Киносил, Кино3 и Киновита+

FineArtRudgieri

Belgium
25.06.2010
56
www.bio4pets.ru
Город
Belgium
Здравствуйте!
Если кого-то интересуют Бельгийские добавки и витамины Киносил, Кино3 и Киновита+, я как консультант фирмы-производителя Биорадикс и как заводчица Голденов в Бельгии, с удовольствием отвечу на все вопросы и по желанию составлю индивидуальную схему применения.
Поэтому, если у кого-то есть вопросы - я с удовольствием отвечу, сама рекламировать ничего не буду, во-первых я только консультант и реклама не входит в мои обязанности, чему я безмерно рада,
потому что как заводчик сама не люблю, когда мне что-то рекламируют)))
Люблю сама информацию почитать, подумать, может спросить.
Отзывы о применении есть:
Здесь: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6311
Здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11007&st=900
Здесь: http://www.forum.bio4pets.ru/index.php?topic=14.0
Всего самого доброго,
С Уважением, Тамара.
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Здравствуйте. Посоветуйте что принимать берну для шерсти. Из-за кожной болезни пришлось выстригать и обрабатывать перекисью. С болезнью справились, хотим восстановить цвет (а то он теперь частично шоколадный) и длину отрастить побыстрее. Кобель, почти 2 года, вес порядка 46-48 кг.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
FineArtRudgieri, Тамара, здравствуйте! Очень приятно Вас здесь видеть.
 

FineArtRudgieri

Belgium
25.06.2010
56
www.bio4pets.ru
Город
Belgium
Quote (Южанка)
Здравствуйте. Посоветуйте что принимать берну для шерсти. Из-за кожной болезни пришлось выстригать и обрабатывать перекисью. С болезнью справились, хотим восстановить цвет (а то он теперь частично шоколадный) и длину отрастить побыстрее. Кобель, почти 2 года, вес порядка 46-48 кг.
Здравствуйте!
Для того, чтобы посоветовать Вам наилучшим образом, мне придется задать пару вопросов, в связи с тем, что каждый случай индивидуальный и мне нужно разобраться что к чему.))).
Если хотите можете конечно в личку ответить.
Скажите пожалуйста, какая точно была болезнь (ее выражения) и как точно Вы ее лечили.
Задаю такой вопрос, потому что рост шерсти всегда зависит от общего состояния организма.
Принимает ли ребенок сейчас какие-то добавки или лекарства? какой корм кушает (сухой - натуральный)?
Цвет может восстановится только при росте новой, здоровой шерсти, то есть та шерсть которая уже есть не того цвета, правильного цвета обратно не станет. (Я уверена, Вы это знаете, но просто хотела заранее предупредить.)
Как только Вы сможете ответить - я вынесу "свои предложения")))
С Уважением, Тамара.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
FineArtRudgieri, c большим интересом читаю Ваш форум, много интересного.
В чем принципиальная разница между вашими препаратами и Каниной?
 

FineArtRudgieri

Belgium
25.06.2010
56
www.bio4pets.ru
Город
Belgium
Svetla, здравствуйте!
Разниц принципиальных много, поэтому мне придется написать довольно длинный пост, простите!
В линейке для животных 3 препарата (в линейке для людей у Биорадикс 126 препаратов, многие позиции являются лидерами мирового рынка).
3 препарата в линейке для животных являются полными аналогами человеческих.
Для начала скажу в чем отличие фирмы - производителя.
Биорадикс использует только натуральные ингредиенты, которые выращивает сам, на своих плантациях.
В процессе выращивания не используются никакие антибиотики, гормоны, пестициды.
Т.е можно сказать, что идет контроль над каждым растением. На каждой упаковке препарата стоит номер лота. По желанию, фирма может выдать полную историю именно этого лота. Какая плантация, кто делал контроли, кто растил, и тд и тп. То есть они отвечают за каждую бутылку или упаковку проданную у них.
Кроме того, Биорадикс единственная фирма в Европе, которая имеет:
–минимум рисков по шкале HACCP («Анализ рисков и критические точки контроля»).Шкала HACCP используется поставщиками пищевой продукции и услуг для построения системы управления безопасностью и качеством продукции)
–полное соответствие со стандартом GMP(система норм, правил и указаний в отношении производства лекарственных средств, продуктов питания, пищевых добавок и активных ингредиентов. Стандарт GMP отражает целостный подход,регулирует и оценивает все параметры производства и лабораторной проверки.)
–полное соответствие с руководством EMEA(«Европейское агентство лекарственных средств» по оценке лекарственных препаратов на их соответствие требованиям, изложенным в Европейской Фармакопее. EMEA тесно сотрудничает с «Европейским Директоратом по качеству лекарственных средств для здравоохранения».
Что нам это дает? Конкретно нам собачникам это дает гарантию того, что препараты высочайшего качества.
Теперь по препаратам.
Если сказать очнеь коротко чем отличаются наши препараты от канины - то тогда мне просто придется сказать всем))))
Чем конкретно (но это далеко не полный список, потому что иначе получится целая кника) я пишу ниже.
Киносил.
1. На 94% состоит из биологически активированного (по запатентованной технологии Биорадикс) силиция (кремния) в родной для организма форме.
Что делает силиций я описывать не буду, получится целая большая книга, но об этом подробно все написано на наших сайтах.
Если очень коротко и односложно:
Силиций нужен для ОДА, кожа - шерсть, ЖКТ - печень, иммунка, кондиция. (почему так - опять же на сайтах написано.)
Ни в одном другом препарате на зоорынке, и на рынке человеческих добавок нет аналога по всем пунктам ниже, а именно эти пункты делают препараты более или менее эффективными.
2. В связи с содержанием этого самого силиция в такой форме, все ингредиенты препарата усваиваются на 95-98%, в отличии от всех других хондропротекторов, которые усваиваются максимум на 55%, а добавки в кормах практически вообще не усваиваются из-за термообработки.
3. Киносил не проходит систему пищеварения, а всасывается в слизистую, попадая потом в кровянное русло, что дает нам более быстрый и направленный эффект и опять же усваемость.
4.В связи с содержанием силиция в такой форме, он является транспортером и потенциатором других ингридиентов (глюкозамин и мсм), что приводит к тому, что к примеру касательно ОДА, по результатам многолетних исследований одноразовая доза Киносил дает в разы лучший результат, чем 3 инъекции глюкозамина в сустав.
5. В связи с содержанием силиция в данной форме, Киносил не просто еще один хондропротектор, а препарат восстанавливающий любую белковую клетку в организме, улучшающий кожу и шерсть, ЖКТ - печень, уменьшающий аллергию, улучшающий кондицию собаки, предохраняющий от микротравм. То есть у препарата много действий, а препарат 1.
6. Не имеет передозировок или побочных действий, потому как в связи с содержанием силиция в родной для организма форме, все что организму нужно усваивается, все что не нужно просто выходит натуральными путями.
Если суммировать то:
Киносил отличается гораздо более высокой усваемостью организмом, широким спектром действия, каждое из которых имеет очень быстрый и направленный эффект, не имеющий побочных эффектов.
К сожалению получается у меня опять как в рекламе, но на самом деле, я просто суммировала факты, с которыми сталкиваюсь в течении 12 лет в своем питомнике.
Кино3.
Самое главное отличие от других препаратов для выгонки шерсти - это то, что Кино3 не только не нагружает печень, но и поддерживает ее, а шерсть нам наращивает ничуть не хуже, а лучше.
Мало того, когда мы принимаем обычные, нам известные препараты для выгонки шерсти, в связи с тем, что они сажают печень, то они изначально работают, а вот когда печень уже посадилась - они и для шерсти перестают что-либо давать, потому как при посаженной печени шерсть не может быть хорошей.
Кроме того, Кино3 опять же обладает гораздо более широким спектром действия, чем обычный препарат для выгонки шерсти.
Кино3 является очень сильным анти-аллергеном, убирает экземы. Кино3 налаживает гормональный фон (к примеру успешно используется для налаживания цикла течек, для тех сук, которые трудно беременееют, как предохранение от ложняков).
Для племенных кобелей мы используем Кино3 как "улучшатель" спермы. К примеру у пожилых кобелей, у которых качество спермы падает, а мы еще очень хотим получить от него помет, то при использовании Кино3 сперма существенно улучшается.
К примеру из моей личной практики:
Я хотела помет от английского кобеля, в тот момент ему было уже 10 лет. Он осталял много сук пустыми и его хозяйка пошла проверять сперму. Выяснили, что сперма всего 20%. А сука моя, которую я хотела повязать им, течет 1 раз в 13 месяцев, и до течки мне было тогда еще ждать и ждать. Я дала хозяйке кобеля кино3, давали 3 месяца протестировали сперму еще раз (ничего другого не давали) сперма показала результат 89%, это даже для молодого кобеля считается отменно.
Кино3 также употребляется при беременности. И еще одно на мой взгляд замечательное его действие - это укрепление сердечной мышцы, улучшение кровообращения, кровоснабжения. (кстати именно из-за улучшения кровообращения и кровоснабжения у нас и получается выгонка шерсти.) В связи с этим действием, мне кажется Кино3 очень хорошим препаратам для пожилых собак. Понятно, что от старости вылечить нельзя к сожалению, но он реально поддерживает сердце.
Киновита+.
Отличие этого комплекса в содержании ПНЖК Омега 7, не содержащегося в других препаратах, кроме того, все витамины и минералы находящиеся в комплеске 100% натуральные, а не химические, что опять же повышает их усваимость.
Также широкий спектр действия.
Комплекс не только хороший витаминный комплекс, но он еще убирает сухость кожи и перхоть, и усиливает пигмент (имеется в виду слизистых, т.е нос, обводка глаз, губ).
Тут правда сразу хочу сказать: если у собаки генетически совсем плохо с пигментом, то и Киновита+ не поможет. Т.е если нос вообще розовый, то в лучшем случае он станет чуть темнее, но черным не станет никогда.
Если нос светлый, но не розовый - тогда результаты будут. Если нос будем говорить сизо-буро-малиновый - то такой станет черным.
И очень часто владельцы белых собак спрашивают не прокрасит ли шерсть. Нет, точно не прокрасит, проверено !!!!!!
С другой стороны, часто спрашивают сделает ли к примеру подпалых собак, чепрачных с более яркой шерстью.
Нет не сделает. То есть на цвет шерсти не влияет никак))))
Другое дело, что часто принимая Киновита - шерсть делается более блестящей и к примеру на рыжих собаках (сеттер или коккер) шерсть выглядит как бы ярче.
Но не от цвета, а именно от блеска.
И опять же если суммировать по всем 3 препаратам линейки, принципиальное отличие от ВСЕХ существующих добавков в:
1. Усваемость не имеющая аналогов - что равняется эффективность.
2. Совершенно другие ингредиенты, большинство из которых никогда не используется в других добавках, либо не используется в именно этой запатентованной форме.
2.Полная безопасноть
3.Отсутсвие побочных действий
Вот, написала много чего и все это правда, НО!
Я сама заводчица, и сама знаю что панацей и волшебных палочек НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Кому то от головной боли помогает цитрамон - кому то анальгин. (Мне ни то ни другое не помогает))))))
Поэтому, пожалуйста тоже не воспринимайте препараты как панацею.
Препараты очень хорошие и безопасные и действенные, но не панацея, потому как ее нет в природе на мой взгляд.
Кроме того, на мой взгляд, очень важно помнить, что для того, чтобы сказать что какой-то препарат хороший - это не значит сказать что другой в сравнении плохой.
Не всегда одно просто лучше другого. Разница препаратов не всегда определяется хуже - лучше.
Иногда это просто другой подход (он может быть не хуже и не лучше - просто другой) и именно другой подход или другое видение того, как можно помочь организму и является самым главном отличием.
Перед тем, как я стала использовать препараты Биорадкс в своем питомнике 12 лет назад, я перепробовала все, что существует (в Европе много из тех добавок что есть в России уже не существуют на данный момент.) Так вот моим собакам подошли только добавки Биорадикс, все другие для меня приносили просто разруху, реальную разруху.
Но я все равно не говорю, что другие препараты плохие, просто мне они не подошли, а препараты Биорадикс подошли.
Простите, что получилось так длинно!
С Уважением, Тамара.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
FineArtRudgieri, Спасибо за развернутый ответ, очень интересно и внушает доверие такая ясная аргументация.
Тогда следующий вопрос - при применении ваших препаратов, какой корм Вы советуете для собак? Есть ли какие-то особенности и сочетания?
 
Последнее редактирование:

FineArtRudgieri

Belgium
25.06.2010
56
www.bio4pets.ru
Город
Belgium
Svetla, не за что! Спасибо что прочитали мою длинную писанину!
Наша линейка препаратов сочетается с любыми кормами, и не требует какого-то специального кормления или выбора питания.
Я кормлю собак сухим кормом, но опять же "другим")) т.е сделанным по принципиально другой технологии, чем другие сухие. Я в восторге от этого корма, но к сожалению в России его нет...
Раньше кормила тоже всегда сухими обычными и вообще тоже была +- довольна.
Натуралкой никогда не кормила, потому как считаю, что для того, чтобы натуралку реально сбалансировать - нужно быть превосходным, опытным собачьим диетологом, а я им не являюсь и я сбалансирвоать натуралку не берусь.
Также, как консультант замечаю, что проблемных собак на натуралке больше, чем на сушняке, но я совершенно не против натуралки, просто считаю, что ее очнеь трудно подобрать - сбалансировать.
Что я не люблю - так это смешанное кормление для взрослых собак, потому что оно мне кажется точно несбалансированным.
Более конкретно по кормам - сказать к сожалению ничгео не могу.
Во-первых в Бельгии нет большинства кормов, которые есть в России, у нас другйо ассортимент.
Во-вторых, те корма что есть и у Вас и у нас - явно отличаются по качеству. (опять же я не хочу сказать хуже - лучше, они просто иногда реально разные почему то...)
Я кормила своих собак Роялом, Про Планом, Нутро. БЫла довольна.
ПРобовала Биомил и Бозиту - катастрофа)))
Но корма тоже очень и очень индивидуальны....
Единственное, что я могу посоветовать при использовании наших препаратов, это в принципе отказаться от других препаратов.
Не только в момент курса, а в принципе.
Не потому что может быть преедозировка или какой-то побочный эффект.
А потому что система восстановления организма другая, подход другой, и если мы переходим полностью на наши препараты - то не нужно портить настройку организма другими.
Но, это мое ИМХО, как сказала противопоказаний к применению с чем-то вместе нет и это относится как к кормам, так и к лекарствам или добавкам.
С Уважением, Тамара.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
FineArtRudgieri, спасибо. Как проще заказывать Ваши препараты для Ярославля? Через интернет-доставку ? Вряд ли есть представители в нашем городе...
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
FineArtRudgieri, Тамара, здравствуйте! Очень приятно Вас здесь видеть. Консультировалась с Вам на PesiQ по поводу колляшки. Спасибо за подробное и развернутое объяснение здесь.
 
Последнее редактирование:

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
FineArtRudgieri, здравствуйте! Очень хорошо, что Вы здесь появились!
У меня вот такой вопрос. Сука, берн, 2 года 4 месяца, после каждой течки, а было их 2 - ложная беременность, вследствии этого собака раздевается полностью. Что делать не знаем
Могут ли Ваши добавки как-то помочь отрастить наконец-то шерсть и самое главное не вылинивать до лыса?
 

FineArtRudgieri

Belgium
25.06.2010
56
www.bio4pets.ru
Город
Belgium
татка, здравствуйте!
Спасибо за вопрос.
Препараты могут помочь и с шерстью и самое главное может убрать постоянные ложняки, что в свою очередь также поможет с шерстью.
Что я могу предложить:
Наните пить Киносил и Кино3.
Киносил пьем 3 месяца, все время по 15 мл в день.
Кино3 пьем изначально 2 месяца по 4 капс. в день.
Потом:
Если в течении этих 2 месяцев начинается течка, то с первого дня течки, мы начинаем давать по 3 капс в день, и даем так всю течку, всю как бы беременность и всю как бы лактацию.
Да, курс получается долгий, зато уберем ложняки раз и навсегда, что решит нам также проблему шерсти.
Если в течении 2 месяцев у нас не начинается течка, то мы останавливаем прием Кинсоил после 2 месяцев.
И возобновляем его как я написала выше с первого дня течки.
Киносил даем только 1 раз 3 месяца.
Не беспокойтесь, такой курс не надо будет делать всегда при каждой последующей течке, требуется только 1 раз, но именно так, как я рассписала.
Если что-то непонятно или есть вопросы - то пишите!
С Уважением, Тамара.
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
FineArtRudgieri, спасибо большое за ответ!
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
FineArtRudgieri, отправила вам ЛС!
 

FineArtRudgieri

Belgium
25.06.2010
56
www.bio4pets.ru
Город
Belgium
Южанка, Сейчас ответила Вам на ЛС, но я уже отвечала на этот ЛС и первый раз, видимо что-то с почтой.
Если я не отвечаю в течении 24 часов, то пожалуйста пишите на мой мэйл, хорошо?
Простите что получилось так долго....
С Уважением, Тамара.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
FineArtRudgieri, Здравствуйте,Тамара! Хочу повторить вопрос Светланы..Как можно заказать препарат?
 

FineArtRudgieri

Belgium
25.06.2010
56
www.bio4pets.ru
Город
Belgium
Svetla, Сильва, здравствуйте!
Препарат заказать очень просто, у нас в интернет магазине: http://www.bio4pets.ru/shop/index.php
Доставка наложенным платежом, отправляют в течении 24 часов после получения заказа.
Стоимость доставки по тарифам Почты России.
В магазине подключен их тарификатор, и Вы можете видеть стоимость доставки еще до того, как окончательно оформили заказ.
Всего самого доброго,
С Уважением, Тамара.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Девочки,
Получила рекомендации у Тамары, заказала и уже получила препараты.
С сегодняшнего дня начнем принимать.
По ходу буду писать о результатах.
Если все понравится, то оформлю скидку на питомник.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
amateur, будем ждать с нетерпением, потому как уже незнаю какие хондро пробывать.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
мы уже третью неделю пьем киносил.с первых дней Айк стал гулять рысью..а до этого в основном скакал..
пробовали до киносила многие препараты.и уколы,и добавки..такого результата не видела ни с одного..и шерсть на попе была короткая..кучеряшками..практически сразу стала отрастать..очень быстро..и смешно так..клоками и"дорогами"..т.е.попа вся кучерявая а поперек-дорога гладкой длинной шерсти..
спасибо Ларисе (Centavr ) которая посоветовала мне Киносил.. и Томаре (FineArtRudgieri,) за замечательную добавку.смотрю на собаку и нарадоватся не могу..прямо на глазах хорошеет.
да и Айк с удовольствием лекарство..как только видит у меня в руках бутылочку.подлетает,у ног садится и в глаза заглядывает.."типа-к принятию Киносила готов!!"
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Lexstyle!
Так, я ж взяла набор для быстрого восстановления выставочной кондиции у сук после помета.
Для восстановления выставочной кондиции шерсти.
А хондропротекторы (бог миловал) мои собаки вообще никогда не принимали и не принимают. Нам это не нужно.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
amateur, рада за ваших собак, моему не повезло, из-за слабых связок, получил дисплу на одном суставе, надеемся встанет на место.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
FineArtRudgieri, здраствуйте подскажите как нам быть и в какой дозе: вообщем так, нам на данный момент полных 10 месяцев, в апреле месяце погнался за ретривером, итог: сорвана левая задняя лапа, диагноз приобретенная диспла, так как вертлужная впадина нужных размеров и глубины, вывод связки не к чёрту, размёт передних лап (а может и не размёт), но не запястья, локти под грудной клеткой и соответственно порой лапы ставит буквой А, и очень что-то исхудал сейчас, хотя я и так держу минимальный вес, но щас велосипед толще чем он, плюс начал линять (одеваться во взрослую шкурку), сейчас едим артрогликан. аа... ещё примерно недели три назад, подскальзнулся и ляпнулся в позу лягушенка и заскулил, предполагаю и что правая полетела... так как на ощупь появилось пространство.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Lexstyle, напишите Тамаре на info444@bio4pets.ru , так она быстрее увидит
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
моему не повезло, из-за слабых связок, получил дисплу на одном суставе, надеемся встанет на место.
Lexstyle!
Дисплазии из-за слабых связок не бывает. Это две разные вещи. А вы уверены? Вам кто делал снимки и ставил диагноз? Я доверяю только мнению Самошкина (старшего). Для укрепления слабых связок может и помочь. А вот если и правда дисплазия, то вряд ли.
Только в качестве поддерживающей меры.
А насчет повезло, тут вы не совсем правы. Просто у всех моих собак есть тесты на дисплазию локтей и суставов у самих + у родственников до 5-6 колена в родословной. Это не исключает проблему полностью, но в разы снижает риск. Именно поэтому при выборе партнера для своих сук я рассматриваю только кобелей, имеющих снимки на дисплазию и сертификат FCI + данные по дисплазии у предков на 4-6 колена (и ее полное отсутствие). Плюс всегда выясняю результаты дисплазии и не только у однопометников, так называемых племянников и племянниц и щенков родителей от других комбинаций.
 
Последнее редактирование: