Лучезарное, Ненаглядное, Очаровательное трио Зенненхунд России

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg


Здравствуйте! Всех владельцев зенненхундов поздравляю с Новогодними праздниками! Счастья, хорошего настроения и радости от общения с любимыми питомцами!
В нашей семье три бернских зенненхунда. Все девочки. Знакомимся:
1. ЗР К'Лучезарная звезда - дома Лукерья. В апреле будет три года. Характер соответствует кличке - улыбчивая, веселая, очень подвижная. Выставлялись пару раз на МОНО - отлично, но не более того.
2. ЗР Ненагляда - дома Маруся. Через две недели два года. Спокойная, уравновешенная, но с тем же актриса. Обожает выставки и занятия с хендлером. Выставлялись много. В полтора года имела титулы ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, Т-1, дисплозия А и 0, много ЛПП.
3. ЗР Очарованье - дома Маргарита или Гуся (от Маргуся). 8 месяцев. Охранный берн. Лает на посторонних басом. Недоверчива к незнакомым людям, а дома хулиганка и юмористка. Выставлялись дважды - ЛБ 1, ЛЩ 1. Занимаемся с хендлером и скоро пойдем в класс юниоров.
Все собаки живут вместе и при этом обожают друг друга. Вот такие у нас берны.
Мы живем в МО. У собак очень просторный вольер и теплая спальня, правда в вольере они находятся с 10 утра до 15-16 часов дня. Ежедневный поход на прогулку в поле. Спят дома.
Вот что еще забыла рассказать: у нас есть еще одна собака. Это Московская сторожевая. Она самая старшая. Взяли ошибочно, думали будет просто охранная, а она после двух лет стала очень злая и кусается. Она живет в отдельном вольере и гуляет под нашим присмотром. Боюсь ее выгуливать с бернами. Она может их покусать.
Я на форуме новичок. Попробую загрузить фотки, но не уверенна, что это получится.
Вот, получилась миниатюра. Это фото сделала наша любимая заводчица Евгения Федоровичева когда я забирала мою старшую и первую берняжку - ЗР К' Лучезарная Звезда. Теперь попробую вставить другие фото. Не сердитесь, если я делаю что то не так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Элизабет

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
На всех выше расположенных снимках моя старшая берняга ЗР К' Лучезарная Звезда.
Продолжаю.
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Вот опять не знаю как поступить? Ладно, как получится. В посте 2 (фото 2) настоящий хозяин Лукерьи. Это мой сын Алексей. Фактически занимаюсь собакой я.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Маруся0812, Поздравляю с открытием альбома. У меня тоже 3 берна и тоже все девочки. :)
А еще , мне кажется, мы с вами на выставках встречались :)
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
НовоеМаруся0812, Поздравляю с открытием альбома. У меня тоже 3 берна и тоже все девочки. :)
А еще , мне кажется, мы с вами на выставках встречались :)
Маруся0812, Поздравляю с открытием альбома. У меня тоже 3 берна и тоже все девочки. :)
А еще , мне кажется, мы с вами на выставках встречались :)
Ой Элизабет, как приятно увидеть положительный отзыв . ❤❤❤ Вы даже себе не представляете, как мне новичку на этом форуме , приятно услышать хоть одно доброе слово.
Конечно мы могли встречаться на выставках и не однократно.
Продолжаю:
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
НовоеМаруся0812, Поздравляю с открытием альбома. У меня тоже 3 берна и тоже все девочки. :)
А еще , мне кажется, мы с вами на выставках встречались :)


Ой Элизабет, как приятно увидеть положительный отзыв . ❤❤❤ Вы даже себе не представляете, как мне новичку на этом форуме , приятно услышать хоть одно доброе слово.
Конечно мы могли встречаться на выставках и не однократно.
Продолжаю:
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Рада видеть новые лица, а особенно новые бернячьи мордашки, на форуме!!!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Привет, Катюша! с открытием альбомчика!
рада видеть здесь твоих девчонок!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Показывайте своих красавиц,с открытием альбома!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Здравствуйте! С открытием альбома. Замечательные у Вас девчонки! Ждем новых фото и рассказов!:)
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Спасибо всем за добрый настрой по отношению к моим девчатам!
Продолжаю рассказ. Лукерья (старшая) родилась 30 апреля 2014г. Поэтому много забавных фоток летом.
Играет с моей московской сторожевой.
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Потом лето закончилось, а моя ЗР К' Лучезарная Звезда ( ЗР Персона+Indian Hill'S Star Over Texas) подросла и стала похожа на истинного берна.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Вот что еще забыла рассказать: у нас есть еще одна собака. Это Московская сторожевая. Она самая старшая. Взяли ошибочно, думали будет просто охранная, а она после двух лет стала очень злая и кусается.
А собака то и не страшная! Так хорошо с малышкой играет... Ох, наговариваете Вы на животину...;):)
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
Прежде чем приступить к рассказу о ЗР Ненагляде (Марусе), познакомлю вас с другими нашими питомцами:
Кошечка по имени Пискля и петушок Золотой гребешок.
image.jpg
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg

Спустя несколько месяцев, после появления в нашем доме перврй беняжки Лукерьи, стало ясно и понятно - берны это порода для нас! Улыбчивые, веселые, добрые, но с тем же охранные (без агрессии и злобы), большие лохматые собаки.
Поэтому, в марте 2015 г. мы решили взять подружку для Лукерьи. Еще одну девочку берна. Вопрос о том где или у кого взять щенка не стоял. Конечно в питомнике ЗР у Жени Федоровичевой.
Так в нашей семье появилась ненаглядная ЗР Ненагляда. К сожалению, очень мало фото в щенячьем возрасте.
image.jpg
 

Вложения

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
О, какое это счастье, наблюдать, как годовалая Лукерья ухаживала за малышкой! Вылизывала "писи каки" , ушки,мордочку и конечно попу. Ни какой агрессии никогда.
Вот это порода! Не знаю, может и среди бернов встречаются агрессивные особи, но к счастью я про это ничего не знаю.
На фото Маруся и Лукерья.
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Об успехах в выставочной карьере моей любимицы Маруси сообщу немного позже.
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
image.jpg


Наша первая выставка по классу ЮНИОРОВ состоялась 06.12.2015 года. Марусе было всего то 10 (с маленьким хвостиком) месяцев. Эксперт - А. Белкин. Бернов было много. Только по классу юниоров сук- 11 !!!! Достойная конкуренция! Мы получили 1/11 САС!
Не скрою, я была не просто рада, а в восторге от такой оценки моей любимицы.
Первая победа самая значимая, самая желанная, самая радостная, а особенно в достойной конкуренции.
image.jpg
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Наша первая выставка по классу ЮНИОРОВ состоялась 06.12.2015 года.
Первая победа в "серьезном" :) классе ,запоминается надолго. А память меня действительно не подвела- мы встречались на выставке )))- воооон я на фото , в синей куртке, рядом с мужем.))) Эта монка была и у моей "младшенькой" первой.
Мы получили 1/11 САС!
Достойная победа!
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Потом было много побед на разных выставках. Прежде, чем рассказать об этом, хочу высказать благодарность в первую очередь нашему заводчику Евгении Федоровичевой. Женя! Спасибо за мою ЗР Ненагляду! Именно ты посоветовала взять мою Маруську. Спасибо нашему хендлеру Наде Ильиной и хендлеру Сабине Мустафьевой Спасибо нашему груменгуру Ирине( к сожалению не знаю ее фамилию) . Спасибо врачу ветеринарной клиники
" Крошка Енот" Вотрину Сергею Владимировичу за правильные назначения по выращиванию и содержанию собак крупных пород. Спасибо всем!
!
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Первая победа в "серьезном" :) классе ,запоминается надолго. А память меня действительно не подвела- мы встречались на выставке )))- воооон я на фото , в синей куртке, рядом с мужем.))) Эта монка была и у моей "младшенькой" первой.

Достойная победа!
Элизабет! Спасибо за добрые слова! Надеюсь, что на следующих выставках мы встретимся и подружимся. Насколько я поняла, Ваша замечательная Злата примерно на пол года младше моей Маруси. Замечательная девочка Злата.
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
image.jpg
Продолжу рассказ о моей собаке. Выросла она. И стала вот такая - Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ. Вот она, красотуля моя Ненаглядная.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Маруся0812
Какой у вас замечательный альбомчик и собаки очень красивые,а также петушок и кошка))).Ждем дальнейших рассказов и фотографий.Заходите в гости.:)
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Маруся0812
Какой у вас замечательный альбомчик и собаки очень красивые,а также петушок и кошка))).Ждем дальнейших рассказов и фотографий.Заходите в гости.:)

Евстегней! Спасибо за добрые слова. Очень рада, что Вам нравится альбомчик и рассказ о моих любимых девочках! Обязательно зайду к Вам в "гости".
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
image.jpg
Вот еще несколько любительских фото Маруси. Конечно, они не передают в полной мере стать собаки, зато виден характер. Маруси - добрая, целовальная, миролюбивая, послушная. А как она любит выставки..... своего хендлера...., свою личную клетку на выставках! Все это ей в радость.
И так Зенненхунд России Ненагляда ( North Tango av Hiselfoss+ ЗР Чамба де Фортуна).
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Далее я расскажу о младшей собаке, которая вошла в нашу семью стремительно и не запланировано.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Маруся0812, красивые у Вас деффочки ))) Все черыре)))