Мисс Мармелад -милый карапуз

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Партосик, чего ж фотографируете сверху ?

Мама - Аня, ПапА - Света подскажите как нужно фото сделать
, а то одна голова и спина
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Эх, Оля не всем это дано, фоткать))) Вот я такие позорные фотки выкладывала, пока с Оксаной не познакомилась)))) И вроде сбоку и все правильно целюсь, а получается уродец))) И опять же пройдет время и люди начинают видеть, как говорится терпение и труд все перетрут)))
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Правило номер 1
Когда вы фотографируите собаку - камера должна находится на уровне роста собаки. Соответственно, вы лежите или сидите, но никогда стоя ( за исключением фотографирования на расстоянии...большом)
Посмотрите любые темы где хорошо представлены собаки- и прикиньте из каких позиций они снимаются. Обычно фотограф валяется на земле.
Потратьте на это немного времени. Любой имидж собаки делается постепенно, а рушится может мгновенно - парой неудачных фоток.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Quote (Svetla)
рушится может мгновенно - парой неудачных фоток.

Света по-моему это не так)) Собаку люди видят на выставке или просто в живую, только после этого составляют о ней мнение.... Имидж собаки падает после неудачных выходов в свет и заслуженных хорей, а не от неудачных фоток. Пару раз покритикуешь человека и он вообще перестанет общаться. Вспомни себя, пять лет назад, какой ты была не опытной))))
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
Фоткала не я ,а соседка которая ради моей пёси на пол не ляжет УВЫ((((((((
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
А на критику мы реагируем нормально , будем стараться фоткать правильно просто был дождик и мы все собрались в беседке
 

Agescha

Иркутск
21.04.2012
2 628
Город
Иркутск
Quote (Svetla)
я признаю родную головушку

Головушка знатная!
Такое не скроешь и непрофессиональным фотографов не испортишь!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Партосик)
А на критику мы реагируем нормально , будем стараться фоткать правильно просто был дождик и мы все собрались в беседке

Пральна! Тем более критикуем не собаку и не человека, а ракурс фотографии

Хуго в детстве тоже плохо держался в стойке, но это нормально для щенков. Старайтесь делать все занятия через радость. Маргоша должна получать за минуту в стойке что-то самое любимое из еды. Не сухой корм и не печенюшки и не сыр. . По аналогии с ребенком - он закончил четверть на 5 , а ему мама в награду тарелку борща наливает, ну и чего было стараться?!
А ее надо мотивировать чем-то потрясающим для нее - маленький кусочек курицы или печенки (вам лучше знать что она любит)
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
Хуго в детстве тоже плохо держался в стойке

Значит есть в кого

Она стоит ,но не долго ,а про свободную стойку я совсем молчу,даже не мечтаю пока )))
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Партосик)
А в приедете на Белые Ночи ?

Нет....но душой я с вами!
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
Нет....но душой я с вами!

Очень жалко ,так бы и познакомились в живую
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Партосик, у вас точно папина дочка

а фотать собаку не так уж и сложно, помню когда я начинала это делать, я очень много смотрела фото в инете. в разных ракурсах, и выбирала для себя лучшее. Потом начала понимать глядя на свои снимки, где надо было лапку поправить, как лучше сесть или лечь чтобы сделать кадр, кадров всегда делаю сотни, а выбираю может быть всего 10
Всё у вас получится, терпение и труд.. всё перетрут!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Quote (Alesia)
Потом начала понимать глядя на свои снимки, где надо было лапку поправить, как лучше сесть или лечь чтобы сделать кадр, кадров всегда делаю сотни, а выбираю может быть всего 10

Вот Алеся правильно, у всех это приходит со временем. Я так же, всю пленку отщелкую, а выберу 2-3 фотографии, но к этому надо придти и путь это долгий
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (bernflesh)
Вот Алеся правильно, у всех это приходит со временем. Я так же, всю пленку отщелкую, а выберу 2-3 фотографии, но к этому надо придти и путь это долгий

ну у кого как..... я не могла себе позволить "долгий путь", так как у меня самокритика слишком развита
Мне и сейчас кажется что я ничего не умею
всё время надо совершенствоваться.
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
А у нас беда мы лапу порезали прямо перед выставкой
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
И обидно то что во дворе дома (((((((((( Врач сказал ,что бежать она не сможет
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Партосик)
А у нас беда мы лапу порезали прямо перед выставкой

это обычное дело перед выставками.
Quote (Партосик)
Врач сказал ,что бежать она не сможет

сходите просто социализировать ребенка. Можно выставится и получить описание без оценки. И вам спокойнее , вопрос конкуренции отпадает - пришли просто потусить, а опыт полезный для всех.
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
сходите просто социализировать ребенка.

Сходим ,не зря же мы вчера пол дня за справкой отстояли ,я думала ей лапу наколоть обезболивающим мне одна знакомая казала ,но мне её жалко
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
она когда играет бегает ,а как только ринговку на шею ,сразу же начинает ложиться и вредничать ,в сойке садится и больной лапой начинает махать ))))Посмотри мама как у меня лапа болит
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Партосик)
,в сойке садится и больной лапой начинает махать ))))Посмотри мама как у меня лапа болит

Это у них семейное
Хуго тоже в ринге обожает сесть в "зайку" и лапой махать и сестренка ваша Дженни, ну вот теперь и Мармеладка
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Партосик)
,сразу же начинает ложиться и вредничать

у нас это называется "аппликация"( лег и вжался) и фиг сдвинешь с места
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
Это у них семейное

И как с этим бороться ,завтра выставка ?????
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
и фиг сдвинешь с места

и при этом упор принимает всем лапами
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Партосик)
И как с этим бороться ,завтра выставка ?????

Во-первых, слово "бороться" можно забыть и заменить его на "заниматься и делать так, чтобы собака получала от этого удовольствие"
Желательно, чтобы и вам самой это нравилось. А вот как заставить собаку заниматься с радостью - это целая наука. Я и сама ей учусь. Очень полезно сначала набрать в поисковике "мотивация выставочной собаки", "воспитание выставочного щенка" и почитать по ссылкам. Много материалов на форуме здесь в разделе хендлинг. Это процесс....и,конечено, до завтра ничего не получится. Поэтому идите на выставку, радуйтесь, сделайте так , чтобы Маргоше там понравилось. Ринг - место для радости, там хорошо и вкусно, там хвалят и играют. Вот главная задача для первой выставки и первого выхода в свет.
 

Партосик

Санкт-Петербург
17.07.2011
176
Город
Санкт-Петербург
Белые Ночи день первый , мы приехали прямо к рингу ,хотя я встала в 6 утра то бы привести её в порядок ,но как всегда опоздали .Она себя вела более спокойно чем я ,поэтому её выставляла Хорошая девочка Света ))))))Хотя потом мы поняли что лучше бы ,это сделала я сама так как ребёнышь не понял зачем её передали другой тёте ,забыл то такое зубы и вырывался когда просили их показать . Бежали мы плохо ,так как у нас порезана лапа из двух собак в ринге мы вторые .но описание у нас хорошее МЫ ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫ ,Резервный победитель класса!!!!!!!!!!!!Но нам сказали пожалеть её и завтра не выставлять так как лапа ещё очень болит . Привезли домой много вкусного и подарков от родителей

И сразу спать все!!!!!!!