Любимцы из Ангелово

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Все ж таки решилась написать о нас. Надо же как знакомится :D В далеком 2008 году, я познакомилась со своим мужем, но муж был не один, у него был очаровательный довесок 2014-04-21 02-55-35.jpg
Знакомьтесь, Николь Поли Балу, дома просто Балусик или Барашек. Ммммм по моему в него я влюбилась даже больше, чем в своего мужа. Балусик похитил мое сердце, характер у него был классически лабрадорский, это был в доску компаньон. Ты в туалет он за тобой, ты возле плиты и он тут, ты спать и он тут как тут. Познакомилась я с ним к сожалению, когда ему было 5 лет. Меня ждали впереди очень быстротечные 6 лет его жизни. Умер он тихо, под яблонькой у моих родителей на участке. Его сердце, как сказали врачи было увеличено в два раза. Нас предупредили, что это случится внезапно. Так и было...... Памяти нашего милого мальчика, который подарил нам прекрасные 11 лет своей жизни...
2014-02-05 13-58-52.jpg Папочка спит и я рядышком
2014-02-19 19-42-20.jpg Белая шерстка теперь в безопасности
2014-05-19 13-55-08.jpg Эххххх накушалсяяяяяя
z_20065112.jpg Нео у меня для тебя есть две косточки баранья и говяжья....
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
z_a12cb855.jpg Эх хорошо на травке
z_a68b4b43.jpg Оставалось не долго :emoji_cry:
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Не смотря на то, что Балусик признал меня своей кормящей мамкой, слушался он только мужа. Во мне взыграло ретивое и вооот 2014-04-18 16-09-30.jpg Красавец, фиг его знает каких кровей и полнейшая ходячая проблема, но безумно, нет даже БЕЗУМНО любимый потомок союза льва и бабочки прастихоспади. Знакомьтесь Пепсик. Когда мы принесли его домой, это был кулёчек размером с ладошку. Кулёчик рос, рос....ну и не больно то вырос :D Балу сыграл в его жизни тоже не малую роль. Выяснилось что мальчишка имеет эктопические ресницы, мы даже не знали, что такое бывает. Ну вроде потрет моську лапами и все, забавно же... Но сердце было не спокойно и я потащила его к ветеринару. И вот диагноз, ресница растут внутрь глаза и уже заметно его повредили. Муж суров, я в слезах, но это все потом, а сначала бороться, бороться, бороться. Балу, в лучших традициях, стал проводником для мелкого. Балу идет, Пепс идет. Балу встал, Пепс бух в его ногу упрется и стоит. Балу пошел и Пепс пошел. Глазки мы спасли. Пепс много переживал, когда Балусик ушел за радугу. Потом потихоньку прошло. Теперь он единый и безраздельный император семьи. Только вот засранец, никак фотографироваться не любит.
2013-10-23 20-33-14.jpg Отжал у старшего матрасик
2014-02-05 13-59-51.jpg Любимое место, прохладно :)
2014-03-21 20-36-43.jpg Китайская ваза. Очень ценный экземпляр
2014-04-24 16-31-25.jpg Да да спасибо, мне удобно.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Как хорошо после прохладной ванны
2014-04-21 16-50-42.jpg
Тоже хорошо,особенно после стрижки
2014-05-19 16-12-32.jpg
В засаде за вкусняшками
2014-05-28 23-43-19.jpg
Ну тут император созерцает
2014-07-09 11-05-12.jpg
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
2014-09-13 19-29-00.jpg С маманей
IMG_3632.JPG Собака раскаряка
IMG_6540.JPG После ужина чешем пузико ТААААК
IMG_6542.JPG и тааааак
 

Вложения

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Вот как-то так вкратце у нас происходит. Признаться я привыкла, что собак более чем одна. Долго шла к бернцам и почти можно сказать дошла. Вижу цель, верю в себя :)))))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Очень трогательный и искренний рассказ!
Мы все или почти все, прошли через потерю своего лохматого счастья, так что очень понимаю ту пустоту, которая бывает после этого. И рада, что решились на берна и Ваш Пепс станет не один, ему тоже будет с кем общаться!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Спасибо! Пепсизавр наш конечно стал с тяжелым характером. Ну даже точнее не с тяжелым, а с вредным. Наругаешь его, обижается и мстит. Как бы вы думали он это делает? А он не ест. Сутки, двое....у тебя начинается тихая паника, ну как так, дите не ест. Идешь с ним дружить, заключаешь мир и оп миски как не бывало. Еще он категорически не любит целоваться, первый раз такую собаку вижу. Лезешь к нему с поцелуйками, а он всеми правдами от тебя отделывается, а если будешь настаивать может и тяпнуть. Про него можно рассказывать бесконечно. Мальчишка конечно боец. К своим пяти годам он перенес 12 операций на глаза. Боги подарили мне чудесную собаку, с первого дня мы гуляем без поводка, у меня даже в мыслях нет, что он может убежать, всегда рядышком и никогда ттт не подбирает с пола, хотя даже не учили его этому. Но вот его слабость это лужи. Моська плоская, дышит часто, а если еще и жарко. И вот однажды, гуляя с утра он так успел пару раз лизнуть лужу, пока я подскочить успела. Дай Бог здоровья людям которые травят крыс :mad: Уехала по делам, а когда вернулась, все содержимое моей собаки были в гостиной. Кровища, рвота и понос. Конечно тут же пулей помчались в ветеринарку, на наше счастье там был какой-то французский кровоостанавливающий препарат. Затаив дыхание мы ждали сутки. Утром наша кулебяка от души попил воды и даже вилял хвостом. Фуууууух. Потом еще было два пироплазмоза. Клещи у нас просто адски сумасшедшие. По первости, когда переехали сюда, по 20 штук за прогулку собирали. В общем скучать нам, наш парень не дает :D
 

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
Добро пожаловать на форум!Очень хороший рассказ и фоточки :bk_ok:
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Спасибо большое, девочки! Простите за фамильярность такую, не разобралась пока как имена в сообщение вставлять. Спасибо вам за терлые слова и уютный прием на форум :)
Жалко очень, что наш Амператор категорически против фотографий. Тут было дело решила я, во что бы то ни стало, сфотографировать хорошо на фотоаппарат. Улеглась значит на пол как заправский фотограф анималист, прям перед ним. Смотрю через фотик и зову его, чтоб значит голову нормально повернул. А этот пупок болтал, болтал башкой, а потом взял и за ножку табуретки спрятался :D Я лежу ворчу, муж хохочет над нами, так ведь и не получилось сфотографировать o_O
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Когда у нас была старая дача, то тоже клещей десятками снимали, решили этот вопрос кардинально: купили дачу в другом месте!



 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Когда у нас была старая дача, то тоже клещей десятками снимали, решили этот вопрос кардинально: купили дачу в другом месте!
Вот уж точно кардинально:bk_biggrin: Ну мы примерно так же поступили. У нас построился рядом комплекс микрогород в лесу, лесок чистенький, дорожки в парке, охрана, бродячих собак нет, а от нас это ну может минуты 3 на машине. Садимся и едем туда выгуливаться :bk_ok:
 

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
Вот уж точно кардинально:bk_biggrin: Ну мы примерно так же поступили. У нас построился рядом комплекс микрогород в лесу, лесок чистенький, дорожки в парке, охрана, бродячих собак нет, а от нас это ну может минуты 3 на машине. Садимся и едем туда выгуливаться :bk_ok:
Можно обработать свою территорию препаратом от клещей.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Можно обработать свою территорию препаратом от клещей.
Со своей территорией проблем нет. Хороший совет нашла на просторах инета. Надо отступить от забора метр, снять с этой метровой полосы плодородный слой, отсыпать песком и сверху плотно гравием и даже обрабатывать не придется. Проблемы у нас на общественной территории. Есть поле огромное, гуляй не хочу, но этих зверей там стооооолькооооо :eek:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Юля, замечательный у Вас Император)))
Пекинесы очень уверенные в себе собачки, этакие мини молоссы и совсем не пусики-сюсики)))) С бооольшим внутренним достоинством и величием, несмотря на мимишную внешность )
Долго шла к бернцам и почти можно сказать дошла. Вижу цель, верю в себя
Берны замечательные собаки. Вы не будете разочарованы, думаю, наоборот))) что на одном не остановитесь)) Бернов хочется много))))))))))))
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Юля, замечательный у Вас Император)))
Пекинесы очень уверенные в себе собачки, этакие мини молоссы и совсем не пусики-сюсики)))) С бооольшим внутренним достоинством и величием, несмотря на мимишную внешность )

Берны замечательные собаки. Вы не будете разочарованы, думаю, наоборот))) что на одном не остановитесь)) Бернов хочется много))))))))))))
О дааа, пекинесы через года несут императорское достоинство своих предков. Потрясающе отважные собачки и стойкие бойцы с невзгодами. Мой прошлый пекинес спас родителям жизнь, не смотря на то, что панически боялся лестницы, после того как бывший муж скинул его с нее. У родителей пошла утечка газа и он преодалел страх, поднялся по лесенке и разбудил папу. Газа было столько, что папа потерял сознание когда закрыл кран. Очень умная порода.

По поводу количества собак, очень с вами соглашусь, их у меня будет три минимум :) Пепсизавр конечно обалдеет от такой моей наглости, нооооо в конце концов я ж хозяйка :D
 

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
Можно и еще соседнии участки и поле и лес....



Хорошо бы, но не хватит рук :bk_blum1:,вот раньше обрабатывали все и не было этой твари везде,а тут уже до Москвы докатились :bk_lady:
в 90 годах была собака,не помню чтобы вообще чем то обрабатывали ее.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я, конечно, не сторонник СССР, но было и что-то положительное в стране, в которой большинство из нас родилось, это обработка лесов от клещей, очень жаль что теперь об этом забыли!


 

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
Я, конечно, не сторонник СССР, но было и что-то положительное в стране, в которой большинство из нас родилось, это обработка лесов от клещей, очень жаль что теперь об этом забыли!


Вот и я про это же! Надо как то все таки хорошее то отставлять а не от всего избавляться! :bk_mad:
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Очень поддержу!!!! Я все детство в лесу прошарахалась, у меня дедушка лесник был, даже не задумывались о клещах каких-то! И лес убирали, гоняли скотину подлесок топтать, чтобы деревья большие здоровые оставались. А сейчас бурелом сплошной и всем на лес наплевать, ну я про власти.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Сделали немножко фоток Амператора нашего
DSCN1715.jpg Смотрите какие у нас ангельские крылышки есть на спинке :rolleyes:
DSCN1716.jpg Господа, я не ел 7 дней, на галерах плыл, по пустыне шел, подайте на пропитание.
DSCN1717.jpg DSCN1722.jpg Эти глаза напротив калейдаскоооооп оооооогнееееей.
DSCN1725.jpg Ну тут на любимом месте.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
DSCN1765.jpg Я супермееееен
DSCN1767.jpg Королевской собаке коврик с королевскими лилиями
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
С открытием альбомчика!
И с прибавлением с семействе! (это я про Джинку)
 

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
Еще раз поздравляю с пополнением!!! :bk_dolf_ru_834:
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Здоровый сон! Дети набегались!


Дааааааааа дрыхли мы все без задних ног. Сейчас, после утренней гулянки и почесалок, тоже все улеглись отдыхать.

С открытием альбомчика!
И с прибавлением с семействе! (это я про Джинку)
Еще раз поздравляю с пополнением!!! :bk_dolf_ru_834:
Спасибо большое! Мы очень рады Джинке. Домашнее имя уже привязалось к ней, Дуся :)
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
IMG_6565.JPG А вот разрешите представить вашему вниманию, наглопопая собака :D Я наслаждалась, а папа на нас насуровил :rolleyes: