Кормление собаки натуральным кормом и сухим 50/50

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Tavy ()
первый раз слышу чтобы Непахарева кормила 50 на 50....




Может, путаница с "из Большого дома"?
Gesse, Вы о чем, поясните?
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Tavy ()

первый раз слышу чтобы Непахарева кормила 50 на 50....


Я прошу прощения, из-за всего этого балагана у меня уже тяжко все пошло совсем. "Из Большого Дома" вверху спрашивали.
"Из Благородного Дома" так кормили нашего папу. Но конкретно как питомник придерживается такого кормления из "Из Большого Дома"
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Gesse, здесь все мамы.... мамы своих собак. Это, конечно, странно, но это так и есть
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Наталка ()
Может, путаница с "из Большого дома"?
Gesse, Вы о чем, поясните?


Да именно путаница, извините. "Из Большого Дома"
"Из Благородного Дома" папа моих мальчиков, его тоже кормят 50/50 из-за этого у меня немного показания не сошлись) "Из Большого Дома" питомник кормит 50/50

Зачиталась темой о желудях уже
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Gesse ()
потому как мне показалось что вопросы эти были достаточно агрессивно настроены и с порядком сарказма. Прощу прощения если увиденный мною подтекст оказался неверным.

Gesse, А можно не искать подтекстов в каждом предложении? Поверьте, будет легче и вам, и нам.

И давайте уже по существу, если хотите..
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата MolchanKa ()
Gesse, здесь все мамы.... мамы своих собак. Это, конечно, странно, но это так и есть


Я это прекрасно понимаю)

А насчет сыворотки... Ну, это не совсем так. Обычно это то, что остается после производства сыра. Как именно получается сыворотка после производства кисломолочных продуктов и такая же она или нет - я не могу сейчас сказать с уверенностью.
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Наталка ()
Gesse, А можно не искать подтекстов в каждом предложении? Поверьте, будет легче и вам, и нам.

И давайте уже по существу, если хотите..


Мне будет весьма приятно)
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Tavy ()
например в каких?


Я знаю итальянские и несколько английских (хотя насчет английских без прямых связях, а просто англоязычные форумы где была информация и обсуждения).
В Италии, также, придерживаются такого кормления для собак поисковиков в Альпах.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Gesse ()
"Из Большого Дома" питомник кормит 50/50

Так, ладно.. А есть версии, почему именно так кормит?
И - кормит ли именно так?

Вот читая этот балаган, не обратили внимания, что как бы теоретически у многих это самое 50 на 50, а практически..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Gesse ()
Обычно это то, что остается после производства сыра. Как именно получается сыворотка после производства кисломолочных продуктов и такая же она или нет - я не могу сейчас сказать с уверенностью.


Да, мы именно такую покупаем - после производства сыра.
Она и называется "подсырная". а есть еще "творожная", ее можно встретить во многих магазинах.. Это другое.
MolchanKa, Мы когда в Питере "гостим", в "Ленте" покупаем сыворотку, творожную. Она там не каждый день бывает и очень быстро продается.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Наталка ()
теоретически у многих это самое 50 на 50, а практически..
А практически все наши собаки-сушечники из Благородного дома с превеликим удовольствием сожрут всё "натуральное": Циркон особливо - валяющуюся тухлятинку
, ну а некоторые благородные южные дамы - орехи и желуди!
:D
 
Последнее редактирование:

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Наталка ()
Так, ладно.. А есть версии, почему именно так кормит?
И - кормит ли именно так?


Что кормят именно так - сто процентов. Четко их причины, я не могу сказать, напрямую не имела общения, знаю только хозяев собак оттуда, но, в принципе, можно и узнать, для интереса.
Причины своей заводчицы несколько - в первую очередь организм собак не "отвыкает" от разного типа пищи. В случае если с собакой надо куда либо поехать выставки/отдых легко быстро перевести собаку на сушку, что более удобно.
Вторая причина в том, что если правильно сбалансировать она и (и несколько ветеринаров и несколько заводчиков европейских) считают что кормление получается лучше, так как можно получить плюсы от обоих типов кормления без вреда для животного
И третья причина это удобство. Утром покормить сухим кормом быстрее, чем смешивать мясо/каши, потом удобнее проводить занятия давая сухой корм пайка как поощрение
Заводчица у меня кроет не постоянно, однако у нее сейчас три берна. Одной из которых уже 9ый год пошел, выглядит отлично.

На данный момент я минусов не увидела в таком кормлении. Но опять же, так кормлю я впервые, а моим всего 6 месяцев, реально оценить я смогу только позже. Тем более что на многие сухие корма у нас проявилась аллергия, отчего показания сильно спутываются (еще одна тема тут споров, какого черта я скачу с одного корма на другой, местами в таком тоне, что я тоже вспыляла, но опять таки, вариантов не оказалось, аллергия, блин мучала то одного то другого щенка) До этого у меня собаки были все на натуралке кроме одного который был на чистой сушке с сывороткой.

Вот читая этот балаган, не обратили внимания, что как бы теоретически у многих это самое 50 на 50, а практически..

Получается что так..)) Но просто оно не ярко выражено, соотношение немного другое получается)
 
Последнее редактирование:

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Ермак ()
А практически все наши собаки-сушечники из Благородного дома с превеликим удовольствием сожрут всё "натуральное": Циркон особливо - валяющуюся тухлятинку , ну а некоторые благородные южные дамы - орехи и желуди!



Ну еще бы)) Сушечка то вкуснее))

Из-за этого я даю с сывороткой утром сушку, едят с большим удовольствием, как будто так и надо. А с водой... Ну.. Будто делают мне одолжение. Я их понимаю, после мяса то с кашей, сушка уже не особо вкусной кажется, как для многих детей овощи покушать
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ермак ()
ну а некоторые благородные южные дамы - орехи и желуди!

Людмил.. Лаки у меня желуди еще не ела..
Когда она появилась, дуб у соседа был спилен уже года два.. Так что у нас только спаниелька старшая и Тори - желудевые..
Теперь надо срочно приобщать всех остальных.

Цитата Ермак ()
А практически все наши собаки-сушечники из Благородного дома с превеликим удовольствием сожрут всё "натуральное":

И не подавятся.
Вот не было у меня с этой собакой проблем с питанием и аппетитом, просто ВООБЩЕ не было.
А еще именно она поедает морские водоросли. Ну это я уже писала где-то..
Другие не едят, даже не трогают..
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата MolchanKa ()
А меня вопрос мучает..... где брать сыворотку?

В нашем городе постоянно есть в продаже в сети магазинов "Городок". В мягких пакетах по поллитра разлита,стоит что-то в районе 12 рублей за пакет.Если ГОРОДОК есть в Вашем городе,то,стало быть,можно там и посмотреть.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Наталка ()
А еще именно она поедает морские водоросли.
Надо будет приехать к тебе..... водоросли попробовать! Говорят, полезно...
Мы-то все больше по поеданию осоки специализируемся...
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Наталка ()
Людмил.. Лаки у меня желуди еще не ела.. Когда она появилась, дуб у соседа был спилен уже года два.. Так что у нас только спаниелька старшая и Тори - желудевые.. Теперь надо срочно приобщать всех остальных.


Мои пока только имели возможность пожевать орешки. В саду, где они у меня гуляют, растет 4 орешника вот они мне их и колят, кушают. Но без особого интереса.
В лес этой осенью мы побаивались выходить, а там есть дубы. Побаивались потому что море пироплазмозных клещей которых уже ничего не отпугивает.(
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Наталка ()
Мы когда в Питере "гостим", в "Ленте" покупаем сыворотку, творожную.

О,у нас ЛЕНТА есть,но я там не смотрела почему-то...надо глянуть.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Я ещё хурмой балую - душу продадут!
 
Последнее редактирование:

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Наталка ()
А еще именно она поедает морские водоросли. Ну это я уже писала где-то..
Другие не едят, даже не трогают..


Ого!
Это мы не пробовали никогда. А вот рыбу не едим. Ни вареную, никакую. Ну, можем конечно скушать, но только с уговорами.
И еще мы не едим кисломолочку. Не считая сыворотку, если ее можно считать кисломолочкой.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Gesse ()
И еще мы не едим кисломолочку.
И творог не едят? Мой от магазинного в городе тоже нос воротил, а фермерский на даче - очень уважает! Только я много не даю, так как жирный очень.
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Ермак ()
И творог не едят? Мой от магазинного в городе тоже нос воротил, а фермерский на даче - очень уважает! Только я много не даю, так как жирный очень.


Фермерского у меня попросту нет... Так уж получилось, что будучи не русской я не ем кисломолочные продукты (попросту их не перевариваю), оттуда откуда я, таких продуктов просто нет (не считая йогуртов). (Кстати соответственно собаки тоже не едят). По этому интересоваться пока не было резона. Удивительно что есть еще один берн который воротит нос от магазинного)) А все так шокируются, хорошо что мы не единственные.
Так что мои мальцы кушают диетические варианты сыра.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Gesse ()
Фермерского у меня попросту нет...
"Фермерский" творог мы называем тот, что покупаем у фермера - он делается из натурального, не отсепарированного молока. Вкусный!!!

Цитата Gesse ()
Так что мои мальцы кушают диетические варианты сыра.
Это я и сама бы скушала!
 
Последнее редактирование:

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Ермак ()
Это я и сама бы скушала!


Может как нибудь соберетесь ко мне на ферму, у нас вариантов сыра много)) Тем более без консервантов и красителей, что сейчас не сыщешь.

А каким кормом вы кормите Циркона?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Цитата Dizel ()
tat2041,
У меня вопрос, а как это возможно?
Минимум собаке надо 600 гр мяса в день. Умножаем 600 на 30 дней, получаем 18 кг мяса. Цена примерно 5 баксов получаем 90 ( как мешок корма) а все остальное, а витамины и т. д. Да еще 2 собаки. Сначала надо считать, потом писать.

Во первых мясо по 150р.(пашина и сердце), во вторых по 600 грамм это перебор, это на двоих лабрадоров, а утром творог (90р. за кг) + кефир 50р. литр.
А Акана Грассленд стоит (мешок) почти 5000р. Но его на месяц не хватает, только на три недели. Значит на месяц 6500р.
Вот и считайте!!!!
Мясо 2700р.
Творог 540р.
Кефир 250р.
Итого 3490р. на двоих
При этом собаки у неё в прекрасной форме, когда толстеют, норму урезать приходится.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Gesse, Спасибо за приглашение!

Цитата Gesse ()
каким кормом вы кормите Циркона?
По щенкам начинали с ПроПлана, потом пробовали вместе с лабрадором есть DogChow Purina, а сейчас уже больше года едим ACANA для крупных пород. А лабрадор у нас так на DogChow Purina и сидит.
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Ермак ()
По щенкам начинали с ПроПлана, потом пробовали вместе с лабрадором есть DogChow Purina, а сейчас уже больше года едим ACANA для крупных пород. А лабрадор у нас так на DogChow Purina и сидит.


И Пурину мы тоже пробовали

От acana отговорила заводчица, сказав что пробовали и не шибко.. Но все так индивидуально.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Может кому интересно будет... про кисломолочку.

Год назад перед переездом в деревню, где у меня под боком соседушка с коровой, поинтересовалась у своего любимого Айболита, что мне у нее можно для собак покупать, а что не стоит.
Сказал, что можно все кисломолочное, где сняты жиры (снятие жира принципиально!). По факту соседка не продает (ну не берет денег! отдариваюсь, как могу), а просто наливает мне целые 5-литровые ведра (или 3-х литровые банки) всяких штук, названий которых даже на знаю: то, что после приготовлении масла остается, сметаны, творога... Собаки жруть это все, аж трясутся от вожделения. Мое дело следить, чтобы это кисломолочное было бледно-белым (или синюшным), без признаков желтизны...

Когда жили в Москве, покупали кефир/ряженку/варенец/творог с минимальным процентом жирности (до 5%). Тоже ели хорошо.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Еще про финансы хочу добавить. Поскольку тут затронули тему расходов на питание...
Имею программу "Домашняя бухгалтерия". Она ведется (та, что у меня стоит) с 2007 года. Сделала в ней выборочный отчет по питанию собак за 10 мес. этого года. В итоге получилось в месяц на 2-х бернодевочек взрослых:
- мясо - 8 тыс. руб. (цифра корректна, мясо всегда от одного поставщика)
- остальное - 2 тыс. руб. (эта цифра не корректна, т.к. кисломолочка большей частью бесплатная + некоторые овощи (кабачки), фрукты (яблоки) выращены мной собственноручно и, соответственно в расходах не учтены).
Итого в месяц на обеих - 10 тыс., на 1 собаку - 5 тыс. рублей.
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата nata7133 ()
Еще про финансы хочу добавить. Поскольку тут затронули тему расходов на питание...


Это тоже весьма интересно, хорошо бы было оформить это отдельной темой правда... Хотя... Построение тем в стиле обсуждения сильно затрудняет задачу(