Мои любимые бернодеточки - Лакушка, Залюшка и Симочка.

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Меня зовут Ирина. У нас девочка берна, 7-ми месяцев. Домашнее имя Лакки, Лакуша, Лакушка, Квакушка...а для некоторых даже Фросечка.

Предыстория.

Я не когда не держала собак и была любителем кошек и хомяков. Пару раз у меня гостили чужие, но меня это не сказать что радовало (брала из-за необходимости и сострадания к ним - пока им не найдут новый дом). Но сынуля так просил собаку с трех лет, что стали задумываться. Сначало думали что заведем что то размером с кошку или чуть больше. И только весной 2011 стали более конкретно интересоваться. Сколько было перелопачено и изучено за это время. Мы обещали сыну подарить собаку на день рождения (он даже отказался от компьютера ради этого). Но ко дню рождения мы не успели ни с породой определиться, ни с собакой. Потом мы долго читали о породах, смотрели видио, искали-искали-искали. И все больше влюблялись в бернского медвежонка. И когда в начале августа это чудо пришло в наш дом, мы сразу поняли - она НАША. И оказалось, что родилась она на следующий день после сынулькиного дня рождения - видимо он очень сильно ее хотел. И теперь на одного Водолея (меня) у нас четыре Близнеца (сын 21 мая, Лакуська 22 мая, дочь 31 мая, муж то же 31 мая). Это судьба.

А теперь собственно о моей плюшке.

Первых наших родителей нельзя отнести к ответственным заводчикам, поэтому у нас нет "нормальных документов". Не буду писать пока кто наши предки (не знаю корректно ли это). Понимаю что многие не одобрят такого приобретения, но вышло все спонтанно. Мы просто поехали посмотреть "что же это за такое чудо - щенок бернский зенненхунд". А вернулись с нашей девочкой. До сих пор не понимаю, что нами руководило. На момент когда мы увидели малышей, они проделали 4-х часовой путь на машине. И в отличии от других, нашу малышку укачало - её рвало и тошнило, она писалась под себя и была очень испуганна. Но стоило мне посмотреть ей в глаза, я поняла что больше не смогу без нее. Мозгами понимала и пыталась убедить себя в том, что нам нужен "правильный щенок" - с документами, от родителей с тестами по здоровью, от надежного и ответственного заводчика. Но отпустить ее не было сил. Смотрела на нее и просто не могла развернуться и уйти. В итоге было решено, что наше чудо будет для души - ведь если мы сейчас ее не возьмем, сможем ли мы потом спать спокойно, не думая о ней. А если Бог даст, то когда нибудь у нас будет "правильный щенок". Но главное, чтоб и с ним у нас была любовь с первого взгляда, такая же как с нашей Лакки.

Добавлю наше первое фото - еще в отчем доме.

Но кое какие документы нам все же дали, копию родословной мамы, вет.паспорт, рекомендации по выращиванию и метрику СКОР.

Хочу заметить, что домой мы везли ее на машине 2 часа, но ее больше не укачивало, не рвало и вообще она вела себя в нашей машине так, как будто тут всегда и ездила. Даже не было намека на испуг, нервозность или еще что то. После того, как малышка освоилась дома (а произошло это очень быстро и к утру у всех было ощущение что она всегда была с нами), мы пошли к доктору. К нашему счастью нечего плохого доктор не увидел. Были отклонения в формировании. Но благодаря его советам, хорошему питанию, прогулкам у моря - и наверное нашей любви, из нашего "не правильного щенка" выросла прелестная девушка берна, которая даст фору некоторым "правильным".

Просьба не осуждать нас за такое приобретение, мне и так было трудно решиться тут зарегистрироваться из-за этого. Не кого не хотели обидеть. Рассказ пыталась написать с небольшой ноткой юмора.

минутка затишья в погоне за котом

отдыхаем

и снова в бой

сладкая мордашка-улыбашка
 
Последнее редактирование модератором:

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
С последней прогулки у моря. Ей так там нравиться. Правда к воде настороженно относиться. Может летом, когда жара будет решиться зайти.

на чеку, а вдруг маму кто то обидит

самопроизвольная стоика... )))

"мама, я красивая?!"

"ну пошли уже дальше, там столько интересного"

устала гоняться за воображаемым стадом

отражение на песке, увидела только на фото - пока снимала этого было не заметно

все эмоции на лице! ой, на мордахе...)))

"интересно, а море вкусное? по моему не очень..."

"мама, стой! меня подожди!"

Для увеличения нажмите на фото.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
LaKKi,

Лаки-милашка! Ну как было в такую Зайку Конопушкину не влюбиться?


Продолжайте! А фотки можно сразу побольше ставить, на форуме предел фото 600 пикселей. Это вторая строчка в Радикале. (картинка в тексте). Так смотрибельнее получается
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
LaKKi,
прекрасный ребенок

мордашка действительно шлаааадкая
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Есть ли у Лакушки документы , ей абсолютно все равно , главное , что у нее дом и любящая семья! Очень рады новым форумчанам! Красивая девочка!
 
17.09.2010
3 913
Quote (ИринаЗ)
Есть ли у Лакушки документы , ей абсолютно все равно , главное , что у нее дом и любящая семья!


Добавить нечего
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну вот , совсем народ запугали, даже регистрироваться боятся
LaKKi, выбросьте всё из головы! Этот форум хоть и бывает порой нетерпим и агрессивен, но он всё-же в основном состоит из любителей бернов и не важно кто мы - именитые питомниковладельцы или владельцы собаки без доков, главное что мы их любим! А бояться осуждения нужно скорее заводчикам, неответсвенно подошедшим у вязкам, а не вам, пошедшим на поводу у любви.

Добро пожаловать, ждём новых фоток,только чуток по крупнее.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Спасибо за добрые слова. Она действительно шкода великая. Недавно поругала ее, за то что клумбу гребла. Сказав при этом: "тут же у мамы розы посажены". Ну и что, выхожу спустя час во двор, а эта моська вырвала с корнем кустов 10 и сложила мне их в кучку у порога. Ну и что тут скажешь... )))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (LaKKi)
и сложила мне их в кучку у порога.

помощница! Ведь сложила. а не просто так выкопала!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (LaKKi)
Просьба не осуждать нас за такое приобретение, мне и так было трудно решиться тут зарегистрироваться из-за этого. Не кого не хотели обидеть. Рассказ пыталась написать с небольшой ноткой юмора.


Добро пожаловать, нет тут отзывчивые форумчане в 98% -это факт,просто бывают срывы, много профессиональных заводчиков и просто знающих людей и конечно нас просто любителей и владельцев этой чудной пароды.
Для всех самое главное,что Ваша девочка растет в любящей,заботливой семье.
У Вас берн-это видно и это Ваш документ.
Quote (Tavy)
А бояться осуждения нужно скорее заводчикам, неответсвенно подошедшим у вязкам, а не вам, пошедшим на поводу у любви.

+1000% согласия.
Поздравляем Вас с приобретением!!! и пишите пож-та и фоточки мы все ,ой как любим !
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
LaKKi, Очень красивая девочка,поздравляю Вас! И ещё очень здорово,что Вы из Таганрога!
Вы в частном доме живёте или в квартире?
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Да, мы живем в самом центре Таганрога. Читала тут чуть-чуть на форуме как одна девушка прославила наш город. А на самом деле город хороший, и люди в большинстве своем очень доброжелательные. Летом многие приезжают на море. Но тут не так много развлечений и на пляжах спокойнее чем на популярных курортах. Море правда цветет много и рано, но это из-за того что мелко (так как залив) и жарко.

Мы живем в частном доме, но к огромному сожалению у нас небольшой участок и сейчас мы пытаемся собрать средства на покупку дома с большим участком, для раздолья. Так как кроме берно детки у нас еще двое своих хулиганов. Но так как мы живем очень близко от моря, когда нет дождя мы там гуляем. Правда этой зимой в большинстве своем идет дождь. Снег был только один день - выпал с утра, а к обеду уже растаял. Видимо действительно, президент отменил зимнее время, а зима обиделась и ушла. А так хочется фото сессию на снегу сделать. Всегда любуюсь зимними фотографиями бернов.

Говорят что в городе уже есть берны, но пока мы в живую не одного не видели. В субботу вот мы идем на первое занятие. Будем воспитанной девочкой.

У нас еще одна проблема, в нашем районе нам просо не с кем гулять. Всегда одни, а Лакушке так не хватает компании. Не давно поехали на прогулку на машине в сторону набережной и нашли там себе друга, голдена нашего возраста. Ох, как же они играли. Жаль что в темноте не смогла сделать фото. А его хозяйка рассказала, где найти большую собачью тусовку. Там и голдены, и ретриверы, и овчарка, и ротвейлер, и доберман, и боксер. Вот уж было бы радости. Но вот уже два дня идет дождь и пока погода плохая, сидим дома, а выгуливается наша девочка самостоятельно во дворе. А так спит целый день на коврике.
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
LaKKi,

Поздравляем с новым членом семьи!!! Здоровья и счастья на долгие годы!!!
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Спасибо огромное. Наша радость с нами уже пять месяцев, а мы все не устанем ею восхищаться. Для нас берны это однозначно лучшие собаки на свете.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Tavy)
Этот форум хоть и бывает порой нетерпим и агрессивен, но он всё-же в основном состоит из любителей бернов и не важно кто мы - именитые питомниковладельцы или владельцы собаки без доков, главное что мы их любим!



Добро пожаловать на форум!

Не ленитесь выкладывать побольше фоток вашей красавицы. Девочка замечательная!
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Спасибо, за хорошую оценку моей девочки. Мне это приятно, ведь столько усилий вкладываю, чтоб она выросла здоровой и красивой. У нас до сих пор идет дождь, так что не до прогулок и фотосъемки. Сидим дома и переворачиваем с двуногими братьями/сестрами и котом дом к верху дном (этот погром стыдно снимать).
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
LaKKi, С альбомчиком вас


Quote (LaKKi)
идет дождь, так что не до прогулок и фотосъемки

А вы комбинезончик одевайте Лакушке) себе - дождевик и вперед.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Ох, а у нас и нет такого комбезика. Мы обычно слабо промокаем, а потом на коврике дома высыхаем быстренько. Да мы по большому счету не дождя боимся. А грязи. У нас тут с дорогами в частном секторе города беда просто, асфальтом и не пахнет. Но сейчас подумала, можно попробовать поехать в парк (там правда таблички что с собаками нельзя, но из-за дождя думаю мы не кому не помешаем) или на набережную. Спасибо за идею!!!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
LaKKi, А нам "бабушка" сшила, выкройки есть в инете. Просто из плащевки, как раз от грязи.. Чтоб потом не мыть/сушить, а комбез сполоснул и все
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Здорово, наша то же бабушка шить умеет. Пошла искать выкройку.
 

Дарлин

Астрахань
17.08.2011
976
Город
Астрахань
LaKKi, у вас очень красивая девочка!
Фотографируйте её чаще и нам давайте на неё любоваться.
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
LaKKi,
Молодцы, что свой альбом сделали! Теперь можно в гости приходить и любоваться Лакушкой! Очень красивая девочка! А Вы раздумывали показывать ее или нет! Обязательно показывайте! Ждем новых фото!
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Спасибо за комплименты. Мы очень стараемся.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Ну вот , совсем народ запугали, даже регистрироваться боятся LaKKi, выбросьте всё из головы! Этот форум хоть и бывает порой нетерпим и агрессивен, но он всё-же в основном состоит из любителей бернов и не важно кто мы - именитые питомниковладельцы или владельцы собаки без доков, главное что мы их любим! А бояться осуждения нужно скорее заводчикам, неответсвенно подошедшим у вязкам, а не вам, пошедшим на поводу у любви.
Добро пожаловать, ждём новых фоток,только чуток по крупнее.

-
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
А я сегодня с крыльца упала (нога подвернулась сильно). Теперь неделю на пастельном с повреждением связок и разбитыми коленками. Обидно так, у нас как раз дождь кончился на конец то. И в субботу первое занятие по дрессировке запланировано.

А Лакуха видимо чувствует что маме плохо. Её после случившегося отправили в пристройку чтоб меня не свалила ненароком (мне ходить тяжко - прыгаю на одной ноге, а лежать не получается - семья без меня шагу ступить не может как оказалось). Так моя зайка так "подскуливала" там жалобно (хотя обычно нормально все - там у нее игрушки, коврик и батарея свой). В итоге пришлось украдкой от семьи перебраться со своей ногой в кресло в пристройке. Там мы друг друга пожалел вдоволь.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
LaKKi, ну как же вы так? Связки - это на долго....
А девочку зря контакта лишили
, она и так с вами быть всегда хочет, а уж когда проблемы... они же всё чувствуют... ей так пожалеть хозяйку хочется!
Поправляйтесь скорей!
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Спасибо за поздравления.

Да я сама не поняла как завалилась. Все так быстро произошло. Оступилась на ступеньке, тут же подвернулась нога и я потеряв равновесие полетела кубарем. А мама просто побоялась что она меня свалит, пока я "скакаю на одной ноге". Но я сама к ней ускакала в итоге.