Лучшие питомники бернов.

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
искала искала похожую тему, не нашла. Ваше мнение - какие же питомники могут по праву считаться лучшими в мире??
Начну, Пожалуй, я. итак...бельгийский питомник "Stokerybos". мне интерсно Ваше мнение. кто то говорит что собаки шикарные, кто то, что им не хватает углов, вымаха, в общем всего. Но факт остается фактом - их собаки последнее десяти-пятнадцатилетие регулярно становятся чемпионами Мира, Европы.... В чем "секрет" такого успеха??? и как лично вам, например, этот питомник??
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Linka, Согласна, питомник известный и хороший.

Могу добавить голландский питомник "Rijkenspark".
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
А мне очень нравятся собаки из голландского питомника "van de Weyenberg".
 
V

VikaG

Интересно, а почему про наши питомники ничего не говорят... или их нет хороших?
 
V

VikaG

Quote (Н@дющк@)
у нас у каждого свой лучший питомник

Это несомненно!
Но все таки интересно мнение со стороны
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Мне собаки из "Stokerybos" очень нравятся! У нас (ИМХО) появилось сейчас много длинноногих бернов, мне кажется это неправильно, а в "Stokerybos" собаки как клоны по анатомии.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
cheron, а мне показалось "как слоны"..
да...не знаю как там у них с мелочами, но эффектности у них море...красота, да и только...
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (cheron)
а в "Stokerybos" собаки как клоны по анатомии.

Они клоны по шерсти и мастерскому груммингу, а по анатомии они там все разные....
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Согласна с Ludik77.
Во-первых, их собаки часто выигрывают, но не 10-15 лет, а последние 4 года. До этого все выигрывал Баранкур, его сменил Бобби и т.д. В этом году Крафтс выиграл их кобель, который внук Баранкура. А это, извините, племенная работа питомника van de Weyenberg, откуда родом Баранкур. Заметьте, на выставки они водят кобелей со своей приставкой, а вяжут своих сук кобелем из питомника Bernerdalens. Т.е. четко понимают разницу между шоу-кобелем и племенным кобелем, просто не хотят рекламировать чужую приставку. Посмотрите статистику чемпионатов мира и Европы и Крафт и увидите. Собаки разные. Грумминг и хендлинг - один. Опять же фейсконтроль на выставках. Выигрывают только те, что остаются в питомнике. Все что продается за пределы Бельгии - что-то не очень выигрывает.
Рийкенспарк - один из лучших питомников Европы.
van de Weyenberg - на выставки ходят не часто, тип собак - великолепный. Именно племенной питомник. Если брать собаку для племенного разведения или родоначальницу питомника - то только там.
Есть еще несколько очень хороших питомников - где-то, скорее, шоу-собаки, где-то, именно, племенные.
У нас тоже есть очень хорошие питомники, где думают над улучшением породы, анализируют родоловные и т.д., а не просто деньги делают.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
я вот писала в Weyenberg, но как то не очень отвечают, а связаться как вообще можно??? какой опыт у кого общения с этими питомниками и, может даже, привоза оттуда собак????

а культовым, лично для меня, из российских является питомник "Зенненхунды России" и, пожалуй, "Гордость адмиралтейства". хотя, признаюсь, я еще не очень сильна в российских кровных линиях.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
amateur, все же Баранкуру 7 лет уже. Т.е. достояния питомника достаточно давние, хотя и эпохальные в развитии породы. И если уж говорить о Stokerybos , то в защиту их надо сказать , что использование племенного кобеля на своих суках, и как результат, громкие победы и на Мире и на Крафте - это все же не только " племенная работа питомника van de Weyenberg, откуда родом Баранкур"
Это все равно что сказать, что все твои щенки - результат племенной работы Рикенспарка и Бернандаленса. А суки...так...просто... рядом проходили.
Обыдно,правда?
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Svetla!
Читай внимательно!
Я напиала: "Заметьте, на выставки они водят кобелей со своей приставкой, а вяжут своих сук кобелем из питомника Bernerdalens. Т.е. четко понимают разницу между шоу-кобелем и племенным кобелем" - т.е., что они грамотно подходят к вопроcу разведения. Это плюс, а не минус.
Кстати, Баранкуру не 7, а 8 лет исполнилось в феврале.
Что касается моих щенков, то да, в них вложен труд заводчиков-владельцев питомников Milkcreek, Rijkenspark, Bernerdalens, Herletta и Из Большого Дома. Мой вклад - выращивание моих девочек и выбор кобелей в пару. Надеюсь, правильный. А вот Эшки, Чешки и Шешки - это уже мое разведение на лучших кровях Европы и России.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (amateur)
Мой вклад - выращивание моих девочек и выбор кобелей в пару. Надеюсь, правильный. А вот Эшки, Чешки и Шешки - это уже мое разведение на лучших кровях Европы и России.

Вот и я о том же - дети от твоей собаки - это уже и твои победы.
Так же в этом случае - это победа питомника Stokerybos
Quote (amateur)
этом году Крафтс выиграл их кобель, который внук Баранкура

Поэтому на вопрос -Лучшие птомники я ничего отвечать не буду - потому как у всех свои тараканы есть. Наряду с достоинствами.
Но то что стокерибос выигрвыает - факт.
 
A

Ausra

Мне тоже очен нравитса племменая работа питомника "van de Weyenberg" . Я влюблена их бернов .У нас Прибалтике неодново из етово питомника бернов нет и как понимаю в Росии тоже из етово питомника бернов мало,надо привезти
 
Последнее редактирование модератором:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
А мне еще нравятся собаки в Финских питомниках Funatic и Riccarron.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Элвис)
А мне еще нравятся собаки в Финских питомниках Funatic и Riccarron.

Рикарон ослепительно побеждает на крупных выставках. Так ЮЧМ этого года тоже из под Рикароновского кобеля из дружественного питомника, работающего на его кровях.....Но HD...у многих собак......смотреть не хочется. Но они и не дают особо смотреть - родухи помещают срезанные на сайте.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Svetla)
.Но HD...у многих собак......смотреть не хочется. Но они и не дают особо смотреть - родухи помещают срезанные на сайте.
кстати зато Funatic указывают всё не скрывают,почти у всех помётов сделаны тесты
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Svetla)
Фунатик

я думала что Фанатик
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ludik77)
Они клоны по шерсти и мастерскому груммингу, а по анатомии они там все разные....

Ludik77, согласна на все 100%!!!
 
A

Ausra

Quote (Svetla)
Ego, Да. Фунатик - для меня пример открытости информации

С Вами я согласна.В Питомнике Фунатик ест очен много информации.А ест питомники у которих нечево нет,ни родословних,ни дисплазии.В такие питомники мне неинтересни.
А Рикарон такои информации нет.Но если напишеш то Сату ответит на вопроси и нащёт дисплазийи а ето уже твоё дело вязат свою суку или нет .Финдляндии можно вязат и дисплазиэи Д. Вот и они вяжут своих сук.Финдляндийи болшая проблема с дисплазиэи
 
Последнее редактирование модератором:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ausra,

Я в некоторые питомники захожу, смотрю. Думаю - вот здесь мне собаки нравятся! Заглядываю в гостевую книгу ....и кого я вижу?! Свои люди, Аушра!
Это к тому что этот питомник - один из лучших в моем списке тоже
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Svetla, Нашое мнение нащёт бернов очен совподает и я етому рада