Малыши от Дольфа и Краси

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
19 июля родились малыши от пары Berner-Emmas Rudolph The Reindeer х Olinda II iz Blagorodnogo Doma.
Папа приехал к нам из Дании.
Дольф.jpg
Мама практически родилась на этом форуме: https://forum.bernclub.ru/threads/Долгожданный-дубль-помет.5566/
Красненькая ленточка - это Крася. Так что многие ее знают.
Мама на многих выставках завоевывала BIG, чаще BIS. Правда была одна выставка, где мы получили только отлично. Но зато есть что вспомнить.;)
2.jpg
Характер у обоих ласкушечно-целовательный. В общем настоящие берны. Не мне вам про это рассказывать.

Этот помет у меня удивительный. Первый щенок родился в День рождения моего внука Вани (хозяина собаки). Причем, минута в минуту когда родился и он. А последний щенок родился в мой День рождения.
Вот так эти пушистые комочки объединили наши Дни рождения. Наверное это символично.
DSC00005.JPG
А дальше я выложу фотографии всех щеночков.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Прошу прощения за качество фотографий... Фотограф из меня аховый.
Вот малыши сразу после рождения возле мамочки:
DSC00015.JPG

По традиции первому щенку мы даем красную ленточку. Первенцем оказалась девочка. Родилась в 20:45 19.07.17г. Весила 560 гр.
Тут она уже открывает глазки:
DSC00015.JPG DSC00017.JPG
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Третьей снова была девочка. Мы стали уже к этому привыкать.:D
Весила она 540 гр. Ленточка у нее была цвета фуксии.
На фотографиях она только-только после умывания мамочкой.
DSC00050.JPG DSC00057.JPG
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Четвертым, наконец-то, был пацан!!! Весил поменьше, чем девчонки - 520 гр, но зато быстренько согнал одну из сестер и занял ее тепленькое (и вкусненькое) местечко. Ленточка у него была зеленая.
DSC00061.JPG DSC00065.JPG
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Пятой опять была девочка. Весила 560 гр. С ангельской меточкой на затылке. Ленточка досталась ей желтая.
DSC00073.JPG DSC00079.JPG
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Шестой уже традиционно была девочка. Я еще не успела снять с нее оболочку, а она уже со смаком стала сосать мой палец. Видимо и в животе у мамочки она кушала больше всех. Поскольку родилась весом в 620 гр.
Ленточку ей дали фиолетовую.
DSC00095.JPG DSC00097.JPG
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ирина! Поздравляю с детками! У Вас прямо бабье царство!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Седьмой, вернее, седьмая была тоже девочкой.:D:D:D
Она была самая мелкая - 450 гр. Но самая шустрая. Она и сейчас самая первая подбегает к самому вкусному соску. Ленточку мы ей дали синюю.
Поскольку уже отчаялись, что родится мальчик. да и ленточки уже закончились. У мамы Краси самый максимальный помет был - 5 щенков. В этот раз мы рассчитывали примерно на такой же. Ленточек же купили 7 штук. 2 про запас.
Этот щенок мне больше всех напоминает мою первую собаку - Терру, маму Краси. Такая же миленькая и женственная.
DSC00104.JPG DSC00106.JPG
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Мы думали, что уже роды закончились. Со счетом 1:6 вели девчата.:D
Но через 1,5 часа, уже 20 июля, Крася решила порадовать нас еще одним щеночком. Это был кобелек!!!
Весил он 565гр. Ленточки ему не досталось. Но у него был "поцелуй ангела". Поэтому даже без ленточки не перепутать. ;)
DSC00119.JPG DSC00121.JPG
Итак, нарисовалась закономерность: 3 девочки, мальчик, 3 девочки, мальчик. :D:D:D
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ирина! Поздравляю с детками! У Вас прямо бабье царство!!!
Спасибо. :)
А девчонок муж "накаркал". Я его послала за ленточками, а он в розовых тонах большинство купил. Синенькую и зеленую я из старых запасов достала.
Ну, еще, наверное, у нас много девчонок родилось, что я сучатница. Обожаю девчонок. Вот мне и послали их.:D:D:D
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Поздравляю с рождением щенков!
Иришка, я помню, Вы писали, что хотите от этой суки себе щенка, планом суждено сбыться? :)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Поздравляю с детишками! Пусть растут красивыми и здоровыми!!!
Про маму мы все знаем, а про папу было бы интересно послушать!
 

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
Поздравляю с малышами!Ростите здоровенькими и радуйте мамочку))
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Поздравляю с рождением щенков!
Иришка, я помню, Вы писали, что хотите от этой суки себе щенка, планом суждено сбыться? :)
Да, Ириша, именно от нее я хочу щенка. Как внук скажет:
-Хочу, аж, зубы сводит...
:D:D:D
Умом понимаю, что сейчас еще рано. Ириска еще молодая. Годика через два бы...
Но в этом помете есть одна деваха от которой я просто без ума. Какая именно не скажу. Даже мои домочадцы не знают. Для себя решила: останется последней - будет моя.Продастся - значит судьба.
Просто деваха выставочная. Даже очень. А я лодырь беспросветный: Ириске всего-то одна САСка оставалась до ЧР. Но я поленилась закрыть. :rolleyes:
А эта деваха очень хороша.
Надо, надо! Олинду III ! "Фирменный знак " Благородного дома.
А что? Если О выпадет можно Татьяне предложить...
Олинда II свою прабабку не подвела. Практически все выставки или с BIS, или с BIG. Причем судьи разные.
А когда ей САСку не дали, то оказывается простые зрители после выставки к судье подходили, специально оставались. :D:D:D Мы и не знали, что у нас появились поклонники, которые ходят на Красю.:D:D:D
Поздравляю с детишками! Пусть растут красивыми и здоровыми!!!
Про маму мы все знаем, а про папу было бы интересно послушать!
Папа еще молоденький кобелек. Тесты есть, дисплазия А(0). Мне нравятся его предки.Пацан харизматичный, добрый, с отличной психикой, средний по росту (нам это важно, Крася крупная) да и просто красивый парень. Влюбилась я в него... Бывает...;):emoji_couplekiss:
Если надо выложу родословную.
Поздравляю с малышами!Ростите здоровенькими и радуйте мамочку))
Спасибо, девочки! :)
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Сегодня внуча приехала. Поэтому - маленькая фотосессия.
Как настоящая девочка она выбирала преимущественно мальчиков.
Зеленый:
DSC00005.JPG DSC00006.JPG DSC00012.JPG
Без ленточки:
DSC00027.JPG DSC00031.JPG DSC00041.JPG
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Зеленый все время отворачивает мордочку. Не любит фотографироваться.
DSC00061.JPG DSC00059.JPG DSC00063.JPG
Максимум вот так:
DSC00050.JPG
Кобельку без ленточки больше нравится позировать. Хотя его тоже тяжело поймать в статичном состоянии. Бегает как ветер.
DSC00068.JPG DSC00069.JPG DSC00070.JPG
Разве что когда спит.
DSC00104.JPG
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Умом понимаю, что сейчас еще рано. Ириска еще молодая. Годика через два бы...
Иришка, Вы ведь в частном доме живёте, да и опыт жизни с двумя собаками имеете ;)

Просто деваха выставочная.
))))

Если надо выложу родословную
Я ещё вчера ее посмотрела. Если возможно, покажите фотографии отца щенков.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Иришка, Вы ведь в частном доме живёте, да и опыт жизни с двумя собаками имеете ;)
Да я и сейчас регулярно живу с двумя-тремя собаками. Недавно кобель на передержке был пока не пристроили. Так что мне не привыкать.
Просто хочу чтобы Террусины потомки были у меня разновозрастными. Мне так проще... Когда старшая собака уходит не так больно. Эгоистка я...
Я ещё вчера ее посмотрела. Если возможно, покажите фотографии отца щенков.
Первая фотография в этом посте - это Дольф. Вот еще парочка:

Дольф1.jpg Дольф2.jpg
К сожалению фотографии не очень удачные. Но других у меня нет....
P.S. Ирина, а можно на ты?
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ирина, поздравляю, и пусть всем деткам достанется много - много любви.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Сегодня малышам исполнился месяц. :emoji_heart:
Вес они минимум учетверили. Зубки давно уже прорезались. Прикусы у всех правильные. Грыжи, заломов хвоста и т.п. нет ни у кого. Брака по окрасу нет.
Все шустренькие, но спокойные. Спят с 10 вечера до 8 утра. У меня ни одного такого помета не было. Видимо пошли в бабку. Та у нас была любительница долго поспать ночью.:D
Сегодня стала их фотографировать, но сел аккумулятор. Кого успела - выставлю. Прошу прощение за качество и фон фотографий. Это домашние, не парадные.:emoji_wink:

Итак, начнем по порядку. Первая - красная девочка. Она активная, заводила. Вместе с розовой - две атаманши. Обожает целоваться. Ласкуша.
DSC00010.JPG DSC00022.JPG DSC00032.JPG DSC00036.JPG DSC00042.JPG DSC00043.JPG
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Вторая девочка - розовая. Напарница по шкоде красной. Хотя и хулиганка, но очень женственная. Кокетка и очаровашка.
DSC00064.JPG DSC00090.JPG DSC00093.JPG
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Третья девочка - фуксия. Хитрюля. Обожает наблюдать за остальными. Потом в нужный момент бросается в гущу и занимает наилучшую позицию.
DSC00099.JPG DSC00100.JPG DSC00118.JPG DSC00124.JPG DSC00126.JPG
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Четвертым идет мальчик. Зеленый. Он степенный, спокойный, но в обиду себя не даст. Если с кем-то борется, то всегда в конце концов задавит соперника. Вернее соперницу. Со вторым мальчиком они всегда заодно. И правильно. Мужиков не так много. Нужно держаться вместе.:D
DSC00004.JPG DSC00027.JPG DSC00058.JPG DSC00149.JPG DSC00150.JPG
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Пятая - желтая девочка. У этой девочки на затылке "поцелуй ангела". Надеюсь что примета сработает и она будет очень счастлива. Кстати, у моей Ириски тоже был "поцелуй ангела".
Желтая девочка мне кажется будет крупненькой. Очень миленькая. Артистичная.
Кушает очень быстро. Успевает и свою еду схомячить и у соседа.:D Так что по жизни не пропадет. Глаз да глаз за ней нужен.
Эта девочка продана. У нее будут замечательные хозяева.
DSC00163.JPG DSC00175.JPG DSC00179.JPG