Мои девочки - душа моя...

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Наконец-то я собралась сделать для своих девочек отдельную страничку...

Итак, начну с самого начала, мой дневник на одном из сайтов, апрель 2006г.:

"Наконец сбылось мое желание – мы привезли из Москвы щенка. Такого вымечтанного, такого долгожданного! Маленькую девочку из хорошей семьи… И в доме воцарилась радость! Появилось ощущение, что все вращается вокруг малышки, да, собственно, так и есть: когда она просыпается и прибегает нас будить, невозможно спать дальше – детка топчется по нам толстыми пятками, облизывает уши, сует мокрый носик; когда она спит – все ходят на цыпочках, стараясь не наступить на доверчиво развалившуюся лысым розовым пузом кверху козявку; когда она нахально пристает ко всем с требованием играть – люди бросают свои важные дела, вдруг оказывающиеся не такими уж важными, и ползают с ней по полу, лая, кидая игрушки и тиская эту Маленькую Разбойницу с толстой лохматой попкой, розовыми пятками, глупой рожей и ушами в кудряшках."
Малышку звали Зенненхунд России Фиеста...

 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Май 2006г.
"Наша малышка растет не по дням, а по часам. Прошло всего несколько дней, а она уже усвоила уклад жизни семьи, расставила нас всех по местам, освоила дом. Выбрала место для сна, для игр и для туалета. И теперь мы точно знаем, что будет, когда Фенька направляется к балкону
. Девушка ведет себя прилично, у балкона постелен специальный... резервуар... Но уже очень хочется его убрать, в резерве есть еще один - у выхода. Ковры по всей квартире практически не пострадали вовсе! И тапки еще не едены. И мебля. Ребенок - просто чудо!!!"
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Ольга-Берни, Требую продолжения рассказа!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ольга-Берни, ну наконец-то!

А дальше? Здорово написано, хочется читать ещё и ещё
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Однако... Какой язык!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
"15.05.06 18:52
Моя малышка уже с трудом залезает на ручки, пытается сложиться, но все время съезжает то толстая попка, то мягкие лапы, и только глаза не отрываясь ловят мой взгляд... Трогательно до невозможности... Феньку обожает вся округа - и собаки, и люди. Каждый считает своим долгом завалить ее, долго грозно рыча, хватать за уши и другие выдающиеся части тела, а потом умильно облизывать. Возвращается домой уже не та пушистая плюшевая детка, а такой ежик в палочках-сосульках. Кошмар...
Позавчера Феня потеряла первые зубы. Шепелявила. Шмешно... Сегодня на том месте уже растут новые, а она ими все грызет, щиплется как суслик-хомяк.
На хвосте появилась настоящая шерсть, как будто на пушистый хвостик нацепляли бантик, и пух примялся...
Все это так мило, я даже и не помню, было ли у меня такое умиление по поводу моих растущих детей..."
Девочки, сама читаюи сопливлюсь...
Господи, это было целую жизнь назад...
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Девочки, сама читаюи сопливлюсь...

Ольга-Берни, я тоже!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Ольга-Берни, продолжай....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
И с фоточками!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Девочки, сама читаюи сопливлюсь...

Мы все тут от таких воспоминаний засопливим! Очень хорошо написано, прям за душу берет!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
В то время я с клубом бардовской песни Меридиан все выходные проводила в лесу, в палаточном лагере. И Феню, естественно, стала таскать с собой. Итак, мама, ооооооооогромный рюкзак и мамина ягодка на ручках - влезаем в электричку. Полтора часа, потом 5 км пешкои - вуаля! Фенька вела себя замечательно - ни разу, прям ни единственного разочку не выспалась в чужом спальнике, не свистнула разложенных для сушки аппетитных носочков, не влезла немытыми руками в общественный котел со жрачкой, и даже не угостилась колбасой со стола, находящегося на уровне ее груди... Некоторое время, правда, пыталась из болельщиков (целыми днями неразумная мать играла в волейбол - как большая, через сетку!) двинуть в активные игроки, но была дисквалифицирована за игру ногами... и зубами...



"Страшно перепугалась, обнаружив на белой морде моей супер-породистой Фени черное пятно, которого быть не должно, хоть тресни! С содроганием стала рассматривать.... И вспомнила, что чуть раньше, еще до выезда из леса, моя лохматая помощница вместе со мной чистила закопченный котел... Как именно? Ну конечно же, засовывая морду внутрь, обтирая его носом снаружи и обмахивая хвостом уже со всех сторон..."

 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
К слову сказать, позицию Феня заняла рядом с моей палаткой. Туда и были поставлены миски...
Идите-идите стороной!..

Мы тут как-то рассуждали об интеллекте, который Орсо передает своим потомкам в награду за хорошее поведение.

Так вот. Возвращаясь с озера через лес мы всегда прихватывали хворост на растопку костра. уже после второго похода Фенька, ни слова не говоря, ухватила здоровую дубину и поволокла ее в лагерь, а потом торжественно сложила именно в то место, куда было принято складывать хворост. Никто работягу не учил - сама подглядела...

Хозяйственная мокрая животная...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Каюсь, не по теме, но не смогла удержаться...
Сказка...
"Мы с подругой вошли в воду дивного лесного озера и поплыли… Теплая вода обтекала обнаженные тела, смывая с них обиды, усталость и банальную пыль. На берегу остались пришедшие с нами друзья, одежда и щенок. Все тише становился визг ныряющих с плота. Никуда не торопясь, мы доплыли до противоположного берега и оказались на тихой полянке.
Долго сидели на поваленном дереве, жмурились на солнышко и негромко переговаривались. Теплый ветерок уже высушил влагу на наших телах, и теперь сдувал появившихся комаров…
Вдруг со стороны леса послышались мужские голоса. Мы вскочили и бросились в воду.
Вышедшие на поляну услышали только плеск в прибрежных камышах…
А мы, шевельнув хвостами, поплыли назад, в свою обычную жизнь...
Вода была теплая и живая, такой не бывает в ванне, и казалось, что наши тела растворяются в ней. И мы парили в невесомости на границе воды и неба и казались себе частью этого бесконечного пространства...
На берегу отцепили хвосты, поцеловали щенка, натянули шорты, посмотрели друг на друга и засмеялись: мы стали так похожи на обыкновенных людей - до следующего погружения в это озеро..."
Как на духу, все это было в одно воскресенье. Несчастная Феня караулила вещи два часа.
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Ольга-Берни, Несколько раз захожу в интересную тему , продолжение жду. жду ...
Очень интересно
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
"31.07.06 01:28
Я встретила удивительного мужчину!
Он одновременно легкомыслен и мудр.
В нем есть и взрослый, сильный мужчина, и беспечный озорной подросток.
Он молчалив, суров и немногословен, но его стихи исполнены какой-то пронзительной нежности, страсти и романтичности.
Его с первого взгляда и без всяких условий начинают обожать женщины и собаки, старики и дети.
Он с удивительной щедростью дарит свое внимание и заботу окружающим его людям!
Его понятия о чести и порядочности так далеки от ныне (к сожалению) привычных...
Рядом с ним тепло и покойно, наверное, именно так чувствует себя малыш в люльке, которую качает ангел...
Похоже, я сделала в жизни что-то очень хорошее, раз заслужила такой дар...
С первого взгляда моя обожаемая Феня отдала ему свою душу... Она не отрываясь смотрела ему в глаза, готовая выполнить любую команду... Она охраняла его палатку, она следовала за ним по пятам, изнемогая от желания услужить хоть чем-нибудь...
Он сказал, что такой замечательной собаке ее имя не подходит, подумал пять минут, и она стала .... Феей....
Так и живем...
Может, она действительно Фея, только мы этого не замечали? С Феней-то привычнее и проще..."
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, очень понравилась тема, очень интересно, душевно и захватывающее.

Ждем продолжения!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Так душевненько. Хочется читать и читать.

Не останавливайся
 

Малина

Санкт- Петербург
24.10.2009
444
Город
Санкт- Петербург
Присоединяюсь! Продолжение о дальнейшем взрослении!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково

Можно я просто помолчу и послушаю дальше....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
"17.08.06 15:41
Вот и закончился мой спонтанно-образовавшийся отпуск... Как же это было здорово! Отличная машина, хороший друг, любимый щенок, Новгород, фотоаппарат, древние церкви, запах старины, озеро Ильмень, зов предков, венки из луговых трав, Валдай, действующие монастыри, деревянное зодчество, озеро Селигер, палатки, обрывистый берег, камни, пруд с лилиями, резиновая лодка, спиннинг, утопленные блесны, копченая рыба, гитара, смех, грибы, ночная гроза, севший аккумулятор, катание по озеру, восходы и закаты, и разговоры, разговоры о философии и религии, об устройстве мира и способах ловли рыбы, об истории и политике, эзотерике и психологии... Да мало ли еще о чем... Без общения с умными людьми я просто не выживаю...
И вот я снова с вами!!!"

Серега, ну Сереееегааа! А ты меня любишь?

Уморилась...

Селянка...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
О собаках и не только о них...
"19.09.06 12:10
Решившим, что у меня не все дома посвящается.
Этот пост - про пронзительное желание счастья с мужчиной, который мудр, силен и заботлив. Который понимает, как безумно хочется тебе вечером, когда дети уже спят (ну или еще гуляют...) забиться ему под мышку, уткнуться носом в тепло тела, не думая при этом, чем накормить их утром... Уйти гулять и всю ночь пробродить по набережным, взявшись за руки, хохоча и перебивая друг друга, или просто молча об одном и том же, и знать,что деньги на лекарство для ребенка найдутся... Ждать его с работы, уже приготовив ужин, кинуться навстречу и прямо в дверях повиснуть на шее, или сунуть холодные ладошки под свитер, прижаться и затихнуть. И разрешить себе в этом месте забыть, что ты умеешь ремонтировать текущий бачок в туалете, шпаклевать стены и перебирать подшипники на роликах...
А когда тебе позволено все это, ты готова расшибиться в лепешку, угождая, ухаживая и прыгая вокруг в стремлении заглянуть в глаза, чтобы угадать - ну чего же тебе еще хочется?...
И в благодарность за подаренную свободу, ты готова добровольно отдать ему в руки поводок, накрепко пристегнутый к твоему ошейнику..."
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
"28.11.06 13:06
КАРАУЛ!!! У меня проблема, которая представляется мне неразрешимой!!!
Я собираюсь повести на выставку свою драгоценную Феню. Пора девушке выйти в общество!
Так вот. Стали мы готовиться к этому ответственному мероприятию, и выяснилось: она замечательно ходит рядом, бегает, стоит, сидит, ну и все остальное. Кроме одного - когда наступает пора показывать зубки, она категорически не хочет закрывать пасть!
И ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ СКАЛИТЬСЯ - УЛЫБАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как дурочка, высунув язык и демонстрируя полный набор огромных острых белых зубов..........
не знаю, плакать или смеяться..."
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Оляяяя.....нырнула и выныривать не хочется...Ты супер...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Девочки, дневник вообще-то не про Феньку был, там все больше о человеческих отношениях, очень меня тогда таки вопросы занимали... Если кому-то интересно, сходите почитайте - http://www.qlove.ru/a-ljpost/login-Murka38/page-10/. А здесь я решила оставить собачек...
Фенька росла, а к нам приблудился вот такой малыш...

Таскался с нами всюду, куда нас несло - в лес, на озеро с лодкой, на поляну с гитарой. А поскольку ребенку не было 12 лет (
) ездил он на заднем сиденье вот так:

А в лодке впередсмотрящей, конечно, была Фенька!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А потом мы выросли настолько, что сходили замуж...
Счастливая невеста Фиеста...

Счастливый жених Гоша

Ну а это уже подуставшие новобрачные...

 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Плоды любви не замедлили появиться!
Детишки

Первый творожок

Умоем свиненка

Великолепные стойки