Клубы! Что это такое?

Тема в разделе "Выбор щенка, первые дни в доме", создана пользователем letika, 24 июл 2008.

1. #2 letika, 24 июл 2008
    Последнее редактирование: 24 июл 2008
    Ну вот и подошел вопрос о вступлении в клуб, а уже столько интриг, пожалуйста отзовитесь на мою просьбу...
    какие плюсы и минусы вступления в клуб, можно ли не вступать и участвовать в выставках и размножаться без их разрешения... (сказали мне, что если мы не вступим- нам нельзя будет нигде не выставляться, не размножаться и вообще.... [​IMG] :mad: [​IMG] :mad: [​IMG] :mad: [​IMG] :mad:
    какие считаются нормальными условиями при вступлении в клубы.....
    буду очень всемь благодарна за советы и ответы [​IMG] [​IMG]

2. letika, размножаться - то можно, но у щенков не будет родословных. Возможно имея статус питомника и не надо быть членом какого либо клуба (честно не знаю), но до питомника я так понимаю еще далеко. Ведь что бы щенки получили документы, их необходимо активировать, проклеймить. Так что думаю в клуб вам все равно придется вступать. [​IMG] Желаю попасть в хороший клуб. [​IMG]

3. Quote (letika)
    сказали мне, что если мы не вступим- нам нельзя будет нигде не выставляться, не размножаться и вообще....

По-моему это не так. [​IMG] Но надо уточнить. То, что выставляться без клуба можно - это точно. [​IMG] У нас знакомая стаффка не клубная, но уже даже Гранд Чемпиона взяла. Сейчас на интера метят.
    А вот по поводу размножения... Кто-то же должен делать актировку щенков... Или тогда придется специалистов из РКФ вызывать?.. Тут я не знаю точно. [​IMG]
    Мы клубные. Но нам это даже выгодно. Все оформление клуб берет на себя. Нам не надо с документами мотаться. Мы и чемпионство через них оформляли. Никаких проблем! Нам везет - все доки оформляются быстро и качественно, но кто-то этот же клуб ругает. Но я думаю, что идеальных клубов просто не существует в природе. Так что выбирайте надежный, что бы были нормальные специалисты, к которым можно было бы потом обратиться за качественной консультацией и помощью. [​IMG]

4. Выставлять без клуба можно, тут проблем нет.
    А вот с размножением, проблема. Повязать без клуба можете, но щенки будут без документов.
    Плюсы клуба, когда решил повязать, они сами подобрали кобеля, оформили все документы. Дали направление на вязку. Теперь везу их клеймить и оформлять щенячку. Единственная проблема на сегодняшний день возникла, хотя может уйдёт после актировки. С реализацией щенков клуб не помогает. Хотя в начале всех процедур такой проблемы не возникало. Сказали, что у них очередь на щенков и были рады что мы готовы вязать. Но это ккак мне кажется подковёрные игры.

5. #6 letika, 24 июл 2008
    Последнее редактирование: 25 июл 2008
    Quote (Berna)
    letika, размножаться - то можно, но у щенков не будет родословных. Возможно имея статус питомника и не надо быть членом какого либо клуба (честно не знаю), но до питомника я так понимаю еще далеко. Ведь что бы щенки получили документы, их необходимо активировать, проклеймить.
    пасибо,Berna,Иришка,Evgeniy, за ответы, да, нам до размножатся еще далеко, но выставки- это щас главное, значит без вступления в клуб можно участвовать, а то нам в лицо так и сказали, что пока не вступите, нельзя и баста, у нас 3 клуба, а владелица их одно лицо, нам сказали, что такую собаку и на выставку не стоит.... странные [​IMG] , а наша дрессировщица сказла, что выставимся сейчас в классе щенки, а потом только через 1 год. грит, нужно показывать развитую, сформировавшуюся собаку, а не разлетайку, не головы, ни лап [​IMG]
    мне интресно и важно ваше мнение, ФОРУМЧАНЕ, так ли это, что скажете.... что то я не понимаю их настроя.... конкуренция БМВ- бурят-монгольский волкодав-владелица всех клубов....

6. letika, правда странно как-то у вас все. Ведь собака еще формируется. А участие в выставках дает ей уверенности от выставки к выставке. Что значит не показывать пока не сформируется, это ваше полное право, кто вам может запретить.

7. letika, но не зря же существуют разные возрастные классы: беби, щенки, юниоры... Если бы не было смысла показывать собак на выставках в процессе развития, никто бы на них не ездил. наоборот, вы показываете собаку и понимаете, где что поправить к следующей выставке, так и совершенствуетесь. А сидя дома чему научишся? Только бояться толпы людей и собак, и ещё эксперта, который наровит ручками потрогать [​IMG]

8. Quote (Tavy)
    letika, но не зря же существуют разные возрастные классы: беби, щенки, юниоры...

Обсолютно согласна! То,что Вам сказали, что выставляться без клуба нельзя-это плнейшее грузилово, многие из моих щенков до 2-х лет вооще ни в одном клубе не состоят. А выставляться надо почаще,собака будет "накатываться" и Вы при желании многому на выставках можете научиться общаясь с хенглерами и крупными или не очень заводчиками. [​IMG]

9. Shurik, Tavy, Berna,все ясно, тогда готовимся к выставке без всяких мучений, типа вступать или нет, а потом как нужно будет, потом вступим...
    вот про документы писали, то есть если мы не вступаем в клуб-при получении оценки-как документы выдаются или делаешь сам-здесь какая система?

10. Quote (letika)
    как документы выдаются

Какие?

11. #12 Иришка, 25 июл 2008
    Quote (letika)
    вот про документы писали, то есть если мы не вступаем в клуб-при получении оценки-как документы выдаются или делаешь сам-здесь какая система?

Вопрос не понятен. [​IMG]
    Quote (letika)
    а наша дрессировщица сказла, что выставимся сейчас в классе щенки, а потом только через 1 год. грит, нужно показывать развитую, сформировавшуюся собаку, а не разлетайку, не головы, ни лап

Вы по желанию в промежуточном классе можете выставляться до 1,5 лет. А там на это не так строго смотрят. Правда не все эксперты, но большинство. А выставки - это классный тусняк, кстати, не только для нас, н и для собов. Моя на выставках просто расплывается от счастья. Для нее они как первый бал для Наташи Ростовой. [​IMG]

12. Иришка, до 18 месяцев юниоры, а промежуток с 1,5 до 2-х лет [​IMG]

13. #14 Иришка, 25 июл 2008
    Точно!!! Описалась. Факт тот что на них смотрят не так как на основной состав. так что пусть выставляется и не переживает!!!

14. letika, Наверное имела ввиду как скажем титулы закрывать,если она не в клубе.
    На выставки ходить надо обязательно. Собака привыкае и вам уроки для совершенствования.
    То что вам говорят действительно бред. Незнаю у нас например в оценочных листах так и пишут-собака в процессе развития( примерно так,но смысл один и тотже что собака развивается)
    очень интересно три клуба и хозяйка одна. Может ето лицо как главный представитель системы( ФЦИ или УЦИ),а владельцы клубов другие люди.Заодно походите на выставки,пообщаетесь с народом и все разузнаете про клубы. потом решите в какой вступить. Послушаете отзывы людей состоящих в клубах. Посмотрите на организацию выставок,да и вообще на многие вопросы можно найти ответы ,пообщавшись с людьми.

15. Да! да, верно, magukanka, я имела ввиду
    Quote (magukanka)
    как скажем титулы закрывать,если она не в клубе.
    вот это!!!!
    http://kinolog.nm.ru/ulan-ude.htm -это все питомники и клубы ...