Молодой? берномальчик найден

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Я извинилась заранее, назвав это развлечением.
Хорошо, горячей темой
 
23.08.2011
2 131
Janest,

Quote (Janest)
забирать собак, пристраивать, отбирать ручки
это ответственность за будущее собаки. И им никто не платит за это. Просто люди любят бернов.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Девочки, перестаньте заигрываться в органы опеки. Верните человеку собаку. Совершенно очевидно, что человек нормальный.
А требования типа "обнажиться" оскорбительны и просто не лезут ни в какие ворота.
Ваша забота о собаках не должна приводить к издевательству над человеком. Катя вам уже все объяснила, не тяните из нее жилы.
А строго говоря, она не обязана давать вам объяснения, а вы не имеете права удерживать чужую собаку.

Эта собака не на пристройстве! У нее есть хозяин и ее необходимо вернуть!!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (vspiri)
дискуссия в этой ветке мне напоминает финскую ювенальную юстицию.

У каждого своё восприятие...
А мне достаточно на собаку посмотреть... Собака была не нужна "хозяйке"
К тому же и не хозяйке вовсе. Органы опеки гораздо строже следят именно за приемными семьями.

Quote (Janest)
А прям сейчас появилось? И время и возможности?

Моя бы была собака, уже бы примчалась и забрала. И никакой берноспас мне не стал бы помехой

А тут опять нет времени...
К тому же (я правильно поняла?) собака и "хозяйка" в одном районе сейчас находятся?

Quote (oval)
У нее есть хозяин и ее необходимо вернуть!!!

Она не хозяйка.
 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

Quote (vspiri)
Ничего не напоминает?
финский опёк

мне кажется щас собака ставится выше человека...

и што что его не чешут? ну и что, что ласкается со всеми? у меня тоже есть такой, дети его иногда предателем зовут.. и лапы болят, ухи текут, выглядит как леший, любит бегать... ловим
тож попал к нам в 5 лет... я все равно его никому не отдам
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Letto)
vspiri, давайте не будем наезжать друг на друга.


Letto, никто ни на кого ненаезжает. Пока. Наезжают только на Kатю Я пытаюсь донести до Вас ситуацию.
" Нашли собаку, нашли хозяина. хотите получить собаку выполните наши условия а мы подумаем"
вот так это выглядит со стороны...а это не очень красиво выглядит.
Соба под Берноспасом. Репутация пострадает в случае неправильного решения Берноспаса. Следовательно принимать решения и собирать и анализировать информацию должен Берноспас.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Letto)
Мне стыдно сказать - Не мыт с мая месяца.

а почему стыдно??? тоже очень не часто своих мою...Но шерсть при этом ттт как выглядит!(прошу прощения за офф)
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Вот читаю все это и все время вертится в голове - а не перестарался ли Берноспас в данном случае? Мне кажется собаку надо вернуть хозяйке. Не знаю что у нее произошло в семье, но видимо действительно что-то серьезное, что не оставило ей время ни на что кроме решения этой проблемы, надеюсь, что это временно. И если хозяйка готова компенсировать Берноспасу материальные затраты, борется за собаку, дала № ЧИПа, дала фотографии и готова принять у себя делегацию из Берноспаса - это говорит о многом, и прежде всего о ее нормальности как хозяйки попавшей в трудную ситуацию. И решить пристраивать собаку или нет - может только она. Поставьте себя на ее место... Я бы порвала любого, кто заикнулся о переустройстве МОЕЙ собаки...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (lenalu)
Моя бы была собака, уже бы примчалась и забрала. И никакой берноспас мне не стал бы помехой




Quote (vspiri)
Соба под Берноспасом. Репутация пострадает в случае неправильного решения Берноспаса. Следовательно принимать решения и собирать и анализировать информацию должен Берноспас.


Да, собака уже под опекой БС...
Вопрос прост: представим, что все замечательно, пес возвращается к Кате, все счастливы... А через какое-то время его опять находят в таком состоянии, с теми же больными лапами, без обследований и прочего? А еще есть вариант, что его находят сбитым машиной? БС же будет и виноват, что принял неверное решение...
Или как?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (sbne)
а не перестарался ли Берноспас в данном случае? Мне кажется собаку надо вернуть хозяйке.

стрелочника тут ,мне кажется, искать проще всего!
А надо только одно - помочь собаке...
И что такое Берноспас? Это всего-навсего люди, помогающие таким вот песам..и все...
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Janest)
БС же будет и виноват, что принял неверное решение... unknown Или как? scratch_one-s_head

Да блин... есть у собаки хозяйка...
помогите ЕЙ... она ХОЧЕТ вернуть собаку... ВЫ ЭТО СЛЫШИТЕ?
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Я прилечу в вск ночью. Жду в гости
Тим любит всех, это да. И его ласковость -тому подтверждение
Вольер как раз делали ввиду перепланировки на участке
Девчонки, поверьте, совсем не было времени. Девочки, я такая же была.
До трагедии .
Еще раз говорю -я не давлю на жалость , я объясняю почему жизнь пошла по другому. Но это тем не менее -я пса кормила,следила, любила и люблю.
Девочки, я корм по адресу клиники рошаля заказывала , чтобы не терять время.
http://chexov.net/news.php?id=2566. Прошу-как потом удалить эту ссылку?
Я хочу чтобы это не так восприняли
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Мне ехать куда ????
Я улетаю через неск часов
ДавайтеОсо мной это решим . Я не хочу на супруга это перекладывать
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
vspiri, + сколько хотите.
Берноспас он же не только найти, вылечить и пристроить. ИМХО, Берноспас он еще и помочь собаке и хозяевам, в сложной ситуации. Нет, конечно, вольер мы построить не можем, но посоветовать, показать, как лучше в таких условиях ухаживать за шерстью, помочь с ветами (может отвезти и привезти за долю малую, раз у хозяйки сейчас большие проблемы со временем) почему нет-то?
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Ситуация конечно неоднозначная...
Quote (Larisa)
А надо только одно - помочь собаке...

Но иногда обстоятельства складываются таким образом, что помочь надо не только СОБАКЕ, но и ЧЕЛОВЕКУ...
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Я вчера это очень хотела делать, но ...
Девочки, я и так резко реагирую и где гарантия -что было бы не хуже?
Мне Юля скащала -объясняйте и простите. Я воспользовалась советом единственного кого знаю
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну а чего тут не так воспринимать????
Случилась Беда,Горе!
Сил Вам и пусть поскорее будет хоть чуточку легче!!!
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Дайте адрес , пришлю фото второго пса-сейчас щелкну, чтоб ваши сомнения отпали
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Kate, может Вам сейчас не дергаться, не бежать никуда??? Собака присмотрена, ее приведут в порядок, ну пусть,если ребята смогут это сделать, она эти 4 дня у них поживет,а? И Вам не дергаться сейчас перед дорогой!!!! Он Вас подождет, а как приедете, заберете.
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Janest)
БС же будет и виноват

Нет! Будет виновата хозяйка. БС будет виноват, если отдаст собу не хозяину а перекупщикам. Соба не отказная а убежавшая. Есть хозы, есть их просьба вернуть.
В страшном сне будет увидеть объявление "Потерялась собака.Просьба найти. ТОЛЬКО НЕ БЕРНОСПАС"
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (vspiri)
БС будет виноват, если отдаст собу не хозяину а перекупщикам.

Quote (vspiri)
В страшном сне будет увидеть объявление "Потерялась собака.Просьба найти. ТОЛЬКО НЕ БЕРНОСПАС"

ну Вы даете...
:(
:( А что, есть повод обвинить?????
Понимаю, что тут не место, но разве хоть кто-то из Берноспасовских собак был вот так вот бездумно отдан?????
 
Последнее редактирование:
23.08.2011
2 131
vspiri, именно поэтому я выше предложила берноспасу проехать с собакой к Кате, запечатлеть для всеобщего успокоения двор, в котором живет кобл и вторую собаку.
И само-собой, делать это лучше спокойно, через 4 дня, когда Катя вернется.
 
Последнее редактирование:

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Давайте до понедельника.
Передержку я оплачу, при вашем положительном ответе.
Сейчас пока щелкала Лукаса, вспомнила , почему мысль брить не приходила в голову-Брить пса , который спит на снегу -не вариант -нарушение капитальное тепло обмена ввиду возможных холодов зимой.
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Фото куда второго пса ? Я тут не могу поместить (
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (Kate)
(который пропал вчера когда супруг приехал и открыл ворота)

Quote (Kate)
Мне ехать куда ????
Я улетаю через неск часов
ДавайтеОсо мной это решим . Я не хочу на супруга это перекладывать
Quote (Kate)
Я вам про 27 -чечинот-не могу ответить. Потому что я не помню такого,чтобы Тим сбегал в тот день. Если только он съедал и вернулся и муж не сказал (не валю на него)

Quote (Kate)
Про вольер -я его физически не могу построить , а описывать отношения с мужем ) ну спасибо ему, что он есть


Quote (krokomama)
Берноспас он еще и помочь собаке и хозяевам, в сложной ситуации.


Простите, конечно. Хотелось бы просто понять. А что с супругом? Очень часто упоминания о его личности мелькают, которую ну совсем ничем обременять невозможно.
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (vspiri)
если отдаст собу не хозяину а перекупщикам.

Ну не загибайте уж....


Quote (Kate)
Фото куда второго пса ? Я тут не могу поместить (

Катя, кидайте мне: janest@mail.ru
я поставлю
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (sbne)
Я бы порвала любого, кто заикнулся о переустройстве МОЕЙ собаки...

Я не думаю, что Ваша собака мотается месяцами по району.

Quote (sbne)
а не перестарался ли Берноспас в данном случае?
Для нас это собака, подобранная на улице, голодная, запущенная, за которой не один день день ездили. Это все равно, что Мася. Брошенная, уличная собака. Собаку подобрали, накормили, помыли, второй день вычесывают колтуны. В чем же вы видите ошибку БС? Потом появляется тетя и говорит, моя собака, она вчера дома была, а сегодня убежала - верните.
Поверьте, это не первая собака в БС. И девочки, хоть и не члены БС ведут себя правильно. Kate еще не доказала ничем, что это ее собака. Сейчас пес дома, а не на улице под дождем. Тут, спасибо, говорить надо, а не наезжать. С уважением, член БС!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Kate)
Я тут не могу поместить (

можете! Еще утром перенесли Вас в Проверенные. Скидываете на Радикал и ставите вторую ссылку.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (vspiri)
"Потерялась собака.Просьба найти. ТОЛЬКО НЕ БЕРНОСПАС"

А я полностью поддерживаю... Посмотрите на всю эту историю с "холодной" головой, без эмоций... и примите ПРАВИЛЬНОЕ решение.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (Ермак)
А что Вы имеете в виду "помочь Kate"? Мыть-чесать собаку вместо нее или вольер за нее построить! Дворняг в деревнях содеожат в лучших условиях! Взяла она красивую собаку на халяву чтобы перед друзьями-соседями повыпендриваться, а собаке счатья ни грамма ИМХО.


РЕБЯТА,ВСЕ УСПОКОЙТЕСЬ! Нельзя же так!Давайте не будем судьями,мы не можем никого осуждать,и не имеем на это право.Есть хозяйка,есть обстаятельства,есть пес.....Нужно что бы пес и хозяйка встретились.Посмотреть,как пес отреагирует на нее,и тогда все станет на свои места.Надо отдать должное хозяйке,что она отражает все нападки и негатив,направленный в ее адрес,ради своей собаки...это тоже о многом говорит.Да и вообще мое мнение-это, итак хороший урок для нее.Мое мнение:надо ВЕРНУТЬ собаку хозяину!!!Нужно только,что бы человек,если поймет,что не справляется ,не побоялась попросить, пристроить собаку в лучшие руки.Я за хозяйку собаки.....Иногда лучше в колтунах,чем сутками в вольере,с равнодушными чужими людьми.Расскажу по этому поводу случай:У нас ,когда мы жили в квартире, была соседка алкашка,у нее алабай.Так вот алабай был вечно грязный,но при этом вполне упитанный,и адекватный.Я один раз случайно попала к этой алкашке в квартиру:там конечно грязь и вонь,но....собака спит на одной кровати с хозяйкой,и я сама лично видела,что самый вкусный кусок отдается собаке,и как ее любят,и как она любит свою непутевую хозяйку......