Китай (видео ринга бернов)

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
А российские берны были? От ринга странное впечатление. У некоторых собак что с хвостами? Как мертвые...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Девочки! Ничего не знаю! Взяла у автора, а где что искать - не знаю...
Может, кто-нибудь подскажет...
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
если запись от сегодня,то это САС,вчера был CACIB..Мир начнётся завтра
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
Ринг бернов на мире уместился в 13 минут. Да...
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Это стыдобища....создалось полное ощущение,что экспертам дано указание-всем всё давать,раз пришли......Знаю,что в некоторых породах то же была минимальная конкуренция,но собаки очень достойные..и заработали свои титулы..но в бернах.....вряд ли ,проводя экспертизу этих собак в Европе,уважаемый эксперт Хорст Клибенштайн так высоко оценил их.......только рекомендациями организаторов могу объяснить его судейство...
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Спасибо за видео! Даже комментировать неохота...
Вроде в Китай едет валом бернов,у кого из заводчиков не спросишь,пяткой в грудь- хозяева хорошие,богатые,для выставок берут! Ладно из за проблем с ввозом иностранцы в Китай не приехали. А свои тогда где,местные?
По каталогу вроде берны по происхождению не совсем рядовые, а выглядят...и хвосты эти...отбитые...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Моя Маша, только сегодня прилетевшая из Китая, рассказывала об ужасном запахе на выставке. Почему то у китайцев не принято выгуливать собаку перед рингом, они все делают это на ковролин в ринге. Практически никто не говорит по английски. В первую ночь их не заселили в оплаченный ими отель, так как не оказалась свободных номеров. Собак заселяли только при сдаче крови и проверки чипов. Две гостиницы принимали собак, все две.. Ели четыре дня только рис, на пятый попали в итальянский ресторан, отмечали победу юного хендлера из Нефтекамска? , которая стала лучшим юным хендлером мира 2019, после него некоторые не выжили?. Интернета нет, нужно было скачивать какую то особенную программу, находясь в Россиии..
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Наталья, как это все знакомо.

Китай - это другая планета и они живут по своим правилам. Ни под кого гнуться они не хотят. Им все равно Европа или Америка, у них свои правила и видение жизни. Их все-таки почти 1,5 миллиарда, что в 10 раз больше населения России.

Сразу вспомнил свои эмоции от поездки на выставку Экспо 2010, она тоже проходила в Шанхае. Ничего в Китае не меняется. Все стабильно :)
 
  • Like
Реакции: Teddy_Bear_Sharmel

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У меня риторический вопрос, вернее два:

1. Почему FCI проводит мероприятия такие как ЧМ в странах где едят собак?
2. Почему нет бойкота таких мероприятий?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Что то с цитированием не вышло...Таня,на ФБ и петиции создавали по этому поводу и подписей было много. Толку то? Провели для инопланетян.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Что то с цитированием не вышло...Таня,на ФБ и петиции создавали по этому поводу и подписей было много. Толку то? Провели для инопланетян.
А на хрена петиции писать на ФБ, это всего лишь соцсеть, хочу читаю, хочу не читаю, тем более, что в нашей провинции более популярен VK, тоже соцсеть, только неизвестная другим странам, а нас, российских собачников, несколько десятков миллионов, так что этот ЧМ позор для кинологии. :bk_sad: