать. Если на людей "так не кидаться", то раз в полгода на форум будут приходить по десять штук вот такие "простушки" со словами - ой, у нас масики родилися от не знаю кого, не знаю скока, не знаю какого пола, а куда их девати? А то мы и не знали, что суки щенов рожають....неопытные мы.... не кидайтеся в нас тапочками....
Тут не тапочками, тут оглоблями кидаться надо.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Arisha)
Ну Будьте вы уже людьми,

....простерилизуйте свою Аришу......
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Цитата (Arisha)
Не больная, а беременная, что лучше по вашему - пиометра, если вы читали все что я писала, что же не так?

Беременность от пиометры не спасёт. Команда помощи молоссам однажды получила на руки мастину, беременную и с пиометрой прям во время беременности. (Хозяева пришли усыплять, потому что собака служила инкубатором, а после пиометры нафиг не нужна). Я в тот время была в команде, поэтому историю всю знаю достоверно.
Перевязывание яйцепровода может не спасти от незапланированных вязок. Самолично фотографировала щенков на пристройство, которых сука родила именно после такой стерилизации.
Единственное надёжное средство - кастрация (то бишь полное удаление всего). И от пиометры, и от беременности.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Arisha,
да ктож вам рубит то, читайте внимательнее, вы не по адресу... лично вам я пожелала пристроить щенов и кастрировать собаку... что вы могли сделать и раньше, не дожидаясь рождения щенков... вообще, если собака не предназначена для разведения, она должна быть стерильна... а отговорки что вы одна тут не катят, тут практически все одни...
и потом, ну случились метисы, ну создайте объяву, сделайте фото и все... а вы тут развели

Цитата (Arisha)
а Ариша, СЛАВА БОГУ у родителей на даче! Не больная, а беременная, что лучше по вашему - пиометра, если вы читали все что я писала, что же не так?

а не так вот это
Цитата (Arisha)
Большая собака въет веревки из старых родителей 75лет, у меня нет времени на нее, в Тарусу не намотаешься,работа

заметь те, вы сами об этом тут написали...
думаю надо собаку пристроить раз нет на нее времени...
 
Последнее редактирование:

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата (krokomama)
Ох и нифига же! И чё, в 15 лет не знали, откуда щенки бывают? У меня Соне 10 лет и она знает, что такое течка и откуда берутся щенки. Чего сказки-то про отсуствие секса в СССР рассказывать. Если на людей "так не кидаться", то раз в полгода на форум будут приходить по десять штук вот такие "простушки" со словами - ой, у нас масики родилися от не знаю кого, не знаю скока, не знаю какого пола, а куда их девати? А то мы и не знали, что суки щенов рожають....неопытные мы.... не кидайтеся в нас тапочками....
Тут не тапочками, тут оглоблями кидаться надо.


Ну, во-первых, это две существенные разницы: когда человек в 15 сознательно нашел наложницу для своего кобеля и данный случай, когда у человека, ну пусть по небрежности, пусть даже по глупости так получилось.
А во-вторых, тут хоть булыжниками закидай, а проблема остается - 2 щенка, которых надо пристроить: ну не топить же блин в свмом деле

Человек пришел просто за советом: как лучше пристроить щенков, а то, что за собакой следить надо - даже и не предмет для дискуссии и сомнений.
 

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
prikolist2005, Уважаемый приколист! Судить да рубить с плеча - чисто по русски! Собака подособым присмотром! За ней день и ночь ходит и смотрит мама, на даче. Кто вам сказал, что она на привязи? Если бы она была на привязи - не забеременела бы!. С ней гуляют два раза в день, не смотря на то, что она живет на 12 сотках! В теплом доме, а не в конуре. А? Как вам? Спит рядом с бабушкой и дедушкой в комнате, залезает на кровать. Те у нее королевская жизнь то! Ей готовят натуральную еду, дают витамины, люят холят и лелеят. Вы бы разобрались сначала, задали бы вопросы, что не ясно, выяснили? А потом руки рубите. И то, кто вам дал право руки рубить? Людям? У меня все животные живут ,как прынцы! Просто я у вас тут новичок, вот и не знаете меня. А что ж, если не знаете, так узнайте, прежде чем делать выводы! Если уж о взрослом разговоре пошла речь! Так и ведите себя как взрослые и ответственные люди, а то меня судите, а сами по отношению ко мне вовсе безответсвенные замечания делаете. У собаки все за----сь! Даже мужика себе выбрала какого захотела!А? У вас есть такая жизнь!? У меня - нет... )))) Моя жизнь отдана этим пушистохвостам. Ведь не зря я боялась к вам на форум выходить. Читала, как вы людей утюжите.))) Ну да ладно, дедл сжелано. ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА УСЛЫШИТ, ИМЕЮЩИЙГЛАЗА, ДА УВИДИТ....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Tavy)

Стерилизация сук - это перерезание яйцепровода, связи между яицниками и маткой, без удаления их
Кастрация сук - удаление яичников и матки. Это и делают чаще всего.


Вот, не знала... Думала Маська у меня стерилизованная, а оказывается кастрированная!
Хочу сказать одно! Живет она прекрасно, даже припиваючи в одной семье с двумя кобелями (правда, одного уже можно не считать) но тем не менее. И никаких проблем и задумок, что у нее будет течка, и надо будет пристраивать щенков. При этом кастрировали, точнее делали аборт в срок 4 недели. Не задумалась ни на минуту, что бы их оставить. Тем более папаша был не известен (Маська-подобрашка). А было 9 штук!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Arisha)
У собаки все за----сь! Даже мужика себе выбрала какого захотела!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Arisha, простите, но нарушать Правила форума не стоит!

II. Порядок поведения на форуме.

1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений. В том числе при подмене букв символами.

3. Публикация личной переписки (веденной на данном форуме) строго запрещена.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Arisha)
Собака подособым присмотром! За ней день и ночь ходит и смотрит мама, на даче. Кто вам сказал, что она на привязи? Если бы она была на привязи - не забеременела бы!. С ней гуляют два раза в день, не смотря на то, что она живет на 12 сотках! В теплом доме, а не в конуре. А? Как вам? Спит рядом с бабушкой и дедушкой в комнате, залезает на кровать. Те у нее королевская жизнь то! Ей готовят натуральную еду, дают витамины, люят холят и лелеят. Вы бы разобрались сначала, задали бы вопросы, что не ясно, выяснили?

Милая моя, собака под присмотром не рожает незапланировано. Та жизнь, которую вы описываете - это НОРМАЛЬНАЯ обычная жизнь, не королевская вовсе, так обычно берны и живут, только за ними еще и хозяева следят. Собака "под присмотром" рожает (если рожает) от тщательно подобранного кобеля, согласно ПП, после всех необходимых анализов по здоровью, после наблюдаемой ветеринарами (или опытными заводчиками) беременности со специальным рационом и т.д., рожает в специально отведенном и тщательно подготовленном месте, после рождения щенков тщательно осматривают, взвешивают и т.д. Затем за щенками и сукой практически круглосуточно наблюдают. Что из этого списка произошло с вашей собакой?
Так вот, ваша собака не находится под присмотром, она находится на выселках абы как. Об этом вам и вещают. Если вам это не объяснить, в открытом доступе, то "неопытные" люди будут считать, что содержать собаку можно так, как у вас, что это и есть "королевская жизнь"
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Arisha,

Вы пишите пост, и сами себе противоречите. Если под присмотром, то не сидели бы сейчас, и не писали на форуме.
На жалость не давите, не прокатит!
Вопросы задавать? Зачем мне в этом разбираться? Для Вас подвиг, что собака гуляет два раза в день, несмотря на 12 соток? Давайте, я Вам открою страшную тайну. С собакой надо гулять, не зависимо отместа проживания. Берн не будет бегать вдоль забора, он ляжет и будет лежать.
Мужика себе сама выбрала? Ну, так чего Вы тогда переживаете? Живите дальше.
Вы просто не в теме, и не в породе.
Людей утюжим? А надо утешать и по головке гладить?
Цитируете библию? Тогда уж поищите и для себя пару цитат. О долге и ответственности.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Arisha)
Кончно, жаль держать ее на привязи, убегает через дырки в заборе). Теперь привязываем(
Цитата (Arisha)
Кто вам сказал, что она на привязи?

Это как?! Вы хоть читаете то,что пишете? То на привязи,то нет..Определитесь уже...
Цитата (Arisha)
Собака подособым присмотром

Тогда что такое БЕЗ присмотра?
Цитата (Arisha)
Те у нее королевская жизнь то!

О последствиях такой жизни все уже знают..
 
Последнее редактирование:

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
Барни, спасибо! Ваш совет в тему. К сожалению мы уже упустили данный момент. Будем решать дальше ,что делать. у Нас есть женихи, целых 2, но она,к сожалению выбрала уличного кавалера. А то бы мы к вам на форум пришли с породистыи щенами. Теперь придется стерилизовать. Подскажите как вы ее забирали после операции? Просто весной у нее был приступ колики кишечной, она не могла ходить, так мы чуть не повесились. Как довести до дома? Как донести до клиники? Да и потом стоимость операции высока.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Пашла жара


осень пришла...