Когда у нас отрастет "юбка"?

Тема в разделе "Вопросы содержания", создана пользователем MyMilan, 9 апр 2008.

1. Нам уже год и восемь... а юбочка на манишке никак не отрастает.. сколько нам ждать еще осталось?

2. Ну вообще-то на эту зиму уже пора было обзавестись. Ну а если не отрастут - что тут плохого? Какя разница, какая длина шерсти? Это все - украшения, декорашка, главное - кости и мышцы.

3. Сурепка, ну может быть.. но она у нас такая коротеенькая.. посмотри..

4. Ой, это такая ерунда. До 3 лет нормальный судья-породник по бернам ВООБЩЕ шерсть не оценивает, она запросто перелиняет куда угодно.

5. мне кажется вы и без юбочки даже очень ничего! Главное действительно костяк. Мы бы с вами в загс сходили, а юбочку свою взяли.

6. Зато у вас крест на груди четко выресоввается [​IMG]

7. Quote (magukanka)
    Мы бы с вами в загс сходили, а юбочку свою взяли

я тоько за! когда в Москву приедите на выствку не забудьте сказать))) познакомимся)) может и вправду Милаш поравится))

8. элвис, да не очень, что бы уж ОЧЕНЬ!! вот у вас как раз очень четкий!

9. А вот в наших зарослях крест виден только после глобальной линьки. [​IMG]

10. Ой, ну разве кто-нибудь когда-нибудь оценивает экстерьер по этому злополучному кресту? Ну не считаю я его никакой разэтакой ценностью - вона у наших у всех есть и у каждого, ну так и что? [​IMG]

11. бывает явно крест а бывает просто манишка, так вот манишка не оч хорошо, должен быть крест! [​IMG]

12. Оксана, на вкус и цвет.... [​IMG] [​IMG] [​IMG]

13. MyMilan, да наверно ,некоторые судьи так и пишут в описании манишка, мне рассказывали.

14. Оксана, я не знаю.. но у нас например был четкий крест, а когда шерсть отрасла, то его не стало видно.

15. А у нас и крест! И галифе такие - с лампасами, особенно после 3-й течки! Извините за нескромность. При виде первого пса(как сейчас помню) все серьезные становились и вежливые( царствие ему небесное) ,а эту подруженцию как увидят , так сразу хвалят, руки тянут, улыбаются! [​IMG]

16. Quote (Ельчик-Бельчик)
    а эту подруженцию как увидят , так сразу хвалят, руки тянут, улыбаются!

А у меня к одной тянут , а от другой отдёргивают. А ведь обе бернки [​IMG]
    Добавлено (06.05.2008, 18:24)
    ---------------------------------------------
    Quote (MyMilan)
    а юбочка на манишке никак не отрастает

Quote (magukanka)
    вы и без юбочки даже очень ничего

За 5 с лишним лет первый раз слышу про " юбочку на манишке "! Что за зверь такой? Или это местное словотворчество?

17. Tavy, ну не на манишке, а просто юбочка))

18. Quote (MyMilan)
    ну не на манишке, а просто юбочка

А от этого не легче! [​IMG] [​IMG]

19. Tavy, шерсть на груди длинная [​IMG]

20. Это я - Ельчик -Бельчик, снова вернула старый логин - Селена. Спасибо!Админы! Чмоки!
    Ну так вот! Намедни мы линять вздумали, так черный цвет коньяком отливает, тоже красиво! Но ,наверное, это нарушение окраса?

21. Вот страно. Дейра даже на солнце черная как смоль, а вот Гордон на солнце отдает коньяком( правда сейчас линька началась)

22. Quote (Селена)
    Но ,наверное, это нарушение окраса

Не нарушение. Это временное явление, линяющая шерсть не такая яркая, а солнце как раз наоборот! Вот выленяет соба и снова станет антрацитово-чёрной. Ещё бывает шерсть немного выгорает на солнце, ну или если витаминов не хватает.

23. Даю Полидекс super Wool plus.

24. Quote (Селена)
    Но ,наверное, это нарушение окраса?
    Думаю, что в корме или в витаминах морская капуста или каротин в избытке. А вообще - а не пофиг ли нам? Лишь бы шерсть была блестящая. А на стандарт пусть в ринге равняются, нам лишь бы собанька здоровенькая была. [​IMG]

25. Quote (Сурепка)
    в корме или в витаминах морская капуста или каротин в избытке.

Нее, тогда белый немного в тёплый тон ушёл бы, а для рыжего и чёрного морская капуста оч даже кстати. Думаю всё-таки это сезонное...