Молоденькая берняшка в Ростове-на-Дону

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
В самые добрые и ответственные руки пристраивается молодая сука бернского зенненхунда. Старые хозяева так и не отозвались. Очень
ласковая и контактная девочка, ладит с другими собаками. Строго под
стерилизацию!
Обращаться по телефону: 89381309540, 89508408480

https://vk.com/wall-42655050_91965

Девочки, помогите фотки выложить!
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Вообще, бывают такие длиннолапые берны?
Мне в некторых фото видится микс с гордоном. Но может, бывает, что и берны так растут. Заводчики, что скажете?
Я в тему приглашу Нику, которая занимается пристройством девочки, она подробнее напишет о характере.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Элвис, Ира, спасибо!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Juliuska, Обычная берняшка, лысая , безгрудая. Вот и ноги такими кажутся.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, сама же написала, что народное разведение! А так берн на диван, для любви!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ника завтра придет на форум и напишет подробнее о характере


Ника, у меня сразу такой вопрос. В коммантариях вк написано: "Собака будет отдаваться уже стерилизованной. Не сделали этого раньше, потому что искали настоящего хозяина."
Вы сами будете заниматься стерилизацией?

Форумчане, Ника просила помощи с пристройством,звоночков совсем нет (( Помогите, пожалуйста, с пиаром - соц.сети, доски, ну как обычно - кто чем может
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Juliuska, я бы заменила в названии слово "длиннолапая" на "молоденькая"
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Элвис, ок
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Juliuska ()
Ника, у меня сразу такой вопрос. В коммантариях вк написано: "Собака будет отдаваться уже стерилизованной. Не сделали этого раньше, потому что искали настоящего хозяина."
Вы сами будете заниматься стерилизацией?


Собачке от силы месяцев 7... Какая стерилизация? Стерилизовать можно только после первой течки.
Цитата Juliuska ()
Вообще, бывают такие длиннолапые берны? scratch_one-s_head Мне в некторых фото видится микс с гордоном. Но может, бывает, что и берны так растут. Заводчики, что скажете?

Собачка чудесная. Настоящий берн типа Олень))) Типы разные бывают. Мне такие нравятся. Будет высокой, но не тяжелой. Прыгучей и подвижной.
Чудесная девчушка! Удачи ей.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
От Ники (через вк):

Здравствуйте, еще раз, что-то у меня никак не получается с форумом. Тема со знакомством у меня не открывается, сообщения писать не получается. Если
вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от моего лица вот такое сообщение:
Берта(как мы ее назвали) была найдена нами около месяца назад в истощенном состоянии,что говорило о том, что потерялась(или была
выброшена) уже давно. По всему телу были маленькие шрамы. При этом она без всяких сомнений запрыгнула к нам в машину. Девочка очень ласковая и
приятная. Не обидит маленького ребенка, очень хорошо ладит с нашими доберманами. На счет ее отношения к кошками ничего сказать не могу, не
доводилось проверять. Очень любит внимание, постоянно просит ласки. Может давать лапу. На данный момент живет в доме моих родителей с двумя
собаками. Постепенно стала обрастать шерстью и отъедаться (кушает натуралку, потому что готовим на всех собак).

Что касается овариогистерэктомии (стерилизации)... Я учусь на ветеринара и в моей практике были случаи ранней ОГЭ неоднократно. Лично знаю
практикующих врачей. Никаких отрицательно сказывающихся последствий еще выявлено не было. На эту тему, кстати, есть занимательная статья, в
которой указывается минимальный возраст для стерилизации - от 6 до 9 месяцев (Ссылка на статью с ветеринарного форума: https://vk.com/vet_news?w=wall-32819496_59048). Исследования о плюсах и минусах стерилизации до года дают противоречивые сведения. Генетика и факторы окружающей среды имеют
далеко не последнюю роль в развитии некоторых заболеваний и приписывать к ним сроки проведения овариогистерэктомии неуместно, на мой взгляд.
После того, как Берте найдутся достойные ручки, мы не можем быть уверены, что они проведут стерилизацию. Даже договор не обеспечивает никаких
гарантий. Такие случаи были зафиксированы неоднократно. Поэтому, чтобы обезопасить будущее девочки от нежелательной беременности, снизить риск
развития рака молочных желез и пиометры, овариогистерэктомия будет нами обеспечена.

Далее вести дискуссии по поводу стерилизации я не буду. Тема была открыта для нахождения Берте любящих хозяев, а не обсуждения благоприятных сроков
операции. Я все равно останусь при своем мнении, опираясь на достаточные знания в области ветеринарии и ветеринарной практики. Гораздо хуже
будет, на мой взгляд , если ее будут использовать в сомнительном разведении. Тем более собака без документов, а людей, которые хотят
нажиться за счет своей собачки, не обращая внимание на ее здоровье и здоровье будущего потомства, как и его разумного пристройства, очень
большое количество. Мы лично сталкивались с этим, когда продавали щенков от одной из своих собак этим летом. Пришлось отказать ни одному
человеку. Еще раз спасибо за помощь) Ну и напоследок прилагаю фото Берты с нашими добрмахами Диорой и Златой Больше информации можно получить, пообщавшись с моей мамой по указанным номерам: 89381309540, 89508408480
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Что-то я не поняла, как теперь на форум фотки закачивать, чтобы они нормально отображались
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
lenalu, в соседней темке написала, что на другую ростовскую девочку вчера был вал звонков. Попробую состыковать через вк Нику и девушку, пристоившую ту берняшку, может есть еще одни достойные руки. Если не получится, тогда уже надо активный пиар подключать.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Tanya-bern, Тань, у меня над окошечком, в котором я пишу ответ, почему-то нет кнопочки прикрепления фото
Видео можно вставить, а фото нет.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Научили меня добрые люди фотки вставлять, спасибо! ))
Ника, красавицы у Вас доберманши
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Вчера состыковала ростовских девушек, сегодня Ника написала:
Здравствуйте, только хотела вам написать. Екатерина нам очень помогла, обзвонила людей, которые хотели забрать пятилетнюю девочку и мы
остановились на трех вариантах. У всех них уже есть собака (или
несколько), чего мы и хотели , чтобы Берте было с кем общаться. Будем
ездить смотреть, как кто живет и будем общаться лично) спасибо и вам за
помощь )

Зажимаю кулачки )) Ника, спасибо Вам за заботу о Берте!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Juliuska, здОрово, что есть варианты,
и пусть найдутся для девочки добрые, любящие ручки. Удачи!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar, ой, Тань, да я ничего не сделала, никуда не ездила, никому не звонила, сидела у компа, отдыхая от домашних дел, и стучала по клавишам ;) Но очень рада, что сейчас Берточка нашла свой новый дом и будет жить у женщины, которая понравилась и Нике, и девушке, пристраивавшей старшую берняшку ( ручки через нее). Ника с мамой уже отвезли Берту новой хозяйке, и еще в доме живут два йорка, так что Берте не будет скучно
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, новости замечательные!!!!!


Пусть Берта будет счастлива в новом доме!!!