Микки ищет Дом. Минск

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
СОС! С красавицей Микки случилась беда!
Сегодня ее свозили на УЗИ и обнаружили огромную опухоль!
В связи с этим девочке срочно необходимо сделать операцию! Для этого необходима фин.помощь и передержка!
Девочка спокойная, дружелюбная, послушная. Подружится и с детьми, и с другими собаками, и даже кошками.
Приютите, пожалуйста, Микки хоть на какой-то срок! Нельзя затягивать с операцией! К тому же нынешняя передержка уезжает уже в следующую пятницу!
Ольга



РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ И ХОД ЛЕЧЕНИЯ
 
Последнее редактирование модератором:

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Ответ на вопрос увидела в чате.
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Я позвонила Ольге. Девушка просит перезвонить ей после 18-00 (не может разговаривать на работе) . Информации по этой девочке нет никакой пока.
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Юля , мне в Контакте эта Оля написала , что ее подобрал парень в лесу , теперь уезжает а ее не куда ...
Клейма , со слов парня - нет и девочке прим 4,5 года
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Девочки . я в чате уже вешала тему этой девочки http://egida.by/forum/115-26549-1 , Жанна Бригита зонила , на то момент было отговорка, что кормить нечем , а кто с Ольгой связывается , денежкой помогу
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата bakster ()
Я позвонила Ольге. Девушка просит перезвонить ей после 18-00 (не может разговаривать на работе) . Информации по этой девочке нет никакой пока.

Если нужно помощь( машина,деньги) я в доле как всегда.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
я так поняла, есть шанс, что её заберёт какой-то мужчина из Витебска
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата bakster ()
я так поняла, есть шанс, что её заберёт какой-то мужчина из Витебска

Он про опухоль не знает....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
bakster, Юлька посмотри внимательно на фото той,что потералась раньше мне кажется что эта одна и таже собака. И еще на сайте Егиды написала
наталья elhe
Сообщение № 9 | 11 Ноября 2015 (Среда) 16:40
Новичок
Проживает: Беларусь, Минск, Юго-Запад
Сообщений: 57
ICQ: 170919962
Рег. 02 Октября 2007
Пол: Женщина
Подарки: 1
Репутация: 0
Питомцы: Бернский зенненхунд Марта
.
к себе взять, к сожалению, не смогу. но помогу передержкой, если понадобится

что готова взять на передержку. Я знаю Наташу уже много лет она ответственная !!! А почему сразу ответиди- нет не нужна передержка, а на следующей странице готовы в Витебск прям , что то опять не то, как прошлый раз.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Барни, а вы не помните случайно (а то я не помню)? Была какая-то история с минской потеряшкой, мы там корм возили, денежку собирали, а потом нас всех послали?))))) Кто помнит эту историю, поделитесь плиз
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Опять написала на Эгиде , что elhe предлагала передержку , но сразу сказали ,что не надо , сейчас будут демагогию разводить
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата bakster ()
а вы не помните случайно (а то я не помню)? Была какая-то история с минской потеряшкой, мы там корм возили, денежку собирали, а потом нас всех послали?))))) Кто помнит эту историю, поделитесь плиз

так я прямой участник тогда была в этом во всем. Но собаку то мы нашли я корм то я лично для нее передала и ее видела, а как начали требовать отчеты по этой собаке,нам сразу сказали ласково Досвидос и сегодня вечером я корм отдаю мешок Хилса, а потом сразу- бац и пристроена...странно
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Наталья-Арто ()
сейчас будут демагогию разводить

Да да да ! Пошли по этапу !!!! У нас же есть какие деньги в фонде мы бы могли сделать все реально четко и быстро с Наташкой elhe. Опытный человек и порядочный.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Оксан , так я тоже тогда корм возила ей возила , а потом эта Ольга нас тут поливала
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Дашка её фоткала помню (вернее только что вспомнила
) , это та же собака что ли?
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Viking ()
У нас же есть какие деньги в фонде мы бы могли сделать все реально четко и быстро с Наташкой elhe. Опытный человек и порядочный.
Оксан , да реально помочь можно . сейчас подожду, что на Эгиде ответят
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата bakster ()
ашка её фоткала помню (вернее только что вспомнила
) , это та же собака что ли?

не не эта явно другая 100% другая
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата lusik ()
с этими зоозащитниками вечно ....

а мне кота не отдали!!!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Девочки, зоозащитники - это вы, которые все за свой счет. А там - другая песня. И другой контингент. Побирушки и нытики, а как показала практика - и спереть собаку не брезгуют, чтоб держать в г.. и мусоре и бабло на нее грести
Или по передержкам и ветеринаркам таскать-мучать. Вон суку "с Донбасса" приперли, 16 лет, опухоль в полсобаки - нет бы усыпить, неееееееее, мы деньжат подсобрали, собаку еще помучали - а потом она "почему-то" сдохла. Я бы им, сукам, руки в то место, откуда ноги растут, позасовывала и головы тоже. Уроды, моральные уроды.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Вот что нам удалось узнать. Эту собаку примерно месяц назад человек в Контакте отдавал в добрые руки, так как ему её нечем кормить. Девочки наши написали ему письмо с просьбой о встречи, фото, информации о собаке. Мужик пропал.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Может сделать отдельную тему для Микки?

Пока не понятно если есть передержка, почему её не перевезли ещё?
Кто-то может из местных курировать операцию ?

Бедная девочка ...

Может её в Москву перевезем ? (Почти готова выехать)
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Markiza, если её отдадут и вы её заберете - можно организовать. Так как на выходных Сасиб, москвичи поедут к нам. Может кто согласится доброе дело сделать - забрать девочку.... Мы вечером будем звонить туда. Я не хочу просто писать тут, не проверив всё.... Кураторы знают о нашем бернклабе. В прошлый раз мы привезли хороший корм, его забрали, а на следующий день (когда мы стали задавать вопросы про девочку) нас культурно послали .......
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()
СОС! С красавицей Микки случилась беда!
Сегодня ее свозили на УЗИ и обнаружили огромную опухоль!


А зачем больную собаку везти в Москву? Неужели в Минске нет хороших врачей и хороших людей, готовых ее взять?
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата tatctar ()
Неужели в Минске нет хороших врачей и хороших людей, готовых ее взять?
По онкологии есть один . Если честно , то у нас запретили зоолетил и теперь надо спрашивать какой наркоз , очень много неблагоприятных исходов
Я разговаривала с куратором , вменяемый человек , обещала держать в курсе .
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Наталья-Арто ()
Я разговаривала с куратором , вменяемый человек , обещала держать в курсе .

Наташенька и что этот человек ответил на основные вопросы :
1. Где собака ?
2. Она действительна ничья и как давно ?
3. Документ о том,что собаке нужна операция (заключение,диагноз)
4. Нужна передержка ? С какого момента нужна ?
5. Фотографии реальные на сейчас можно получить ?

В конце концов можно ли съездить и посмотреть хотя бы на эту собаку.... вообщем вопросов куча, хотелось бы ответов.
Лично я от "сотрудничества " с этой организацией получила отрицательное желание помогать, собака не стоит на первом месте, сложилось впечатление,что посредством ее хотят другого.... (ИМХО)
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата bakster ()
Markiza, если её отдадут и вы её заберете - можно организовать.

я говорила о возможности махнуть в Минск.
Забрать конечно же руки очень чешутся. Тем более уже не раз проверено что моя Дори уживается с собаками в одном пространстве. Спокойная и дружелюбная.
Признаюсь, мечтаю и о второй собаке.
Но надо думать разумом. Сейчас морально и финансово одну собаку я готова тянуть. Даже не то чтобы тянуть а покупать все самое лучшее для нее. И лекарства, и шампуни и еду и расчески и вызовы врача на дом.
Вторую собаку еще на 100% не решилась..
А я всегда делаю только когда все складывается

Бывает конечно как снег на голову.. тогда и в голове твоей быстренькое пазл сложился и мировоззрение поменялось.

Извините за разглагольствования...

Просто хочу соглашаться чтобы ни себе ни собачкам то в ущерб не было.
А сила воли слабая...
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата Viking ()
Лично я от "сотрудничества " с этой организацией получила отрицательное желание помогать, собака не стоит на первом месте, сложилось впечатление,что посредством ее хотят другого.... (ИМХО)


Вот я и говорю, собаку надо забирать , а потом уже думать о необходимости лечения, сборе денег и прочем
По крайней мере будем видеть что собака реально существует. И она в надежных руках
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Markiza ()
я говорила о возможности махнуть в Минск.

А есть ли у собаки документы, позволяющие "пересечь границу"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.