Ливерная колбаса & зельц

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
обнаружил я в магазине эти два продукта .... сначала искал ливерную колбасу ,тк жена кошку кормит ей и я хотел попробывать ...
Итак плюсы -
1) смешная цена 60-70 руб за кг
2) быстрый и ленивый корм
3)посторонних добавок не больше чем в собачьих консервах
Минусы -
1) ливерная колбаса , по крайней мере та что я купил - немного островата .
2) зельц - бывает разный ,нормальный нейтрального вкуса и с добавлением ливерной колбасы ,чуть островат .
3) почему то много его входит зараз в подопытного .
Вопрос - есть ли какие то ещё МИНУСЫ у этих продуктов ???????
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
ДмитрийА, ты случайно не собаку этим кормить собрался?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Shurik)
ДмитрийА, ты случайно не собаку этим кормить собрался?

я сначала все сам пробую , если съедобно даю собаке .... чесно говоря зельц нам самим понравился , а ливеку решил больше не покупать ! Думаю что это не хуже красивых пакетиков и банок педигри -влажный корм для щенков . Ест у нас плохо ,вот и эксперементируем , один чистым мясом тоже вроде не дело кормить , сушку не ест вообще ,мать 4кг пакет роял канина для щенков пытается скормить по горсточке на прогулке ,каши тоже плохо есть ,только если долго не давать - первую порцию пока теплая ...
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ДмитрийА, Колбасу, что бы написано на ней небыло, СОБАКАМ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Там и специи и свиной жир!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
То что нельзя давать свинину сырую я слышал ,тк у собак и свиней общие паразиты , но при чем тут свинной жир ?!
А в сухом корме содержится целюлоза , это что лучше ? да и не стоит об нем вопрос , "хорошая" сушка стоит как телятина на рынке ,а она её просто не ест , пробывали разные корма покупать стоимостью от 200 руб за кг , толку ноль !
 
Последнее редактирование:

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Высокая стоимость сушки не является поводом для кормления собак ливерной колбасой или зельцем. Во-первых, в них много специй. Во-вторых, много сои, а она скорее всего ГМО. Если вы хотите использовать собаку для разведения - это не есть гуд для потомства. В-третьих, в них много соли. В-четвертых, слишком много жира, а он "сажает" печень. Продолжить? Я думаю и этого достаточно.
Если Вы не хотите кормить сушкой, а думаете перейти на натуралку, то стоит покупать на рынке обрезь говядины, телятины, баранины. Так же хорош рубец. Мясные хрящи стоят гораздо дешевле вырезки, а пользы во столько же раз больше. Сердце дешевле мяса, а по питательности ему не уступает. Печень, так же дешевле мяса, но не стоит ею увлекаться.
Молочно-кислые продукты - хороший источник белка. Но следите за жирностью.
Далее идут овощи, фрукты и крупы. Их можно купить по доступной цене.
Но, если у Вас нет времени и желания продумывать рацион своей собачки и все это правильно готовить, то мой Вам совет - кормите сушкой. Это говорю Вам я - сторонник натурального кормления. И не экономьте на сушке, покупайте нормальный корм, а то потом разоритесь на врачах.
ДмитрийА, а разве Вам заводчик при породаже собаки не сказал, что Бернский зенненхунд - это дорогое удовольствие? Неужели, купив собаку за 40 тыс. вы экономите на ее питании, хотя знаете, что это может угробить Вашего друга? Это все-равно, что если бы Вы купили Мерседес последней модели и заливали бы в бак 76 бензин. Немного, может, и поездит, но немного....
Пы.Сы. Писала Иришка, как всегда лень переключиться с ника мужа, сорри...
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Сергей)
ДмитрийА, а разве Вам заводчик при породаже собаки не сказал, что Бернский зенненхунд - это дорогое удовольствие? Неужели, купив собаку за 40 тыс. вы экономите на ее питании, хотя знаете, что это может угробить Вашего друга? Это все-равно, что если бы Вы купили Мерседес последней модели и заливали бы в бак 76 бензин. Немного, может, и поездит, но немного
где Вы прочитали что я экономлю на питании ? Выделите в тексте ! Что такое содержание Бернского зененхунда я знаю , все таки наш папик Ваш дедушка ,а не наоборот !
Я не покупал собаку за 40 тыс ! Я не покупал мерседес последней модели, тк первое ни к чему , а второе - непрактично ! По нашим дорогам надо ездить на тракторе ... ну или на худой конец на кашкае или форестере , хотя меня угораздило шевроле лачетти взять , впрочем вполне околоподъездная машина !
В данном эксперементе выявлялся продукт . который прежде всего будет съеден , а не выброшен независимо от цены ... Ну что толку от полезного ( по вашему мнению) специализированного для щенков Роял канина , если его можно использовать только как мешок с песком ... подпереть или прижать что то . Вам то вроде как уже пора понимать что деньгами никого не удивишь в наше время ,нужно найти оптимальный продукт качество/цена/поедаемость.
PS интересно , буквы для всех одинаковые ,а читает каждый своё !
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Иришка, я не покупаю обрезь на рынке , я иду и покупаю понравившийся мне кусок телятины ,суть не в этом ! Юпитера кормили мясом утром и вечером сушкой с молоком . Еву кормим , утром пакетиками педигри влажный корм для щенков , днем мясом , вечером мать пытается кормить кашами , но получается плохо , даже если добавлять туда мясо или теже пакетики ...
 
Последнее редактирование:

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
ДмитрийА, кстати, вы тоже не заметили в моем тексте, что я - сторонник натурального питания. Так что 1:1 по наблюдательности и вниманию! Время все-таки уже позднее спать хочется уже!!!

Я не считаю ни один сухой корм нормальным питанием. Но ливерная колбаса - это хуже сухого корма. Горааздо!!!
А Роял, как стал в России производиться, так совсем испортился...
А по какому Терркиному деду мы родственники? По Камилло или Клиффу?

Да, еще раз, я не Сергей, я Иришка!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (ДмитрийА)
покупаю понравившийся мне кусок телятины

Лучше не телятину а говядину, телятину многие не очень едят, да и пользы не много.
еще хорошо мясо птицы.
Quote (ДмитрийА)
утром пакетиками педигри влажный корм для щенков

Лучше купите в банках "Экси"
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
по Клифу , от того что я пишу под другим ником, а не Ворон ,ничего не изменилось , ник для меня не принципиален !
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Извините, но на сколько я знаю Педи Гри - гадость еще та... Уж лучше Роял....
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
кормить кашами , но получается плохо , даже если добавлять туда мясо или теже пакетики ...

я заказывала вместе с мясом и рубцом фарш из субпродуктов(там и легкое и много всего вкусненького) и на этом варила кашу - ел с удовольствием, а когда варила кашу и потом смешивала с чем то - то нос воротил
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Элвис, я принес один раз говядину , меня мать выругала - мясо темное , с желтым жиром ... выдала целеуказание и отправила обратно , а говядину эту сами потом съели . корм в банках я боюсь покупать , даже тот же что в пакетиках из за сроков хранения , думаю его у нас меньше покупают .
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ДмитрийА, Темное мясо это от взрослой коровы, но это лучше чем телятина
Не помню откуда, но помню что телятина как мясо вобще не очень полезна.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (ДмитрийА)
500 гр за 875 руб
Читайте внимательнее
это цена за 16 банок по 500гр.
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
у знакомой до ужаса аллергенный американский бульдог, она белая и очень аллергичная собака, на корма, даже самые дорогие, реагирует желтением шерсти и выделенниями из глаз. ветеринар посоветовал дарлинг, выпускается корм не в России, аллергии не стало.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
а вобще один ветеринар сказал -Вы когда-нибудь видели льва едящнго сухой корм?! ;)
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
ДмитрийА,
Quote (Элвис)
Рубец и недорого и полезно.

Quote (monti)
я заказывала вместе с мясом и рубцом

я тоже очень часто даю собаке рубец, и есть она его много лучше, чем мясо.
Может и Вам стоит попробовать?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
ляля, я думаю щенку рубец рано довать ... мясо то ещё недавно горячей водой обливали , сейчас вроде приелась ,а вначале стул стал пожиже чуть чуть .
Элвис, только что вернулся из зоомагазина, нет у нас Экзи в банках , купил другие , почити килограмовые банки , по описанию не содержат сои и консервантов ,называется X-Element , делают у нас в России .
вот анотация www.xelement.ru
Консервированные корма «X-Element» изготовлены из натурального сырья без добавления консервантов и сои. Благодаря включению в состав консервов морских водорослей (фукуса) и витаминно-минерального комплекса, корма «X-Element» способствуют росту и правильному развитию животных, выведению токсинов из их организма, повышают иммунитет, содержат необходимые для здоровья собак минеральные вещества и микроэлементы (кальций, калий, магний, железо, цинк, селен, йод), витамины (A, B1, B2, C, D3, E), а так же таурин и жирные кислоты Омега-3.
Рекомендуемая суточная норма кормления: 60-80г на 1кг веса животного за два-три приёма кормления
Полнорационный консервированный корм
мясное ассорти с овощами в соусе
для собак.
C добавлением витаминно-минерального комплекса.
Кальций - необходим для здоровья зубов и скелета.
Цинк - осуществляет различные функции, является важным микроэлементом.
Витамин D3 - необходим для нормального роста, особенно важен для щенков и молодых собак в период активного роста. Недостаток витамина D приводит к развитию рахита и хрупкости костей.
Витамин E - является природным антиоксидантом, усиливает половую активность, предупреждает заболевания сердца, способствует правильному протеканию беременности.
 
Последнее редактирование:

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (ДмитрийА)
я думаю щенку рубец рано довать ...

Стесняюсь спросить, почему?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
ляля, думаю что он грубый для щенка . Сейчас спросил у матери , говорит , что Юпитер съел его только первый раз ,больше не ел .
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
маленькая она у нас , вот я подумал как её выростить в большую .... спросил в зоомагазине ,посоветовали корм с протеином , но ведь протеин - это мышцы и они задавят расущий скилет ! Даже пацанам-культуристам не советуют до определенного возраста протеиновые корма ! Тогда сказали кальций ,но кальций и так даём ... как найти пропорции между ростом/весом и мышечной массой ? как ускорить рост ? как вырасти больше чем по генам ? Может есть какие то гармональные препараты для роста ???
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
ну или хотя бы не больше , а чтобы не отставала в развитии ....
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Он не грубый, а весьма полезный! Вы попробуйте, а там видно будет

И то, что Юпитер не ел рубец - не показатель, возможно Ева как раз будет уминать его за обе щеки