МОНО ЧК+ПК 21.04.13

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (iskra)
А можно или нельзя проводить что либо, не стоит заниматься домыслами, мне так кажется.

Я не занимаюсь домыслами, а сама лично видела два моно в один день у ньюфов и голденов..
Цитата (iskra)
Зайдите на форум РКФ и повнимательнее почитайте ПОЛОЖЕНИЕ о проведении выставок.

Прочла, но не нашла там пункта где написано что два разных клуба не могут в один день провести выставки. (буду признательна если дадите ссылку на цитату)
Что касается переноса и его правомерности, то по этому пункту я и не писала.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
Лен, на сайте НКП есть тел и E-mail клуба, думаю чем тут гадать из поста в пост, лучше один раз спросить на прямую.
К тому же только что была Евразия, и большинство интересующихся видели там и Е.Е. и Л.Н., но почему не поинтересовались..?
-вопрос на самом то деле не к тебе а к членам выставкома и т.д.
А я например первый раз узнала о переносе осенней выставки на апрель тут из твоего поста - да и думаю не только я - вот поэтому тут друг друга и более сведующих форумчан переспрашиваем. думаю, что скоро те кто имеет больше возможностей по информации нам что-нибудь разъяснят..
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
А у меня еще вопрос -это вопрос цены-платить нужно за две выставки?Т.е. у меня четыре собаки по две тысячи за голову -это 8 тыс за одну моно,за две это уже 16 тыс.Складывается ощущение что в НКП финансовые трудности,другой причины проведения двух выставок одновременно пока не вижу...может компетентные лица все же прокомментируют и разьяснят причины переноса осенней моно....Я лично заинтересована именно в осенней моно-у меня к тому времени будет юниор(сейчас щенок-безусловно узнать мнение породника о щенке мне интересно,но по юниору-более ценно).
Ау,выставочная комиссия,озвучте причины
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (marta)
Я лично заинтересована именно в осенней моно-у меня к тому времени будет юниор(сейчас щенок-безусловно узнать мнение породника о щенке мне интересно,но по юниору-более ценно).
Ау,выставочная комиссия,озвучте причины
- вот и я про это, мне тоже интересна осенняя моно, я по крайней мере думаю об участии в ней - детки Уриель тоже войдут в юниорский возраст, да и вообще то сама поездка на мир не 3 коп. стоит и перед этим еще такое попадание на деньги в апреле, а если 3 собаки как у меня, например.....очень окажется ощутимо. Очень бы хотелось услышать компетентное и ответственное мнение...ждемс
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
marta, Кать, с сайта http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=2037 :

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас на Национальную выставку Швейцарских Зенненхундов

Ранга «Чемпион Клуба»
и
Монопородную выставку Швейцарских Зенненхундов
Ранга «Победитель Клуба»
21 апреля 2013 года

Место проведения: г. Москва, ВДНХ, павильон 57
Эксперты:
Jan Herngren (Швеция);
Ake Kronander (Швеция);
Анатолий Жук ( Беларусь)
Стоимость записи :
Бэби, Щенки, Чемпионы НКП 1000руб;
Юниоры, взрослые (промежуточный, открытый, победителей, чемпионы) классы 2000 руб; (при записи на 2 * Моно стоимость 3000 рублей)
Ветераны бесплатно.


marta, Так что не 16, а 12
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Цитата (marta)
Я лично заинтересована именно в осенней моно-у меня к тому времени будет юниор(сейчас щенок-безусловно узнать мнение породника о щенке мне интересно,но по юниору-более ценно).


У меня та же история, сейчас мы бэбики, а в ноябре - юниоры, а моно наших и так мало...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
А мне как раз перенос очень на руку, есть шанс закрыть ЮЧК, т.к по возрасту это их последняя выставка.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Элвис, Ир, да понятно, что кому то на руку, а кому то нет... Сейчас главное вопрос в том, что
Цитата (iskra)
ПРЕЗИДИУМ РКФ на сегодняшний день не давал РАЗРЕШЕНИЯ на перенос моно с ноября на апрель.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
венера, Не ощутимо,вот если бы 2 по цене одной,то было бы справедливо,учитывая то ,каких экспертов пригласили судить...Я уже писала,повторюсь,Ян Хернгрен практически ежегодно судит моно в России,и за это время у меня сформировалось четкое представление о предпочитаемом им типе-тут интриге не будет,по второму эксперту из Швеции-он судил Россию-т.к.на выставки ходят в основном одни и те же -то и тут все понятно-за полгода собаки кардинально не меняются...
Элвис, нет у тебя шансов
читай выше
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
А я вот под Яна с радостью пойду, вопрос только, будит ли он судить интересующие меня классы.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Шанталь)
нет есть, ежели ниХто не придет

А при чем тут количество и закономерность проведения?
marta, Катя писала о том, что титул могут не засчитать..
А вот количество участников меня не пугало никогда, мои собаки достаточно успешны на выставках.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Элвис, Ир,я не говорю об успешности и количестве,я говорю о предсказуемости,вот твои собаки были в призерах на России?эксперт будет тот же...

Могут и титул не засчитать,КЧК должны быть получены под разными экспертами(хотя может уже все и поменялось)
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
да можно конечно сходить,и фоном постоять-только хотелось бы за меньшие деньги
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
marta, Кать, я в данном случае говорила о титуле ЮЧК, и так как выставок у нас ранга КЧК нет, то юниоры у нас получают либо ЮПК, либо СС (если в расстановке конечно)
У меня есть собака, юниор, которая имеет ЮПК, по возрасту это будет ее последняя выставка в юниорах, вот я и написала что при двух выставках шансы увеличиваются, и все!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
с сайта НКП ТУТ>>>

Выставка ранга "Победитель Клуба"
Анатолий Жук - Бернский Зенненхунд, Большой Швейцарский Зенненхунд

Выставка ранга "Чемпион Клуба"
Ян Хернгрен - Бернский Зенненхунд (кобели), Большой Швейцарский Зенненхунд (кобели);
Аке Кронандер - Бернский Зенненхунд (суки), Большой Швейцарский Зенненхунд (суки);

Разбивка предварительная, зависит от количества собак.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
интересно, на чк разбили по экспертам, а жук что один будет все это судить
или заранее ограничат посещение жука
 

valera

Егорьевск
16.03.2013
48
Город
Егорьевск
Подскажите, а во сколько выставка начинается? Хочу с ребенком сходить.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
мне всеже не ясно, как народ собираетсяна моно ранга ЧК если:

http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428
а именно:

II.ОГРАНИЧЕНИЯ

Выставки любого ранга могут проводиться только общественными кинологическими организациями, обладающими правом юридического лица.

Организатор выставок имеет право проводить выставку любого ранга по месту территориальной сферы деятельности, в соответствии с действующим законодательством РФ и определенной в ее Уставе.

Общественная кинологическая организация имеет право подать заявку на проведение только одной выставки по одной породе ранга или ЧК, или ПК, или КЧК.

Выставка ранга ЧК соответствующей породы может проводиться только 1 раз в год.

НКП, зарегистрированный в качестве юридического лица, имеет право проводить выставку только ранга ЧК или по решению руководящего органа НКП (Президиум, Совет и др.) передать это право общественной кинологической организации с соблюдением требований и ограничений, установленных настоящим Положением.

Организатор выставки ранга ЧК, ПК, КЧК имеет право провести ее как самостоятельную выставку на отдельной площадке без объединения с иной выставкой, организатором которой он не является либо в рамках выставки ранга САС, организатором которой он является.

В одном городе (населенном пункте) в один день могут проводиться не более двух выставок любого ранга (ЧК, ПК, КЧК) по одной породе.



это как??? у всех есть каталог от 29.01.13 нац. выст. ранга ЧК
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Судя по публикации в фейсбуке, запись еще проводится?????
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (vspiri)
Судя по публикации в фейсбуке, запись еще проводится???

сомневаюсь. Уже повесили расписание.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Кто знает расписание? Бросьте, сюда, пожалуйста....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ринг №1
А. Жук


10.30-12.30 - ПК
Большой Швейцарский зенненхунд
(все классы)

12.30 - ПК
Бернский зенненхунд
кобели (промежуточный, открытый, победители, чемпионы, чемпионы НКП)

14.30 - ПК
суки (промежуточный, открытый, победители, чемпионы, чемпионы НКП)

Ринг №2
Ake Cronander


10.30 - ПК
Бернский Зенненхунд
Бэби, щенки (кобели, суки)

11.30 - ПК
Бернский Зенненхунд
Юниоры (кобели, суки)

14.00 - ЧК
Большой Швейцарский зенненхунд
Кобели (все)

15.30 - ЧК
Бернский зенненхунд
Суки (промежуточный, открытый, победители, чемпионы, чемпионы НКП)

Ринг №3
Jan Herngren


11.30 - ЧК
Бернский зенненхунд
Бэби, щенки (кобели, суки)

12.30 - ЧК
Бернский зенненхунд
Юниоры (кобели, суки)

14.00 - ЧК
Большой Швейцарский Зенненхунд
Суки (промежуточный, открытый, победители, чемпионы, чемпионы НКП)

15.30 - ЧК
Бернский зенненхунд
Кобели (промежуточный, открытый, победители, чемпионы, чемпионы НКП)
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
sbne, Элвис, Спасибо!