Латвия

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
Девочки из Латвии, рассматриваем возможность купить квартиру в Юрмале, выезжать туда на лето, например. Решение о покупке зависит в том числе и от возможности брать с собой собаку. С собакой никогда не ездила, заграницей какие-то свои правила выгула и пр. стремно как-то. А еще мне стремно и потому что я буду одна с двумя детьми и собакой. С детьми всегда как на пороховой бочке, могут заболеть и пр. Как тогда гулять с собакой? Можно будет найти за денюжку собачью няню, или это только в штатах и у нас есть? Можно ли с собакой в ресторан/кафе, еще куда, не хочется пса в квартире запирать, у него же тоже отпуск
В общем расскажите о собаковладении в Латвии пжста
 
18.06.2011
12 213
Quote (КрошкА)
рассматриваем возможность купить квартиру в Юрмале, выезжать туда на лето,


КрошкА, Вы миллиОнЭрша?
 
18.06.2011
12 213
Quote (КрошкА)
Можно будет найти за денюжку собачью няню


За "денюжку" можно и Стаса Михайлова нанять с собачками гулять


Quote (КрошкА)
Можно ли с собакой в ресторан/кафе,


Ни разу не видела, чтобы вход в ресторан был открыт для собак. В приличные места не всех людей пускают


Quote (КрошкА)
В общем расскажите о собаковладении в Латвии пжста


Хоть Латвия и в Европейском союзе, но до Европы нам очень далеко

Намордник будете носить в общественных местах. На пляж (официальный) ни-ни!!! Какашки в пакет (это даже не обсуждается)!
 

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
"Намордник будете носить в общественных местах. На пляж (официальный) ни-ни!!!"
очень оптимистично


А что юрмала город миллионеров?
 

sunny

Рига
14.06.2009
223
Город
Рига
Iriko, не пугай человека. Все не так страшно. Сервисы выгула собак есть вполне приличные и за вполне приемлемые средства. На общественный пляж - да нельзя, но можно найти и более спокойные места. Юрмала - большая и просто надо знать - где выбирать жилье с учетом пожеланий.
 
18.06.2011
12 213
Quote (КрошкА)
А что юрмала город миллионеров?


КрошкА, в летний сезон ДА!!!!


Quote (КрошкА)
очень оптимистично


...

Quote (sunny)
не пугай человека.


sunny, не буду...
 

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
Была бы миллионерша, в Швейцарию бы с собакой на лето поехала. Там собачий РАЙ, там людей может и не пустят, а собак всегда, в поезд ли, в автобус, в подъемник на гору, в любой ресторан, в гостиницу 5*, независимо от размеров собаки

А тут, блин, в наморднике гуляйте...
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (КрошкА)

А тут, блин, в наморднике гуляйте...

а что,в Москве разве отменили правило в намордниках гулять и какашки там не собирают?
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Iriko, рассмешила
(а я то пошла посмотреть как там правда к вам ездить - я не была ни разу в Прибалтике, а муж, гад, был и дразнится, а то как мы вдруг бы собрались до ваших красот - а тут такие страшилки
) ...потом надо было еще добавить "добро пожаловать" (напомнило "свое" - федералка с востока, въезд в наш край и рааадостная такая указюлька "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ" ...и тут же кончается дорога, остается взорванная бетонка с торчащей арматурой и ямами с хороший жип и так километров на 300...потом долго вспоминали именно эту надпись
)
 

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
Не отменили, но мы редко в Москве гуляем, все больше в деревне в своей... Но у нас, в Москве, тоже не собачий рай, скорее беспредел собачий, ибо я что-то не встречала ни собак в намордниках, на которых он явно просится, кстати, ни хозяев, убирающих за ними
 
18.06.2011
12 213
КрошкА, вот Вам цены на Юрмальскую недвижимость
Выбирайте район и в правом верхнем углу кликните на "евро", будут цены в евро


Дешевле в Швейцарию


http://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/jurmala/
 

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
Спасибо, с ценами на юрмальскую недвижимость знакома. Мне бы про содержание собак узнать
 
18.06.2011
12 213
Quote (taoren)
Iriko, рассмешила
friends2 (а я то пошла посмотреть как там правда к вам ездить


taoren, "ездить" это одно
, а купить квартиру на лето это другое
Цены там заоблачные


КрошкА, я скажу честно
: я к Вам не привязываюсь
- я Вам завиДОВАЮ (как говорила моя дочка, когда маленькая была)
 
18.06.2011
12 213
Quote (КрошкА)
Мне бы про содержание собак узнать


Вот правила
Обратите внимание на пункты: 2.1.6 2.1.7 и 2.1.8

http://zooclub.ru/zakon/24.shtml
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (taoren)
"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ" ...и тут же кончается дорога, остается взорванная бетонка с торчащей арматурой и ямами




Юрмала тоже, скажу я вам си-и-и-ильно отличается от той, что показывают на "Новой волне"
 

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
А я вам завиДОВАЮ, что чистым воздухом дышите и не стоите в пробках по 3 часа в один конец, когда ехать от силы минут 40, и продукты у вас качественнее и дешевле. А юрмальские цены по сравнению с московскими смешны. Но только все это не конструктивно ни разу. Можно с пеной у рта спорить по каждому вопросу до посинения. Я написала, что да, рассматриваем опцию покупки, недвижимости в Латвии, в Юрмале в том числе, ибо ВНЖ дает ваша распрекрасная страна, но недвижимость в Юрмале, да недешево, и надо максимально решить как ее использовать, например, в том числе выезжая с детьми на лето, ибо курорт и все такое. В принципе пока дети маленькие можно и не только на лето, но как там с погодой, промозгло? холодно?, но дети рано или поздно вырастут, скорее рано, и тогда останется только лето, с вылазками на каникулы. А если не выезжать на долго, и очень хочется ВНЖ, проще купить квартиру в центре Риги, сдать ее и все. А если выезжать на долго, то собаку надо брать с собой. Вот о пребывании с собакой в Латвии и был мой пост.
Простите за много букв.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Iriko, подведём итог: за "денюжку" можно купить квартиру в Юрмале(а также в Неаполе,Риме и Париже), нанять Стаса Михайлова гулять с собакой(а также Колю Баскова,Филю и Леонтьева), заказать завтрак(а также обед и ужин)из ресторана домой и устроить полноценный отпуск собачке(кстати,на каком поприще она трудилась до отпуска?), арендовав(или купив) частный пляж. Были бы деньги...
 
18.06.2011
12 213
Quote (КрошкА)
Простите за много букв.


Меня смутили только три буквы
Quote (КрошкА)
ВНЖ



Quote (КрошкА)
ВНЖ дает ваша распрекрасная страна,

Quote (КрошкА)
очень хочется ВНЖ


Моя страна что то "дефицитное" даёт, а я не в курсе (голосом Бородача)....
 

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
Baltika57, правильно ли я понимаю, что гулять с собакой в Латвии можно нанять только Стаса Михайлова, Колю Баскова, Филю и иже с ними, простые смертные до этого не снизойдут, а для прогулки надо купить частный пляж? Тогда не стоит брать с собой собаку, да и самим ехать не стоит, ни за какие деньги
 
18.06.2011
12 213
Quote (Baltika57)
Iriko, подведём итог:


Baltika57,
таки всё верно!

Плюс:
Quote (Iriko)
Намордник будете носить в общественных местах. На пляж (официальный) ни-ни!!! Какашки в пакет (это даже не обсуждается)!
 
18.06.2011
12 213
КрошкА,
А теперь, как сказала taoren,
Quote (taoren)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ


Не, ну правда, без обид

Вот, к примеру, нынешнее лето было отвратительным! Жаркие дни по пальцам можно было пересчитать

Муж мой вообще Юрмалу не любит, всё дорого, народу тьма и вода там всегда холодная...
 
18.06.2011
12 213
prikolist2005, выручай! Я "зашилась"

И, кажись, КрошкУ, обидела....
 

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
Iriko, спасибо. Да, климат, наверно, не самый удачный, особенно погода этим летом, везде кстати, море холодное, вот и одолевают сомнения в разумности этой затеи, мужниной кстати
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Iriko)
всё дорого, народу тьма и вода там всегда холодная...

вот поэтому я и удивилась покупке именно в Латвии
уж лучше тогда покупать недвижимость где реально летом тепло и море теплое...Почему не Турция,Италия,Таиланд,Испания например?
я бы в экзотическую страну жить уехала
Мой сОбак жару хорошо переносит
 

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
Латвия, потому что сразу дают вид на жительство, остальные не дают.