Кто каким кормом кормит?

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Помню, какие я надежды возлагала на Грандорф, состав - сказка, как надеялась, что этот корм подойдет моей аллергичной собаке... Угу...Пожалуй, Грандорф - самое большое мое разочаровние. У всех моих трех собак ужасный выход был, тааакой вонючий, бррр.
А кто-то очень хвалит этот корм. Тут как и с любой сушкой - пока не попробуешь, не поймешь, как корм пойдет именно твоей собаке.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Новый корм - теперь и в России. Рекомендую. Проверено на собственных собаках.
Практически идеальный состав. Близок к Ориджен и Акане, но несколько другие ингредиенты и готовится при более низких температурах, соответственно, сохраняется больше полезных веществ. Можно почитать на сайте www.essentialfoods.com.ru
Произведено и доставка из Соединенного королевства.
Никаких добавок давать не надо. Глюкозамин, хондроитин, Омега3 и Омега6 и все витамины все есть в корме.
Порция 2/3 от стандартной порции любого другого корма.
Соответственно и ингредиенты - не просто курица, а бройлер породы Ross&Cobb, не просто утка, а утка с фермы Грессингем (Gressingham duck), которую подают в лучших ресторанах Лондона, не просто форель, а форель, выловленная сетью вручную из реки Эйвон, не просто лосось, а шотландский атлантический лосось, который отличается, скажем, от норвежского меньшей жирностью и тд.
А главное, результат виден практически через неделю.
Короче, рекомендую......
 
Последнее редактирование модератором:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Cheizik,
Гранулы корма сухие.
Essential.Hundemad_C0A5318_1.jpeg
Размер рассчитан на то, что собака корм не заглатывает, а пережевывает.
Сначала, я подумала, что рекламный ход. Тибеты и так едят неторопливо, а вот берны все заглатывают на лету.
И я первый раз в жизни за 20 лет вижу, что мои берны пережевывают корм с чувством собственного достоинства......
Команда "кушать" заменила команду "ко мне". И если тибет на команду ко мне либо сидит и ждет, что вы к нему подойдете, или в идеале неторопливо идет к вам, то теперь несутся все и берны и тибеты моментально.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Юлия, а я в линейке не вижу, есть ли разграничения по разделению: мелкие породы, средние и крупные. Т.е. давать корм всем одинаково? Обычно от размеров собаки и зависит, какой корм мы им покупаем.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
По ингредиентам корм привлекательный, даже очень. Хотя много вопросов. Линейка нормальная от декорашек до крупняка. Вот только отзывов не нашла. И какой самый большой обьем мешка? И ценовая категория? У меня информация, что мешок в 12кг стоит за 6000.
 
19.02.2018
13
Город
.
Cheizik, посмотрите английский корм "Barking Heads", очень хороший корм по качеству.
Смущает ОГРОМНАЯ норма кормления: 330 грамм для неактивных на Акане и 480! на баркинг хэдс
Помню, какие я надежды возлагала на Грандорф, состав - сказка, как надеялась, что этот корм подойдет моей аллергичной собаке... Угу...Пожалуй, Грандорф - самое большое мое разочаровние
Моей аллергичной собаке подошёл рыбный грандорф, другой не пробовали.
Ещё подошёл Go! Natural с уткой но очень маленькие крокеты, стал появляться налёт на зубах и говёхи (простите) какие-то зеленоватые o_O

Carnilove reindeer подошёл идеально. Но у нас он больше не продаётся, а из Москвы с доставкой DHL получается очень дорого. Настоятельно рекомендую всем аллергикам

Сейчас едим простецкий супер-премиум Ontario тоже из Чехии, как карнилав . Есть МОС, ФОС (пребиотики т.е), Омега3, пивные дрожжи, хондроитин, глюкозамин и водоросли, как источник йода.
И нет того, на что у нас аллергия ?. Если в названии не указана курица/говядина, то она и не добавлена вторым/третьим ингредиентом, как делают некоторые. Нет пшеницы, кукурузы, маиса, овса, ячменя и прочей глютенсодержащей гадости. И крокеты приемлемого размера для большой собаки
 

Olivia

Москва
03.01.2018
6
Город
Москва
У меня три берняшки ,что только не пробовали,на всё разные проблемы,сейчас кушаем Kennels` Favourite Lamb and Rice 4 месяца, плюшки мои в восторге и я успокоилась)!!!
 

Call_Took

Видное
26.07.2016
17
vk.com
Город
Видное
Оба парня выросли, и живут на магнуссоне. Отличный корм, никогда не было с ним проблем.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Есть для мелких пород (до 15кг) юниорский, там гранулы значительно меньше по размеру.
Мешок стандартный - 12,5 кг, ценовая политика: в среднем 6000 руб за 1 мешок, но есть хорошие тарифы для больших объемов, также можно на выставках приобрести пробники.
Надо понимать, что этот корм уровня Аканы и Ориджена, их составы во многом схожи, разница - в температуре запекания (у Эссеншиалс значительно ниже), плюс нет проблем с поставками (все же Англия ближе, чем Канада), да и цена себя оправдывает, на самом деле. Ингредиенты на очень высоком уровне, контроль качества - жесткий до невозможного. Подделок на территории РФ нет.
Что касается отзывов: корм завезли только в конце мая, поэтому думаю, что отзывы будут чуть позже, все же корм тестируют не неделю и не две. Есть отзывы на иностраных сайтах и форумах, но там они на английском.