Кормление собаки натуральным кормом и сухим 50/50

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Iriko ()
Да ладно Вам обижаться!
Или про жёлуди Вам не интересно?


Про желуди очень интересно.
 
18.06.2011
12 213
Цитата Gesse ()
Я считаю что остальные участники обсуждения выражали свои мысли изначально довольно обидно и написала об этом, извините, мне эту прямоту,


Gesse,
понимаете, это как прививка
, немного "ослабили Ваш иммунитет", чтобы в дальнейшем выработать стойкость организма к "форумской инфекции"!
Уходить не надо!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Gesse ()
Так кормят собак в питомнике "из Большого Дома" 50/50 оттуда наш папа


Большого или Благородного? И при чём здесь папа, или сука и кобель живут в одном доме?
Если Вы придерживаетесь системы кормления 50/50, то какие витамины даёте дополнительно? Или я пропустила?
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Gesse, ну не обижайтесь...


Мне тема кормления интересна всегда, причем много лет!
Просто для себя лично я решила - натуралка (почему, писала ранее).

Среди ветеринаров тоже много разных личностей попадается... Сейчас в своей деревне (в Петушках) ходила по всем местным ветеринарам знакомиться. Лучшая тетенька (по отзывам местных, стаж работы - 27 лет) сильно проигрывает в сравнении с моим московским постоянным Айболитом (его искала очень долго, теперь стараюсь хотя бы перезванивать ему, если у меня сомнения возникают)! Поэтому и мнения у ветеринаров про кормление, да и лечение, может быть диаметрально противоположным.
Что хочу сказать по поводу ветеринаров - не секрет, что производители кормов приплачивают ветеринарам за рекламу именно их продукции... а также возят на свои заводы и показывают как у них все хорошо!

Как иллюстрация: дяденька, который мне сказал, что собака моя умерла от сухого корма, спустя несколько месяцев активно рекламировал в газетах и журналах этот корм, прямо в целый разворот его печатали
Я тогда по молодости очень по этому поводу переживала..."Как же так может быть?". А все просто - мани-мани-мани...

Так что думать и решать вам! Вы - владелец и вам принимать решение.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Gesse ()
но уже на мне был первый ярлык "всезнайка" непоправимый

Цитата Gesse ()
Ну далее меня описали популярно.
Джессика! Не обижайтесь! Все те взрослые тетеньки, которые сначала рьяно набросились на Вас, а потом плавно перешли на желуди, в общем-то совсем незлые бабы и знают друг друга очень давно, а зачастую и лично! И "покусать-пощипать" новичка равносильно приему нового члена в собачью стаю: Будет тот огрызаться - вся стая зубы оскалит, а помашет хвостом - так будет принят!!! Не уходите, у нас тут интересно, познавательно, иногда весело!

Кстати, хочу похвалить Вас за хороший русский язык в Ваших сообщениях, только попытайтесь избегать в текстах разговорных слов-паразитов...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я не знаю ошибка или нет, но уже не первый раз слышу о кормлении 50 на 50.

А Ваша ошибка, за которую и было вынесено замечание, это исключительно тон общения.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Larisa ()
А Ваша ошибка, за которую и было вынесено замечание, это исключительно тон общения.

совершенно верно, согласна с Ларисиком

Цитата Larisa ()
Я не знаю ошибка или нет, но уже не первый раз слышу о кормлении 50 на 50.

наше кормление можно было бы назвать 70 на 30 или 80 на 20

Всё дело в том, на что настроен организм собаки. Если на разнообразную натуралку - то периодическую сушку он воспримет вполне спокойно, а если на постоянную стабильную сушку - то разовая натуралка с большой вероятностью вызовет расстройство.
50 на 50 - какая-то не очень понятная система... ради чего?
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ермак ()
помашет хвостом - так будет принят

Согласна на все 100%!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tavy ()
а если на постоянную стабильную сушку - то разовая натуралка с большой вероятностью вызовет расстройство.
Ир! Совсем не обязательно. У нас когда болели десны, сушка ну никак не елась, а вот кашку с тушенкой (спасибо белорусам!!!) - за милую душу, и "выход", поверь, был замечательный.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата MolchanKa ()
Цитата Ермак ()
помашет хвостом - так будет принят

Согласна на все 100%! good2

а я нет
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Tavy, почему нет? Нужно слушать, слушать и слушать! А не зубы показывать.....Ну мне так кажется
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ермак ()
и "выход", поверь, был замечательный.

верю, но я не про единичные случаи, я про массовые. И потом, у тебя разве чистый сушечник?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tavy ()
у тебя разве чистый сушечник?
Ну где-то как и у тебя:
Цитата Tavy ()
наше кормление можно было бы назвать 70 на 30 или 80 на 20
Утром в дополнение к сушке всегда поллитра..... кефира.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
А меня вопрос мучает..... где брать сыворотку?
Кефир не очень пьем, ряженку пьем, простоквашу пьем, но сыворотка....? Где ее брать или как сделать? На даче даю Тайре сыворотку после творога, но в городе я не знаю где ее брать....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
MolchanKa, я такой место знаю...
Зеленая ферма называется...там и козья и коровья и на дом привозят :))
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата MolchanKa ()
но в городе я не знаю где ее брать....
Только если договариваться с продавцами творога на рынке, чтобы привозили.
Мы летом у фермера брали, но что-то она у нас не пошла. Кефир - больше нравится!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Tavy ()
50 на 50 - какая-то не очень понятная система... ради чего?


А тогда встречный вопрос - а для чего
Цитата Tavy ()
70 на 30 или 80 на 20

?

У нас те, кто получает 80 процентов сушки (т.е. "постоянная стабильная сушка") - все равно 20 процентов имеет натуралки. Ради чего? Наверно, ради нашей прихоти. Это что касается питания дома. А вот "на даче" или в лесу - там уже ради прихоти самих собак. Или ради прихоти природы.. Я не знаю, что заставляет их с безумным видом поедать все это..


Те, кто получает 80 процентов натуралки - 20 процентов сушки чисто ради поездок-путешествий, т.е. чтобы в то время питание в основном сухим кормом не вызвало расстройств..
Это по моей логике..

А зачем 50 на 50.. Тут прозвучало от ТС, что она связывает рост и развитие щенка с таким кормлением. И что взят за основу опыт крупного питомника. Наверно, где-то все же есть логика у такого кормления..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Наталка ()
А зачем 50 на 50..
Наташ! Вот именно "зачем" - не знаю. Но знаю овчара, прожившего почти 15 лет, который всю жизнь утром ел сушку, причем что-то типа ТРАПЕЗЫ, а вечером - макароны. И прекрасно себя чувствовал!!!
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
я такой место знаю...

Спасибо за наводку! Правда, спасибо большое!
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
prikolist2005, благородного прошу прощения)

В каком смысле какая разница... Просто говорю что с обеих сторон так кормят..
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Наталка ()
А зачем 50 на 50.. Тут прозвучало от ТС, что она связывает рост и развитие щенка с таким кормлением. И что взят за основу опыт крупного питомника. Наверно, где-то все же есть логика у такого кормления..


Во многих питомниках мира так кормят. В России я конкретно знаю из крупных "Из Большого Дома" придерживаются такого стиля кормления.
Но кажется тут это считают даже почти чем то плохим, так что спрашивать не было большого толку, только обидели друг друга помаленьку.
 
Последнее редактирование:

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата MolchanKa ()
А меня вопрос мучает..... где брать сыворотку?

Цитата Ермак ()
Только если договариваться с продавцами творога на рынке, чтобы привозили. Мы летом у фермера брали, но что-то она у нас не пошла. Кефир - больше нравится!


Мы ее производим сами, моя семья в сельском хозяйстве всю жизнь, так что с этим нет проблем, очень полезный продукт, а вот еще где ее можно взять... Не могу сказать, возможно если есть поблизости сырные производства то это вариант, иногда продают в магазинах сыворотку, но это дороговатое удовольствие в бутылках.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Gesse ()
благородного
Насколько я знаю, сама Татьяна Непахарева кормит своих сушкой. И нам, когда Циркона маленького забирали, с собой ПроПлан насыпала.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата MolchanKa ()
Tavy, почему нет?

Наверно по тому, что мне это попахивает дедовщиной...
Я как-то по жизни больше ценю конструктивный диалог с взаимным уважением собеседников вне зависимости от их возраста. Без наездов и виляния хвостов.
Интересно, когда собеседник имеет собственное мнение, которое может обосновать понятными ему самому аргументами, а не "это все знают". Тогда складывается нормальное общение.

Цитата Ермак ()
Ну где-то как и у тебя:

у меня на 80-70% натуральщики.
Цитата Наталка ()
Те, кто получает 80 процентов натуралки - 20 процентов сушки чисто ради поездок-путешествий, т.е. чтобы в то время питание в основном сухим кормом не вызвало расстройств..

это наш вариант. плюс еду не успели приготовить, плюс кто-то остаётся с животинами, плюс поощрение на занятиях, если опять же не приготовили другое.
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата nata7133 ()
Как иллюстрация: дяденька, который мне сказал, что собака моя умерла от сухого корма, спустя несколько месяцев активно рекламировал в газетах и журналах этот корм, прямо в целый разворот его печатали Я тогда по молодости очень по этому поводу переживала..."Как же так может быть?". А все просто - мани-мани-мани...

nata7133,

Как я уже раньше говорила сколько ветеринаров столько и мнений... К сожалению. Это весьма плохо что нет одного направления в этом плане. В любом случае по вопросу вреда смешивания в одну дачу сухого и натурального - почти все, с кем я говорила на данный момент считают что это вредно. Однако причины рассходятся. Довольно сложно выработать собственное верное мнение.

А само по себе кормление 50/50 не такая уж и редкость, однако русскоязычной информации по теме не так уж и много, вот и заинтересовало найти тех, кто кормит по похоже схеме, казалось что это будет не сложно, ведь столь большой питомник как "Благородный Дом" кормит именно по такой схеме.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Gesse, когда мы в деревне, а не в Питере, то я из молока делаю творог, а жидкость, ну..., правда, с творогом, даю собаке? Это и есть сыворотка?
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Gesse ()
Про желуди очень интересно.


Во..
А то уже балаганом желуди назвали.. Нет уж, это моя любовь навсегда.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Gesse ()
Во многих питомниках мира так кормят.

например в каких?

Цитата Gesse ()
В России я конкретно знаю из крупных "Из Благородного Дома" придерживаются такого стиля кормления.

первый раз слышу чтобы Непахарева кормила 50 на 50....
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Larisa ()
А Ваша ошибка, за которую и было вынесено замечание, это исключительно тон общения.

Larisa,
Моя реакция была конкретно на два комментария:

Цитата Стешка ()
Gesse, а Вы, вообще, представляете себе весь цикл процесса пищеварения?

Цитата tatctar ()
Gesse, Вы считаете, что кормлением можно изменить генетику?


Которые мне не показались очень правильными, направленными на то, чтобы убедить, что только их мнение правильное, я говорила то, что мне сказали и уточняла это.. Мои комментарии которое показались оскорбительными были направленны исключительно на это, потому как мне показалось что вопросы эти были достаточно агрессивно настроены и с порядком сарказма. Прощу прощения если увиденный мною подтекст оказался неверным. Далее уже все обсуждение про меня лично про мои амбиции, возраст, мнение обо всех на форуме, видимо и идиотизм моральный уже шли без моего участия.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Gesse ()
В России я конкретно знаю из крупных "Из Благородного Дома" придерживаются такого стиля кормления.

Цитата Ермак ()
Насколько я знаю, сама Татьяна Непахарева кормит своих сушкой. И нам, когда Циркона маленького забирали, с собой ПроПлан насыпала.


Gesse, Вы ничего не путаете? У меня собака, которая на фото в этой теме, с яблоками - "из Благородного дома".. И я так же, как и Ермак, , забирала ее щенком вместе с сухим кормом. Правда, была рекомендация давать свежее мясо в одно из кормлений. Но основная система в том питомнике - сухой корм.
Эта собака так и осталась на сухом корме. Плюс - она же стала знаменитой плодожоркой в наше семье. И бесконечные орехи - тоже ее хобби.. Мясо получает эпизодически. Понос был всего один раз, в глубоком детстве. Красивая собака выросла, гордюсь.