Микки ищет Дом. Минск

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
Наталья-Арто, мне привез ее сам хозяин. у него я узнала только, что девочке прогнали глистов с неделю назад и то, что она не привита. вся остальная информация у оли. она ее в среду записала к врачу на консультацию. думаю, после консультации появится информация, что делать дальше.
девочки, хочу совет по кормлению. хозяин сказал, что она ела у него "домашнюю еду", а натуралку особо не любит. чем мне покормить ее сегодня вечером? моя-то корм трескает. я б ей дала мартиного корма, но не уверена, правильно ли так резко переводить на корм. корм у меня wildfield exclusion гипоаллергенный (оленина, картофель). раньше акану кушали, но сейчас перебои с поставками. завтра я смогу купить ей любой корм, который будет лучше (кстати, что для нее лучше взять?), но сегодня купить уже нет возможности.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата elhe ()

девочки, хочу совет по кормлению. хозяин сказал, что она ела у него "домашнюю еду", а натуралку особо не любит. чем мне покормить ее сегодня вечером?


А что хозяин вкладывал в понятие "домашняя еда"? Отбросы с тарелок?

Кормите сушкой и не мучайтесь, правда она может и не понять как ее есть. Моя Арлетта после помоек тоже не поняла сначала как есть сушку, я кефиром сушку залила. Сейчас лопает с аппетитом.
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
Цитата tatctar ()
А что хозяин вкладывал в понятие "домашняя еда"? Отбросы с тарелок?

судя по худобе и тусклой шерсти, примерно так. еще вроде кашу с колбасой давал.
Цитата tatctar ()
Кормите сушкой и не мучайтесь

а ей подойдет наш корм? мы, когда свою на сухач переводили, то постепенно это делали. вот только дома у меня кроме сухача, нет ни мяса, ни овощей. только каши. вот и вопрос, чем ее конкретно сегондя покормить: просто сушки дать, кашку сварить или кашку с сушкой?
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
Цитата Наталья-Арто ()
Улыбака

она очень ласковая, прямо трется об ноги, мордочку в руки сует, что б погладили. от моей такого в жизни не дождешься, моя почесоны нагло требует, а микуша нежно просит. муж мой прямо тает от такой нежности.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Барни ()
а что у нее за опухоль? что даже в снимок не влезла?

Повторю вопрос....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
elhe,
Спасибо Вам!

Цитата elhe ()
а ей подойдет наш корм? мы, когда свою на сухач переводили, то постепенно это делали. вот только дома у меня кроме сухача, нет ни мяса, ни овощей. только каши. вот и вопрос, чем ее конкретно сегондя покормить: просто сушки дать, кашку сварить или кашку с сушкой?

Конечно, Ваш корм подойдёт, он же хороший. Просто размочите или водой или кефиром, желудку с непривычки может быть сложно переварить сухой корм, поэтому лучше дать его размоченным.
Мне кажется, что размоченная просто сушка всяко лучше, чем сушка с кашами
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
elhe, после той дряни, которой ее кормили, ей все подойдет!
Если кефира нет, то поробуйте размоченный корм с кашей.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
Да, может. Тут только методом тыка, к каждой собаке свой подход. С кефиром с одной стороны вкуснее и собаки охотнее едят, но некоторых кефир слабит, а некоторым абсолютно нормально.

Я бы попробовала размоченную водой дать, но заливала бы минут на 15, чтоб не совсем в однородную массу превратилось. А если б собака отказалась, тогда пробовала с кашей замешать. Или вместо каши немножко кефира подлила. В общем, реально методом тыка.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Барни ()
Повторю вопрос...
Эл , неизвестно ничего , диагноза пока никто не озвучил
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
elhe, а попробуйте гречневую кашу с кефиром- натуралка... А хозяин не сказал как давно у неё эта опухоль? Хорошенькая такая, очень её жаль. Пусть все сложится у ребёнка хорошо! Удачи!
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
Родник, как я поняла, он сам не в курсе был. все началось с того, что он сказал, что за два года у собаки не было течки. девочки решили, что она стерилизована, но решили проверить и свозить на узи. там все и обнаружилось.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Хорошо, что аппетит есть. Может быть , опухоль доброкачественная. Так хочется, что бы ребёнок пожил счастливо...Наташа, спасибо Вам большое, что принимаете такое участие в её судьбе.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
elhe, Наташ приветик
Если у тебя есть возможность,то корми ее лучше дробно, т.е. 3-4 раза в день,но небольшими порциями, так усвоение будет лучше. Наташенька я бы покидала фотографии Микки заводчикам и просто владельцам,а вдруг кто-то узнает родные черты или сходство, пож-та сделай фотографии портрет и в стойке.
В среду я могу ее отвезти в клинику,которую записались или могу просто подъехать и поговорить с ветом. Animal CAC куда она записала не очень дешевая клиника и операция,если потребуется будет стоить ого-го, есть и другие возможности. Позвони мне я телефон написала в Л/С.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Хорошо что девочка не привереда )) умничка )
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
elhe, ждем диагноз, а потом уже паниковать

Худоба может быть от кормежки "домашней едой", писается от стресса, обреченность от того, что не знает что с ней будет и т.д. и т.п. Держитесь и раньше временм не расстраивайтесь!
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
elhe, вы такая молодец!!! Спасибо вам! Будем помогать, чем сможем.
Оксана, Наташа - и вам спасибо, что звоните, держите ситуацию под контролем!
 

a19670

Минск
08.09.2015
397
Город
Минск
Доброго дня. А эту МИККИ в САСе в среду смотреть будут? У меня там связи кое какие есть...пятая колонна)))
Может помогу чем......к кому записались?Когда?
 

a19670

Минск
08.09.2015
397
Город
Минск
- одно из лиц женского пола-мое, хм, произведение......как-то так
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата a19670 ()
Может помогу чем......к кому записались?Когда?
Да к кому бы ни были записаны, пусть подойдет и посмотрит " ваше произведение" - две головы то всегда лучше!
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
a19670, сейчас девочки появятся и скажут к кому записаны. Было бы замечательно, если б вы помогли с этой беднягой. Спасибо за неравнодушие и участие!
 

a19670

Минск
08.09.2015
397
Город
Минск
Цитата Ермак ()
Да к кому бы ни были записаны, пусть подойдет и посмотрит " ваше произведение" - две головы то всегда лучше!
произведение сейчас далековато от САСа...однако может, я думаю, может попросить проявить участие и уделить больше внимания...хотя и так, там вроде неплохо все получается у них....Важно действительно знать как все запущено((((Может лучше не мучать Мики....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата a19670 ()
Может лучше не мучать Мики....

Ээээээ! Что за пессимизм? Еще не известно, что с ней! Может, лечение, правильный уход, нормальное питание и любовь сделают свое дело!
Моя, когда в полях поймали, была истощена, что врач сказал, что еще месяц и ее не было бы. В обмороки падала, по среди улицы... А теперь, посмотрите на нее. 4 года у меня живет. Красотка!
 

a19670

Минск
08.09.2015
397
Город
Минск
Ну я так...извините, надеюсь, что можно будет помочь...правда, хм.....дороговато выйдет..как я понимаю
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
Барни, я тоже думаю, что рано пока о таком говорить. микки хоть и слабенькая, но я бы не сказала, что она страдает. аппетит у девочки отменный, ласкаться приходит, на диван научилась забираться. даже вчера разок вывернулась к верху пузиком. сегодня я вычесала ей один бочек - балдеет прямо. психика желехобетонная, ничего не боится, даже пылесоса не испугалась. оксана Viking дала мне пару дельных советов, будем пробовать. если вечером получится у оксаны подъехать, глянет на девочку более профессиональным взглядом. сейчас сводила ее на дополнительный попис.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата a19670 ()
дороговато выйдет..как я понимаю

А есть возможность перевода денег из России? Если будут большие траты, поможем форумом! Только бы помочь девочке!
 

a19670

Минск
08.09.2015
397
Город
Минск
Кушает-будет жить))))))Мой клеща цапанул прошлой весной-сразу морду от тарелки отвернул....мы ему градусгник вставили-41 с копейкой, ой...сразу в САС...отделались малой кровью-пиростоп и антибиотиков курс на две недели.....пронесло первый раз
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.