Маня (Либен Берн Германия)

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Здравстуйте! Давайте знакомиться! Мы:
Папа - Вадим
Мама - Лена
Дочка - Аня

Собака - Маня, полное имя Либен Берн Германия, родилась 5 августа в Питере в питомнике Либен Берн.



Родители собаки:
Папа - о. PRIVATE STEFAL KIVA OSKARI


Мама - м. ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ФИЕСТА


Вчера Маню забрали из славных и добрых рук Ольга-Берни и привезли домой. Сегодня у девочки праздник - миниднюха 2 месяца
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
lenelen,Маня прелесть!С миниднюшкой вас!!!
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Здравствуйте! Какая прелестная девочка!!! С миниднюшечкой вас!!!
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ АЛЬБОМЧИКА!

С ДНЕМ КОСТОЧКИ!

 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Маня - очаровательный карапуз!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
lenelen, Ребята, как здорово, что вы появились! Значит, Манечку будете показывать!

До чего ж она на этой фотографии гордая и серьезная! Я ее такой не видела!
Все больше вот так:





С Днем Рожденья Манюню!

 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Ну что же, приступим.

День первый.

Дорога домой была долгой, кто знает как "просто" выехать сейчас из Приморского района Питера, тот меня поймет, после четырехкратного проезда по одному и тому же виадуку пришлось звонить Ольге и получать консультацию как нам попасть домой. В итоге 100 км пути были приодалены, Маня их отметила усердным пыхтением (волновалась девченка), после чего оказалась в нашей квартире. Вяло обследовав все вокруг и отказавшись от пайки сушняка Маня завалилась спать прямо посередине кухни. Немного вздремнув , сходила на пеленку по маленькому, потом сразу по большому. И не долго думая переместилась на более холодный кафель в коридоре (на кухне был включен подогрев). За это недолгое пребывание она нам показала - Ребята да у вас грязно! Собрав с пола всю грязь на свой шикарный мутон, Прищлось бригаде уборщиков срочно включаться в дело и мыть везде полы.



Но счастье было не долгим , из школы вернулась Аня и дикими восторженными воплями начала знакомиться с Маней.
Немного поносившись по квартире , Аня была удивлена: - Она еще и гавкает?!!! Это происходило, когда превышали скорость на виражах!

После небольшого знакомства , Маня снова на боковую, точнее не скажу как, смотрите сами:



В общем вечер провели в дреме с периодическими короткими играми.

Мы сидели на кухне, когда Маня дремала в своем закутке в комнате, вдруг приносится на кухню, уши как флаг на рейхстагом развиваются, посмотрела на нас и умчалась обратно. Наверно проснулась - подумали мы. Заглядываем в комнату, а она снова дрыхнет, просто удостоверилась, что все на месте и можно еще поспать.

От полдничной пайки сушняка Маня тоже практически отказалась, но за то вечерняя пайка мяса и кефирчику сверху, чуть не ушли вместе с миской.



Близилась ночь..... я то по наивности своей думал девочка спит много и хорошо..... как же я заблуждался....

Так как в квартире у нас мебели пока не очень много, то на ночь Маню решили оставить у нас в спальне, разделив комнату двумя имеющимися стеллажами. Маня сразу тему просекла и стала поскуливать (ведь до сих пор она никогда еще не оставалась одна) , это увидела наша мама и сделала очень жалобное лицо со словами: - Как Маня жалобно скулит! И Маня тут же подхватила инициативу, такого скулежа я в жизни не слышал и теперь я понимаю почему люди ломаются и пускают собак в постель с первых дней. Но я был тверд, выгнал маму с ее жалостью из комнаты, стал успокаивать Маню, мне это достаточно быстро удалось и я лег спасть. Но вместо скулежа появилось пыхтение - как паровоз - пых! пых! пых! Минут через десять я решил проверить, может девочка лежит волнуется от одиночества, подошел, а она дрыхнет и заодно волнуется во сне: пых! пых! пых! И это продолжалось до утра с периодическими скулежными песнями и одним отжигом и танцами в 3 часа ночи. Результат - пошел не выспанный на работу.

Маня и Аня:


Сегодня у Мани миниднюха - 2 месяца, будем праздновать!
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Какое чудо-чудное!!! Поздравляем. Манечке расти умной и здоровенькой.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
lenelen, поздравлчю с новым членом семьи!!!

Quote (lenelen)
итоге 100 км пути были приодалены,

Если не секрет, Вы в каком районе живете? Когда возвращаемся из Приморского в свой Московский, у нас тоже более 100 км. получается )))))
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
До чего ж она на этой фотографии гордая и серьезная! Я ее такой не видела!


Это она просто еще не проснулась!
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ira)
Если не секрет, Вы в каком районе живете? Когда возвращаемся из Приморского в свой Московский, у нас тоже более 100 км. получается )))))


Да не секрет конечно , мы в Автово живем, недалеко от метро. Надеямся достроят когда-нибудь ЗСД и все изменится.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (lenelen)
Сегодня у Мани миниднюха - 2 месяца, будем праздновать!

Поздравляем красную ленточку Манечку с миниднюшкой !!!
Quote (lenelen)
Маня снова на боковую, точнее не скажу как, смотрите сами:

Это поза сна называется "цыпленок табака "
у бернов практикуется в использовании часто.

Quote (lenelen)
пых! пых! пых! И

А так это происходит если чуть душновато стало и жарковато, породное поведение "охлаждение"

Как мне нравится Ваш папочка
а мамочку вообще давно люблю


Добро пожаловать на форум
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
lenelen, Вадим, вижу, у вас все в порядке!
Думаю, переходный период пройден благополучно (ну что такое в самом деле одна полу-бессонная ночь?
), подарок куплен (ведь это же он в руках у Анечки?), близится первое семейное торжество!

Вадим, держитесь! Вы - первый человек (в семьях моих деток), который пытается сломать схему "Папа - слабое звено!"
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Поздравляем с Днюшкой!!!

Quote (Ольга-Берни)
Вадим, держитесь! Вы - первый человек (в семьях моих деток), который пытается сломать схему "Папа - слабое звено!"


Ха-ха-ха!!! посмотрим через недельку!!!
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (prikolist2005)
:D lol Ха-ха-ха!!! посмотрим через недельку!!! wink :D


Вы что то знаете, о чем я пока не догадываюсь?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (lenelen)
Вы что то знаете, о чем я пока не догадываюсь?


Поживём-увидим!!! Скоро, очень скоро деточка будет нежиться на диване, а папочка чесать ей животик!!!
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (prikolist2005)
Поживём-увидим!!! Скоро, очень скоро деточка будет нежиться на диване, а папочка чесать ей животик!!! friends2 good2


И пыхтеть при этом?


Может я лучше ей отдельный диванчик куплю и буду я к ней, а не она ко мне?
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (prikolist2005)
Скоро, очень скоро деточка будет нежиться на диване, а папочка чесать ей животик!!!

Можно делать ставки?
Мы тоже через это прошли!!!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (lenelen)
Может я лучше ей отдельный диванчик куплю и буду я к ней, а не она ко мне?

Свой все-равно ей отдадите в безвеременное пользование!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenelen)
Может я лучше ей отдельный диванчик куплю и буду я к ней, а не она ко мне?

Диванчик - это дело семейное! Так и вижу: все вместе, у телевизора с какой-нибудь нераздражающей ерундой, и Манька посередине пузом кверху... Счастье...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (lenelen)
И пыхтеть при этом?


Похрапывать и посапывать!!!


Quote (lenelen)
Может я лучше ей отдельный диванчик куплю и буду я к ней, а не она ко мне?


Можно, можно!!! Ольга, наверное, уже говорила, что с появлением берна в семье, там начинают происходить удивительные вещи. Покупается новая машина(чтобы собачке было удобно), потом дом ...
Вы с диванчика начинаете!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (prikolist2005)
Ольга, наверное, уже говорила, что с появлением берна в семье, там начинают происходить удивительные вещи. Покупается новая машина(чтобы собачке было удобно), потом дом ...

Не-не-не!!!
Не стала пугать...
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
подарок куплен (ведь это же он в руках у Анечки?)


Нет по вашему совету купили хрюшу-хрюкающую, теперь бегаем хрюкаем. И еще вынужден был купить косточку, а то пытаемся зубами схватить все что движется, а что не движется толкаем и тоже хватаем зубами
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Ольга-Берни)
Не-не-не!!! Не стала пугать...


Так это не пугать, наоборот, больше удобств и комфорта. Большая машина, новый дом.
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (sbne)
:D
:D Свой все-равно ей отдадите в безвеременное пользование!!!


Да с такой массовой поддержкой мне трудно придется. Маню пожалуй не буду учить читать этот форум.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenelen)
Маню пожалуй не буду учить читать этот форум.

Боюсь, Вы не оценили размер постигшего (уже
) Вас бедствия...
Маня - талантище!
Все, что мы тут еще напишем, она и так знает!