Кормление собаки натуральным кормом и сухим 50/50

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Цитата tat2041 ()
При этом собаки у неё в прекрасной форме, когда толстеют, норму урезать приходится


300 гр. мяса на собаку это сила
А от того что Вы перечислили, собака потолстеть НЕМОЖЕТ. По этому добавляйте, что она еще ест


Расскажу случай из жизни, произошел недавно (чтоб не подумали что все выдумал, есть свидетели с форума). Подходит ко мне на выставке мужик и спрашивает: "сколько вашему кобелю лет?" Я ему отвечаю : он у меня еще маленький
10 месецев
" У мужика шок, у него кобель в 2 раза меньше и ему 2 года. Вот тогда в разговоре и выяснилось, что кормит он собачку как раз по Вышей системе


Совет новичкам : Если хотите вырастить собаку здоровой, красивой и т.п. не экономьте (хотя бы в первый год жизни собаки) на питании. Слушайте советы заводчиков (которые в породе не один год
и вырастили не одну собаку)

И еще при подсчете сумм денег, не забывайте, что это только сейчас курс доллара у Вас такой и поверьте что так будет не долго (мы это проходили). Просто поставщики корма сразу реагируют на колебания курса, а местные производители нет, но это будет не долго
По этому считайте с перспективой. А 150 руб это и было 5 баксов


Из личного опыта. Первую собаку растил 50/50 результатом доволен. Вторая -можно сказать что 10/90 в пользу сухого, доволен еще больше
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Уже не в одной теме идут разговоры - как кормить собак, из своего опыта ( уже говорила)и повторюсь еще раз , каждая собака индивидуальна , смотрите за стулом! шерстью! и самочувствием собаки. Ссылки , на советы ветеринаров можно учитывать, если этот врач живет рядом с вами и видит собаку каждый день. Мои собаки до последнего дня любили молоко , причем именно настоящее жирное деревенское молоко из под коровы..Для новичков - умерли они в возрасте 10лет 10мес(рак кожи). 14лет 10 мес. Вот анализ крови 10 летней собаки,
[/URL]
 
Последнее редактирование:

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Мои тоже любят молоко из под коровы. Могут отказаться от каши с мясом, но если туда влить молоко сметут всё.
Вчера очень выпрашивали у меня хурму, я не дала, не знала можно ли им.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
мои молоко конечно любят, но будет катастрофа, поэтому не даю.

Цитата ИринаЗ ()
Уже не в одной теме идут разговоры - как кормить собак, из своего опыта ( уже говорила)и повторюсь еще раз , каждая собака индивидуальна , смотрите за стулом! шерстью! и самочувствием собаки. Ссылки , на советы ветеринаров можно учитывать, если этот врач живет рядом с вами и видит собаку каждый день.

согласна
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
У моих собак основное питание сухой корм, но периодически бывают завтраки натуралка - сырое мясо или варенная морская рыба, значит вечером ужин сухим кормом, но в меньшем количестве. Если дать обычную порцию.....будем бегать на улицу ночью

Ещё есть стоматологические дни
, т.е. сахарные косточки с мясом, чтобы зубки почистить.
Питание это все очень индивидуально, уже не раз писалось, что кому-то и педигри хорошо, а кому смерть, кто-то на натуралке хорошо, а кто-то и не очень.
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата ИринаЗ ()
Уже не в одной теме идут разговоры - как кормить собак, из своего опыта ( уже говорила)и повторюсь еще раз , каждая собака индивидуальна , смотрите за стулом! шерстью! и самочувствием собаки. Ссылки , на советы ветеринаров можно учитывать, если этот врач живет рядом с вами и видит собаку каждый день. Мои собаки до последнего дня любили молоко , причем именно настоящее жирное деревенское молоко из под коровы..Для новичков - умерли они в возрасте 10лет 10мес(рак кожи). 14лет 10 мес. Вот анализ крови 10 летней собаки,

ИринаЗ,

Полностью с вами согласна) Просто интересно рассмотреть разные стили кормления, может быть кому-то это поможет подобрать для своей собаки индивидуальный рацион который лучше всего ей подойдет. Хотя показания всегда расходятся и часто все заканчивается резней и догмами в таких темах.. Очень сложно разобраться)
Моим мальчикам такое кормление идеально подходит и у нас все хорошо... Не считая что у нас на целую кучу сухих кормов оказался жидкий стул и аллергии) Сейчас остановились на Роял Канине.. Который по составу, честно говоря, не шибко устраивает, ибо жирноват, однако ничего отрицательного пока не замечаю. И с другой стороны у кучи других собак будет с этим кормом плохо и потребуется другой) Ничего однозначного тут нет, да. И у всех разные версии, у врачей в том числе, что не есть хорошо... Кстати тема молока это еще одна из тех тем где собачники делятся 50/50.
Мои собаки тоже свободно пьют молоко. Одной моей псинке уже 12 лет, она с "младенчества" на молоке и никаких проблем, выглядит очень даже для своих лет. Кстати молоко тоже жирненькое из под коровы.
Вот она:

Пил молоко также кавказец, прожил 10 лет (умер от нервного заболевания) Я считаю что молоко очень полезный продукт. Все мои 8 собак спокойно его пьют 2-3 раза в неделю, а каши все на молоке (только бернам делаю на воде, а молоко или сыворотку потом добавляю, кушают лучше, и не обработанное на высокой температуре молоко сохраняет больше полезных свойств)
У бернов тоже со стулом от молока проблем нет, однако не могу утверждать, что будет позже, они еще щенки (6 месяцев), возможно со взрослением это изменится, но пока проблем от этого продукта не наблюдалось как и у всех остальных.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Цитата Dizel ()
300 гр. мяса на собаку это сила good2 А от того что Вы перечислили, собака потолстеть НЕМОЖЕТ.

Собаки гуляют максимум 2-2,5 часа в день, в выходные иногда по 4-5 часов. Остальное время валяются дома на диване. Одной 9 лет, другой 5. Зачем их откармливать как поросят? Здоровья им это не прибавит, а проблем с печенью и ожирением точно не избежать, если откармливать.
 

annete2907

Санкт-Петербург
08.01.2011
448
Город
Санкт-Петербург
Не туда
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Dizel ()
Если хотите вырастить собаку здоровой, красивой и т.п. не экономьте

Покупаю все всегда с запасом, не могу посчитать сколько трачу на собак. Кормлю натуралкой и кормом Maгнуссон. Витамины периодически.
Если бы я дала 300гр. мяса или рубца или печени мои собаки ходили бы за мной с глазами погорельца целый день. Я большой противник кормления кашами, не говорю, что кашу не даю, даю , но только 20% от всего рациона один раз в день и сваренную на воде.
Личное наблюдение - на кормлении натуралкой и кормом мне больше нравятся внешний вид,состояние зубов, глаз и анализов.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Цитата Viking ()
Если бы я дала 300гр. мяса или рубца или печени мои собаки ходили бы за мной с глазами погорельца целый день.

Лабра(сука) это не берн, она весит 30кг, а не 60. Поэтому берну 300г мало, конечно. А лабре абсолютно как раз.
Странные люди на форумах: читать чужие посты не умеют, только писать и непременно оспорить все и вся.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата tat2041 ()
Лабра(сука) это не берн, она весит 30кг, а не 60.

Интересно, где вы видели суку весом 60 кг

Цитата tat2041 ()
Странные люди на форумах: читать чужие посты не умеют, только писать и непременно оспорить все и вся.

здесь все читать умеют.... а ещё некоторые разбираются в правильном кормлении собаки-молосса. Мы здесь говорим о питании БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата tat2041 ()
Странные люди на форумах: читать чужие посты не умеют, только писать и непременно оспорить все и вся.

не оспорить, а написать свое,что имею- это разные вещи !!! Высказывать мнение -это не оспаривание !
В моем посте есть фраза мои собаки !
Цитата bakster ()
здесь все читать умеют.... а ещё некоторые разбираются в правильном кормлении собаки-молосса. Мы здесь говорим о питании БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА.


ага о них о наших любимых, о которых мы заботимся я бы сказала больше даже,чем о себе, ищем эти полезные для них продукты со всех сил, покупаем друг другу, передаем, перевозим и тому подобное.
Юль, спасибо, ты меня понимаешь
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dizel ()
300 гр. мяса на собаку это сила А от того что Вы перечислили, собака потолстеть НЕМОЖЕТ.

Цитата Viking ()
Если бы я дала 300гр. мяса или рубца или печени мои собаки ходили бы за мной с глазами погорельца целый день.

Давайте от общих рассуждений перейдем к конкретике.
Почему, господа тостующие, вы не учитываете индивидуальные свойства организма собаки? А почему не рассматриваете питательную ценность мяса?
При кормлении пополам (утро сушка, вечер натуралка) в вечернюю миску как раз и должна падать порция мяса примерно в 300 гр весом. В среднем. Если вымя и печень, то меньше, если рубец и легкое - больше.
А поводу обменные процессов - у меня старшая сука должна есть ровно вдвое меньше средней и втрое меньше младшенькой. Если ее кормить по рекомендации производителя кормов (я имею в виду размер порции), она через неделю превращается в хрюшку. И смотри она на меня голодными глазами, не смотри - выбора у нее нет.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Ольга-Берни, я за это Вас очень уважаю. Вы умеете объективно мыслить и адекватно реагировать на чужие посты.Вы не выдергиваете отдельные фразы и слова, как большинство (не только на этом форуме, но и на всех остальных в инете). С вами приятно обсуждать любые вопросы. Спасибо.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
bakster, да-да, у Вас только берн, а у остальных дворняги, конечно.
Цитата bakster ()
Интересно, где вы видели суку весом 60 кг shok shok shok

где я написала про суку берна? я писала про суку лабрадора и про берна, а не про суку берна.
Я писала Вам, а у Вас, как я понимаю, кобели.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Ольга-Берни ()
Цитата Viking ()
Если бы я дала 300гр. мяса или рубца или печени мои собаки ходили бы за мной с глазами погорельца целый день.

Давайте от общих рассуждений перейдем к конкретике.

300гр+овощи+ 2 столовые неполные (без горки) каши гречка-рис завтрак и 1/2 часть от суточной нормы корм на ужин.
Рацион конечно меняю не однообразно.
Корм подобран по возрасту и активности собаки : старший 5, 3 года - 20% протеина, младший 21 месяц - 26% .
Прогулки утром не менее 1 часа 15 минут, обед - 40 -45инут, вечер - два часа и более в будние дни.