Куча вопросов??????

24.02.2013
29 471
Город
Минск
Понять сможешь-ли ты финансово и морально потянуть все болячки берна.
Оля, так содержание и лечение любой собаки требует затрат. Да, у бернов дороже из-за размеров, а так, вот честно, мало чем отличается. Это я говорю из опыта лечения таксы и берна. А морально тяжело независимо от породы.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Вы извините, я позанудствую, но собака - не лошадь, и катать на спине детей не предназначена. Не боитесь проблем с позвоночником, не? Нехорошо так делать :bk_nea: Хотите покатать - шлейку, санки - и вперед. И то, когда у собаки все зоны роста закроются
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
Вы извините, я позанудствую, но собака - не лошадь, и катать на спине детей не предназначена. Не боитесь проблем с позвоночником, не? Нехорошо так делать :bk_nea: Хотите покатать - шлейку, санки - и вперед. И то, когда у собаки все зоны роста закроются
Да извиняю)) хотите, позанудствуте)), полностью на собаке дети не сидят, ноги то на земле, да и то это минутное дело, так что думаю ваши опасения напрасны.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
полностью на собаке дети не сидят, ноги то на земле, да и то это минутное дело
Я,наверное, не вполне корректно донесла свою мысль. Попробую еще раз.
Тему открыл человек, который пришел спросить про бернского зенненхунда, в том числе про отношение собаки к детям.
Опытный ли это собачник? Не знаю. Берна у нее точно не было, были ли другие собаки - вопрос.
Не исключен вариант,что на форум пришел вообще новичок. И вообще раздел про выбор щенка. С большой долей вероятности сюда буду заходить новички в собаководстве.
Знают ли они анатомию собаки вообще и строение скелета в частности? Нет. Да многие даже опытные владельцы не знают.

И вот в этой теме Вы а качестве иллюстрации отношения собаки к детям ставите то фото, которое меня возмутило. И на этом фото вообще не видно ног детей, а видно, что ребенок сидит на собаке. Час сидит или минуту - тоже не видно, согласитесь!

И у человека складывается в мозгу картинка - маленький ребенок может даже сидеть на собаке, собака большая, добрая, не укусит.

А какие последствия могут быть для животного никто даже не подумает, ну конечно, если на породном форуме показывают фото,где ребенок на собачке сидит,ну значит, собачки этой породы ну практически пони.
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
Я,наверное, не вполне корректно донесла свою мысль. Попробую еще раз.
Тему открыл человек, который пришел спросить про бернского зенненхунда, в том числе про отношение собаки к детям.
Опытный ли это собачник? Не знаю. Берна у нее точно не было, были ли другие собаки - вопрос.
Не исключен вариант,что на форум пришел вообще новичок. И вообще раздел про выбор щенка. С большой долей вероятности сюда буду заходить новички в собаководстве.
Знают ли они анатомию собаки вообще и строение скелета в частности? Нет. Да многие даже опытные владельцы не знают.

И вот в этой теме Вы а качестве иллюстрации отношения собаки к детям ставите то фото, которое меня возмутило. И на этом фото вообще не видно ног детей, а видно, что ребенок сидит на собаке. Час сидит или минуту - тоже не видно, согласитесь!

И у человека складывается в мозгу картинка - маленький ребенок может даже сидеть на собаке, собака большая, добрая, не укусит.

А какие последствия могут быть для животного никто даже не подумает, ну конечно, если на породном форуме показывают фото,где ребенок на собачке сидит,ну значит, собачки этой породы ну практически пони.
И тут Астапа понесло))))
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
В свое время я пристроила берняшку в Липецкую область, в семью с маленькими детьми.
Через какое-то время люди прислали фото жизни собаки в новой семье, я их выложила на форуме.
На одном фото ребенок сидел на собаке. Пол-форума возмутилось.
Когда я позвонила новой хозяйке и стала объяснять,что берн- не пони, в ответ я услышала, что а) ребенок маленький, б) собака ничуть не возражала, ей не больно, в) у многих дети маленькие на больших собачках сидят, вон смотрите сколько фоток в интернете....

Так что не надо мне за Остапа.
Всего хорошего.
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Прямо какой-то уникальный дар раздуть из мухи слона, причем для начала создав эту муху в своем воображении. Фотография - секундный размытый кадр, иллюстрирующий дружбу собаки и ребенка. ВСЁ. На ней не видно ни ног ребенка, ни ног собаки, чтобы с уверенностью делать какие-то выводы о происходящем. И, кстати, ТС и зашел-то спросить, как берны относятся к детям. Я понимаю еще, если бы вопрос стоял, можно ли использовать берна для верховой езды, и Blad72 такой: "Конечно! Вот, смотрите, сразу двое помещаются!". Тогда, с натяжкой конечно, можно было бы признать целесообразность Вашей гневной отповеди и виртуального хлопанья дверью. А так было бы из-за чего.
И, кстати, берны по разному относятся к детям, мой старшенький, так вообще социопат - своих еле терпит, а на чужих и рыкнуть может, увы!
И, кстати, даже человек, не знакомый со строением скелета собаки, достаточно разумен, чтобы не использовать ее в качестве пони.
Извините, если кого обидела...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девочки, мальчики - не ссорьтесь!!!! Здесь, на форуме, остались только единицы, остальные на ФБ фоточки показывают! Практически нет больше платформы, где можно задать вопросы и получить ответы по содержанию бернов, наш форум единственный! Здесь при желании можно найти все! И каждое мнение важно! Особенно для новичков!
 

Марго

Воскресенск
05.02.2019
13
Город
Воскресенск
По поводу любви Бернов к детям, тут конечно все индивидуально и во многом зависит от воспитания собаки и от совместного проживания собаки и детей. У нас Барон детей очень любит, что своих, что посторонних. Большая, сильная собака, а так нежно, заботливо играет с ними и переносит все их шалости)))
Посмотреть вложение 19924
Посмотреть вложение 19925
Посмотреть вложение 19926
Поняла,спасибо,Вам.
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
А если смотреть глобально, то кто виноват, что в породе бардак творится??? "ДОБРОСОВЕСТНЫЕ" заводчики, которые вяжут что попало, с кем попало и получают больное поголовье, придают брак без отбраковки в метрике и т.д...на эту тему много слов, но лучше не буду продолжать
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
А если смотреть глобально, то кто виноват, что в породе бардак творится??? "ДОБРОСОВЕСТНЫЕ" заводчики, которые вяжут что попало, с кем попало и получают больное поголовье, придают брак без отбраковки в метрике и т.д...на эту тему много слов, но лучше не буду продолжать
Это просто бизнес, как говорится ничего личного(((
Кстати, глянула по случаю продолжительность жизни доберманов. Мамадорогая((( 5 лет!!! Тоже привет бизнес проектам((((
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
подскажите пожалуйста,хороший питомник,где не продают заведомо больных щенков
Не думаю, что заводчик заведомо будет продавать больного щенка. Но и гарантии на богатырское здоровье пожизненно давать не будет.
Вы можете собирать статистику по предкам, но и это не гарантия.
У меня не большой опыт в породе, чтобы делать глобальные выводы. Но из моих наблюдений за своими щенками у меня создалось твердое убеждение, что продолжительность жизни зависит от условий содержания и среды обитания.
Пока у меня статистик по помету рожденному почти 12 лет назад. Все щенки из этого помета дожили до пенсионного возраста. Средний возраст 9 лет. Но две суки однопометницы, которые жили у меня, перешагнули рубеж в 11 лет. Я не могу сказать, что в щенячьем возрасте они отличались богатырским здоровьем. Отнюдь. Скорее наоборот, было больше проблем, то понос, то золотуха, вот и не продала заведомо больных, себе оставила.
Уже есть статистика по детям этих пенсионеров. Им в этом году будет 10 лет, правда некоторые, две суки не дожили до 10 лет, буквально, 3-4 месяца. По остальным пометам, пока, рано что-то говорить. Правда и случаи заболеваний есть. Никто не дает гарантии.
Онкология. Коварная онкология. А кого она щадит? Посмотрите статистику у людей. В основном, причина смерти рак или сердечные проблемы...
 

Марго

Воскресенск
05.02.2019
13
Город
Воскресенск
Не думаю, что заводчик заведомо будет продавать больного щенка. Но и гарантии на богатырское здоровье пожизненно давать не будет.
Вы можете собирать статистику по предкам, но и это не гарантия.
У меня не большой опыт в породе, чтобы делать глобальные выводы. Но из моих наблюдений за своими щенками у меня создалось твердое убеждение, что продолжительность жизни зависит от условий содержания и среды обитания.
Пока у меня статистик по помету рожденному почти 12 лет назад. Все щенки из этого помета дожили до пенсионного возраста. Средний возраст 9 лет. Но две суки однопометницы, которые жили у меня, перешагнули рубеж в 11 лет. Я не могу сказать, что в щенячьем возрасте они отличались богатырским здоровьем. Отнюдь. Скорее наоборот, было больше проблем, то понос, то золотуха, вот и не продала заведомо больных, себе оставила.
Уже есть статистика по детям этих пенсионеров. Им в этом году будет 10 лет, правда некоторые, две суки не дожили до 10 лет, буквально, 3-4 месяца. По остальным пометам, пока, рано что-то говорить. Правда и случаи заболеваний есть. Никто не дает гарантии.
Онкология. Коварная онкология. А кого она щадит? Посмотрите статистику у людей. В основном, причина смерти рак или сердечные проблемы...
Спасибо,так и есть.