Мои змеенхунды и их друзья...

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Здравствуйте! Принимайте нас в свою дружную компанию! Мы хорошие.
Маркус – моя первая собака. У меня всегда были коты и я совершенно искренне думала, что уж собаки-то у меня никогда не будет – уж очень спать люблю (но мало получается)
Так получилось, что в прошлом году в феврале я подобрала на улице метиса ризенщнауцера – ну просто не смогла его оставить на улице – дождь, дубак, а у него лапка подбитая (видимо машина задела). Муж с котом были в полном шоке, но почему-то очень быстро привыкли.

Это -Кеша, который оказался Томасом
Кеша у нас оклемался, встал на все лапы (в ветеринарку ходили как на работу), отъелся, намылся и вообще заполз в сердце и прочно там угнездился. А через два месяца его хозяева вышли из запоя и он ушел. Просто ушел и даже не оглянулся, как мы не звали. На следующий день мы все поняли, что мы без собаки не можем.

Добавлено (20.08.2008, 16:43)
---------------------------------------------
После этого я продержалась ровно неделю. Через неделю я уже выбрала своего Кукусика. А еще через две недели мы уже привезли наше чудо домой.
Что запомнилось. Кусик уезжал от мамы очень радостно – ни разу ни заскулил, в машине – вертелся, обнимался, целовался. Оказался «куркулем». Домой влетел с радостным визгом, собрал все предметы, которые смог унести, соорудил на своем месте из них кучку, лег сверху и сказал «Р-р-р-р-р – это все мое! УРА!!»! Ночью не скулил, в кровать не просился. Да я и вообще не помню, чтобы он плакал.
 
Последнее редактирование модератором:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Очень интересно! Ждем продолжения! Видимо не зря в вашем доме появился Кеша-Томас.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Продолжаем


Первое знакомство - стесняется. Больше ни разу не видела, чтобы Кусик стеснялся (ну кроме случаев, когда какает
- тут уж он убегает далеко в кустики и стесняется)

Первое место в доме. Сейчас никакого места не вовсе (вернее сечас место - вся квартира, только когда папа ругается - местом бывает коврик у двери, но это редко
), а первое было раздербанено в течение недели на много-много маленьких "мест" - на них уже не поместишься
.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
inchik, классно получается! хочется читать и смотреть ещё и ещё! И вдруг - бамс. и конец
... С нетерпением ждём продолжения!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Воспитывался котом – до 6 месяцев точил когти об ножку стола (ножка стола сейчас имеет форму рюмочки – сточена на совесть).

Вот наш воспитатель. По системе человеческого ОКД я оттренирована котом на 1 степень - это наш папа так говорит. Команда "Менять наполнитель!" выполняется за полминуты, а команда "МЕНЯ !!! КОРМИТЬ!!!" в течение нескольких секунд.


Это мы в Москве - Евразия-1.
В первый день получили "отлично", а во второй "хорошо" (очень даже заслуживали "Уд."- совершенно ошалевшая мамашка (т.е. я
) на радостях после первой оценки - первая крупная выставка, сама выставляла - ай какая молодец - до 5 утра таскала ребенка по гостям. Во второй день меня разбил радикулит, ребенок еле ноги волочил - вот такая группа инвалидов рассекала по рингу

Сейчас мы большие, красивые (для мамы), но все еще немножечко нескладные – все растем и растем, уж куда - не знаю. Выставляемся, занимаемся (ОКД), тренируемся, всех любим и ничего не боимся. Во как.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
inchik, веселая у Вас семейка! Ждем продолжения.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Первая выставка "Белые ночи-2007"

Куда идем мы с "пятачком"

Конкурентов надо знать «в лицо»….

Первый пошел….

Не стреляйте в маму-хендлера – она выставляет как умеет

Очень перспективный , RSW – для первого раза нормально

Наш брательник (Мортимир) стал лучшим бэбиком выставки

«Забодаем» брательника…


Не знаю кто это - но очень хорош
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
MyMilan, СПАСИБО!!!

Очень доброжелательный форум.
Будем стараться всех развлекать по мере возможностей.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
inchik, добро пожаловать! А я видела Вашего щенка на "Белых ночах", постараюсь найти его фотографии, которые я делала. Мы тогда в щенках выставлялись)))
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
inchik, вообще аффигительный рассказ и про выставку и про всё
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
inchik, ну у вас прям талант рассказчика! (или показчика?). Всё очень интересно, красиво и есть эффект присутствия - будто мы сами на эти выставки с вами ходили. Здорово!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
inchik, УРА,УРА, УРА!!!!!!Вы теперь полноценно влились в коллектив и создали свой альбом!!!!!Боже!!Какой же прелестью он был щенком!!!!!!!!!!А в жизни МАРКУС тааакой ласковый, нежный
!!!!!!!А еще у него прекрасные хозяева!!!!!Надеюсь наша встреча на "Белых ночах" была не последняя!!!!!!!
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
inchik, какая прелесть ваш мальчишечка!!!! а какие сейчас взаимоотношения с котом?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Маркуся-просто прелесть!!!
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Romantika, Сима, Shurik,

Tavy, ну раз уж Вы не осуждаете мою тягу к эпистолярному жанру, то я продолжу

Quote (Сима)
а какие сейчас взаимоотношения с котом?
Ну, что можно сказать... В квартире сколочена банда беспредельщиков. Возглавляет банду некто Тошман (он же Тошнотик, он жеТоша, он же Атос Гамильтон) – а маленький-то был просто ангел.

В подручных у главаря – немного туповатый по причине молодости некто Крендель (он же Маркус).

Действуют смело и беспардонно. Некоторые примеры:
Раздербанивание мусорного ведра по всей квартире. Содержимое ведра размазывается тонким слоем по всей квартире, потом в этом всем весело валяемся и радуемся. Тоша к моему приходу сидит на командном посту (холодильник) с укоризненным видом – видишь, мать, кого ты в дом привела. Ругали Маркуса. Пока не дошло – а кто открывает дверцу шкафа, где ведро стоит?! – Тошману было сделано внушение – беспредел прекратился.
Порча хозяйского имущества - Недавно прихожу с работы и вижу – меня никто не встречает (хитрая серая морда зашкерилась в шкафу – типа спит), а посреди комнаты Куся с задумчивым видом жует фотик (чехла уже нет). Фотик лежал на полке в шкафу – Маркусу не достать – он только исполнитель.
И так почти каждый день – фантазия у кота богатая, а Маркус - всегда готов!!!
Добавлено (21.08.2008, 13:01)
---------------------------------------------
Вообще особой нежности в отношениях у кота и песы нет. Кот у нас вообще очень самодовольное существо. Достаточно сказать «А кто у нас самый красивый, самый умный, самый хороший?», как выплывает морда – «мЯ-я-я-я» - сомнений нет.
Еще когда я подобрала Кешу-Томаса, сразу же позвонила котячей заводчице – как будет вести себя кот, каково ему – ведь ризен был взрослый, большой и котов на улице люто ненавидел. Может их развести по комнатам? Ее реакция меня удивила – ой, Вы только кота не жалейте, он сам разберется. И действительно, кот разобрался в первый же день. С большой собакой у них был полный нейтралитет, оба уверенно изображали, что друг-друга в упор не видят.
А сейчас у меня стойкое ощущение, что кот считает - Маркуса взяли для него. Как бы Маркус его не валтузил, кот ни разу не зашипел, ни разу не поцапрапал (хотя я иногда вся ободранная хожу – когти страшные) – так мягкой лапой мазнет по носу и все.
А Куся у нас очень любвеобильный, у кота даже шерсть пожелтела – его все время облизывают от макушки до хвоста – он морду брезгливо плющит – но ведь терпит, не уходит.
Так и живем…
Завтра едем в Новгород на выставку, последнюю ЦАЦку добывать. Пожелайте нам удачи.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Ждем с победой!
Удачи!!!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (inchik)
А Куся у нас очень любвеобильный, у кота даже шерсть пожелтела


Ни пуха,ни пера!!!! ТТТ!!!
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
inchik, привет! Маркус красавец, как и все зенненхунды
! Очень приятно что вы к нам присоединились

Добавлено (21.08.2008, 14:52)
---------------------------------------------
Желаю вам удечи! И не забудте пофоткать своего красавца Маркуса
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Удачи!!! Ждём с победами! Мы с вами!
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Quote (inchik)
А Куся у нас очень любвеобильный, у кота даже шерсть пожелтела – его все время облизывают

Да уж, зенненхунд готов залюбить до смерти.... у меня наверно тоже скоро вся шерсть пожелтеет:))))
Победы вам на выставке!!!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Всем привет!!! Приехали из Новгорода - наконец-то добралась до компа. Отдохнули просто супер - фотки выложу завтра, еще не скачала. Выступили как всегда - отлично, 2 место
. Как говорится - "Стабильность - признак мастерства"
Восемь выставок подряд одни и те же результаты. Хендлер Элвиса старалась объяснить мне, что я делаю не так, я старалась понять - как надо. Вроде поняла

ЭЛВИС - МОЛОДЕЦ!!!. Хозяева очень дружелюбные. Жаль, что мало пообщались. ТА-а-а-акой дождина был, все сидели скрючившись под вывеской на воротах стадиона - обтекали. Рядом с нами приткнулись хозяева со взрослым каником (кане корсо) - серьезный парень - тут уж не до разговоров, я все боялась - как бы чего не вышло...
Все, бегу...
Добавлено (26.08.2008, 16:49)
---------------------------------------------
Фотоотчет - выставка в В.Новгороде
Мы ехали-ехали и наконец приехали…
Гостиничный персонал был очарован (т.е. облизан) с первой минуты и нам разрешили ходить без намордника – уж больно мы его не любим..

Ах как с мамой хорошо поваляться на кроватке!

А без мамы тоже неплохо…

Пообедали, повалялись – можно и погулять

Пойдем, что-ли пивка попьем – А мне что, даже орешков не дадите

Наша подружка – Наташа

Дайте попробовать

Что-то типа – мы выступаем…

Мы с Элвисом-чемпионом. Элвис заревновал свою маму Иру за то, что она Маркуса погладила – высказал Маркусу все, что думает «Ры-р-р-р». Куся тоже ему ответил «Ры-ры - У меня своя мама есть»
Вот такие дела…
Добавлено (26.08.2008, 16:51)
---------------------------------------------

Добавлено (26.08.2008, 16:53)
---------------------------------------------

 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Да, хорошо поваляться с мамой!
Такой довольный!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ещё бы не довольный! И тебе на диванчике, и без намордника... а вокруг все восхищаются. Да и сам знает что хорош!