Мелкий в любящие ручки

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Моя подруга пристраивает очаровательную мелочь, далее цитирую:
"Отдам котика, 3 мес
Я его зову либо просто Мелкий, либо Мелкаш (поскольку у меня взрослый кот есть). Так что настоящее имя ему придумают новые хозяева.
Котик реально клёвый! Маленький, шустрый и смешной. Сейчас ему примерно 3 месяца. Очень любит играть, но не приставучий при этом. Подойдёт в семью с детьми, которые умеют играть с животными. Уверена, что они подружатся!
С лотком дружит без промахов ))
Есть у него милые привычки. Ну вот например, каждое утро, где-то в 8.30, он приходит ко мне и начинает мурчать и массажировать мне коготками голову, и если от него не спрятаться, то лезет целоваться после этого )))
Переболел коронавирусом, поэтому может ещё какое-то время оставаться носителем этой болезни. А следовательно, пристраиваю либо единственным котом, либо к привитым кошкам. Для собак и людей болезнь не опасна.
Ближайшая станция метро: Ул. 1905 года
Контактный телефон: 8 903 287 9ноль 6ноль Оля"





 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
А это фотки про то, как мелкий изучает принцип работы стиральной машины )))
Вообще, очень любознательный и ничего не боящийся котик =)













 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
улыба такая








 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Juliuska, могу предложить только новгород
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
teremok53,

Вика, спасибо! Если хорошие ручки и ты за них ручаешься, я Оле позвоню и спрошу, отдаст ли далеко.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Juliuska, мои ручки это мой муж.... Ручаюсь
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
У нас есть старый кот. Из службы спасения... Привит от стандартных болезней
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
ща позвоню, спрошу

Вик, ежли да - в Питере бываете? Мы на машине едем в Питер, мимо Новгорода будем проезжать, но только ночью (днем трасса перегружена)
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Juliuska, без проблем мы живем на въезде в новгород
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
teremok53, вы нас спросонья не убъете, если мы поздней ночью нагрянем?


Позвонила Оле, они сегодня привили ребенка первой котеночной прививкой, через месяц ревакцинировать нужно.
Вика, я читала историю про кота, которого вы взяли, ещё тогда прониклась уважением к вашим добрым сердцам. Только я не помню, где именно читала, можешь ссылку кинуть, я Оле дам почитать
Она на форуме зарегистрирована, попозже она сама придет. В ответственные руки готова и в Новгород, только есть пожелание - можно фоточки потом показывать, какой котяра вырастет, любопытно.
Оля говорит, большой должен быть, мордатенький
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ночь можем принять ребенка. Только предупреди заранее, чтобы проснулись
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Посмотри мою тему ... Старри Таун Торре ....
Фото без проблем....

К нам до сих пор со службы спасения по Кузе ходят.

Очень им у нас понравилось
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Темку нашла, сейчас скину ссылку в личку Оле.
Вика, предположительно едем в ночь с пятницы на субботу. Но не точно. Зависит, дадут сыну увольнительный или нет. Ежли нет, тогда через неделю. По-любому, предупрежу в день выезда. И разбужу звонком, когда будем подъезжать


Вик, можно тогда номерочек контактный в личку и адрес доставки
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
teremok53, Вика, он такой классный! Ты глянь мимика какая! Потрясный парень

Здорово если он к тебе поедет!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Tavy, мы ждем ребенка и будем рады
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
ЛюбовьЕсть,
ТТТ. Пока не сложилось. Сложится, когда я Вике в руки передам теплый маленький комочек, тогда все будем радоваться
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Здравствуйте =)
Juliuska, Юль, спасибо тебе большое за помощь! Я бы сама не решилась тут разместить объявку


teremok53, здравствуйте! Я - Оля. Я этого мелкого пристраиваю )))) Приятно, что оценили котейку! Он действительно, прикольный!
Муж пытался предлагать, мол, может, пусть уже живёт, но... Моё категорическое условие - кастрация и старшего кота, и мелкого, когда возраст придёт. А на это ну никак мужчина мой не уговаривается!
Мне Юля дала ссылку на Вашу тему. Я там прочитала:
Цитата teremok53 ()
Этой сцены.. Как на дому Кузе отрезали.... ......... Мой муж до сих пор мне простить не может

Цитата teremok53 ()
Я не знала ... Что кастрация это так просто..... Для меня и .....так мучительно больно для моего мужа.....


Вот-вот. И у нас всё то же самое
А по сему - старший кот всё ещё мужЫк = большая сволочь в маленьком тщедушном тельце, муж спокоен, котёнок пристраивается


Вот ещё видюшку могу показать, чтобы во всех ракурсах: http://youtu.be/JmAvO0tUdz4
Он тут поменьше чуток, чем сейчас - очень быстро растёт
И прошу прощения за ржач на заднем плане
Уж больно смешной зверь.
А вот тут масявкин ищет, чем бы ему таким заняться: http://youtu.be/SOhFhtKnIkU
Там, кстати, на 7 секунде он лапкой в дверь тыкается. Это раздвижные двери. Так вот теперь он таки научился их открывать! Заходит туда сам, запускает туда старшего кота
А там у меня шторы - вещь очень интересная, поэтому уже есть затяжки
Собственно, пытаясь спасти шторы, я комнату и начала закрывать - тщетная надежда!


А ещё у него безумно смешные пятнышки! Присмотритесь - они как бы изображают проекции внутренних органов на спине: лёгкое, печень, почки ))) Ну и тёмно-тёмно серый хвостик не оставляет равнодушным )))
Воооот... Что ещё рассказать...
Ну, самое главное - характер. Парень он будет не лизуче-приставучий, а довольно самостоятельный, как мне кажется. При этом он не против поласкаться. Мы вчера нашли у него "точку, ответственную за кайф"
Ему надо чесать самую макушечку головы
Он тогда затихает, начинает мурчать и блаженствовать

Но если он не хочет ласки прямо сейчас, то обычно его не уложишь. Т.е., думаю, он не будет плюхом из серии, где положат, там и лежит. Не. У него своё мнение есть всегда.
И ещё кстати, он обучаемый вполне. Например, меня просто-таки угнетало, что он ползал по моим ногам, когда ему надо было забраться на подоконник, где традиционно со времён, когда у нас были собаки, мы кормим кота. Это больно очень. И все ноги в царапках у меня (( Ух я на него ругалась! Зато теперь он подходит, лапки ставит, говорит "мяу" и смотрит вверх
Значит, надо брать на ручки. А то ведь всё равно полезет. Но теперь предупреждает - и это здорово!


Вот такой рассказик... Буду рада, если он уедет к хорошему человеку, который будет его показывать периодически

Так что Вы подумайте. Ежели хотите такого малька, то я согласна Вам его переправить - я очень доверяю Юлиным рекомендациям!
 
Последнее редактирование:

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Цитата teremok53 ()
Tavy, мы ждем ребенка и будем рады



Вот такое времяпрепровождение он тоже уважает



Собак не видел никогда. У нас сейчас нет собаки.... Так что не знаю, как отреагирует. Но вообще должОн привыкнуть без проблем
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Muris, он чудесный! Видюшки
Видно что пытливый ребёнок
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Muris, Вчера не ответила... заснула...
( ПОЛДЪЕМ В 6-00
)
Утром мужу показала котейку....
Понравился....

короче...
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
teremok53, здорово!

Мелкий кот начинает паковать чемоданы в Новгород Великий


Цитата Juliuska ()
Сложится, когда я Вике в руки передам теплый маленький комочек, тогда все будем радоваться

Ох, Юля
Сразу видно, что у тебя чисто теоретическое представление о 3-хмесячных котятах
Это маленький бесёныш, которому всё надо здесь и сейчас!
Правда, в машине хорошо ездит - не тошнится и не писается (в отличие от нашего старшего
) Зато может пытаться выйти из переноски, чтобы смотреть в окошко
Правда, у нас такая она ненадёжная. Я ему в дальнюю дорогу куплю другую.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Muris, Уточните, какую нужно сделать прививку, какой корм он ел, какие витамины получал.
Можно ли ему гулять на улице( под присмотром)
Лоток с наполнителем или двухъярусный.
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Прививка - Квадрикат (там в паспорте будут наклейки и дата).
На улице, думаю, гулять можно через дней 10 после прививки второй, когда иммунитет будет сформирован - всё как у щенят. (Вот же ж повезло коту в полноценную жизнь попасть!
)
Лоток с наполнителем. Причём, я не так давно открыла для себя силиконовый наполнитель. Великая вещь в плане удержания запахов кошачей мочи! Просто великая! Учитывая, что у меня старший кот не кастрирован. Только какашки выкидываю ежедневно и всё. А так одного лотка с густо насыпанным наполнителем хватает на недели две на двух котов. Так что рекомендую. Но вообще, можно любой использовать - мелкий не привередлив.
В еде тоже не привередлив. Ест всё и проблем с пищеварением не испытывает. Даже выедает из миски корм для взрослых кошек, если старший не доел. Но предпочитает консервы (Schesir для котят - прям вкуснятина! Но и Вискасом на крайний случай не брезгует и уплетает за обе щёки). Сухой я ему покупаю Cat Chow - это если он проголодается, пока мы с мужем целый день на работе. Так что всеядный зверь.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Muris ()
Сразу видно, что у тебя чисто теоретическое представление о 3-хмесячных котятах

Практически трехмесячного котенка я тискала .... щас посчитаю... 13 лет назад, когда завела себе. Кошка была очень любимая, и такая вредная, что только ей я могла простить все косяки... но после её гибели я себе слово дала - больше никаких кошек. Только собаки


Цитата Muris ()
Это маленький бесёныш, которому всё надо здесь и сейчас!

тааакс, пытаюсь представить в одной машине Мелкого, Дару, Терри и сына.... похоже , ехать мы будем весело
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
teremok53,

Вика, кошак классный! Можем ему нашу Дульсинею в родню сосватать -))) Мордой лица оч похожи -))). Я ей , кстати, породу норвежская лесная присвоила. Если у мелкого пятки волосатые будут - велком в "норвеги " -))

 
Последнее редактирование: