Лептоспироз

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Довольно большая (на 1 час 12 минут) лекция о лептоспирозе.
После той беды, что случилась с Чейзом у Оли, стало понятно, что подавляющее число ветеринарных врачей лечить эту болезнь и не умеют и не хотят. Слава Б-гу, Оле передали контакты доктора-инфекциониста, у которой большой опыт лечения лептоспироза. Обычные доктора, как я поняла после прослушивания этой лекции, вообще об этой болезни мало что знают, более того, одна из врачей, с кем я общалась, вообще отрицала факт лептоспироза у Чейза, несмотря на анализы крови с очень высоким титром. Мотивировала тем, что если собака была вакцинировна, то эти титры будут повышены по-любому, и достоверны только анализы мочи, где лаборанты увидят лептоспиру.
Эта лекция проводилась как раз для вет.врачей, там много всего, про диагностику, лечение и т.д. Про анализы мочи вообще сказано, что у собак лептоспиру практически не находят никогда (кроме доктора-инфекциониста, там выступала еще зав.лаборатории на Юннатов, где делают анализы на лептоспироз и рассказывала об их практике по всей Москве). В общем, если кто из нас столкнется с этой болезнью (ТТТ, не дай Б-г, конечно), эта информация лишней не будет, поэтому вывешу ссылочку сюда.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Юля, спасибо за ссылку) Надеюсь никому никогда не пригодится
одна из врачей, с кем я общалась, вообще отрицала факт лептоспироза у Чейза, несмотря на анализы крови с очень высоким титром. Мотивировала тем, что если собака была вакцинировна, то эти титры будут повышены по-любому, и достоверны только анализы мочи, где лаборанты увидят лептоспиру.
Ой, Юль, как сказал мне один уже возрастной доктор: " последний раз лептоспироз я видел... никогда" )). Ну исходя из этого и рассуждают)
Ну-да, ну-да 1:3200 + клиника- это вааще не лептоспироз, мне так на госветстанции районной заявили, куда с Юннатов им уведомление отправили.
Так что то, что дядечка вещает про звонки с госветстанции- ерунда. Они не позвонят и не приедут даже после получения официального уведомления о опасной инфекции. Всем все пофиг. Видимо поэтому цветёт и пахнет и лептоспироз и бешество и чумка.....((((
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
И да, на лекцию, будь моя воля, пригласила бы ветеринара Татьяну Васильевну из Тамбова) Вот уж кто знает все о лептоспирозе! Ощущение, что она единственная осталась, кто видел эту гадость,во всех ее проявлениях, своими глазами