Краткий груминг курс от Синди Лео (США)

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шахноза
но это не значит, что всем надо мучиться.. будем делать, и все получится!
.
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата leya72
Но когда здесь отписываются чемпионы, мне не совсем понятно (мягко говоря-неприятно)

тогда я не поняла, что вы хотели сказать..
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шахноза
leya72, я буду рада вам помочь,
Шахноза, Вы меня не поняли, мне помогать не надо!

Я могу Вам помочь! Пишите, если что!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
leya72, спасибо ))
хотя так и не поняла чем провинились чемпионы в том, что не знают чего-то..
 
Последнее редактирование модератором:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Шахноза, не обижайтесь, но Ваши посты относятся к людям, которые впервые приобрели собаку породы Бернский зенненхунд.
Шерсть между пальцами стала стричь в три года Груне, а может и позже, т. к мы переехали в свой дом, Я всегда я стригу между пальчиками обычными ножницами. Ногти-тоже сама стригу, И шерсть не только между пальчиками, но и вокруг-само собой!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
leya72, э нее не соглашусь.. знаете сколько времени прошло пока узнала, что шерсть на пальцах надо попшикать и против роста шерсти прочесать? уйма! просто подстригала вокруг, это да,. но ровно все равно не получалось все подстричь.. все никак не понятно было как добиться чтобы не ровная линия была, но все же выглядело естественно
ужас!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шахноза
э нее не соглашусь..
Шахноза, я понимаю, что (даже не могу сформулировать
)

Цитата Шахноза
шерсть на пальцах надо попшикать и против роста шерсти прочесать? уйма! Вы моя прелесть! Я, наверно, Вас обожаю!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
leya72, ну вот Вашим девочкам повезло, что Вы все сами умеете.
А некоторые, я например, груминг делать не умею. А научится правильно его делать хочется, потому, что водить к грумеру дороговато у нас. Один раз на одну собачку 12 тысяч получается.
а хочется, что бы собачка выглядела хорошо, а не пугалом обчекрыженным.
Так что спасибо Шахнозе и Синди за уроки. От меня.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата ианис
что водить к грумеру дороговато у нас. Один раз на одну собачку 12 тысяч получается.
где это такие цены?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Элвис, у нас в Мытищах есть один салон. Я своих пару раз туда водила, когда спина не работала. 6,5 т. помыть и посушить + стрижка отдельно
Делают отлично, моющие, кремы, ополаскиватели, вся косметика супер премиум класса, блеск и хвост надушат вкусненько. Собака сияет и светиться
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
leya72, Анжел,при наличии даже двух ши у меня всего двое ножниц
Просто имеем филировку и ножницы....я покупала у нас в профмагазине руб за 500-600 каждые,лишь бы стригли и не парюсь
В принципе практически стригу так же как на этих картинках) Научилась правильно сушить,правильно местами кондер выкладывать
Все методом тыка

Цитата ианис
А некоторые, я например, груминг делать не умею. А научится правильно его делать хочется, потому, что водить к грумеру дороговато у нас. Один раз на одну собачку 12 тысяч получается.

Ого,ну и цены у вас
У нас в зоосалон гигантского ньюфа Малыша перед выставками приводят,он реально гигантский
Платят они тыс четыре за сушку и помывку и стрижку)))Но это самая дорогая собака....Он реально большой
весит 78 кг

Цитата ианис
у нас в Мытищах есть один салон. Я своих пару раз туда водила, когда спина не работала. 6,5 т. помыть и посушить + стрижка отдельноДелают отлично, моющие, кремы, ополаскиватели, вся косметика супер премиум класса, блеск и хвост надушат вкусненько. Собака сияет и светитьс
Все равно ну очень дорого
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
ианис, ну и цены у вас в мытищах! В Москве, в салоне на Тверской, комплекс для берна 4500, а тибет нам стоил 7000р. И косметика супер, и парфюм. Да и у нас, в “КубинкаLuxuryVillage”
))))) в новом салоне и за берна, и за тибета 5500, подготовка к выставке + 2000 и 3000р. соответственно. Как ваш салон еще не разорился с такими цена?!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
myBary, мне на Тверскую два часа на машине ехать. И за парковку, за шесть часов заплатить. Да еще парковку найти нужно. А тут от дома пешком 10 мин. Когда спина болит, далеко не поедешь.
Салон почему не разорился не знаю, работает. Возможно у них есть и другие источники дохода. Возможно, у нас в Мытищах салонов мало, может от места зависит, вокруг дорогие новостройки. И, потом, от размера собак тоже цена зависит. Овчарку там мыли знакомые, 4 т.р. А на моих только на помывку и сушку от 4 до 4,5 часов уходит. Сначала два раза мытье, потом маска, потом промыть и т.д.
Мне результат очень нравиться.
 
Последнее редактирование:

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
Шахноза, Спасибо большое за перевод и фотографии, я вот как раз и есть новичок в Бернах, вообще раньше думала что стригут только малявок, а больших не надо. Про подготовку к выставке конечно понимала, что надо готовить, но по стрижку даже не думала. Буду изучать этот вопрос, когда то с Йорком проходили уже папильотки
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Какие счастливые те, кто может делать груминг сам!!!Завидую...Мы первый раз делали в салоне перед октябрьской выставкой 2015г,
хорошо, ценники не столичные))) Но... на ринге Грэй не смог бежать. Судья, умница, все пыталась разобраться, что у парня с левой задней?
Смотрела, щупала, сгибала, заставляла снова идти на круг...Ну, чуть ли ни восьмеркой ногу выкручивает! Короче -R.CAC... обидно...
Приехали домой - стала его лапу смотреть...Батюшки мои! А два средних ногтя выступают больше, чем на сантиметр над подстриженными!!!
По земле-то он мог бегать, а вот по бетону...Обчекрыжила сама, аж расплакалась от досады...Но в салоне - даже не извинились...
Перед новогодней решили сами помыть... в итоге - я забыла помыть хвост, так и поехали... с немытым хвостом)))
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
ианис, я не призываю вас ехать в Москву, нам тоже это часто неудобно. Наверняка у вас в радиусе 20 км от дома есть салоны с адекватными ценами. Для примера привела цены в нашем дальнем замкадье, где цены на все отмороженные (КубинкаГородМиллионеров)))), но даже у нас дешевле. Не, это, конечно, кому что по средствам, но отдать за мытье 1 собаки столько же, сколько стоили бы 2 собаки, только потому, что ехать никуда не надо.....
Ленинградочка, я всегда присутствую на помывке, наблюдаю, что и как делают. Не стесняюсь проверять все ли намылено/просушено/вычесано/подстрижено. Одно дело я мою собаку, понятно что делаю это со всей тщательностью, другое - наемный специалист, не для себя же, могут и схалтурить. Как с одной моей знакомой было: у колли между передних лап сначала шампунь тщательно не смыли, а потом не просушили. В этих кущах началась страшная экзема, которую к тому же не сразу заметили. Из выставок собака выпала почти на год. Но там не только извинились, но и вернули деньги за грумминг и оплатили часть лечения. Насколько знаю, этот салон на Сходненской вскоре закрылся. Собачья тусовка круче интернета распространяет информацию))))
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Шахноза, замечательный курс! Спасибо!) ...как вспомню, как я своего..первый раз.....скажем так..."стригла"...так вздрогну) кромсала....)))))
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Юна, рада, что вам пригодилось
думаю.. мы все так начинали.. по-своему
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
OlgaBin, написала Синди, напомнила, как напишет, сюда выложу
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата myBary
Ленинградочка, я всегда присутствую на помывке, наблюдаю, что и как делают. Не стесняюсь проверять все ли намылено/просушено/вычесано/подстрижено.
У нас не пускают в салон.... Или вешают объявление - с присутствием хозяев - цена дороже)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Шахноза, а вот .... продолжение будет?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
А вот мне интересно... поделитесь - как "уговариваете" питомцем стричься?
Ну, тех, которые со щенков не приучены?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Ленинградочка, спросила у Синди.. молчит..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Шахноза
спросила у Синди.. молчит..
Ждем....
Что остается делать-то)))