Лучезарное, Ненаглядное, Очаровательное трио Зенненхунд России

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Маруся0812, красивые у Вас деффочки ))) Все черыре)))
Спасибо за положительное отношение к моему альбомчику и оценку моих любимочек. Очень приятно. Я на форуме новичок и каждое доброе слово всех участников этого форума ценю и уважаю. Спасибо!
Так как это форум Зененнхундов, буду стремиться рассказывать про мое ненаглядное трио.
К сожалению, наша Московская сторожевая, оказалась очень злой и кусачей собакой. Наверное мы допустили ошибки в воспитании. Хотя и дрессировали и любили..... Ну как получилось,, так и получилось. В результате .... дошло до того, что хотели ее отдать в приют...... Не смогли. Любим так как это наша собака. Стерилизовали.
Пусть живет в семье, хотя это не просто.
А вот берны......это наше счастье, это наша радость .
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
В мае 2016 года нашей Лукерьи родились щеночки ( ЗР К' Лучезарная Звезда + ЗР Крискент).
В помете была одна единственная очаровательная девочка.
image.jpg

Эти божественно розовые лапки, кисточка на хвостике и прекрасная мордуля. На фото ей 5-7 дней.
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
image.jpg
Сразу назвали девочку Маргаритка, потому что в мае в нашем саду цвели замечательные маргаритки.
Девочка подростала и стало очевидно, что мы ее не просто любим, а ОЧЕНЬ любим.
Так в нашей семье появилась третья собака породы Бернский зенненхунд. Ее величество ЗР Очарованье, а дома Маргуся или просто Гуся.
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
По своему не большому опыту содержания собак данной породы, могу сказать следующее: первый берн в семье это радость, но и проблемы. Надо многое купить, дрессировать и прочее.
Вторую собаку воспитать намного легче, потому что ей уроки хорошего поведения диктуете не только вы, в качестве хозяина, но и старшая собака. А уж третий берн - это просто восторг! Это семья, это стая. Главной в этой семье должен быть конечно хозяин. Если я не права, напишите.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
По своему не большому опыту содержания собак данной породы, могу сказать следующее: первый берн в семье это радость, но и проблемы. Надо многое купить, дрессировать и прочее.
Вторую собаку воспитать намного легче, потому что ей уроки хорошего поведения диктуете не только вы, в качестве хозяина, но и старшая собака. А уж третий берн - это просто восторг! Это семья, это стая. Главной в этой семье должен быть конечно хозяин. Если я не права, напишите.
ВСЁ верно!!! У меня опыта совсем.... капелюшечка)))
Но я с каждой буквой согласна!
И - уютно в альбомчике у Вас...
51101924.jpg.gif
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Маруся0812 Зашла в Ваш альбомчик и залюбовалась девочками)) очень красивые, и имена у них такие милые))
Буду теперь заходить почаще)) радоваться на вашу красоту))
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
ВСЁ верно!!! У меня опыта совсем.... капелюшечка)))
Но я с каждой буквой согласна!
И - уютно в альбомчике у Вас...
Посмотреть вложение 829
Ленинградочка! Спасибо. Очень приятно с Вами общаться. Мне пока немного страшно на этом форуме. Рада, что Вам уютно в нашем альбомчике.

Маруся0812 Зашла в Ваш альбомчик и залюбовалась девочками)) очень красивые, и имена у них такие милые))
Буду теперь заходить почаще)) радоваться на вашу красоту))
Пьеро! Спасибо! Конечно, милости просим на эту страничку. Пока я почти никого не знаю на форуме, но с удовольствием зайду к Вам в "гости". Если не сложно - обозначьте, где искать?
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
Немного забегая вперед в рассказе о младшей берняжке, сообщу свежие новости:
Сегодня посетили выставку в Подольске по классу щенков. Это была тренировка перед классом юниоров. Сейчас Маргусе 8 месяцев, но в следующий раз, мы уже пойдем по юниорам, а это серьезно. Хотелось узнать мнение эксперта Краковской Л. В. о моей собаке.
Получили прекрасное описание, вот такого милого зайчонка, розетку замечательную и диплом в котором допустили ошибку и мою ЗР Очарованье назвали ЗР Царованье. Да ладно, ерунда. Это не главное. Важно, что в своем подростковом возрасте и в преддверии своей первой течки Маргуся выполнила все требования: бежала хорошо, в стойке стояла как положено, зубы Краковская смотрела сама. Все OK.
Просто эта Очаровательная Маргуся, довела своих хозяев и нашего хендлера до прединфанктного состояния.
Не хотела идти в помещнние, не хотела идти в ринг, ну просто Атас! Что посоветуете?
 

Вложения

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Посмотреть вложение 845 Посмотреть вложение 845 Немного забегая вперед в рассказе о младшей берняжке, сообщу свежие новости:
Сегодня посетили выставку в Подольске по классу щенков. Это была тренировка перед классом юниоров. Сейчас Маргусе 8 месяцев, но в следующий раз, мы уже пойдем по юниорам, а это серьезно. Хотелось узнать мнение эксперта Краковской Л. В. о моей собаке.
Получили прекрасное описание, вот такого милого зайчонка, розетку замечательную и диплом в котором допустили ошибку и мою ЗР Очарованье назвали ЗР Царованье. Да ладно, ерунда. Это не главное. Важно, что в своем подростковом возрасте и в преддверии своей первой течки Маргуся выполнила все требования: бежала хорошо, в стойке стояла как положено, зубы Краковская смотрела сама. Все OK. На бест мы не остались. Просто надо было ждать более 3х часов.
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
image.jpg
Прошу прощения, случайно продублировала свой пост. Извеняюсь.
На фото Маргоуся занимается с хендлером Сабиной в преддверии выставки. Вот такая она сейчас- 8 месяцев.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Цитата Маруся 0812: "Пока я почти никого не знаю на форуме, но с удовольствием зайду к Вам в "гости". Если не сложно - обозначьте, где искать?"

Фотоальбомы кобели, альбом "Дюрбахлер Клаб Пьер Сен-Мартен (Петя)", добро пожаловать!
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
image.jpg
С нетерпением ждем ВЕСНУ!
На первом плане младшая Марго ( 9 месяцев), за ней чемпионка Маруся ненаглядная, а сзади умница Лукерья.
Это они в так называемом вольере. Здесь просторно и есть где поиграть, побегать и побеситься.
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Как старательно позируют! Прям послушные зайки ))
Шикарные апартаменты у девчонок!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
какие у вас девчонки классные!
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Сегодня посетили племенной смотр щенков зенненхундов в Подольске. Показывала свою младшую Марго, она же ЗР Очарованье.
image.jpg

Слов нет - одни положительные эмоции от посещения племенного смотра.
Часть зала свободна и было где позаниматься с хендлером и адаптироваться к обстановке, что очень важно для щенков. Очень доброжелательное отношение. Судила ЕЕ Федоровичева. Очень внимательно, строго, но при этом никого не обижала, а давала подробное описание и самое главное дельные советы, что очень важно. По поводу моей Марго (кроме описания) сказала: "характер сложный, но собака куражная , занимайтесь и все получится..
Получили диплом и подарочек. Пустячек, а приятно.
image.jpg
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
Всех, всех, всех с празником! Последний день масленницы - начало долгожданной весны!
Прощенное воскресенье - христианский праздник. Всем провославным христианам поздравления и простите, если сделала или сказала обидев. Кого то. Не желала зла.
Весна приходи скорее!!!
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
image.jpg
В сегодняшний праздничный день мы были на выставке в Подольске. По классу юниоров наша малышка ЗР Очарочанье получила великолепное описание от эксперта Ф Чайковской и первый ЮСАС в 9 с половиной месяцев. Не смотря на отсутствие конкурентов в классе сук юниоров, получить ЮСАС от Чайковской очень и очень приятно и почетно.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Сегодня посетили племенной смотр щенков зенненхундов в Подольске.
А подробнее, если можно. Очень интересно, я с этим не сталкивалась, хочется узнать кто и как это организовывает и как все происходит....

По классу юниоров наша малышка ЗР Очарочанье получила великолепное описание от эксперта Ф Чайковской и первый ЮСАС в 9 с половиной месяцев.
3e0527e8ec08.gif 343d57690ce5.png
Молодчинка девочка!!!
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Про племенной смотр щенков.
image (18).jpg

А подробнее, если можно. Очень интересно, я с этим не сталкивалась, хочется узнать кто и как это организовывает и как все происходит....
Ленинградочка! Племенной смотр щенков зенненхундов проходит регулярно. Приблизительно раз в 6 месяцев. Организовывает его или НКП, или КПЦ "Швейцарские зенненхунды и Ко" - я просто не знаю. Вообще это не очень важно, организаторы - ЕЕ Федоровичева и ЛН Шеверева.
На племенной смотр может придти любой владелец щенка зенненхунда (всех пород) начиная от 4 месяцев и хоть до года. Запись на месте. кто пришел, того и смотрят. Иметь: вет паспорт, (вет контроль как на выставке) и щенячку.
Каждую собаку смотрят индивидуально. Очень доброжелательное и внимательное отношение к каждому щенку.
Делают замеры - пясти лап. грудная клетка, длина хвоста и прочее.
Судит ЕЕ Федоровичева. Очень внимательно, строго, но при этом никого не обижает, а дает подробное описание и самое главное дельные советы, что очень важно для новичков.
Щенки ведут себя, как положено щенкам. Кто то не хочет показывать зубы, кто то накакал от страха, кто лает, кто боиться.....НО, что очень ВАЖНО! за все это не наказывают, а дают советы по правильному воспитанию щенков.
Если владельцы хотят выставлять питомца, то им подскажут как это правильно сделать. Часть зала свободна и можно провести пробное занятие с хендлером и адаптироваться к обстановке, что очень важно для щенков.
Считаю, что такие племенные смотры очень нужны и очень важны в основном для новичков .
Однако, имея трех бернов (сук все из питомника ЗР) я повела свою младшую на племенной смотр для того чтобы показать щенка и услышать мнение эксперта и породника ЕЕ Федоровичевой о моей собаке.
Слов нет - одни положительные эмоции от посещения племенного смотра.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Про племенной смотр щенков.
это как у европейцев керунг.. плем осмотр.. только у швейцарцев бланк другой.. у них на сайте есть.. оч полезная штука.. они более подробнее пишут, грудь, ноги-руки.. допуск-нет.. прикольно посмотреть ))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Маруся0812,Спасибо большое! Очень интересно и очень здорово!!!
Жаль, что в глубинке это пока невозможно, но хочется....:)
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
5 марта посетили выставку в Туле. Фото к сожалению нет. Все очень понравилось и парковка, и красивое и уютное здание, ОБАЛДЕННО чистый туалет, было место для выгула собак, что не мало важно! Вообщем я была со своей собакой ( бернский зенненхунд "Зенненхунд России Очарованье") и получила под строгим экспертом М. Кремневым ЮСАС, ЛЮ. Спасибо организаторам, спасибо эксперту за оценку моей собаки.
Это вторая наша выставка по классу юниоров и вторая наша САС по этому классу.
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Лененградочка! Спасибо за поздравление. Мы будем стараться и в дальнейшей нашей выставочной карьере постараемся не опозориться и достойно выставляться на выставках - мы зенненхунды россии.