Кормление щенка

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
prikolist2005, 8 в1 excel brewers yeast, 8в 1 excel calcium, vittri-1 A, D, E. Хотела еще добавить сухую морскую капусту, но не будет ли лишним.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Вот нравятся мне диагнозы по фотографиям

Особенно, когда пол слова сказано, а дальше пусть владелица не спит и мучается. Может все-таки стоит мысль раскрыть, а не хранить гордое "опытное" молчание.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
iramusik, спасибо Вам большое за поддержку! Попали в точку, действительно сижу и мучаюсь, уже щенка два раза будила смотрела, что у нее с глазами. Не могу понять.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата iramusik ()
Вот нравятся мне диагнозы по фотографиям unknown


iramusik, Диагнозы ставят ветеринары, по фото видно что у щенка облысевшие глаза,
это может быть и демодекоз, но по мне так это проблемы питания. И ещё, я не знаю как Вы, а я пишу на форуме когда у меня время есть....
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
MolchanKa, я по фото на аватарке плохо вижу, что там с глазами - или отвисшие (сырые) веки, или что. Созвонитесь с заводчиком или выставьте где-то более крупную фотографию. Может ракурс не очень удачный. Мне лично по мелкой фотографии очень плохо видно. По крупной фотографии более опытные форумчане смогут что-то подсказать. Не пугайтесь сразу.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Спасибо большое! Сфоткаю поближе и пришлю!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Боризетта ()
а я пишу на форуме когда у меня время есть....

Все верно, я тоже не живу на форуме, но нужно понимать, что если решили что-то написать неопытному человеку, то напишите полностью мысль. Потому, что для каждого своя собака - дорогое сокровище и проходиться по ней так, мимоходом не стоит. А тем более, человек и пришел советы спросить.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата iramusik ()
что если решили что-то написать неопытному человеку, то напишите полностью мысль.


Так я так и сделала, рекомендовала обратить внимание на глаза щенка.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата MolchanKa ()
8 в1 excel brewers yeast, 8в 1 excel calcium, vittri-1 A, D, E. Хотела еще добавить сухую морскую капусту, но не будет ли лишним.

вот скажите зачем вам столько давать добавок??? а кальций зачем, есть показания? что то с ногами?
я вообще уже давно не пользуюсь 8в1...
беру комплекс для беременных, кормящих и щенков... даю половину от указанной нормы, иногда забываю дать
и это нормально, если собака здорова
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата iramusik ()
но нужно понимать, что если решили что-то написать неопытному человеку, то напишите полностью мысль.

а у человека заводчик есть?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Шанталь ()
а у человека заводчик есть?


Шанталь,
у человека или у щенка?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Боризетта ()
у человека или у щенка?

Боризетта, Юля, и у человека (мама с папой) есть заводчики))))
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата iramusik ()
Вот нравятся мне диагнозы по фотографиям


Вы знаете, а ведь изначально учатся ставить диагноз именно по фотографиям. В медицинских учебниках для этого и печатают картинки. Более того, так любимую всеми, дисплазию суставов диагностируют по фотографии, или кто то может опровергнуть, что рентгеновский снимок является фотографией. Другое дело видите ли вы отклонения от нормы, но это уже ваша проблема)))
 
Последнее редактирование:

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Заводчик у нас есть. Про проблемы с глазами она не говорила. Спасибо, что обратили внимание на это. Сегодня вечером съездим к ветеринару и все уточним!
 
18.06.2011
12 213
Цитата MolchanKa ()
Про проблемы с глазами она не говорила.


MolchanKa,
не расстраивайтесь раньше времени! Судя по фото- с глазами всёв порядке! А вот шёрстка вокруг глаз вылезла.... Такие характерные "очки" появляются при подкожных клещах. Сходите к ветеринару.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
MolchanKa, дело в том, что проблема может быть и не в глазах, а в питании, но в глаза бросается именно окантовка вокруг глаз.
Для наглядности немного отступлю от темы...




На этих картинках, именно на картинках, из медицинских учебников изображены пальцы имеющие название барабанных палочек. Но указывает это отклонение не на заболевание суставов, а на патологию сердечно-легочную.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Спасибо всем большое, что откликнулись! Залысин вокруг глаз нет, но шерсть действительно короче, чем на мордочке. Посмотрю, что скажет врач. По витаминам, вроде бы все даю и точно по норме. Печенюшек и конфеток всяких не едим.
 
18.06.2011
12 213
Цитата MolchanKa ()
Залысин вокруг глаз нет,


Ну и славно! Значит это так выглядит по фото,и особо внимательные тут же отреагировали

Боризетта, пойдём-ка Камелоту сена зададим
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Но лучше я перестрахуюсь и схожу к врачу. Будем спать спокойней)
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Iriko ()
вот шёрстка вокруг глаз вылезла.... Такие характерные "очки" появляются при подкожных клещах. Сходите к ветеринару.


Цитата Боризетта ()
фото видно что у щенка облысевшие глаза, это может быть и демодекоз, но по мне так это проблемы питания.


У моей спаниельки в последнее время с глазками что-то происходит. Слезки потекли, вокруг глаз шерстка стала реже, как облысение.. Но ей скоро 10 лет. Сегодня фотографировались - при вспышке и освещении фотостудии люди заметили пленку в зрачках, похоже на возрастную катаракту (начало).. Мы тоже пойдем к врачу.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Отчитываюсь о визите к врачу. С глазами, веками все в норме, лечить ничего не надо. Могу спать спокойно!
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Отчитываюсь о визите к врачу. С глазами, веками все в норме, лечить ничего не надо. Могу спать спокойно!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата MolchanKa ()
С глазами, веками все в норме, лечить ничего не надо.

Ну вот и славненько! Здоровья собачке!
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
iramusik, спасибо! А мне, нервы покрепче
, чтобы поспокойней на все реагировать
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата MolchanKa ()
А мне, нервы покрепче , чтобы поспокойней на все реагировать


Мне кажется, надо просто не "кудахтать" сразу над своей "бедной собачкой" (сама такая была - только кто-то что-то скажет - не сплю, не ем, начинаю все "представлять" в геометрической прогрессии, паникааааа) - а спокойненько так посмотреть на нее, подумать (тоже спокойно) - и если действительно есть необходимость - действовать.
А так, вы знаете - у вас еще будут и среди местных собачников (тех, с которыми гуляете и встречаетесь) много советчиков и знатоков. Если всех их слушать и впадать в панику - лучше сразу


Не паниковать - а анализировать.

Мне вот год назад местные "гуру" говорили, что мою старшую берняшку скоро хоронить придется, т.к. я - такая растакая сволочь - не пошла к такому-то доктору и не отрезала собаке обе задние конечности. Они уже ей коляску инвалидную и гробик добывать хотели. Сердобольные наши.
Бред, а ведь куча людей слушают такое - и делают.
 
18.06.2011
12 213
Цитата Наталка ()
сама такая была - только кто-то что-то скажет - не сплю, не ем,


Наталка,
задубела шкурка со временем
, панцирь появился
,от которого всякая гадость рикошетом отскакивает.
 
18.06.2011
12 213
Вернём тему в нужное русло.
Я,например,всех своих собак в щенячестве не ограничиваю в еде. Никаких норм,кормлений по часам и взешиваний еды до грамма

И потом,будучи взрослой,ни один из них не попрошайничал,не дрался за пайку и не лазил на стол
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Моя самая главная проблема в том, что собака такой породы у меня первая, до этого была овчарка. Бернцы крупнее, более склонны к полноте, поэтому пока не приноровилась с едой. Скажу честно, все взвешиваю и кормим точно по времени. Она уже знает свое время и приходит за 5 минут до еды и ложиться около миски
ест она все, что я ей даю. С витаминами пока не очень разобралась, начиталась литературы, поняла, что хуже перебор с витаминами, чем недобор.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Iriko ()
Я,например,всех своих собак в щенячестве не ограничиваю в еде.

Правильно! И я тоже... Щенок должен питаться досыта! И главное перекормышей никогда не было.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Iriko ()
Я,например,всех своих собак в щенячестве не ограничиваю в еде. Никаких норм,кормлений по часам и взешиваний еды до грамма


Iriko, Полностью согласна, но с пометкой я своих кормлю сухим кормом.

Цитата MolchanKa ()
более склонны к полноте,


За почти 14 лет в породе, не сталкивалась с глобальной проблемой в породе к полноте,
обычно все жалуются на недобор веса.

Цитата Бригита ()
Щенок должен питаться досыта! И главное перекормышей никогда не было.


Однозначно.