Мой маленький герой!

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Сегодня утром у нас приключилось небольшое ЧП. Около 8-ми утра, когда, как правило, уже все разъезжаются по работам-учебам, я задержалась дома. Сытый и довольный Хорт, наивно полагая, что мама останется дома, отирался возле меня на кухне в надежде десерта.
Неожиданно он насторожился и побежал в дочкину комнату, которая выходит окнами на проезжую улицу. Начал остервенело лаять и бросаться на окно. Совершенно нетипичное состояние!

Я пошла посмотреть, что его так взволновало и, раздвинув шторы, нос к носу через стекло оказалась с здоровенным дядькой, который лихо перелез через забор к нам во двор. А от окна до забора - 1 метр!

Я в состоянии аффекта распахнула окно и заорала :"Чего надо?"

И тут Хорт с места сиганул на школьный стол, а оттуда на подоконник! Рычал и лаял очень уж страшно.
Не поручусь, кто испугал дядьку больше - я или Хорт, но воришка с астрономической скоростью взмыл обратно и галопом исчез.
Придя в себя, я не поверила своим глазам - как собака могла с места запрыгнуть на стол?
Как мой лизун мог так по-взрослому агрессивно лаять?
Что же делать - получается, что оставлять собаку во дворе очень опасно. Этот урод мог и покалечить его и пр.
Теперь я всерьез стала думать о ЗКС, чтобы быть уверенной за него.
Хоть задатки защитника Хорт и проявил
, но что сможет сделать собака без спец.подготовки в такой ситуации?
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот за что я и люблю наших собак!
Из мягких плюшевых мишек они превращаются в Защитников, когда это необходимо!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Хорт-Победитель, кличка обязывает!!!!!

А ещё говорят, что наши берняши не охранники!!!!! Просто они сами знают лучше нас от кого надо охранять, а кто так, за спичками зашёл, или мимо проходил!!!!!

ХОРТ=ГЕРОЙ!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕМУ ВЫРЕЗКИ КУСОК, ДА ПОБОЛЬШЕ!!!!!!!

Quote (Хорт-Победитель)
Теперь я всерьез стала думать о ЗКС, чтобы быть уверенной за него.

Только к знающему инструктору!!!!!!!! Берны очень тонкие и думающие=психику берегите!!!!!
 

nata301072

Воронеж
08.01.2010
3 342
Город
Воронеж
Quote (БухЛор)
А ещё говорят, что наши берняши не охранники!!!!!

еще какие охранники!!!

Quote (Larisa)
Из мягких плюшевых мишек они превращаются в Защитников, когда это необходимо!

 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Хорт-Победитель, Ирин,Хорт-молодчина,Слава Богу,что у вас есть такой замечательный мальчик!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Хорт молодец

Мой Барохин иногда тоже проявляет качества охранника,свою территорию он четко охраняет
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Спасибо, я такая гордая!


Особенно, если учитывать настороженность Хорта к собакам, я бы даже сказала некоторую боязливость.
А здесь такая самоотверженность!
Только я не знала, что он такой сайгак и может запрыгнуть на стол!
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Хорт-Победитель, Хорт просто умничка!!! Защитил и маму и имущество!
Думаю воришка просто "в штаны наложил" от страха!

Quote (Хорт-Победитель)
Только я не знала, что он такой сайгак и может запрыгнуть на стол!

воооот. оказывается не у меня только козлик живет
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Хорт-Победитель, Вы оба герои! Хорт, наверно, в маму пошел!
Quote (Хорт-Победитель)
Как мой лизун мог так по-взрослому агрессивно лаять?

Обязательно покажу вашу дужераздирающую историю мужу. Мы полгода назад переехали из квартиры в дом, я уговорила его купить берна, давно влюблена
, он сдался, т.к. я мотивировала тем, что надо дом охранять ( в душе была уверенна, что привираю, какой из этих добряков охранник...), зато теперь я и за нас и за свою совесть спокойна, спасибо Хорту!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Хорт-Победитель)
Только я не знала, что он такой сайгак и может запрыгнуть на стол!

О, мы еще столько не знаем о своих собаках
и чем больше они расскрываются, тем больше нами овладевает чувство гордасти за наше четвероногое счастье.

У нас была аналогичная ситуация на даче, спим середина ночи и вдруг Викинг подрывается и как прыгнее к окну и стоит на двух лапах и лает таким голосам,что мама не горюй, мы конечно вскакивали с пастелей,как ошпареные, а это наш сосед пьяный перевалился через забор к нам на участок, вместо своего.

А еще один раз Викинг не пустил в гости к нам нашу соседку, рычал на нее и прыгал, она перекрасилась и стижку изменила, как она к нему не обращалась, но покуда я не вышла из дома, РЫ,,РРРР не прекращалось.
А вечером на улице не многолюдной мужчина кричал " Девушка,девушка,подождите " и махал рукой вроде бы мне, Викинг тут же окрысился на него РРРРР... он бедный идти в нашу сторону перестал, с отозвалась, а он оказывается хотел спросить, где начало улицы ?
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Larisa)
Вот за что я и люблю наших собак! Из мягких плюшевых мишек они превращаются в Защитников, когда это необходимо!

Хорт-Победитель, Поздравляю вас с первой победой! Я представляю , как вы гордитесь своим мальчиком! Меня так просто распирало, когда Бригита первый раз лаяла и охраняла двор в деревне ( в квартире она молчит - ведь я вижу кто пришел).
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (Viking)
она перекрасилась и стижку изменила, к
Не мог сдержаться, хотел сказать, что зря, тетя, ты с собой такое сделала... было значительно лучше!