Кризис и племенная деятельность

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Мы не оставались на конкурсы. но по результам 1 и 4 место-русская псовая борзая, 2-русский той, а 3- восточница.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Да уж, такая гордость, что остаётся только удавится из гордости...
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
bernflesh, нашла в каталоге. Было заявлено 6 собак. Той, восточник, а остальные РПБ
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Ну вот из трех пород он и получил последнее место, вряд ли он попал в расстановку, если бы учавствовало больше пород в этом конкурсе
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (Bern)
"ГОРДОСТЬ ОТЕЧЕСТВА"
3-е место
Восточноевропейская овчарка БЕРТА

Да.... наверное сильно гордяться.....
без слёз не взглянешь

Добавлено (03.12.2008, 15:54)
---------------------------------------------
Berna, Bern, А вы не в курсе какую оценку на выставке получила эта ВЕО?
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Ужос.... Обнять и плакать...
Я такого не видал...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Извините, пожалуйста, может я что-то не понимаю, объясните мне дурочке - это выставка РКФ? Или другая федерация?
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (skots)
Обнять и плакать...

У нас в подъезде соседнего дома безбедно живет Мишка - по виду очень похож - но покруче будет.
Мож сводить на выставку

А вообще, правда, жаль - редко вижу, например, нормальных овчарок и ротвейлеров...
Чего народ творит...
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Иришка, это выставка UCI. Ну кто же запретит владельцам участвовать в выставке и в конкурсах?
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Судья! Он дает дисквал и гудбай! При мне такое было. Причем собачка внешне была довольно породной, только ростом неудалась да прикус не тот.
А тут образина какая-то!!! Извините, но как дворняжка она, может быть, и ничего! Но как ВЕО
 
09.02.2008
7 606
Quote (skots)
Ужос.... Обнять и плакать...
Я такого не видал...

А я на каждой помоечке вижу

Ну что мы не знаем, как ВЕО выглядит? Да у Кристины - шикарная ВЕО, обычный стандартный Мухтар, который все границы совка охранял, в любой ментовке жопы уркам драл.
Просто сейчас пошла какая-то дурацкая волна - раз ВЕо, значит дворняга. А ведь это потомки тех же немцев, с точно такими же достоверными родословными.
А ежли кто на помойке повязался, а заводчик втихаря умолчал - так на то и судья, чтобы сказать - не породная и дисквал. Блин, распсиховалась я что-то.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия

Вот не удержалась и поставила фотку своей ВЕО. У нас тоже одни слезы ,а не ВЕО на выставки ходит. Вообще сами люди хоть видят кого они выставляют?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Знаете вот был за етот год журнал ДРУГ.Так вот там есть фотки ВЕО и название питомника,так ВЕО ВСЕМ ВЕО ВЕО. Если бы не мое теперешнее колличество собак, так точно взяла бы ,чтобы показать народу как должна выглядеть ВЕО( заодно и утереть нос людям,которые рекламируют и кричат что у них ВЕО. Сейчас нормальных ВЕО можно по пальцам пересчитать.Хоть она у меня якобы дворняга,но Собака супер. ето моя первая собака,которая меня многому научила и еще учит. Любимица моей мамы.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Хоть она у меня якобы дворняга
Крис, да твоя дворняга половине поголовья нос утрет. А некоторым "выставочным" призерам - не только нос, но и все прочие места.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Собака с родословной - это еще не значит, что она породистая. И, наоборот. Все бывает. Иногда хозяевам лень с документами заморачиваться вот и остаются собы без бумажки. Но породу-то сразу видно!!!!
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (Иришка)
Но породу-то сразу видно!!!!

Точно!!!
Вот по мне сразу видать, что кухаркин сын, а в пашпорте по-другому писано.
 
Последнее редактирование:

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Quote (bernflesh)
как всегда выживем и победим вопреки здравому смыслу
С Вами на все 100%
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Quote (Иришка)
породу-то сразу видно!!!!
Ага
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Сейчас делаю вывод что из-за кризиса многие отказались вязать соих сук. питомники конечно же работают в прежнем режиме.пока на время кризиса случайно забежавших в породу будет чуть поментше.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (magukanka)
Сейчас делаю вывод что из-за кризиса многие отказались вязать соих сук.

очень многие, а очень многие думают, как бы не "засесть" с щенками. личный опыт.
 

Tatjanka

Latvija
21.02.2009
62
Город
Latvija
А я вот не знаю как купить того самого щенка...
В прошлом году мы бы купили его с одной зарплаты, легко. но отложили на год, потому как жили еще в квартире на 4 этаже, и планировали перебираться ближе к природе..а в этом году уже обживаем хутор....а я всегда мечтала и знаю что дети любого вида - и человеки, и собаки(думаю тут никто не обидиться, для меня собаки -члены семьи - потому через запятую) лучше растут и развиваются на свежем воздухе и на всем своем...
Вот на эту весну и настроились...но этот кризис довел меня до слез не раз...я не хочу расставаться с мечтой о берне из-за денег - ведь не все вмире измеряется ими...
Условия у нас для всех детей (человеческих и собачьих, и козячих) - хорошие...лес, мелкая каменистая речушка(знаю для бернов очень здорово против течения по такой ходить), большой пруд для плавания, и холмы для бегов...ценных цветов и кустов пока нет - можно носиться вволю..Жить будет по выбору собаки - дом-улица.Нам общения побольше хочется, но если соба предпочтет возле дома - ну что делать, пусть...
Мы даже купили козу -чтобы детенку было молоко(своих еще нет, это для берноребенка) и вот на днях купим кур..
Я в собаководстве уже больше 15 лет, с малявкиного возраста, был миттель - замечательная подруга жизни, сколько мы сней прошли - всю юность (теперь у меня зрелая юность
)
Соседи вот недавно австралийскую овчарку щена завели - теперь дразнят когда у нее будет подруга...
(сейчас она так на берника похожа, только коричневая)
У мужа мечта давно берн - это он меня влюбил в эту породу...и на выставки Слава Богу настроен, и если вся вырастет така красавица, как и умница - то и на разведение..он видит как мы выставки ( я "генсеком" наших выставок была) готовим наши - в курсе всей этой кухни, нервов, азарта и просто кайфа

Вся ерунда в том, что накапливать деньги мы не умеем, да и если есть "лишние" - муж сразу переводит в доброе и вечное - инструменты, стройматериалы, гвозди и прочее подобное - ну хозяйствнный...
(Вот козу купили - так звонит и звонит с работы как она там
)
Вот и получается - содержать можем, воспитать и соответствующе вырастить тоже..а купить вроде как и нет..
торговаться я не люблю - как с человеком любого ручного труда (огродники, ремесленники и т.д.)человек вложил свой труд - и любой труд должен быть оценен по достоинству.нашему человеку - я о постсоветском пространстве - и так трудно называть цену..я сама - мама 2 пометов
шнюцеров...
Вот вам выговорилась- может легче станет...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Tatjanka, можно же договориться с продавцом. Например, купить в рассрочку. Не переживайте!!!
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Tatjanka, когда человек так, как Вы, лелеет мечту о берне, я думаю, ему многие профессиональные завлодчики пойдут на встречу.
Надеюсь, скоро и Вы станете настоящей "берномамой".
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Моё мнение: в это такое тяжёлое время кризиса все действительно преданные заводчики породы должны помогать друг другу в поиске дествительно достойных владельцев для своих собак.
К сожаленью, сейчас всё больше и больше покупателей зенненхундов - люди, имеющие устойчивое финансовое положение, но в дальнейшем не желающие заниматься выставочной и племенной деятельностью со своими питомцами по причине своей занятости (или лени?).
Люди среднего достатка сейчас с трудом могут позволить купить себе хорошего породного щенка шоу или брид класса, но, зачастую, имеют больше желания заниматься этой породой серьёзно.
Я предпочитаю именно таких, и чаще всего делаю им скидки.
Людям ниже среднего достатка, которые с трудом могут прокормить себя, собаку не продам и не отдам ни на каких условиях.
Щенок должен получать всё необходимое для его жизни и развития.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
В кризис цены на щенков надо снижать, тут уж ничего не поделаешь.