Куплю Берна

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Неспешно ищу Берна, щенка до 6 месяцев, кобеля, от относительно рабочих родителей.
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
А просто хорошенький щенок не подойдёт?)
У Тани Старостиной только народились.
В теме - Питомник Мосстар
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
А просто хорошенький щенок не подойдёт?)
У Тани Старостиной только народились.
В теме - Питомник Мосстар
Не, Тань, не подойдёт...это моя последняя попытка найти Берна под мои запросы.Не удастся- уйду в другую породу.
Мне не нужны няшки. Хорошенькие и прочие в том же духе. Мне нужен Берн, способный работать. Пусть даже относительно. Такого Берна можно сыскать только от рабочих родителей.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Рабочий - это как? Пасти овец, охранять хозяйство, выдерживать переходы на большие растояния и т.д... ?
Ну у меня Тоха ,напримен ,такой был. Но родители у него совсем не рабочие были.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Рабочий - это как? Пасти овец, охранять хозяйство, выдерживать переходы на большие растояния и т.д... ?
Ну у меня Тоха ,напримен ,такой был. Но родители у него совсем не рабочие были.
Внесу свои три копейки! Берн пасёт коров!!!! А это не овцы!!!! Коровы не бегают отарами, они не передвигаются на большие расстояния!
Если подходить реально к поискам именно щенка от рабочих родителей, то надо искать в Швейцарии, и это не шутка и не сарказм! Только там есть действительно рабочие собаки, я сама это видела!
 
  • Like
Реакции: Tanya-bern

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Внесу свои три копейки! Берн пасёт коров!!!! А это не овцы!!!! Коровы не бегают отарами, они не передвигаются на большие расстояния!
Если подходить реально к поискам именно щенка от рабочих родителей, то надо искать в Швейцарии, и это не шутка и не сарказм! Только там есть действительно рабочие собаки, я сама это видела!
[/QUOTE]

Коровы нам не попадались!))))
А так, да, согласна, у нас наверно не очень реально найти берна от действительно рабочих родителей.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Рабочий - это как? Пасти овец, охранять хозяйство, выдерживать переходы на большие растояния и т.д... ?
Ну у меня Тоха ,напримен ,такой был. Но родители у него совсем не рабочие были.
Рабочий- это способный работать. То есть выполнять некий функционал. Что я хочу?
Люди, товарищи, поймите меня правильно ...я хочу в рамках стандарта.
Итак: обучаемость. Приличная, в рамках стандарта.
Реально, бернов, сдавших даже такую херню, как угс- по пальцам пересчитать. Окд сдавших? Тоже.. наверно. А вдруг нет?
Я хочу от таких родителей. Ибо сдачи эти подтверждают способность к хвалебной обучаемости. И я хочу видеть видео сдач, лапша в виде " у нас не было сьемщика с собой"- не канает.
И это-минимум....за остальное позже....если кому интересно будет....
 
  • Like
Реакции: Tanya-bern

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Внесу свои три копейки! Берн пасёт коров!!!! А это не овцы!!!! Коровы не бегают отарами, они не передвигаются на большие расстояния!
Если подходить реально к поискам именно щенка от рабочих родителей, то надо искать в Швейцарии, и это не шутка и не сарказм! Только там есть действительно рабочие собаки, я сама это видела!
Татьяна....я не поеду в Швейцарию..Вы под рабочими имели ввиду пасьтьбу?
Она меня в чистом виде не интересует. Интересует только в виде способности осуществлять постоянный рабочий функционал.
В общем, щенки из заграницы- мне не по карману. Ибо доехать м глянуть- я не смогу, а по другому мне покупатель щенка религия не позволяет....
 
  • Like
Реакции: Tanya-bern

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Вся проблема в том, что дрессировкой берна никто в серьез не занимается. Берут, в основном, потому что красивые. Моя первая собака имеет в своем активе сертификаты с испытаний и соревнований ВН, ОКД - 1, Обидиенс1, 2, 3 (видео с соревнований можно найти в интернете). Прожила 11.5 лет. Второй 2 года. Пока 1 сдано Обидиенс-1. Но щенков не было у первой, не будет и у второй. Родители никаких нормативов не сдавали. Есть еще, кто занимается серьезно, но мало к сожалению. И не все, кто занимается, имеют щенков. Вопрос что имеется ввиду под рабочими качествами: послушательные или защитные нормативы, пастушья служба?
 
  • Like
Реакции: Tanya-bern

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Рабочий- это способный работать. То есть выполнять некий функционал. Что я хочу?
Люди, товарищи, поймите меня правильно ...я хочу в рамках стандарта.
Итак: обучаемость. Приличная, в рамках стандарта.
Реально, бернов, сдавших даже такую херню, как угс- по пальцам пересчитать. Окд сдавших? Тоже.. наверно. А вдруг нет?
Я хочу от таких родителей. Ибо сдачи эти подтверждают способность к хвалебной обучаемости. И я хочу видеть видео сдач, лапша в виде " у нас не было сьемщика с собой"- не канает.
И это-минимум....за остальное позже....если кому интересно будет....
Ну не соглашусь.
Сдают берны и УГС и ОКД, вот Марина ( она ж инструктор на площадке) не даст соврать.
Да, официальные документы оформляют.
Вот про видеосъёмку испытаний не скажу, есть ли у кого то. Мы когда с Тохой сдавали, там сами инструктора снимали, но у меня нет этой записи.

А обучаемость у бернов я считаю высокая .
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
А давайте составим поподробнее запрос на такого щенка и я размещу в породной группе на ФБ., там намного больше бернистов увидит и возможно откликнется кто то.
Мне прям уже даже самой интересно стало. ( смотрю ж тоже бернышей, тоже хочу чтоб с "головой дружил")
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ленинградочка

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У Светланы Полетаевой большой опыт с Бернами, которые все что можно сдают на дрессплощадках