Косметика для шерсти.

Lisa

Санкт-Петербург
26.04.2012
56
Город
Санкт-Петербург
Расскажите пожалуйста,какими шампунями вы пользуетесь и хотели бы вы пользоваться фирмой "isle of dogs"?
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Lisa, Привет родственникам!

А можно ссылочку - посмотреть про косметику!
 
23.08.2011
2 131
Laboratories Hery кто-нибудь пробовал? У нас появилась не так давно. Ценовой сегмент средний. Описание достойное. Не знаю взять или нет.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
У нас шампунь и кондиционер Isle of Dogs. Только чего-то на сайте не нашла похожего... может, они уже линейку сменили?

Шампунька вроде объемная - и она действительно объемная. № 20 Королевское желе
- вроде ОН


Плюс еще кондей. Перед какой-то выставкой помыла только шампуней и сушила/укладывала! Пуфыстый и мягкий получился - просто класс!
мне очень понравился!

С кондеем еще лучше
Isle Thicken


Еще у нас есть средство для укладывание, которое разглаживает кудри...

вот с этим у меня ничего не получилось
правда, было это в период смены шерсти и там почти бесполезно колдовать было
Сейчас в нем нет необходимости

Вечером гляну и напишу, чем мы пользовались.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Lisa)
какими шампунями вы пользуетесь и хотели бы вы пользоваться фирмой "isle of dogs"?

А мы и пользуемся.. http://www.isleofdogs.ru/breed.php?id=23
Неплохо, очень даже неплохо!
А еще лошадиные шампуни люблю.
 
23.08.2011
2 131
Лошадиные?!
Ух ты!
Janest,
Quote (Janest)
У нас шампунь и кондиционер. Только чего-то на сайте не нашла похожего... может, они уже линейку сменили?
Шампунька вроде объемная - и она действительно объемная. Плюс еще кондей. Перед какой-то выставкой помыла только шампуней и сушила/укладывала! Пуфыстый и мягкий получился - просто класс! мне очень понравился!

Это к моему вопросу?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Letto)
Это к моему вопросу?


ой, нет
это я про Isle of Dogs, ща добавлю, чтобы не сбивать с толку
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Правый-Италия,левый-Финляндия. Оба очень хорошие.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Janest)
У нас шампунь и кондиционер Isle of Dogs.

Жень, а какие у тебя? У меня 50 и 20.
Quote (Janest)
Вечером гляну и напишу, чем мы пользовались.

Ага, пожалуйста! Особенно про "средство" для укладки.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Наталка)
Жень, а какие у тебя? У меня 50 и 20.


Вставила фотки
20-ка у нас


Quote (Наталка)
Особенно про "средство" для укладки.

это ты про кудри интересуешься?
вот ничего не могу сказать. Может, мне просто терпения тогда не хватило... может, шерстюга такая была... фиг знает... сегодня Крохина хочу помыть. Могу поэкспериментировать
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Наталка)
А еще лошадиные шампуни люблю.
Мы только ими и моемся.....
А если еще бальзамчик Ревивор добывить, ваще красота!
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Барни)
Ревивор


Блин, хорошо, что написала...
а то я все-таки забыла название


А он несмываемый, да?
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Janest)
хорошо, что написала...
Всегда пожалста!
В Ашане покупаем.

Смывать надо, но можно не очень тщательно.
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Барни)
В Ашане покупаем.


не
я за ним в Ашан не поеду
Надо еще где-нить поискать
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Барни)
А если еще бальзамчик Ревивор добывить, ваще красота!

Эл, это человеческий? Я его вроде в "Магните" видела.. И как ты его - после шампуня на сырую промытую шерсть и смывать? Сколько держать надо?
Quote (Janest)
это ты про кудри интересуешься?

Ага..
Мы из этого "...оф догс" еще заказываем мусс для фиксации, разглаживающий кондиционер (вроде бы как и твой) и 91 добавка для шерсти "Королевское желе" - питать шерсть между мытьем.
Но что хочу сказать.. Для повседневки и по "долговременности действия" мне лошадиные как-то больше нравятся.. По крайней мере для Торьки. А у Лаки шерсть вообще "барабанистая" - по барабану все, главное - тщательно промыть.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Наталка)
разглаживающий кондиционер (вроде бы как и твой)


ну ты им пользовалась? разглаживает?


Quote (Наталка)
91 добавка для шерсти "Королевское желе" - питать шерсть между мытьем.

на сайте не написано, как применять... не совсем врубилась - есть какая-то регулярность или когда хочешь?
я бы такую хрень Батику купила, что восстановить шерстягу.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Наталка)
, это человеческий? Я его вроде в "Магните" видела.. И как ты его - после шампуня на сырую промытую шерсть и смывать? Сколько держать надо?
Ага точно.... Минут 5 подержишь и хватит...
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Quote (Наталка)
А еще лошадиные шампуни люблю.

Quote (Барни)
Мы только ими и моемся.....


А какие лошадиные ? Там есть для гривы и хвоста, для жеребят...

Или человеческие "Лошадиная сила" ?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
nidenisevich, Воть....

 

Lisa

Санкт-Петербург
26.04.2012
56
Город
Санкт-Петербург
Ну вообще все хвалят лошадиные шампуни,даже для людей.

Лично я пользовалась на одном берне вот этой фирмой: CROWN ROYALE, чесно....не понравилось.
Сейчас решила попробовать Сhris Christensen Systems,косметику очень хвалят,на пуделях она великолепна,посмотрим.что на бернах.Единственное,что там нет для выпрямления ничего специального и это расстраивает...
А вообще если вас интересует фирма "isle of dogs"(в Питере), то по идеи появился представитель данной фирмы,который будет работать по ней и заказывать в Питер...
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Janest)
ну ты им пользовалась? разглаживает?

Не-а! У Торьки где были кучеряшки - там и остаются (на крупе). Но красиво уложены, волнами. А у Лаки и разглаживать нечего, у нее прямая шерсть.
Жень, вот такой мне совет давали еще перед тем, как эту косметику применять: после мытья 15-20 мин. подержать в полотенце, ну хотя бы тело (без лап и хвоста). А только потом сушить. Мне кажется, это помогает. Шерсть лучше лежит.
Quote (Janest)
есть какая-то регулярность или когда хочешь? я бы такую хрень Батику купила, что восстановить шерстягу.

Я тоже только начинаю с ней.. Пока совет грумера такой - раз в неделю. Я посмотрю, как пойдет. Пока классно все. Сделала уже по два раза.
Барни, Вот и мы с такими же шампуньками!
Бальзам куплю обязательно, спасибо!

Quote (nidenisevich)
А какие лошадиные ? Там есть для гривы и хвоста, для жеребят...

Или человеческие "Лошадиная сила" ?

А мы и для гривы и хвоста, и с дегтем, и "от перхоти" с глицерином и серой. Последний очень нравится!
Человеческим "Лошадиная сила" мы сами моемся - люди то есть.
На собаках не пробовала. Да и смысл? Лошадиные для лошадей вполне подходят!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
а мы используем К9(Швеция) очень понравился и шерсть лежит, и объем что надо, и расчесывается супер, в общем очень понравился


хотела найти фото только помытого - нету, это через неделю после помывки, не чесанный и регулярно пачкающийся, но блястит
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Я пользуюсь Hery для длинношерстных. Нравится.
Chris Christensen брала раньше, не пошло. После него шерсть какая-то не такая и не ложится. Нам не подошел.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Artero Matt-X 168gr, спрей-кондиционер для легкого расчесывания, есть информация с одной грумерской ветки, что с ним любые колтуны убираются лего.
Artero Matt-X 168gr, спрей-кондиционер для легкого расчесывания.jpg
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
При обрезке когтей, если задели живую часть когтя или пришлось срезать обломанную/растрескавшуюся часть когтя можно применять женные квасцы для остановки крови.
Жженые квасцы на большом куске ваты прижимаете и держите 2-3 минуты. Можно тоже самое сделать марганцовкой (если не в квартире), но следить, что бы собака не лизала прижженный порез - обожжется!
31ead5b7b702.jpg

Жженые квасцы представляют собой порошок белого цвета, применяющийся в качестве присыпки. Для его получения на алюмокалиевые сернокислые квасцы оказывается тепловое воздействие, в результате чего получается химически устойчивый, инертный продукт, который обладает вяжущими свойствами, оказывает на поверхность кожи подсушивающее действие. Применение жженых квасцов может быть наружным (в качестве кровоостанавливающего и прижигающего средства) и внутренним (для промываний, полосканий, спринцеваний, примочек). Жженые квасцы широко применяют в косметологии.

Добавлю из своего опыта. Было пару раз, задевала мякоть когтя.
Кровь останавливала обычной перикисью, она еще и дезинфицирует. А потом заклеивала БФ аптечным. Мазала пару раз, что бы пленочка образовалась потолще. Только после намазывания, нужно минуты три-пять подержать, что бы клей высох.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
спрей-кондиционер для легкого расчесывания
Может и не правильно, но я пользуюсь детским спреем для облегчения расчесывания волос от AVON. Эффект хороший, стат. эл-во снимает и значительно дешевле проф. грумерских спреев.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Может и не правильно,
Может совсем не правильно)))))))))) Но я обычный кондицонер, пару капель развожу в теплой воде в поллитровой бутылке с распылителем и .... очень хорошо помогает прочесать))))))))))